Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 22 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор АННАМАМА Чт 12 Май 2011 - 20:51

конечно,расплачиваются...но это их дело..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Чт 12 Май 2011 - 21:12

Вот текст основной нашей акции, которую мы проводили прошлым и позапрошлым летом, надеюсь что хотя бы одна жизнь в результате этой акции была сохранена. ДАже одна жизнь это уже результат: Мама? Я хочу жить.
Мы обе знаем, зачем ты здесь сейчас, и какой ты делаешь выбор. Он предоставлен тебе, и ты думаешь, что изменится от твоего выбора.
Знаешь, самое смешное, что в общем-то ничего глобального. В мире все будет так же. Так же каждое утро на востоке будет появляться солнце, а по ночам на небе будут звезды и луна. Так же весну будет сменять лето, а лето – осень. Будет идти снег, дождь, а потом зеленеть трава. Птицы будут петь песни. По утрам будут оживать города и люди, покидая свои дома будут спешить на работу. Не будет только одного, вот этого маленького человечка, твоего родного. Маленького, беззащитного и родного. Будет много других детей, может даже и у тебя. Они будут расти, будут познавать мир. Первый крик, первое слово, первый шаг, первый рисунок, первый класс… в их жизни будет много открытий взлетов и падений. В их – будет, а в его – нет. В его жизни уже ничего не будет, да и жизни его тоже не будет. Почему… просто, потому что ты так решила.
А главное, в твоей жизни ничего не изменится. В ней будет все как прежде. В ней не будет любви, не будет маленьких ладошек, обнимающих тебя. Не будет теплого беззащитного комочка, который сопит у тебя под боком. Который любит тебя, просто так, безо всяких условий, любит просто за то, что ты его МАМА, ты его центр вселенной.
Ты делаешь свой выбор. Ты взрослая и современная. В твоей жизни все должно быть правильно. И это только твой выбор, на который никто не имеет права влиять.
Но у меня есть к тебе вопрос: А вправе ли ты делать этот выбор? И чтобы ты сказала своей маме, если бы она в свое время сделала свой выбор не в твою пользу?
А я… знаешь, по большому счету мне все равно. Мой мир не изменится от твоего решения. В нем все так же каждое утро на востоке будет появляться солнце… Изменится только твой мир. В любом случае изменится, он уже изменился.
И я просто хочу, чтобы ты подумала… понимаешь, в жизни есть вещи, которые как бы мы не старались нельзя изменить НИКОГДА… это такое страшное слово смысл которого – конец, неизбежность, приговор. И это так страшно, когда мы думаем, что делаем наш разумный и взвешенный выбор, а на самом деле подписываем себе приговор.
Но решать, конечно, тебе. Жаль, что нельзя учитывать его мнения. Хотя, в общем-то, и так понятно, чтобы он выбрал: «Мама! Я хочу ЖИТЬ!»
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор карамЭлька Чт 12 Май 2011 - 21:17

Маленький Ангел пишет:Вот текст основной нашей акции, которую мы проводили прошлым и позапрошлым летом, надеюсь что хотя бы одна жизнь в результате этой акции была сохранена. ДАже одна жизнь это уже результат: Мама? Я хочу жить....

Анна, текст такой красивый, сижу плачу))))
Надеюсь он в свое время помог одуматься многим berem


Последний раз редактировалось: Свисток (Чт 12 Май 2011 - 21:20), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : оверквотинг)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Свисток Чт 12 Май 2011 - 21:21

Девочки, плиз, дорогие, не цитируйте километры текста!!! ну, почитайте правила!
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Чт 12 Май 2011 - 22:02

просто Ры пишет:а на узи? или есть много операций, при которых остаются рубцы на матке?
Ириш,на нашей аппаратуре его через пару лет уже будет не найти.Деваха-то молодая.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Май 2011 - 22:45

Kиса пишет:
просто Ры пишет:а на узи? или есть много операций, при которых остаются рубцы на матке?
Ириш,на нашей аппаратуре его через пару лет уже будет не найти.Деваха-то молодая.

как так? ой-ёй-ёй! а у меня найдут? я тоже не старая ишшо ))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор eva.brown Чт 12 Май 2011 - 23:28

Девочки, кто-то из известных людей (к сожалению, не припомню, кто...) сказал так об абортах: "...Нельзя убивать человека (ребенка) только потому, что вы пока с ним не знакомы..."
И предложил присутствующим в аудитории дать согласие на убийство их, уже подросшего, хорошо знакомого и любимого ребенка....
Запрещать, однако, ни в коем случае нельзя.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Кудряшка Чт 12 Май 2011 - 23:31

eva.brown пишет:Девочки, кто-то из известных людей (к сожалению, не припомню, кто...) сказал так об абортах: "...Нельзя убивать человека (ребенка) только потому, что вы пока с ним не знакомы..."
И предложил присутствующим в аудитории дать согласие на убийство их, уже подросшего, хорошо знакомого и любимого ребенка....
Запрещать, однако, ни в коем случае нельзя.
Ева Браун -очень хорошо и точно сказано!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Innes Пт 13 Май 2011 - 0:19

[quote="Кудряшка]девочка в универе -рожала учась одновременно на двух высших -очном и заочном..сама из другого города..с мужем одни дург у друга..жили в общаге....родила...сейчас малыш здоровый и вместесо счастливыми родителями.универы она закончила.снимают квартиру.нашлась работа для мужа...все ок может быть при жеоании...а представляете как она могла бы объяснить аборт -да я да на 2 высших одна одинехонька в чужом городе в общаге...на одну то стипендию.......[/quote]

Да и я также в универе родила, учусь на очке, с ребенком няня, т.к. родители что у мужа, что у меня живут далековато...Квартира съемная. И еще год мне учиться... Но я ооочень хотела этого ребенка! И счастлива что не побоялась, хотя препятствий было много... Ну а на второго сейчас не решусь... Хотя я детей сказать что обожаю - это ничего не сказать...
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор OrenBaby Пт 13 Май 2011 - 2:33

"...Нельзя убивать человека (ребенка) только потому, что вы пока с ним не знакомы..."
очень хорошие слова!
Отношение к абортам очень плохое, врагу не пожелаю.
Конечно было бы хорошо, если бы перед абортом проводили беседы с психологом, может быть мамочки меняли свое мнение.(не знаю может такое и проводится)
Знаю девчонок, которые делали аборт (первая беременность) потом жалели(
Запрещать, конечно нельзя, это спровоцирует нелегальные аборты в кустарных условиях или за деньги, но их делать все равно будут. Такое уже было в наше стране.
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор стамеска Пт 13 Май 2011 - 3:51

хорошо рассуждать абстрактно... а вот, например, внематочня... или тяжелое состояние женщины, у которой есть еще ребенок?сиротить ребенка из-за высоких целей? или самой умирать? или, например, на русмедсервисе была женщина, 1 ребенок - тяжелый инвалид (неправильно сформирован мозг, нет какого-то отдела), и вот она беременна 2. И тут выясняется, что у плода - те же самые проблемы с мозгом. И она сделальа аборт. Спустя какое-то время родила здорового ребенка. и ее то же грязью зальем?
кстати, аборты запретили в 37 или в 36....
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор стамеска Пт 13 Май 2011 - 4:09

Маленький Ангел пишет:Кстати, еще как вариант я бы запретила анастезию при аборте, мне кажется, что когда раньше ее не было, то женщины лишний раз не хотели идти на такую процедуру. Сейчас возросшее количество абортов связано с простотой (на взгляд женщины) и безболезненностью процедуры.

лежала я в инфекционке с ангиной. В палате, роме меня, - 7 женщин в возрсте 50+, все любят детей-внуков. И както-раз разговорились про аборты. у всех - как минимум по 1, а то и по 3 и по 5 было... А в то время обезболивания не было...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор стамеска Пт 13 Май 2011 - 4:23

Кудряшка пишет:согласна.во многом согласна.да у деток в ДД глаза действительно....жалостливые..плакать хочестя смотря на них..но показывают уже выросших детей -так они благодарны маме,что та не сделала аборт и что они живут.пусть сложно -но живут.

по статистике, нормально устраиваются в жизни - 10% выпусников ДД.
и все, желающие плакать, могут пойти и взять ребенка из ДД - по законам рф, это несложно.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор OrenBaby Пт 13 Май 2011 - 8:26

стамеска пишет:хорошо рассуждать абстрактно... а вот, например, внематочня... или тяжелое состояние женщины, у которой есть еще ребенок?сиротить ребенка из-за высоких целей? или самой умирать? или, например, на русмедсервисе была женщина, 1 ребенок - тяжелый инвалид (неправильно сформирован мозг, нет какого-то отдела), и вот она беременна 2. И тут выясняется, что у плода - те же самые проблемы с мозгом. И она сделальа аборт. Спустя какое-то время родила здорового ребенка. и ее то же грязью зальем?
кстати, аборты запретили в 37 или в 36....
Здесь никто никого грязью не поливает, идет обсуждение абортов, которые делаются по желанию мамочек,
аборты по мед. показаниям, вне обсуждения.
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Май 2011 - 9:17

стамеска, действительно внематочная или какие-то отклонения в развитии у ребенка мы тут не обсуждаем... мы тут обсуждаем "увидела- переспала по пьяни- залетела- аборт" и так по кругу и не один раз...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Кудряшка Пт 13 Май 2011 - 9:44

стамеска пишет:хорошо рассуждать абстрактно... а вот, например, внематочня... или тяжелое состояние женщины, у которой есть еще ребенок?сиротить ребенка из-за высоких целей? или самой умирать? или, например, на русмедсервисе была женщина, 1 ребенок - тяжелый инвалид (неправильно сформирован мозг, нет какого-то отдела), и вот она беременна 2. И тут выясняется, что у плода - те же самые проблемы с мозгом. И она сделальа аборт. Спустя какое-то время родила здорового ребенка. и ее то же грязью зальем?
кстати, аборты запретили в 37 или в 36....
Стамеска -это другое -это аборты по медецинским показаниям.это в принципе нормально.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Кудряшка Пт 13 Май 2011 - 9:49

знаете , ятут подумала -пофилософстовала -вот смотрите -во все времена численность населения планеты регулировалась (самой планетой\Богом) стихийными бедствиями,эпидемиями,войнами.сейчас -в век прогресса -мы уже не гибнем от эпидемий и войн.и численность уже приближается к 10 млрд.человек на планете.может аборты -как раз и нужны,т.к.как один из способов регулирования численности планеты,наряду с наводнениями и ураганами,и терроризмом. heznau
п.с.просто мысли вслух.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Фисташка Пт 13 Май 2011 - 10:10

В любом случае, это решение каждого человека идти на такой шаг либо нет..чего спорить....Мы не в праве кого то осудить кого то оправдать...
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Дэрк Пт 13 Май 2011 - 10:15

Медицинские показания редко бывают абсолютными. Ну скажет врач, что 30% шансов отказа почек у матери, и что с этим делать? Это показание или нет? А сколько процентов будет показанием?
Забавно, когда в одной теме осуждают аборты, а в другой высказывают типа "Зачем еще рожала, если тебе тяжело и сил не хватает".
Хотя, если ограничиться "напилась-залетела-аборт" - иное дело.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Ресничка Пт 13 Май 2011 - 10:37

Кудряшка пишет:знаете , ятут подумала -пофилософстовала -вот смотрите -во все времена численность населения планеты регулировалась (самой планетой\Богом) стихийными бедствиями,эпидемиями,войнами.сейчас -в век прогресса -мы уже не гибнем от эпидемий и войн.и численность уже приближается к 10 млрд.человек на планете.может аборты -как раз и нужны,т.к.как один из способов регулирования численности планеты,наряду с наводнениями и ураганами,и терроризмом. heznau
п.с.просто мысли вслух.
Т.е. получается, аборты и терроризм - они во благо человечества? По-моему ураганы и наводнения оттого, что мы переполнили своим злом планету.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Запретить аборты. Да или нет? - Страница 22 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения