Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 8 из 36 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 22 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Дэрк Чт 25 Мар 2010 - 8:49

Ну, контрацепция тоже подводит. Помню на одном женском форуме многодетная мать рассказывала:
"Вот этого спланировали, вот этот - презерватив был, вот этот - фарматекс, вот этот - каледарный метод, вот этот - спираль, а вот этот уже после стерилизации". За точность цитаты не подпишусь, но то, что женщину подвели 4 метода контрацепции - факт.

PS
Это еще индивидуально - на меня никто не влиял, скорее наоборот - мама докапывалась, когда я начну с мальчиками гулять. И при этом - почти 21 год. Правда, у меня был личный страх - не хотелось лишаться девственности случайно по пьяни или еще как.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Чт 25 Мар 2010 - 9:42

Дэрк, это ты анекдот рассказала, Оль... да есть такой.. )))) только там не про стерилизацию, а про климакс.. )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Дэрк Чт 25 Мар 2010 - 10:01

Это не анекдот. Это реальный случай. Может, не в том порядке. И да - она говорила "Вот та линеечка - то-то, а вот та - то-то". Зачем мне врать? И там именно про стерилизацию было - одна из двух мам на родиме, которые после стерилизации родили. Может, щас их и больше стало - не знаю, меня там год не было.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор mamulka2 Чт 25 Мар 2010 - 11:04

А мне кажется, что аборт-это безответственно и со стороны мужчины и со стороны женщины!!! Все-таки нужно использовать презерватив, или другие способы контрацепции. Ну и что, что они не всегда помогают. Подавляющее большинство женщин, приходящих на аборт, вообще ничем не пользовались! А ведь не только о нежелательной беременности нужно помнить, но и заболеваниях, передающихся половым путем!!!
avatar
mamulka2
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Лотос Чт 25 Мар 2010 - 16:01

Вот такие вот стишки про аборты:

Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не будут за руки держать,
А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
А может быть никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Возможно, станет иль учёным, иль поэтом,
И целый мир о нём заговорит!

Я - ребёнок не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке-НЕТ.
Я - колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все,и ничего не понимать.
Всё равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех....

Читаю и плачу...








[u]
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ИзюмИнка Чт 25 Мар 2010 - 17:06

Лотос прочитала и тоже разревелась... Тема очень болезненная , но нужная. Я думаю аборты запрещать конечно же глупо. Нужна наверное огромная информационная работа по этому вопросу - социальная реклама всякая, плакаты подробные, демонстрация фильмов и т.д. Сейчас же к сожалению информации минимум и почему-то в основном делается упор, что аборт приводит к бесплодию, гинекологическим проблемам, а самый главный по-моему моральный аспект аборта как-то умалчивается - ведь как ни крути это прежде всего убийство. Вот у нас например в ЖК перинатального центра я не видела ни одного плаката про аборты - лежат только брошурки про контрацепцию после аборта - а то что аборт это убийство ребенка ни где почему-то ни слова...
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Малинка Чт 25 Мар 2010 - 17:11

Я категорически против абортов. Наверное, легко так заявлять, сама, ведь, не сталкивалась с такой проблемой. Ну ладно еще малолетняя девочка, которой надо на ноги встать, выучиться и т.д., можно сделать скидку. Но когда более или менее благополучные пары решаются на аборт, на убийство собственного дитя - вот такое я никогда не пойму. Очень осуждаю аборты, тем более. что сейчас столько способов контрацепции!!!
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор eva.brown Чт 25 Мар 2010 - 20:15

Дэрк пишет:Ну, контрацепция тоже подводит. Помню на одном женском форуме многодетная мать рассказывала:
"Вот этого спланировали, вот этот - презерватив был, вот этот - фарматекс, вот этот - каледарный метод, вот этот - спираль, а вот этот уже после стерилизации". За точность цитаты не подпишусь, но то, что женщину подвели 4 метода контрацепции - факт.

Ну, это уже, скорее, к обсуждению темы эффективности различных методов контрацепции )
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Phoenix Чт 25 Мар 2010 - 20:46

Для кого то ребенок это дар, самое бесценное на белом свете. И бывают разные причины, по которым женщина может пойти на аборт. Я не могу оправдать тех, кто идет на это убийство в угоду тому, что девочка не нагулялась, или малыш будет помехой карьере и т.п. Но запретить, значит снова породить аборты в подвалах, в антисанитарии, "людьми", не имеющими к медицине никакого отношения.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор D.anna Чт 25 Мар 2010 - 23:11

конечно запрещать аборты нельзя, нужно информировать девочку, дувушку, женщину о последствиях взаимоотношениях женщины и мужчины. И конечно бывают такие ситуации что никакие ср-ва предохранения нипомогают, а на очередного ребенка нет ни средств, ни времени, ни сил, ни здоровья... вот и единственное решение это... это мое мнение
D.anna
D.anna
Активничаю

степной
Настроение : хорошее
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дарья 03.08.07 и Алёна 04.10.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор air243 Пт 26 Мар 2010 - 0:42

Посмотрите:
http://www.kguspo.ucoz.ru/_ld/0/6_....swf
Вот такие бы ролики надо показывать тем,кто пришел на аборт.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор air243 Пт 26 Мар 2010 - 1:07

Вот тоже...
[url=http*://video.nur.kz/view*=339230]http:*//video.nur.kz/view=339230[/url]


Последний раз редактировалось: air243 (Пт 26 Мар 2010 - 9:23), всего редактировалось 1 раз(а)
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Настена Пт 26 Мар 2010 - 7:17

ОФФ: air243, прочитайте правила форума! Активные ссылки запрещены! Вставьте, пожалуйста, звездочки или другие знаки в ссылку.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Пт 26 Мар 2010 - 9:16

Настена, давай все таки каждый тут будет зинматься своим делом... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор air243 Пт 26 Мар 2010 - 9:35

Извиняюсь-исправила,под впечатлением была-забыла.
обидно
А вообще,мне кажется,для того,чтобы женщины не шли на подобное,достаточно было бы государству поддержку матери и ребенку оказывать нормальную.Вот как, матери-одиночке вырастить малыша,при нынешней поддержке?Особенно,если вспомнить о детском пособии!Что там 100-115рублей?!Да я даже оформлять не стала ради этих грошей!Смешно!Подачки!
Вот и получается,что несостоявшиеся мамашки вынуждены идти на это,особенно,если горе-папашкам все равно.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Пт 26 Мар 2010 - 11:20

Девочек еще в школе надо просвещать по поводу ЗПП, абортов и их последствий, а то ведь и после первого девочка потом сможет большие проблемы заиметь. Ну и семья прежде всего, эххх лет через 7?8? предстоит мне разговорчик)))))
Ну а когда взрослая тетя топает на аборт, и находит множество причин на это...Можно и государство, конечно, винить, оно нам поводов дает предостаточно, но если знаешь, что все равно рожать не будешь, тогда почему бы о нормальном предохранении не позаботиться.
Мне кажется, аборты должны осуждаться обществом, культ ребенка и матери должен быть, ребенок должен считаться счастьем, подарком, а не помехой.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Пт 26 Мар 2010 - 11:22

я не пойму а почему вы перекладываете все на пропагаду школу... а что мама сама не может рассказать девочке, да и почему только девочке?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Пт 26 Мар 2010 - 11:36

Да конечно, это мама должна в первую очередь делать. Но в школе это тоже должно серьёзно поддерживаться, + подростки как-то не очень мам готовы слушать, подружкам они больше доверяют и с ними эти темы обсуждают. Хорошо, когда посмотрели фильм в школе, а потом пришло дитё домой и с родителями обсудило, но не у всех в семье построятся доверительные отношения(((
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор air243 Пт 26 Мар 2010 - 11:39

Kaktusson пишет:я не пойму а почему вы перекладываете все на пропагаду школу... а что мама сама не может рассказать девочке, да и почему только девочке?

Вот полностью согласна!Как девочкам,так и мальчикам необходима эта информация и не только от школы,а скорее всего именно от родителей!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 8 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор air243 Пт 26 Мар 2010 - 11:42

А для подростков тему секса и его последствий я бы отдельным предметом в школе ввела.И не надо беречь их психику в этом деле,побольше роликов показывать-пусть думают своей головой...
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 36 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 22 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения