Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 30 из 36 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 1:11

Китайка пишет:
Маленький Ангел пишет:
Апельсинка пишет:
Киса,вот читаю ваши сообщения,хоть бы с одим мнением согласились ggg Кто бы и что не говорил,всегда ищите аргументы против мнения людей.Как-будто принцип такой.Вы думаете так,кто-то по-другому.И это нормально.Зачем кому-то что-то доказывать.Вспоминается выражение:"Есть два мнения:мое и неправильное".Не в обиду сказано. У самой такое иногда бывает ок
Ну зато есть с кем пообщаться. Если один написал, остальные +100500 поставили и все, темка закрыта, а тут полемика, дебаты, стенки на стенку сарапалки hihik
Анечка я удивляюсь, и восхищаюсь Вами.
Не только Вы)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 1:15

Маленький Ангел пишет:
Kиса пишет:
Маленький Ангел пишет:НАписать про детей, которым родители дали все, но они снаркоманились и ничего путного из них не получилось?
Ань,ну а дети родителей,которые им ничего не дали,снаркоманивались целыми районами.
Так препираться можно долго.У всех своя правда.
Каждый выбирает по себе
ЖЕнщину религию дорогу
Дьяволу служить или пророку
каждый выбирает по себе
Каждый выбирает по себе
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает по себе.
нрав

Люблю Левитанского.Необычное такое стихотворение.Вот она,правда жизни.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Апельсинка Вс 11 Ноя 2012 - 1:20

Киса,мне кажется я достаточно аргументирую свое мнение,а не кидаю слов:"Фу,абортницы,стремно."Да,я против абортов.Каждого человека толкает на это какая-то ситуация,многих ситуаций я не понимаю.Но я не вправе судить никого.Человек сам отвечает за свои поступки.И уж тем более никогда не говорю:"Кто-то по 10 абортов делает,а кто-то все деньги и все здоровье отдает,чтобы забеременеть.",-это неправильно.Хотя я понимаю,что так оно и есть.У каждого своя судьба просто и все .Я всегда говорю,что Бог дает человеку возможность изменить судьбу свою.А воспользуется этой возможностью девочка или нет-это ее личное дело.
У меня нет дикой ненависти к тем,кто делает аборты.Но есть на это свое мнение,впрочем как и у каждого.и пытаться всунуть в чужую голову свое мнение,это дело изначально обречено на проигрыш.Думаю вы со мной согласитесь.

Но я останусь при своем мнении.
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 1:23

Апельсинка пишет:Киса,мне кажется я достаточно аргументирую свое мнение,а не кидаю слов:"Фу,абортницы,стремно."Да,я против абортов.Каждого человека толкает на это какая-то ситуация,многих ситуаций я не понимаю.Но я не вправе судить никого.Человек сам отвечает за свои поступки.И уж тем более никогда не говорю:"Кто-то по 10 абортов делает,а кто-то все деньги и все здоровье отдает,чтобы забеременеть.",-это неправильно.Хотя я понимаю,что так оно и есть.У каждого своя судьба просто и все .Я всегда говорю,что Бог дает человеку возможность изменить судьбу свою.А воспользуется этой возможностью девочка или нет-это ее личное дело.
У меня нет дикой ненависти к тем,кто делает аборты.Но есть на это свое мнение,впрочем как и у каждого.и пытаться всунуть в чужую голову свое мнение,это дело изначально обречено на проигрыш.Думаю вы со мной согласитесь.

В такой форме отчего бы не согласиться. И чего было воевать-то,спрашивается)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Китайка Вс 11 Ноя 2012 - 1:23

Апельсинка пишет:Киса,мне кажется я достаточно аргументирую свое мнение,а не кидаю слов:"Фу,абортницы,стремно."Да,я против абортов.Каждого человека толкает на это какая-то ситуация,многих ситуаций я не понимаю.Но я не вправе судить никого.Человек сам отвечает за свои поступки.И уж тем более никогда не говорю:"Кто-то по 10 абортов делает,а кто-то все деньги и все здоровье отдает,чтобы забеременеть.",-это неправильно.Хотя я понимаю,что так оно и есть.У каждого своя судьба просто и все .Я всегда говорю,что Бог дает человеку возможность изменить судьбу свою.А воспользуется этой возможностью девочка или нет-это ее личное дело.
У меня нет дикой ненависти к тем,кто делает аборты.Но есть на это свое мнение,впрочем как и у каждого.и пытаться всунуть в чужую голову свое мнение,это дело изначально обречено на проигрыш.Думаю вы со мной согласитесь.

Но я останусь при своем мнении.

Во как!!! Ннда! А как было рев ggg pechatau
Китайка
Китайка
Осваиваюсь

Центр Оренбурга
Сообщений : 36
Возраст : 43
Настоящее имя : Хенечка
Детки: : 14-летний проказник

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Елена Вс 11 Ноя 2012 - 1:28

Мораль понятна: "Все против абортов, но ни в коем случае не против абортниц")))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Апельсинка Вс 11 Ноя 2012 - 1:42

@elena@ пишет:Мораль понятна: "Все против абортов, но ни в коем случае не против абортниц")))
Если вы про меня,то скорее всего вы меня не поняли)))Я не пыталась угодить и вашим,и нашим.Просто за время планирования я стала более спокойно относится к этой теме.
Да,я не приемлю аборты,но это не значит,что я не буду общаться со своей подругой,которая сделала аборт до и после родов. ок
Каждый сам вершит свою судьбу.
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Апельсинка Вс 11 Ноя 2012 - 2:01

Китайка пишет:
Апельсинка пишет:Киса,мне кажется я достаточно аргументирую свое мнение,а не кидаю слов:"Фу,абортницы,стремно."Да,я против абортов.Каждого человека толкает на это какая-то ситуация,многих ситуаций я не понимаю.Но я не вправе судить никого.Человек сам отвечает за свои поступки.И уж тем более никогда не говорю:"Кто-то по 10 абортов делает,а кто-то все деньги и все здоровье отдает,чтобы забеременеть.",-это неправильно.Хотя я понимаю,что так оно и есть.У каждого своя судьба просто и все .Я всегда говорю,что Бог дает человеку возможность изменить судьбу свою.А воспользуется этой возможностью девочка или нет-это ее личное дело.
У меня нет дикой ненависти к тем,кто делает аборты.Но есть на это свое мнение,впрочем как и у каждого.и пытаться всунуть в чужую голову свое мнение,это дело изначально обречено на проигрыш.Думаю вы со мной согласитесь.

Но я останусь при своем мнении.

Во как!!! Ннда! А как было рев ggg pechatau

Вы не подумайте,я не отказываюсь от своего первого сообщения по поводу той девочки-дворника. И могу дальше дискутировать на ту тему. Там сообщение не абортов касалось.
Киса,я не воевала)))Я высказалась свое мнение именно по тому вопросу и аргументировала его. И от того мнения я не отказываюсь,повторюсь))Просто есть очень близкие примеры,поэтому не могла не среагировать на ваше высказывание!!
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Шкипер Вс 11 Ноя 2012 - 3:20

Виталег :) пишет:Вряд ли она намекала, наверно она просто как банкомат выставила вам свое рабочее меню и предоставила выбор.

Вот и моя Г мне тоже самое "рабочее меню" выдала: "Рожать?". Я аж обалдела от неожиданности. Я в то время вообще светилась вся от счастья такого, рот до ушей, довольная такая, и так странно было, придя уточнять к ней свою "счастливую догадку", услышать этот вопрос...

Вообще к обортам у меня отношение негативное и отрицательное. Посмотрела в гугле, что до 3х месяцев беременности можно делать аборт. Почему вот интересно именно до этого срока? Ведь малыш уже все чувствует в это время. Считаю, что порог надо ограничить 4-5 неделями,вот почему:
Спойлер:

Так что я так думаю, когда у кучки клеточек начинает биться сердце и формироваться мозг, то это уже настоящий человечек, и его уже трогать НЕЛЬЗЯ никому, даже с согласия или решения родной матери. Все, она теперь (после 5 недель беременности) не имеет права причинять вред его здоровью и тем более угрожать его жизни. Порог срока для аборта должен быть таким, а не до 3х месяцев, когда уже почти готовенького малышика, который все чувствует, спокойно и хладнокровно разрывает на части врач, потому что его мама так решила. Ну как же так? (я вообще никогда не пойму эту логику - я не смогу сейчас дать этому ребенку много хороших игрушек, много одежды и вкусностей, ну зачем ему столько проблем, значит надо его просто убить - называется "аборт" и все довольны, или, например, такую логику - я не нагулялась еще, и мужа нету, и родители орать будут, и я на море собиралась вообще-то, какой еще ребенок - пойду его убью, я еще слишком молода, чтобы стирать пеленки - ну не понимаю такие доводы - хотя сейчас не совсем об этом речь).
Так вот, будь я в правительстве, я бы уж подняла бы вопрос о смене максимально допустимого срока беременности для аборта. Но и этим бы мои предложения не ограничились: к тем женщинам, которые так сказать "не успели сделать аборт по срокам", проходили всю беременность, родили ребеночка и все равно пожелавшим от него отказаться в роддоме, выставлять строго ультиматум - оставляешь ребенка - сразу на стерилизацию, даже если это первый ребенок у нее. Если он ей не нужен, значит он будет и последним ее ребенком. И нечего тут ее жалеть и говорить, что а вдруг она когда-то поумнеет и захочет родить. Захочет - пусть возьмет из детского дома. Оттуда, куда отдает своего. Потому что ребенок - это серьезно. Это ответственность. Девушка (совершеннолетняя), которая отказывается сознательно от этой ответственности, не имея чувств к этому человечку, не имеет право больше рожать (чего только не бывает в жизни, и возможно без такой нелюбящей мамашки ребенку будет и лучше). По-моему так - "мамашке", бросившей своего ребенка однажды, далее беременеть вредно.
Вообще-то я бы конечно также запретила дальше рожать и тем, кто делает аборт на более поздних сроках, чем 5-6 недель, но тогда конечно же аборты будут делаться подпольно, за большие деньги, или будут покупаться диагнозы для ребенка не совместимые с нормальной жизнедеятельностью, короче говоря постановить-то можно, но слабо будет работать у нас такой закон. а жаль.
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Аномалия Вс 11 Ноя 2012 - 5:57

Ну вот вам ситуация. Жила была девушка. Нормальная, обыкновенная, немного неуверенная в себе. Свела судьба (или дурь в голове, что вероятнее) эту самую девушку с парнем, вроде работящим, иногда выпивавшим, но по молодости как-то не вдаешься в подробности, что "иногда" - понятие растижимое. И стали жить вместе они. И вроде как-то разговоры про семью были. Ну и секс был, как же без него? И забеременела девушка. Но как-то вот вышло так, что в любовном пылу не заметила, дурочка, что парниша то и травку покуривать стал все чаще, и выпивал тоже немало. А потом этот самый горячо любящий парниша напился в очередной раз так, что видимо белочка к нему заглядывала в гости, и свою горячо любимую подругу жизни он избил. Врачи были в ужасе от картины. Девушка долго думала, но сложив вместе обстоятельства, поняла, что сама растить ребенка не сможет. А такого папашу своим деткам она не пожелала бы. И выгнала вон из своей жизни парнишу этого та девушка, и пошла на аборт. И было страшно, больно, и невероятно противно от самой себя. Уж не знай, чего не хватало тогда, мозгов или силы воли, чтоб предохраняться, каким таким местом та девушка думала, когда в койку прыгала к этому парнише... Но так было в ее жизни когда-то. Тот аборт она запомнила на всю жизнь. Именно поэтому в ее жизни присутствует тоска, чувство потери. Она живет с этим чувством. Муж у нее сейчас хороший, деток у них двое уже. А тоска все равно не отпускает. Жаль, нельзя отмотать жизнь назад и переписать. Знать бы заранее, как хорошо все будет в жизни, может, и ошибки такой не совершила бы. Как знать, как бы сложилась жизнь у той, девушки, если бы да ка бы. История не знает сослагательного наклонения.
Вопрос: в подобной ситуации, понимая, что генетически ребенок может родится наркоманом и алкоголиком, все равно Вы бы рожали? Понимая, что помощи ждать не от кого, ведь даже мать родная сказала, что наркоманского beep не примет в семью, а у свекрови есть другой, более правильный и более любимый сыночек? (Здесь нет смысла обсуждать тему "Каким местом она думала, когда в койку ложилась?", это просто жизненный опыт такой, какой есть.)
Конечно, на фоне тех, кто очень-очень хочет, а не может, читать о том, что аборт - это иногда выход из ситуации для кого-то, тем, у кого не получается никак забеременеть и выносить, очень сложно. И их гневные тирады мне ясны и понятны. Но не зарекайтесь. С Кисой в этой теме я согласна на все 100000000000%! Жизнь может по разному повернуться, и как знать, не окажется ли кто-то из вас, тех, кто кричит, что аборт - это убийство, в такой же ситуации завтра (через месяц/год/десятилетие).
Дай Бог каждой женщине не сталкиваться в жизни с таким нелегким выбором, как той девушке, потому что этот выбор и правда очень тяжелый.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Волшебная мама Вс 11 Ноя 2012 - 9:47

Считаю, что порог надо ограничить 4-5 неделями,

Я хотела бы только по этому поводу сказать. Не выйдет так.
Во-первых, у всех разный цикл, а ещё он иногда скачет.
Во-вторых, никто не возьмётся делать аборт без результатов анализов. А результат на тот же самый ВИЧ, готовится минимум дней 10, а чаще и все 2 недели. То есть, пока девушка поняла, что у неё задержка, пока попала на приём, а это опять же запись за неделю!, пока сдала анализы, пока получила результаты, проходит уже около 3 недель. Итого, срок уже около 7 недель. Вот и вся арифметика.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Шкипер Вс 11 Ноя 2012 - 11:00

slingomama пишет:
...Дай Бог каждой женщине не сталкиваться в жизни с таким нелегким выбором, как той девушке, потому что этот выбор и правда очень тяжелый.

Выбор тяжелый, да. Выбрать свою спокойную жизнь без ненужной "обузы" или более трудную жизнь со своим родным ребенком. Почему она все обдумала, взвесила и поняла, что не хочет рожать ПОСЛЕ того как малыш появился? Ну почему надо жалеть эту девочку, а не ее убитого ребенка? Такая бедняжечка и страдает, а сделав аборт, она облегчила себе жизнь, вот молодец! Слишком высокая цена счастливой жизни. Аборт - убийство.
В ее случае - не считаю выбор трудным. Просто она струсила.
В моем понимании трудный выбор - это когда врачи говорят, что ребенок тяжело болен или неправильно развивается и предлагают сделать аборт. вот это сложный выбор считаю. потому что, зная о том, какая дорогая сейчас платная медицина, надеяться на лучшее, на то что ребенка удастся выходить могут только состоятельные люди. Вот где выбор сложен. Все остальное - чистый эгоизм и трусость.
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Ноя 2012 - 11:08

Шкипер пишет:Все остальное - чистый эгоизм и трусость.
Мне кажется, сейчас Слинга вас уничтожит. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Шкипер Вс 11 Ноя 2012 - 11:14

Волшебная мама пишет:
Считаю, что порог надо ограничить 4-5 неделями,

Я хотела бы только по этому поводу сказать. Не выйдет так.
Во-первых, у всех разный цикл, а ещё он иногда скачет.
Во-вторых, никто не возьмётся делать аборт без результатов анализов. А результат на тот же самый ВИЧ, готовится минимум дней 10, а чаще и все 2 недели. То есть, пока девушка поняла, что у неё задержка, пока попала на приём, а это опять же запись за неделю!, пока сдала анализы, пока получила результаты, проходит уже около 3 недель. Итого, срок уже около 7 недель. Вот и вся арифметика.

не считаю так, даже исходя из своего опыта, я пришла к врачу на 4 неделе (не к своему - просто пришла и сказала, что мне надо срочно, к любому свободному врачу, ну не могла я терпеть неделю), меня приняли, все подтвердилось. Но это я еще хотела ребенка. А тем кто не хочет рожать надо вообще сломя голову тогда бежать, а не ждать неделю записи, и сразу на анализы... Если не принимают в государственной женской консультации, то идти в платную и там за пару дней все пройти и сдать. Было б желание (в данном случае "нежелание"). И тем не менее - если срок уже более 6 недель, то... все, теперь это человек, а людей убивать нельзя точка
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Шкипер Вс 11 Ноя 2012 - 11:17

Виталег :) пишет:
Шкипер пишет:Все остальное - чистый эгоизм и трусость.
Мне кажется, сейчас Слинга вас уничтожит. :))

)))))))) ну я ж тоже хочу свое мнение высказать ))))) сарапалки
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 11:21

Волшебная мама пишет:
Считаю, что порог надо ограничить 4-5 неделями,

Я хотела бы только по этому поводу сказать. Не выйдет так.
Во-первых, у всех разный цикл, а ещё он иногда скачет.
Во-вторых, никто не возьмётся делать аборт без результатов анализов. А результат на тот же самый ВИЧ, готовится минимум дней 10, а чаще и все 2 недели. То есть, пока девушка поняла, что у неё задержка, пока попала на приём, а это опять же запись за неделю!, пока сдала анализы, пока получила результаты, проходит уже около 3 недель. Итого, срок уже около 7 недель. Вот и вся арифметика.

На УЗИ определить,что беременность не внематочная на 100% можно примерно с 4-5 недель беременности,если аппарат хороший.Без этого никто не полезет в матку. У некоторых,кстати,менструации продолжаются до самых родов и задержек никаких не бывает и женщина проходит спокойно курс лечения какими-нибудь уродующими плод препаратами,думая,что небеременна.Это тоже не является медицинским показанием,потому что документально,как правило,подтвердить нельзя.Обычно это антибиотики,которые мы все,не задумываясь,принимаем.С препаратами таких случаев немеряно,сейчас терапевты назначают их при любом чихе.Лично у меня никто не разу не поинтересовался из них,уверена ли я в том,что не беременна.Может,не у врачей спрашивают,конечно.
Сейчас,конечно,все начнут говорить,что хоть ребенок и урод,но твоя кровиночка,как можно его не рожать.Были такие пара тем здесь,,всем форумом нападали опять же на меня и сочувствующих,в одной какая-то девочка молоденькая бездетная наехала,помню,на одну нашу форумчанку,которая вместе с мужем уже много лет,как все здесь знают,воспитывают ребенка инвалида,не побоялись родить еще и здорового ребенка,что уже подвиг в моих глазах,за то,что та в адрес своего ребенка не пускала розовых слюней,не наслаждалась тем,что он у нее есть и даже в линеечку детей не вписала.Хорошо тогда она осадила эту молодуху.Не знаю,может постирали все эти дебаты еще тогда,потому что ругани там было много.Это я опять вспомнила к тому,что нечего никого судить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 11:24

Шкипер пишет:
Волшебная мама пишет:
Считаю, что порог надо ограничить 4-5 неделями,

Я хотела бы только по этому поводу сказать. Не выйдет так.
Во-первых, у всех разный цикл, а ещё он иногда скачет.
Во-вторых, никто не возьмётся делать аборт без результатов анализов. А результат на тот же самый ВИЧ, готовится минимум дней 10, а чаще и все 2 недели. То есть, пока девушка поняла, что у неё задержка, пока попала на приём, а это опять же запись за неделю!, пока сдала анализы, пока получила результаты, проходит уже около 3 недель. Итого, срок уже около 7 недель. Вот и вся арифметика.

не считаю так, даже исходя из своего опыта, я пришла к врачу на 4 неделе (не к своему - просто пришла и сказала, что мне надо срочно, к любому свободному врачу, ну не могла я терпеть неделю), меня приняли, все подтвердилось. Но это я еще хотела ребенка. А тем кто не хочет рожать надо вообще сломя голову тогда бежать, а не ждать неделю записи, и сразу на анализы... Если не принимают в государственной женской консультации, то идти в платную и там за пару дней все пройти и сдать. Было б желание (в данном случае "нежелание"). И тем не менее - если срок уже более 6 недель, то... все, теперь это человек, а людей убивать нельзя точка

Анализ на ВИЧ физически нельзя сделать быстрее,хоть в платной клинике,хоть в бесплатной.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Шкипер Вс 11 Ноя 2012 - 11:28

Kиса пишет:
Волшебная мама пишет:
Считаю, что порог надо ограничить 4-5 неделями,

Я хотела бы только по этому поводу сказать. Не выйдет так.
Во-первых, у всех разный цикл, а ещё он иногда скачет.
Во-вторых, никто не возьмётся делать аборт без результатов анализов. А результат на тот же самый ВИЧ, готовится минимум дней 10, а чаще и все 2 недели. То есть, пока девушка поняла, что у неё задержка, пока попала на приём, а это опять же запись за неделю!, пока сдала анализы, пока получила результаты, проходит уже около 3 недель. Итого, срок уже около 7 недель. Вот и вся арифметика.

На УЗИ определить,что беременность не внематочная на 100% можно примерно с 4-5 недель беременности,если аппарат хороший.Без этого никто не полезет в матку. У некоторых,кстати,менструации продолжаются до самых родов и задержек никаких не бывает и женщина проходит спокойно курс лечения какими-нибудь уродующими плод препаратами,думая,что небеременна....
Сейчас,конечно,все начнут говорить,что хоть ребенок и урод,но твоя кровиночка,как можно его не рожать.Были такие пара тем здесь,,всем форумом нападали опять же на меня и сочувствующих,в одной какая-то девочка молоденькая бездетная наехала,помню,на одну нашу форумчанку,которая вместе с мужем уже много лет,как все здесь знают,воспитывают ребенка инвалида,не побоялись родить еще и здорового ребенка,что уже подвиг в моих глазах,за то,что та в адрес своего ребенка не пускала розовых слюней,не наслаждалась тем,что он у нее есть и даже в линеечку детей не вписала.Хорошо тогда она осадила эту молодуху.Не знаю,может постирали все эти дебаты еще тогда,потому что ругани там было много.Это я опять вспомнила к тому,что нечего никого судить.

вот такие случаи я и считаю трудным выбором, а когда малыш здоровенький, то слово "выбор" сюда не подходит.
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Шкипер Вс 11 Ноя 2012 - 11:35

Kиса пишет:

Анализ на ВИЧ физически нельзя сделать быстрее,хоть в платной клинике,хоть в бесплатной.

я об этом не знала, но вот что нашла сейчас: "Если Вы подозреваете, что могли заразиться этой инфекцией, или такие подозрения есть у Вашего лечащего врача, то Вы обязательно должны сдать анализ на ВИЧ, сроки получения результата которого будут зависеть от метода, который был избран для диагностики.

Для метода ИФА установленные сроки составляют 1 рабочий день. Если для анализа на ВИЧ был избран метод Real-Time ПЦР, то срок получения результатов теста – 5 рабочих дней.

В последнее время появилась возможность сдавать экспресс-анализ на ВИЧ. Сроки получения результатов составляет всего 30 минут с момента сдачи крови."

Если сейчас у нас в городе такого и нет, то скоро значит будет, и это хорошо ))
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 30 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 11:49

Ну ну,диаскин тест уж лет 5 ждем,что будет хоть в платных кабинетах,а его все нет и нет.Сейчас статьи читаю в европейских научных журналах,там таакое есть,чего у нас никогда не будет.
А анализы надо сначала неделю собирать,с вашим одним никто не побежит в лабораторию,потом везти,потом делать,собирать и везти обратно.Все как всегда.
А из инвитро,например,не всякая больница примет результаты,потому как они там никому ничего не находят обычно,даже тем,у кого точно что-то есть.
Всякие экспресс тесты стоят дорого,нашим провинциалам это не по карману.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 36 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения