Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 12 из 36 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Вс 28 Мар 2010 - 22:49

Ясина, Юль да брось ты сколько много здоровых деток среди тех кто родились раньше времени... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Вс 28 Мар 2010 - 22:54

Забияка пишет:MamaTagana,а с чего вы взяли,что детё,родившее в 17 лет лялю,будет её потом воспитывать,а не родителям подкинет!?Или что ребёнок,потом маме с папой "спасибо" скажет за такую правильную организацию своей юности и за "ценные" советы!?
А одно такое дите до 27 лет потом родителей, которые в 17 лет за ее шкирку взяли и на аборт отвезли, попрекало и шантажировало. А другое дите в 19 лет сделало аборт с маминой моральной поддержкой, заимело большие проблемы со здоровьем и опять мама "не удержала". Обе девочки из обеспеченных семей, обе до сих пор на родительский шее сидят.
С такими детками вы всё равно останетесь не правы.
С другой стороны много примеров, когда ребенок не мешает закончить учебу и устроиться на нормальную работу, с мужем или без него.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Свисток Вс 28 Мар 2010 - 22:59

Наташ, внимательнее читай. это не я так полагаю. я как раз-таки считаю кардинально иначе. и я не считаю двух-трехнедельный эмбрион (о, чувствую терновый венок на башке) человеком.
кстати, о чем Марина. я в принципе об этом говорила ранее. залетела доча. мама встала грудью "рожай!", папа свалил благополучно узнав о беременности, доча бросила учебу, родила. и вот живут они в однокомнатной квартире или комнате в общаге (такое тоже бывает, представляете?!) такие правильные, сохранившие жизнь. только кормить им эту жизнь особо нечем, кроме картошки. и одеть прилично тоже почему-то не получается. так, кто где что отдаст. и не предвидеться улучшений, т.к. образования у дочи нет, и соотвественно работу она нормальную не найдет (странно, правда?), мама тоже мульоны не гребет. и смотрит доча на своих одноклассниц-однокурсниц и интересно, о чем она думает? и о чем думает она, когда от нее, узнав о наличии ребенка, шарахается очередной мужчина? только не надо щас говорить о том, что "полюбит ее, полюбит и ребенка.." и бла-бла... это в кино красиво так бывает. а по жизни что-то как-то не срастается.
я прям дословно могу сейчас пересказать те посты, которые щас посыпятся, потому как все это уже было несколько страниц назад и началось по новой.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Свисток Вс 28 Мар 2010 - 23:00

С другой стороны много примеров, когда ребенок не мешает закончить учебу и устроиться на нормальную работу, с мужем или без него.
есть такие. только обратных примеров куда больше.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Вс 28 Мар 2010 - 23:01

MamaTagana,а вы мне скажите,пожалуйста,кто из ваших примеров с мамами "на ты" о своих проблемах,сексе,мальчиках и прочем разговаривал?Значит мама от аборта не удержала-мама плохая,а то что 19 лет секасом можно заниматься и от этого дети ещё бывают никто и не подозревал!Или опять мама виновата?"Не удержала"потому доча в койку к кому-то прыгнула,не подозревая о намерениях мальчика!?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Вс 28 Мар 2010 - 23:04

Свисток, так много новых людей пришло на форум... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор мама Яси Вс 28 Мар 2010 - 23:05

есть такие. только обратных примеров куда больше.
полность согласна..таких намного больше....
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Вс 28 Мар 2010 - 23:25

Забияка пишет:MamaTagana,а вы мне скажите,пожалуйста,кто из ваших примеров с мамами "на ты" о своих проблемах,сексе,мальчиках и прочем разговаривал?Значит мама от аборта не удержала-мама плохая,а то что 19 лет секасом можно заниматься и от этого дети ещё бывают никто и не подозревал!Или опять мама виновата?"Не удержала"потому доча в койку к кому-то прыгнула,не подозревая о намерениях мальчика!?
Я за этих девочек и их мам не отвечаю)))))И секс в 17 лет не пропагандирую))) Я за доверие между мамой и дочкой, и откровенный разговор.
Забияка, вы писали, что девочка потом маму будет упрекать, что та "заставила" рожать. Я думаю, что если девочка эгоистка, мама в любом случае виноватой останется. Уговорила рожать - жизнь испортила, отговорили - зачем, так хотелось и т.д.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Вс 28 Мар 2010 - 23:34

MamaTagana пишет:
Забияка пишет:MamaTagana,а вы мне скажите,пожалуйста,кто из ваших примеров с мамами "на ты" о своих проблемах,сексе,мальчиках и прочем разговаривал?Значит мама от аборта не удержала-мама плохая,а то что 19 лет секасом можно заниматься и от этого дети ещё бывают никто и не подозревал!Или опять мама виновата?"Не удержала"потому доча в койку к кому-то прыгнула,не подозревая о намерениях мальчика!?
Я за этих девочек и их мам не отвечаю)))))И секс в 17 лет не пропагандирую))) Я за доверие между мамой и дочкой, и откровенный разговор.
Забияка, вы писали, что девочка потом маму будет упрекать, что та "заставила" рожать. Я думаю, что если девочка эгоистка, мама в любом случае виноватой останется. Уговорила рожать - жизнь испортила, отговорили - зачем, так хотелось и т.д.
Я понимаю,что не отвечаете,но почему-то приводите в пример,пропогандируя рождение и протестуя против абортов!))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Вс 28 Мар 2010 - 23:48

Забияка, да что же я не отвечаю???С дочкой мама должна разговаривать, чтобы не случилось нежелательной беременности, и аборта как ее следствия. Если свершилось, если уже "прыгнула в койку", как вы говорите, - я против аборта, даже если папашка сделал ноги.
Вас смущает, что девочка может родить в 17 лет?это очень постыдно?
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Вс 28 Мар 2010 - 23:56

MamaTagana,читайте пожалуйста посты внимательней!Вы пишите "Я за этих девочек и их мам не отвечаю...",на что я вам написала "Я понимаю,что не отвечаете..."
А что касается рождения ребёнка в 17 лет,соответственно беременности в 16,то да,меня это смущает и даже очень...И дело не в постыдносте и высоких моралях!Может мне не повезло в жизни,н как-то не встречала пока человека 16 лет,готового(морально и физически)родить,воспитать и т.д.
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Пн 29 Мар 2010 - 0:13

Забияка, упс, немного вас не поняла))) Я так же не одобряю такое поведение, и привожу его в пример, но не ставлю в пример как руководство к действию))))Вы тоже прочтите мой пост повнимательней, это был пример со знаком "минус", девочки эти пищат: Ах, почему мы тогда не родили, виноваты у них родители.
Я не вижу противоречия: я против секса в 17 лет, и я против абортов вообще, и в 17 лет тоже.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор orenmary Пн 29 Мар 2010 - 0:17

Девочки а я считаю, что если Бог дает дитя, значит даст чем его накормить! Хотя куча примеров обратных и по телеку ив жизни. Однако никогда не обращали внимание на детишек алкашей, бомжей и т.д. Вот приходит тетя из соц.защиты и забирает бедного несчастног оребенка некормленного в детский дом или приют. ТАк если его не кормят, не поят, спит он в коробке, почему же у него щеки розовые, вес нормальный и здоровье ТТТ, дай Бог каждому? А мы? холим - лелеим и они у нас от каждого дуновения болеют. Мой, например,тростиночка! Ну что то я от темы ушла. Я считаю, что про аборт должно быть у каждого свое личное мнение и каждый идет на то, на что ему позволяет его совесть,моральные устои, мат. положение и т.д. Факторов много.В 20 лет я лежала с воспалением в геникологии в газпровской больнице и там ТАКОГО настмотрелась, что думаю аборт иногда просто необходим,точнее по другому низя.
Пример1:Женщина, есть ребенок,2 брак.Беременная из села. Привезли на сохранение.Через пару дней выписали. За ней приехал пьяный муж, кинул ей вещи (а был февраль) при всех в фойе и ушел на улицу.Стыдоба! Она плачет, одевается.Я потом разговариваю по телефону и смотрю в окно. А он ее там пинком под зад на выход из больницу!! Серьезно! И так с криком - матом и пинками он ее вел, пока из моег ополя зрения не ушли. Через пару дней ее привезли на скорой с выкидышем! Вот как тут не задумаешься? Как можно от таких мужиков еще и рожать?
Пример 2 там же. Девушка беременная на 5-6 месяце лежала на раскладушке в коридоре возле туалет 3 дня с капельницей и плакала. Народу было много, палаты переполнены, лежать приходилось и в коридорах.Мы немогли понять что с ней. Потом узнали, что она пришла делать искуственные роды (никогда этого не приму!!! Убить ребенка, который уже шевелится...УЖАС!). Все ее осуждали, некоторые в слух. Потом оказалось, что она делает это из за мужа -подонка. Вышла замуж в 18 лет, образования 0, заработка тоже, тут же родила. А муж загулял, и решил уйти из семьи. Она забеременела, дабы его удержать. А он все равно ушел! И что ей делать с 2 детьми, если она одного прокормить не в силах в связи с отсутствием образовнаия и работы? Ей пришлось! В жизни бывает всякое!!! Поэтиом ставить так вопрос мне кажется не разумно! Это личное дело каждого!Просто вседолжны понримать ,чт оделая аборт мы лишаем жизни маленького не виновного человечка, котрый очень хочет ЖИТЬ, УВИДЕТЬ МАМУ, УСЛЫШАТЬ СКАЗКИ, УВИДЕТЬ СОЛНЦЕ, ИГРАТЬ, ЛЮБИТЬ, да все тоже самое чего хотим мы сами!!!
orenmary
orenmary
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : Отличное
Сообщений : 123
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Александр (06.09.2008г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Пн 29 Мар 2010 - 0:27

MamaTagana пишет:Забияка, упс, немного вас не поняла))) Я так же не одобряю такое поведение, и привожу его в пример, но не ставлю в пример как руководство к действию))))Вы тоже прочтите мой пост повнимательней, это был пример со знаком "минус", девочки эти пищат: Ах, почему мы тогда не родили, виноваты у них родители.
Я не вижу противоречия: я против секса в 17 лет, и я против абортов вообще, и в 17 лет тоже.
Вы сами ответили.
"Я думаю, что если девочка эгоистка, мама в любом случае виноватой останется. Уговорила рожать - жизнь испортила, отговорили - зачем, так хотелось и т.д."
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор мама Яси Пн 29 Мар 2010 - 14:38

Девушка беременная на 5-6 месяце лежала
Потом узнали, что она пришла делать искуственные роды
не верю,что вот так запросто- не хочу рожать и все,сделайте мне исскуственные роды в 20 с лишним недель.. :shock: :shock:
наверняка там патология плода была или что то такое, это подсудное дело.. на таких сроках-просто из за нехочу- ни один врач аборт делать не будет..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Настена Пн 29 Мар 2010 - 14:44

Юля, делают! когда я лежала на сохранении в архиерейке, ночью в нашу палату положили девушку, мы все спали, потом сквозь сон я услышала,что она взвывает, поворачиваю голову, через одну от моей койки лежит девушка, рядом врач, она рожает!!!Я услышала как малыш запищал;потом ее увели, а ребенка унесли, утром ее уже не было. Потом нам мед.сестра сказала,что девушка поругалась с мужем и пришла делать иск.роды,ее накололи екарствами, а в операционную не успели, она прям в палате родила. ребенок здоровый,но малюсенький, не знаю куда его дели даже.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор мама Яси Пн 29 Мар 2010 - 14:52

пи...ец тогда...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 14:53

Юль, мне когда на гая делали узи в 18 недель спросили буду ли сохранять... я была от вопроса в шоке... удивилась а врач мне говорит что то типа "чему вы удивляетесь, и не на таком сроке прерывают"...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор alexxxxa Пн 29 Мар 2010 - 14:56

ужас, Настен...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 12 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Дэрк Пн 29 Мар 2010 - 15:02

Вот это действительно ужас...
Но ведь врачи обязаны выхаживать таких малышей. Если запищал - значит легкие открылись. Я знаю историю, где женщина уже после климакса забеременела, делали искусственные роды - плод отнесли в пакетике рядом с туалетом положили, а потом мимо кто-то проходил - пищит. Врачи бегом его выхаживать. Ребенок сейчас уже взрослый, техникум окончил. Неужели сейчас по-другому?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 36 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения