Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 141, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 141

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 9 из 36 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Пт 26 Мар 2010 - 11:44

MamaTagana пишет:Ну и семья прежде всего, эххх лет через 7?8? предстоит мне разговорчик)))))
)))Семья, семья, семья и школа!
И большое спасибо мамам мальчиков, которые будут им разъяснять их ответственность. В любом случае этого разговора не избежать, ведь помимо нежелательной беременности (которая мальчиков, а потом горе-папашек не так волнует) есть еще и всякие инфекции :affraid:
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ИзюмИнка Пт 26 Мар 2010 - 12:00

По-моему проганда против абортов должна вестись везде - и в семье, и в школе, и в институте, и по теле и радио, и во всех ЖК (я считаю на врачах тоже большая ответственность в этом вопросе).Каждый человек должен четко знать, что аборт это ужасно, мерзко, что это прежде всего убийство, только тогда абортов количество наконец-то уменьшиться. А семьи все разные и не во всех семьях к сожалению хотят говорить об этом вопросе с детьми - некоторые считают что рано, а потом становиться уже поздно
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Пт 26 Мар 2010 - 13:18

Скажите,пожалуйста,аборт-это мерзко,ужасно,убийство и всё прочее,т.е. преступление!?А носить пд сердцем,рожать и вспитывать ребёнка,которого не ждали,не хотели,котоый не нужен-это не преступление!?Согласна,что сейчас существует масса контрацептивов,но и они(пусть даже в редких случаях) оказываются не надёжными!Не надо всех под одну гребёнку!Кто-то живёт в своё удовольствие и на аборт,как "на работу" ходит,а у кого-то,может быть,случилась в жизни такая ситуация,что никак нельзя было рожать(по собственному состоянию здоровья,по состоянию здоровья плода,материальной неустроенности или ещё что-то)!Так что вы предлагаете их рядом ставить!!!

Ох,разошлась...обходила,обходила стороной эту тему и всё равно эмоции взяли верх!!!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Пт 26 Мар 2010 - 13:25

Забияка, я предлагаю так же рядом не ставить здоровье плода или матери и материальную не устроенность...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Ириша Пт 26 Мар 2010 - 13:30

А еще бывают изнасилования и т.д. после них тоже рожать? У нас в стране я считаю нельзя запрещать аборты. Это неизбежно приведет к увеличению смертности после подпольных абортов. Лучшая пропаганда против абортов - достойный уровень жизни . А то все агитируют за повышение рождаемости, а садов - нет, пособия - курам на смех, а уж про отношение к молодым мамам на работе, кот. берут больничные - вообще молчу.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Пт 26 Мар 2010 - 13:44

Наташ,ну, может быть,я просто о том,что причины у всех разные!И то что для одного может быть ерундой,на которую даже внимание не нужно обращать,для другого-кошмар!Все мыслят разными категориям!Просто нельзя,мне кажется сказать "Да,запретить!"или "Нет,не запрещать!" Некоторым вот запретить РОЖАТЬ нужно!!!Так мы ж ГУМАННЫЕ ёксель моксель...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ИзюмИнка Пт 26 Мар 2010 - 14:40

Марин я не про аборты по медицинским показаниям писала естественно))И аборты еще раз повторюсь запрещать глупо. И не кого осуждать за аборт не хочу и не буду. Я про то что аборт это норма :affraid: - у меня некоторые знакомые интересовались и искренне удивлялись- третья беременность была не запланированной - почему я аборт не сделала? И врач в ЖК описала мне аборт так - "Ничего страшного - прийдешь с утра, укол сделают(наркоз в смысле), уснешь, проснешься, а вечером уже дома будешь". :affraid: И многие действительно так и думают - "Ничего страшного!", а о том что это убийство ребенка - не хотят задумываться. Естественно о контрацепции это вообще отдельная тема, но с другой стороны если более популярно объяснять как аборты происходят, что ребенок всё чувствует, то может и о предохранении думать тоже больше начнут. Естественно я говорю о средних простых обывателях))) А рожать я бы тоже некоторым запретила...
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор air243 Пт 26 Мар 2010 - 15:33

Да уж,темка ещё та...!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор lilu Пт 26 Мар 2010 - 15:58

По моему, люди делавшие аборт и люди неделавшие его, никогда друг друга не поймут.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Пт 26 Мар 2010 - 17:33

Аборт для меня это убийство живого человека, детоубийство.
В год в России делают примерно полтора миллиона абортов, а в 2009г родилось 1млн 760 тыс. детей. Где-то 80 абортов на 100 родов. Только треть по медицинским показаниям, и это горе для женщины, а еще миллион по каким?
цифры взяла отсюда http://ru.**wikip***edia.org/wiki/Аборт
Вы считаете это нормальным? Да понимаю я , нет садов, денег, работодатель зверствует, но есть же столько методов контрацепции, и случаев, когда они подводят очень немного. И почему за хаталность родителей, которые не позаботились предохраниться нормально должен расплачиваться "ненужный", "нелюбимый" ребенок.
И хорошо, что подняли эту тему, у нас у всех дети растут, и к любой из нас может прийти дочь в 17 лет и сказать: Мама, ты будешь бабушкой. Кто-то решит оставить, кто-то с ней на аборт пойдет. А дочка может и не прийти вообще, найти деньги и сама к врачу отправится.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Дэрк Пт 26 Мар 2010 - 17:42

Насчет этого я собираюсь сыновей сразу предупредить, что если девочка залетит - будешь папой. Если ребенок девочке не будет нужен - заберем себе.
Тут нам, мамам мальчиков другая проблема - мы можем и не узнать, что где-то наша кровиночка есть :(
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Ириша Пт 26 Мар 2010 - 17:47

Каждый должен сам решать - делать или не делать. По мне, так чем родить и бросить на улице в канаве или сдать в детдом на попечение нашего "гуманного " государства, лучше аборт сделать. А методы контрацепции действительно иногда подводят. А если моя дочь придет ко мне в 17 лет и скажет что она в положении, я просто доведу до ее сведения, чем это может кончится (хотя кому как повезет), а решать она будет сама, я не потащу насильно на аборт, но и заставлять рожать тоже не буду, если сама не захочет.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Пт 26 Мар 2010 - 17:57

Дэрк пишет:Насчет этого я собираюсь сыновей сразу предупредить, что если девочка залетит - будешь папой. Если ребенок девочке не будет нужен - заберем себе.
Дэрк, вы супер!
А насчет материального благополучия, мне кажется это очень-очень субъективно. Кто-то с доходом в 20 тыс хочет и рожает, кто-то с таким или гораздо большим доходом не захочет себя в чем-то ущемлять. Ну а уж по "карьерным", "учебным" соображениям это вообщеее...
Мою маму вся семья уговаривала сделать аборт, мне было 9 мес, условия жизни были по современным меркам плохими. К счастью, она отказалась, а то не было бы у меня брата))))
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Пт 26 Мар 2010 - 18:27

Моя знакомая хочет делать аборт,но колеблется, вроде и не хочет, но муж тоже то подталкивает, то наоборот говорит, чтоб рожала. Родители за нее горой, говорят, что в любом случае помогать будут всеми силами. Просто они часто ругаются с мужем и она думает,что после рождения ребенка еще хуже будет и они разбегутся (это причина ее колебания межу "рожать" и "не рожать"), а к компромиссу всилу характеров не могут придти, а она еще беременная, и сами знаете, что такое беременная женщина))Я ее уговариваю рожать, так как никто и никогда не застрахован от разлуки с мужем, а ребенок-это ребенок, тем более ониоба хотят, как я понимаю. Вот как этим беременным мозгам донести что аборт-это убийство, и что ОН(муж) как пойдет на УЗИ услышит как бьётся сердечко малыша, ЕГО малыша, он и она сразу перестанут думать о глупостях?
Смотрю на нее и плачу, есть возможность родить, тем более уже не 15 лет человеку, а она думает((((Я хочу, но возможности нет, а она((((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Phoenix Пт 26 Мар 2010 - 18:50

Дэрк пишет:... если девочка залетит - будешь папой. Если ребенок девочке не будет нужен - заберем себе.
:(
+100 Поддерживаю
Только надо еще воспитывать, чтобы девочка была порядочной, а не на одну ночь...Чтоб не страшно было потом заиметь невестку....Уважать себя надо и девочкам и мальчикам...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Пт 26 Мар 2010 - 19:03

В христианстве аборт является грехом против Бога и человека. Снисхождение проявляется только в том случае, если беременность по тем или иным причинам угрожает жизни матери. Ответственность за грех убийства нерожденного ребенка, наряду с матерью, несет и отец, в случае его согласия на производство аборта.
По словам лидера мусульман России, «жизнь даруется человеку Господом один раз, и убийство ребенка в зародыше есть убийство взрослого человека».
У буддистов, евреев, католиков такие же представления.
http://www.patria***rchia.ru*/db/text/392842.html
Там еще очень много статей на эту тему.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Лотос Пт 26 Мар 2010 - 20:34

Гость, я бы посоветовала отвести вашу подругу и мужа на лекцию в центр планирования семьи на Горького 31.Там есть очень хорошие фильмы, видео-ролики про аборты. Там даже есть крошечные абортивные плоды в формалине..Господи, 3 см , а всё: ручки, глазки, носик масенький..
Кстати, там есть телефон доверия: 77-05-41.Пусть позвонит посоветуется..По этому же телефону вам можно позвонить и попросить про лекцию ( объясните ситуацию про подругу, думаю они согласятся и придумают как ненавязчиво склонить её к правильному решению)...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Настена Пт 26 Мар 2010 - 21:11

Ой, я бы на месте той девушки так бы поставила себя:"От развода никто не застрахован, кто-то полвека вместе живет и расходятся, кто-то наоборот,после рождения малыша снова влюбляется в свою половинку. рожу, а там посмотрим, получится-будем вместе растить,нет-так нет, родители никогда не бросят, помогут" Ну а если там еще и свекровь только "За",то я бы вообще не думала. Возможность есть, хочет и он и она,как я понимаю, ну и что,что ругаются (надо просто терпимее быть друг к другу), все ругаются по-моему)))
Да и вообще, советую Вашей подруге спросить своего мужа серьезно,хочет он ребенка или он когда ЕГО делал думал о своем удовлетворении только?
Эх, я себя только и могу,что сдерживаю...хочу ляльку сильно-сильно, особенно свою лялю охота,когда нянькаюсь с другими детками, Но,Но,Но...много этих "НО". А тут есть желание и возможность и вот так люди собираются всё разом убить реву
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Пт 26 Мар 2010 - 21:51

MamaTagana пишет:В христианстве аборт является грехом против Бога и человека. Снисхождение проявляется только в том случае, если беременность по тем или иным причинам угрожает жизни матери. Ответственность за грех убийства нерожденного ребенка, наряду с матерью, несет и отец, в случае его согласия на производство аборта.
По словам лидера мусульман России, «жизнь даруется человеку Господом один раз, и убийство ребенка в зародыше есть убийство взрослого человека».
У буддистов, евреев, католиков такие же представления.
http://www.patria***rchia.ru*/db/text/392842.html
Там еще очень много статей на эту тему.
MamaTagana,не пойму вас!Аборт-грех,а то что дочь в 17 лет может прийти с лялей-норма?Чего-то я не поняла?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 9 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Пт 26 Мар 2010 - 21:57

И ещё,немного не понимаю женщин,которые беременеют,не зная мнения супруга на сей счёт!Что за эгоизм?А муж что?Не человек что ли?Он тоже имеет право на своё мнение?И некоторые мужчины бывают не готовы к отцвству.Я считаю,что женщинечувство материнства дано с рождения,т.е. она любит ребёнка желаемого,рожаемого,воспитываемого и т.д. всегда,а вот мужчина должен ЗАХОТЕТЬ ребёнка!Не спланировала природа их организм под приятные ножиданности!!!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 36 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения