Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 10 из 36 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор alexxxxa Пт 26 Мар 2010 - 22:32

Забияка, когда мужчина не готов к отцовству, он должен одеть на свой конец презерватив.
Что за эгоизм?А муж что?Не человек что ли?
А не эгоизм не предохраняться ради собственных очучений, а потом посылать женщину на аборт или бросать с ребенком, потому что он не готов??? Я считаю, прежде чем прыгнуть в постель, надо решить вопрос с контрацепцией...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Пт 26 Мар 2010 - 22:37

Алекса,согласна.Ну только о контрацепции надо обоим думать!А то он дрян,презик не одел,а я хорошая!Как будто не в одной койке были!Жалко чёй-то мужиков!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор alexxxxa Пт 26 Мар 2010 - 23:01

Так я разве написала, что думать должен только мужчина?:) ПАРА решает этот вопрос вместе! По крайней мере так должно быть...
А то они в пылу страсти, да еще под градусом забили на контрацепцию, а потом убивают невинную душу... или рожают и отдают на попечение государству... еще не знаю что хуже- первое или второе... и дай Бог не узнаю..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Пт 26 Мар 2010 - 23:03

Лен,+1!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Сб 27 Мар 2010 - 20:36

MamaTagana,не пойму вас!Аборт-грех,а то что дочь в 17 лет может прийти с лялей-норма?Чего-то я не поняла?[/quote]
Конечно, не норма, но если уже свершилось, то посылать ее на аборт - это уже гадко, и в этом будет и мамина вина тоже. Или говорить: решай сама. Ребенку нужно поддержку оказать, а не намекать про загубленную карьеру, обузу на всю жизнь и т.п., что очень часто делают мамы.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Сб 27 Мар 2010 - 21:58

А я и не говорю,что нужно на аборт посылать,нужно ативничать,что бы не случилось такого прихода!(ттт)
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор SexyLady Вс 28 Мар 2010 - 1:12

Стихи от лица зародыша конечно впечатляют... Только к чему это?
Для меня в этом вопросе существует 2 типа женщин.
1. Первый тип, когда женщина сделала когда то, по глупости, поддалась панике, страху, по неосведомленности, оказанного на нее давления со стороны мужа и/или родственников.
Для чего им вот эти стихи? Чтобы они казнили себя до конца жизни? Фактически все из этой группы понимают какую непоправимую ошибку они совершили. И чувствуют свою вину. А такими способами их тупо травят.

2. Второй тип женщин. Для которых аборт обыденное явление. И норма жизни, точнее контрацепции.
А они такие стихи знаете ли, не читают. А если вдруг и почитают в момент великой скуки, то ни хрена в их душе, сознании эти строки не заденут!!!

Все сугубо мое имхо.

Еще, наверняка у очень многих здесь отписавшихся хоть кто то из знакомых делал аборт. Вы прямо в глаза говорили этому человеку, что он убийца? Просто интересно.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Вс 28 Мар 2010 - 9:08

У меня 4 подруги сделали аборт в 19-20 лет. Кого-то родители заставили, или "поговорили", две сделали по-тихому. Сейчас все говорят, что жалеют, у двоих были серьёзные проблемы со здоровьем. Тогда я их "понимала", неизвестно, как сама бы поступила. Но девочки при этом были из обеспеченных семей, не то что одного, трех детей растили бы в полном достатке.
У меня у самой сдвиг в мозгах случился, когда забеременела. Малышу несколько недель, а уже сердце бьется. И, мне кажется, к аборту нужно относиться именно как к убийству или как к большой трагедии, если он вынужденный, а не как к средству планирования семьи.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Свисток Вс 28 Мар 2010 - 11:24

господи, в которой раз удивляюсь, какие на нашем форуме собрались все правильные, святые, живущие по библии, и раздающие направо-налево ярлыки. сделала аборт - УБИЙЦА!!! в газовую камеру ее!!! распять! сжечь!
кто-то выше правильно сказал, если вас никогда это не коснулось, то очень легко верещать "детоубийство!!!", "как она могла!", "ручки, ножки, сердце бьется!"
я уже в этой теме говорила о себе, но вряд ли последние "высказыватели" читали всю тему. так вот, можете разжигать костер, я делала аборт. мне было не 15 лет, меня не бросил из-за этого мой парень (ныне мой муж), и самое главное (прям боюсь, как бы у вас тут дар речи не пропал) я не жалею об этом. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???? я не жалею об этом! я не поддалась панике, у меня нет проблем со здоровьем. да, тогда я переживала, и металась между двумя исходами. но сейчас, по прошествии многих лет, я ЗНАЮ, я сделала правильно.
вы можете уписаться тут душераздирающими стихами от имени якобы зародыша или ребенка, и миллион раз повторит свои имхо, но помните (не устану это повторять): не судите, да не судимы будете, и никогда не говори никогда. и прежде, чем раскидываться своими имхами, содержащими такие громкие слова, как "убийство" и прочая, подумайте, что есть те, для кого аборт мера необходимая, а вы сидите тут и чешете всех под одну гребенку.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор lilu Вс 28 Мар 2010 - 11:46

SexyLady, +1 !
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор SexyLady Вс 28 Мар 2010 - 11:49

Свисток.
Если это в мой огород камень, то вы также невнимательно читаете.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Свисток Вс 28 Мар 2010 - 11:55

при чем тут вы? я камни, в отличие от "обличителей" и "обвинителей", не кидаю. а читаю я как раз таки очень внимательно.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор SexyLady Вс 28 Мар 2010 - 12:04

Написали просто про последних высказывателей
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Свисток Вс 28 Мар 2010 - 12:17

нууу, вообще-то вы не одна тут на последних трех страницах писали )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор SexyLady Вс 28 Мар 2010 - 12:22

О, ну простите тогда! :)
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Вс 28 Мар 2010 - 13:45

Свисток пишет:господи, в которой раз удивляюсь, какие на нашем форуме собрались все правильные, святые, живущие по библии, и раздающие направо-налево ярлыки. сделала аборт - УБИЙЦА!!! в газовую камеру ее!!! распять! сжечь!...
вы можете уписаться тут душераздирающими стихами от имени якобы зародыша или ребенка, и миллион раз повторит свои имхо, но помните (не устану это повторять): не судите, да не судимы будете, и никогда не говори никогда. и прежде, чем раскидываться своими имхами, содержащими такие громкие слова, как "убийство" и прочая, подумайте, что есть те, для кого аборт мера необходимая, а вы сидите тут и чешете всех под одну гребенку.
+1 000 000!!!!!!!!!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Вс 28 Мар 2010 - 14:36

Из полутора миллионов абортов, которые делаются в нашей стране каждый год только 500 тыс (треть) по показаниям здоровья. (цифры есс-но приблизительные). Систок, если вы меня обличителем считаете, то я уже несколько раз писала, что аборт вынужденный, по мед показаниям считаю горем и трагедией. А вот насчет аборта, когда ребенок не к месту и не вовремя - уж, простите, такое у меня мнение, что не ребенок должен за родительскую халатность расплачиваться. Кто нам дает право чужой жизнью распоряжаться?Да,есть ручки, ножки, сердце, душа - это же так и есть, и ему выносят смертный приговор (сейчас его и преступникам, вроде почти везде отменили).
Я согласна про "не суди" и про "не зарекайся" и очень надеюсь, меня это минует. Но эта тема, о которой надо говорить, аборт не должен считаться чем-то обыденным и нормальным, раз-два и всё гуляй дальше. Мы очень спокойно судим людей за ложь, предательство, воровство, мошенничество, хотя здесь тоже применимы и не суди, и не зарекайся, и есть куча всяких "Но".
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MiraBelle Вс 28 Мар 2010 - 14:47

Девочки, какая тема сильная по эмоциям!!! Так или иначе, каждая примеривает эту ситуацию как гипотетически возможную на себя. И каждая с этой позиции и имеющегося за плечами опыта пишет свое мнение. В жизни столько ситуаций, что сложно однозначно ответить на вопрос - делать или нет. Есть обстоятельства в жизни, на которые мы можем повлиять, а есть такие, от которых мы зависим и ничего поделать с ними не можем. Дай Бог, чтобы каждый малыш был желанным и здоровым!
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 34
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виктория Вс 28 Мар 2010 - 15:06

Тема очень сложная. И мнений оч много. Но хочу повторно задать вопрос. Хотя бы задайте его себе и ответьте себе же. Душа в какой момент "вселяется"? У эмбриона ее нет? А может у нас ее вообще нет? А в жизни все случайно или не с проста?
Лично я считаю, что не мы вершим судьбами. Любое существо дано на Землю свыше (кем - это у каждого свое мнение - богом, какой то силой и т д ). И это нечто решает прекратить или нет жизнь этому существу, но не мы. И если ребенок уже зачат, не важно как, кем и при каких обстоятельствах, это его судьба, значит для чего-то это нужно. Возможно это крест конкретной женщины или будущего ребенка, который они должны пережить и осмыслить. А может - для кого-то и счастье в будущем.
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 10 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Вс 28 Мар 2010 - 15:17

Ириша пишет:А еще бывают изнасилования и т.д. после них тоже рожать? У нас в стране я считаю нельзя запрещать аборты. Это неизбежно приведет к увеличению смертности после подпольных абортов. Лучшая пропаганда против абортов - достойный уровень жизни . А то все агитируют за повышение рождаемости, а садов - нет, пособия - курам на смех, а уж про отношение к молодым мамам на работе, кот. берут больничные - вообще молчу.

И таблетки - сколько стоят? Они может и не много стоят в принципе, но какой процент эта цена в доходах семьи? или одинокой женщины? Так что я согласна, надо уровень жизни повышать плюс ко всем остальным мерам. А то, МК ввели, з/п участковым педиатрам и м/с подняли, а системные ошибки не исправили.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 36 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения