Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 24 из 36 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор наталинка Пт 13 Май 2011 - 20:45

Оксана74 пишет:да еще подумала(может уже кто и предлагал такой вариант, ссори, не читала все стр.) - вот если бы аборт стоил 5-6 тыс. руб(например), а не как сейчас, то их было бы гораздо меньше.
мне кажется что стало бы больше подпольных абортов за меньшие деньги..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Пт 13 Май 2011 - 21:58

наталинка пишет:
Оксана74 пишет:да еще подумала(может уже кто и предлагал такой вариант, ссори, не читала все стр.) - вот если бы аборт стоил 5-6 тыс. руб(например), а не как сейчас, то их было бы гораздо меньше.
мне кажется что стало бы больше подпольных абортов за меньшие деньги..

А что,он стоит меньше? Просто как-то отводила родственницу на аборт,ей предложили выбрать-либо медикаментозный(таблеткой),либо вакуумэкстракцией.Первый был вместе с обследованием около 10.000,второй с наркозом не намного дешевле.Кстати,вот пример.Девушка хотела ребенка,но очень тяжело заболела,лечили ее сразу несколькими препаратами,которые 100% вызывают уродства плода.Заболела внезапно,а перед этим умудрилась-таки забеременеть.После долгих раздумий решилась на аборт.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Француженка*** Пт 13 Май 2011 - 22:03

Мне кажется, что аборты запретить совсем- нельзя. согласна с Кисой-разные бывают ситуации. Что делать с пьющей частью населения и наркоманками? Мне кажется их вообще нужно принуждать к абортам, чтоб детей своих потом не мучили...
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Innes Сб 14 Май 2011 - 10:49

Француженка*** пишет:Мне кажется, что аборты запретить совсем- нельзя. согласна с Кисой-разные бывают ситуации. Что делать с пьющей частью населения и наркоманками? Мне кажется их вообще нужно принуждать к абортам, чтоб детей своих потом не мучили...
Согласна! Таких надо отлавливать и стерелизовать принудительно! На днях буквально в соседнем подъезде умер 2 месячный ребенок. При вскрытии во рту ребенка обнаружили вату! Мать затыкала ребенку рот, чтобы не кричал, пока они тупо бухали (простите, другого слова не подобрала!)!
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Ershik Сб 14 Май 2011 - 10:59

Innes пишет:
Француженка*** пишет:Мне кажется, что аборты запретить совсем- нельзя. согласна с Кисой-разные бывают ситуации. Что делать с пьющей частью населения и наркоманками? Мне кажется их вообще нужно принуждать к абортам, чтоб детей своих потом не мучили...
Согласна! Таких надо отлавливать и стерелизовать принудительно! На днях буквально в соседнем подъезде умер 2 месячный ребенок. При вскрытии во рту ребенка обнаружили вату! Мать затыкала ребенку рот, чтобы не кричал, пока они тупо бухали (простите, другого слова не подобрала!)!

Кошмар какой, я таких вообще не понимаю. Как можно над такой крохой издеваться.
Ershik
Ershik
Активничаю

Оренбург, пр-кт Победы
Сообщений : 131
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Ксюша 04.07.2010
Андрюшка 18.12.2012
Тимошка 01.06.2017


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 14 Май 2011 - 11:13

Kиса пишет:
наталинка пишет:
Оксана74 пишет:да еще подумала(может уже кто и предлагал такой вариант, ссори, не читала все стр.) - вот если бы аборт стоил 5-6 тыс. руб(например), а не как сейчас, то их было бы гораздо меньше.
мне кажется что стало бы больше подпольных абортов за меньшие деньги..

А что,он стоит меньше? Просто как-то отводила родственницу на аборт,ей предложили выбрать-либо медикаментозный(таблеткой),либо вакуумэкстракцией.Первый был вместе с обследованием около 10.000,второй с наркозом не намного дешевле.Кстати,вот пример.Девушка хотела ребенка,но очень тяжело заболела,лечили ее сразу несколькими препаратами,которые 100% вызывают уродства плода.Заболела внезапно,а перед этим умудрилась-таки забеременеть.После долгих раздумий решилась на аборт.

Я в 2009-м после родов лежала в архиерейке, аборт стоил не больше 2500
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 14 Май 2011 - 11:17

А по мед.показаниям разве не бесплатно?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор буду мамой Чт 21 Июл 2011 - 3:55

я за свободу выбора,если запретить аборты увеличится частота криминальных абортов,отсюда увеличится женская смертность и бесплодие,увеличится число брошенных,убитых и просто выброшенных в мусорный контейнер младенцев,увеличится число детей с врожденными патологиями.у женщины должен быть выбор,мы не в праве никого осуждать(ситуации бывают разные:девочка ли в 12-13 лет,женщина ли страдающая хроническими заболеваниями,страдающая алкоголизмом или наркоманией или просто нежеланный ребенок).я считаю,что однозначно нельзя запрещать аборты,но необходимо пропагандировать,как не банально,предохранение от нежелательной беременности и не только среди подростков,но как показывает практика и среди зрелых женщин.не хочу никого обидеть или осуждать,но меня всегда поражает,когда зрелые женщины признаются,что делали не один и даже не два аборта в своей жизни,и при этом считают это нормой и продолжают тот же достаточно не эффективный метод предохранения.но все же я считаю,что лучше провести заблаговременный аборт до 12 нед.,чем потом находить младенцев в снегу,мусорках,на обогревателях и т.п.
avatar
буду мамой
Осваиваюсь

оренбург,18 микр-н
Настроение : Нет, я не ангел и не мелкий бес. Я — Женщина, обычная, земная. Пытаюсь достучаться до Небес… Получится ль когда нибудь? Не знаю…
Сообщений : 49
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : в ожидании чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор юля1986 Чт 21 Июл 2011 - 9:07

У каждой девушки конечно свой выбор рожать или не рожать.Я конечно против абортов,но и инициативу чтобы полностью их запретить не одобряю.Ведь порой на аборт женщина идет,не только из-за материального,а физического состояния.Почему люди не смотрят на такие факторы,как медицинские противопоказания.Когда допустим сам врач советуют женщине сделать аборт,т.к у плода наблюдаются генетические отклонения,и мое мнение на этот счет лучше вовремя сделать аборт,и родить здорового ребенка чем всю жизнь тратит на инвалида.Поэтому я за свободу выбора
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Ника Чт 21 Июл 2011 - 9:25

юля1986 пишет:чем всю жизнь тратит на инвалида.Поэтому я за свободу выбора

НЕДОПУСТИМОЕ ВЫРАЖЕНИЕ!!!
Подобное публичное высказывание (думать вы можете Что хотите в силу ваших собственных способностей), но за подобное выражение в СМИ или на Форумах -на мой взгляд надо очень строго наказывать.
Еще не известно кто ТРАТИТ и ЧТО тратит и на КОГО.
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор юля1986 Чт 21 Июл 2011 - 9:32

Ника пишет:
юля1986 пишет:чем всю жизнь тратит на инвалида.Поэтому я за свободу выбора

НЕДОПУСТИМОЕ ВЫРАЖЕНИЕ!!!
Подобное публичное высказывание (думать вы можете Что хотите в силу ваших собственных способностей), но за подобное выражение в СМИ или на Форумах -на мой взгляд надо очень строго наказывать.
Еще не известно кто ТРАТИТ и ЧТО тратит и на КОГО.
.я написала именно свое мнение,если вам что-то не нравится это ваши проблемы, рожденных с неизлечимыми заболеваниями-называют (инвалидами,либо людьми с ограниченными возможностями)другого названия не имеется. Причем это реальность,о которой пишут и говорят во всех источниках.Как вы написали НЕДОПУСТИМОЕ ВЫРАЖЕНИЕ!!! это мат,и прочие высказывания.А называть вещи своими именами-это реальность


Последний раз редактировалось: юля1986 (Чт 21 Июл 2011 - 9:42), всего редактировалось 2 раз(а)
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Аленок Чт 21 Июл 2011 - 9:37

Француженка*** пишет:Мне кажется, что аборты запретить совсем- нельзя. согласна с Кисой-разные бывают ситуации. Что делать с пьющей частью населения и наркоманками? Мне кажется их вообще нужно принуждать к абортам, чтоб детей своих потом не мучили...
+1000
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Ника Чт 21 Июл 2011 - 9:40

Юлия, Человек считающий так - тратит свою жизнь:))) Ваши душевные качества говорят о том , что все - трата пустая....Жаль вас, но и правда - это Ваши проблемы!!!!
Уверена, что на форуме есть мамы у которых особенные детки... но нет тем в которых они бы могли поговорить и поделиться своими трудностями и подсказать что где и как лучше , какие есть льготы и варианты помощи.. ну и многие другие проблемы обсудить....
а знаете почему НЕ МОГУТ???? Потому что такие как ВЫ !!! Показывают пальцем!!!И считают , что "лучше бы она сделала аборт, а не тратила свою жизнь" Потому что в нашем обществе не стыдно говорить об абортах, но стыдно сказать, что ребенок- инвалид.
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор юля1986 Чт 21 Июл 2011 - 9:53

Ника пишет:Юлия, Человек считающий так - тратит свою жизнь:))) Ваши душевные качества говорят о том , что все - трата пустая....Жаль вас, но и правда - это Ваши проблемы!!!!
Уверена, что на форуме есть мамы у которых особенные детки... но нет тем в которых они бы могли поговорить и поделиться своими трудностями и подсказать что где и как лучше , какие есть льготы и варианты помощи.. ну и многие другие проблемы обсудить....
а знаете почему НЕ МОГУТ???? Потому что такие как ВЫ !!! Показывают пальцем!!!И считают , что "лучше бы она сделала аборт, а не тратила свою жизнь" Потому что в нашем обществе не стыдно говорить об абортах, но стыдно сказать, что ребенок- инвалид.
.во первых мои слова не нужно передергивать.Когда ребенок родился уже инвалидом,это другая тема и другие обстоятельства.А вот женщине говорят еще до рождения что ребенок,будет физически неполноценен,когда сам врач советует избавится от такого ребенка,и сделать аборт чтобы женщина не мучилась в дальнейшем,чтобы родила здорового полноценного ребенка,а она не слушает и рожает(неполноценного )уточняю предварительно зная все диагнозы. именно мне такую не жалко,нравится пусть мучается ее предупреждали.Именно в этой теме каждый останется при своем мнении
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Ника Чт 21 Июл 2011 - 10:01

Заведомо уничижительные высказывания Юлии в адрес матерей детей -инвалидов, а именно: "мне такую не жалко,нравится пусть мучается ее предупреждали" .
Представьте себя на месте матери , читающей это? Она улыбается, понимая, кто тут Инвалид, а у кого просто медицинский термин.
Они живут !!! А не мучаются, они Живут, а не тратят!!! И они - добры, и они - отзывчивы. Чего к сожалению не скажешь о многих здоровых людях :)))
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор юля1986 Чт 21 Июл 2011 - 10:07

Ника пишет:Заведомо уничижительные высказывания Юлии в адрес матерей детей -инвалидов, а именно: "мне такую не жалко,нравится пусть мучается ее предупреждали" .
Представьте себя на месте матери , читающей это? Она улыбается, понимая, кто тут Инвалид, а у кого просто медицинский термин.
Они живут !!! А не мучаются, они Живут, а не тратят!!! И они - добры, и они - отзывчивы. Чего к сожалению не скажешь о многих здоровых людях :)))
.Это не унижение,а реальность я ведь написала у каждого свое мнение и взгляды на эту тему
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Bliss Чт 21 Июл 2011 - 10:08

Я за свободу выбора. А порой даже и за аборты у соц. неблагополучных женщин, которые рожают очень тяжело больных детей, а особенно для тех, которые потом просто выкидывают своих детей, мотивируя тем, что кормить нечем и т.д., и т.п.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Настена Чт 21 Июл 2011 - 10:11

Ника, Вы что-то агрессивно настроены. Я думаю, Юля писала о тех, кому на 100% подтвердили страшный диагноз, а они все-равно родили и ходят плачутся как им плохо живется.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор юля1986 Чт 21 Июл 2011 - 10:16

Настена пишет:Ника, Вы что-то агрессивно настроены. Я думаю, Юля писала о тех, кому на 100% подтвердили страшный диагноз, а они все-равно родили и ходят плачутся как им плохо живется.
.хоть один человек понимающий суть моего высказывания именно речь шла о таких ситуациях,но к сожалению некоторые люди любят коверкать слова и мысли подстраивая их под свой лад
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 24 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Ника Чт 21 Июл 2011 - 10:21

Юлия, это ВАША реальность!!! Не выносите ее в общественные места!!!
Уважаемые модераторы, прошу обратить внимание на тему! Есть правила форума, где запрещается унижение чести и достоинства людей. "Униже́ние — поведение человека, целью или результатом которого является падение у унижаемого чувства собственного достоинства и его достоинства в глазах других людей. Унижение может совершаться как намеренно, например, с целью самоутверждения, и т.п." (Википедия) Фразы типа:" чем всю жизнь тратит на инвалида" или "именно мне такую не жалко,нравится пусть мучается ее предупреждали" Унижают честь и достоинства матерей -детей инвалидов в глазах других людей.

Уважаемые, в моих словах нет агрессии:) Настена, вы знаете таких матерей которые ходят и плачутся? Я - нет!!! Поэтому и говорю, что слова Юлии - унижают их достоинство, формируя общественное мнение:)
Это Такие же люди!!! И Это - такие же дети!!! И они не "ходят плачутся" !!! И они не "тратят жизнь"!!! Они живут полноценной жизнью и добиваются больших успехов в жизни! И Только в нашей стране их жизнь оплакивают... Общественное мнение формируется на форумах , в сетях и т.д, именно поэтому я так против подобных высказываний. Если вы не знаете - лучше промолчите, зачем формировать у общества ошибочное мнение?
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 36 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения