Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 13 из 36 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор мама Яси Пн 29 Мар 2010 - 15:08

понятно..значит я отстала от жизни,так многого не знаю...
страшно....
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Настена Пн 29 Мар 2010 - 15:37

Одна там тоже поругалась с мужем, весь день со второго этажа по лестнице туда-сюда ходила и много курила, потом прям в коридоре загнулась и реберок выскочил (сама не видела),но все врачи в тот день на ушах были,а девочка из соседней с моей палаты как раз была на 2этаже,пила кислродный коктейль, видела как эту эту "бегунью" согнуло.
А на меня так косились,когда я лежала на сохранении)) Каждая мед.сестра спросила правда ли я беременная и если да,то на аборт что-ль приехала? Просто у меня тогда (в 18-19 недель) живота вообще не было,уколы просила делать в ягодицы и лежа на животе, быстро ходила до родов, бегала даже, прыгала, помидоры по 13 банок одна мыла-солила, училась, в общем,активно проводила время)даже преподы смеялись-сзади смотрим,бежиииииит!!! Вроде как не беременная,а спереди увидят-О, пузо-то какое!
Аборт такая штука....мне страшно от слова,но если будет надо,то пойду, всячески,конечно от незапланированного оберегаться надо, а запрещать - до этого наша цивилизация пока не дошла. и на большом сроке вот ТАК рожать, (одна мне рассказывала как это было) лучше аборт сделать, ИМХО
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор orenmary Пн 29 Мар 2010 - 16:06

мама Яси пишет:
Девушка беременная на 5-6 месяце лежала
Потом узнали, что она пришла делать искуственные роды
не верю,что вот так запросто- не хочу рожать и все,сделайте мне исскуственные роды в 20 с лишним недель.. :shock: :shock:
наверняка там патология плода была или что то такое, это подсудное дело.. на таких сроках-просто из за нехочу- ни один врач аборт делать не будет..

Искусственные роды на таких сроках и делают. При чем добровольно!!!! Просто вызываются роды и ВСЕ!!! Многие бестолковые мамашки, хотя мамашками их трудно назвать, опоздав до 12 недель, избавлются на таких сроках. И дело это не подсудное к сожалению. А она именно пришла избавиться от ребенка потому что кормить не знала чем первого, а уж с двумя так и вообще капец был. Насколько я помню ей было лет 20-25. НЕВОЗМОЖНО УДЕРЖАТЬ МУЖЧИНУ РЕБЕНКОМ!! ТЯжело ей дались эти роды... Родовая деятельность 3 для шла, а потом руками вытягивали все ,что там осталось. Капельницами они убивают малыша и стимулируют родовую деятельность. я не врач, но говорили так... Жалко таких малышей.
orenmary
orenmary
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : Отличное
Сообщений : 123
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Александр (06.09.2008г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 19:10

Права Мама Яси - не просто так на таких сроках (более 8 недель уже проблематично): либо по медицинским либо по социальным показателям. В этих случаях не один врач принимает решение (в случае мед), и по соц, тоже справки собирать надо... Зря вы так... При всем том, что я считаю что рожать может если хочет любая с любыми патологиями или даже если откажется потом, но и аборт - это тоже право и ответственность женщины...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Пн 29 Мар 2010 - 20:31

"С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума.

Заведующий кафедры эмбриологии Биологического факультета
МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор, доктор биологических наук В. А. Голиченков.
Профессор кафедры эмбриологии, доктор биологических наук Д. В. Попов."
http://forum*.materins***tvo.ru/index.php?showtopic=67907
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Пн 29 Мар 2010 - 20:41

Пчёлка, МамаЯси, вы правы, возможно только по медицинским показаниям (в случаях тяжёлых патологий плода, осложнений угрожающих жизни матери). Это по закону, конечно(((((
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор eva.brown Пн 29 Мар 2010 - 23:13

Пчёлка пишет:Ева, о какой культуре приема ОК и других способах контрацепции может идти речь, если внимательную подробную консультацию по женскому здоровью не возможно получить! Посмотрите что твориться в ЖК: по беременности очереди огромные, не говоря уже о "просто пришла профилактически провериться и проконсультироваться". Платные кабинеты не совсем выход, потому как девочки 13-18 лет нет источника дохода и вообще, в их сознании деньги на шмотку (вот она в руках, я ее вижу, мне она нравится, я в ней закадрю любого) потратить легче чем на поход к врачу (ой, это будет не со мной, вообще это так сложно, я стесняюсь, а вдруг мама узнает, а вдруг она знает мою маму и ...).
[quote]

Ну, должна сказать, что в нашем городе с этим как раз не так плохо.
Есть в нашем славном городе несколько специализированных кабинетов, где девочек-подростков принимают по вопросам контрацепции абсолютно бесплатно и абсолютно анонимно. И очень качественно (хочу добавить).
Анонимномть - это очень важно для тех девочек, которые не могут довериться маме... :pale:
Но это, кажется, не в тему...
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор orenmary Вт 30 Мар 2010 - 14:52

Девочки, не могу со 100% вероятностью утверждать ,что у нас в городе и как. Законно или не законно. Я не врач, не юрист и абортов таких слава Богу никогда не делала. Но... Повторюсь. Девочка сама рассказывала почему делает. А я вам "за что купила, за то и продала!". Это было в 2000 году!Для меня это неприемлемо и непонятно!Может она собрала справки по социальным показателям, ведь я писала о ее благосостонии и семейном положении.
orenmary
orenmary
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : Отличное
Сообщений : 123
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Александр (06.09.2008г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор мечтающая Ср 23 Июн 2010 - 10:06

Очень сложная тема, конечно...
Но ведь от этого никто не застрахован, от нежелательной беременности, я имею в виду. Презервативы рвутся, слышала случаи, когда и на таблетках, и со спиралью беременнели, и когда грудью малыша кормили тоже. Получается, ни одного 100% метода контрацепции не существует (кроме воздержания, наверное). И это проблема не только безответственных женщин и малолеток, не задумывающихся о последствиях. То есть с каждым может случится, так что зарекаться не стоит. Конечно, надо все делать, чтобы избежать этого выбора, даже слово "аборт" страшное какое-то, а уж про последствия для здоровья женщины и говорить нечего... Но когда я на сохранении лежала, в нашу палату часто приводили после аборта женщин, и я тогда впервые столкнулась с таким отношением...непримиримым. Наши сохраняющиеся так гневно их осуждали, мне даже не по себе становилось от их высказываний, их мнение - головой надо думать, а не чем-то другим... Мне, к счастью, не приходилось стоять перед этим выбором и очень надеюсь, что и не придется, но осуждать кого-то... Думаю, им и без этого достаточно ((( Другое дело - это пропаганда защищенного секса среди старших школьников, то есть деятельность, направленная на то, чтобы нежелательных беременностей как можно меньше возникало. Но даже предохраняясь, как я уже выше писала, случается... Поэтому аборты нельзя запрещать, иначе их все-равно будут делать нелегально, а это часто вообще к смерти приводит((( Желаю всем избежать в жизни этого и здоровья)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Tutta Ср 23 Июн 2010 - 10:14

[quote="eva.brown"]
Пчёлка пишет:Ева, о какой культуре приема ОК и других способах контрацепции может идти речь, если внимательную подробную консультацию по женскому здоровью не возможно получить! Посмотрите что твориться в ЖК: по беременности очереди огромные, не говоря уже о "просто пришла профилактически провериться и проконсультироваться". Платные кабинеты не совсем выход, потому как девочки 13-18 лет нет источника дохода и вообще, в их сознании деньги на шмотку (вот она в руках, я ее вижу, мне она нравится, я в ней закадрю любого) потратить легче чем на поход к врачу (ой, это будет не со мной, вообще это так сложно, я стесняюсь, а вдруг мама узнает, а вдруг она знает мою маму и ...).


Ну, должна сказать, что в нашем городе с этим как раз не так плохо.
Есть в нашем славном городе несколько специализированных кабинетов, где девочек-подростков принимают по вопросам контрацепции абсолютно бесплатно и абсолютно анонимно. И очень качественно (хочу добавить).
Анонимномть - это очень важно для тех девочек, которые не могут довериться маме... :pale:
Но это, кажется, не в тему...
eva.brown, а все ли знают об этих кабинетах, я мини опрос провела у девочек подростков , никто не знает((( и я не знаю(( политесь информацией пож-та..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 48
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Alissa Пн 16 Авг 2010 - 21:14

Я уверена абсолютно, что никто ни от чего не застрахован. Но я также уверена абсолютно, что человек может активно участвовать в своей жизни, а не плыть беззаботно по течению.
Все может случится - презерватив порвется, таблетки, спираль - дают сбой. Скажу за себя. Зная все это, я понимала - раз в год и палка стреляет... Но! Я училась в Университете, на престижном факультете, мои родители были вынуждены оплачивать мое обучение, они многое сделали, что-бы я осуществила свою мечту учиться там! Я НЕ МОГЛА подвести моих родителей, себя, мужа, своего будущего ребенка. Случись тогда бы беременность - не смогла бы сделать аборт... но другого шанса на учебу там бы у меня не было. И я старалась по полной обезопаситься - я использовала 2, а иногда 3 метода контрацепции. Пусть даже удовольствия от этого получали меньше...но муж меня понял, придерживался той же позиции. А кому-то удовольствие важнее - и еще желательно подешевле ( я про дешевые резинки за 10 рублей - чего еще от них ждать). Должна быть ответственность. И еще удача! Я рада, что у меня есть и то и другое!
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 41
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Марс Пн 16 Авг 2010 - 21:18

Запреты еще никого не останавливали! Воспитывать надо правильно новое поколение людей. :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Лихапон Пн 16 Авг 2010 - 21:23

Марс пишет:Запреты еще никого не останавливали! Воспитывать надо правильно новое поколение людей. :)
я не знаю ни одной страны на земле, которая решила бы эту проблему... это какое новое поколение?
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Alissa Пн 16 Авг 2010 - 21:26

Вот интересно мужское мнение на эту проблему... Марс, расскажите, а как воспитаны вы?
Ну, представим, вы не женаты, холостяцкая жизнь, и тут БАЦ!!! Ваша партнерша забеременела... Не сказать, что вы ее прям так любите... и к семейной жизни как-то не торопитесь...молоды совсем...Да и знаете ее, если честно не очень долго...Ваши действия?
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 41
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Марс Пн 16 Авг 2010 - 21:27

Лихапон пишет:
Марс пишет:Запреты еще никого не останавливали! Воспитывать надо правильно новое поколение людей. :)
я не знаю ни одной страны на земле, которая решила бы эту проблему... это какое новое поколение?
Под новым поколением людей я подразумеваю наших детей (уточняю, детей РФ и др. стран мира). :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Лихапон Пн 16 Авг 2010 - 21:29

А ваш ребенок родился с клеймом "новое поколение"? и он конечно будет совершенством?
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Лихапон Пн 16 Авг 2010 - 21:31

Ну да, конечно, ведь у него такой правильный папа! Он излагает непреложные истины, причем безаппеляционно! Вы просто святой, Марс! У вас нимба нет случайно?


Последний раз редактировалось: Лихапон (Пн 16 Авг 2010 - 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Марс Пн 16 Авг 2010 - 21:41

Alissa пишет:Вот интересно мужское мнение на эту проблему... Марс, расскажите, а как воспитаны вы?
Ну, представим, вы не женаты, холостяцкая жизнь, и тут БАЦ!!! Ваша партнерша забеременела... Не сказать, что вы ее прям так любите... и к семейной жизни как-то не торопитесь...молоды совсем...Да и знаете ее, если честно не очень долго...Ваши действия?
Для меня это трудно представимо, так как
1. что значит не очень долго знаю её?;
2. со своей женой я приложил все усилия чтобы ребенок родился в законном браке;

Если Вы хотите узнать мое мнение как должен поступить настоящий мужчина узнав что его подруга беременна от него, то пожалуйста - я считаю что он должен предложить ей выйти за него замуж, а если она откажется помогать ей и ребенку всеми способами всю свою жизнь.

А вообще, должна быть сформирована такая система ценностей, которая не позволяла бы мужчине и женщине заниматься сексом без взаимного желания связать свою дальнейшую судьбу друг с другом.
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Марс Пн 16 Авг 2010 - 21:47

Лихапон пишет:и он конечно будет совершенством?
Это относительное понятие. Но я постараюсь помочь ему его достичь! :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 13 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Лихапон Пн 16 Авг 2010 - 21:49

Марс пишет:
Alissa пишет:Вот интересно мужское мнение на эту проблему... Марс, расскажите, а как воспитаны вы?
Ну, представим, вы не женаты, холостяцкая жизнь, и тут БАЦ!!! Ваша партнерша забеременела... Не сказать, что вы ее прям так любите... и к семейной жизни как-то не торопитесь...молоды совсем...Да и знаете ее, если честно не очень долго...Ваши действия?
Для меня это трудно представимо, так как
1. что значит не очень долго знаю её?;
2. со своей женой я приложил все усилия чтобы ребенок родился в законном браке;

так много усилий прилагали..., она сопротивлялась что-ли?
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 36 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения