Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

+28
Хризантемка
Cinderella
kleo
nata-ya
карамЭлька
Elena86
Настасья
hator
LadyFIT
ЕленаНовая
Margosha975
мечтающая
Lenok
лесёна
kroha_Nyuta
Виталег :)
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Незабудка
Inuni
Оксана74
Фиджи
VER@CHK@
Fluffy
МамуляДимули
Ola1984
Катя Сергевна
Кудряшка
Ворсинка
Участников: 32

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 10:58

Первое сообщение в теме :

Не могу понять даже, когда это случилось и как, что меня стали называть женщиной. Всегда была девушкой, а этой зимой раз - и женщина. И никак привыкнуть не могу. И кажется, что я еще огого, а уже оказывается женщина. Нет, я понимаю, что мама двоих детей по определению не может быть девушкой, но вроде хорошо выглядящих дам принято называть девушками... Неужели я так изменилась и сама не заметила? А как к вам обращаются посторонние люди?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Fluffy Чт 5 Мар 2015 - 17:14

Ворсинка пишет:
Fluffy пишет:Поздравляю, Зуль! ок Слишком легко одет, на их взгляд?
Не в одеяле ))) Я с малышкой была. Платон в саду
Поняяятно. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 5 Мар 2015 - 17:54

Помню, когда в Соль-Илецке жили, в конце апреля была плюсовая температура, гуляли с дочей и мне девочка встретилась, сын ее был в овчинном комбезе, плюс в закрытой зимней коляске, я в шоке тогда была))) Говорю, а ты почему сама в легкой курточке? Надо бы шубу надеть)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 5 Мар 2015 - 17:55

Катя Сергевна пишет:Помню, когда в Соль-Илецке жили, в конце апреля была плюсовая температура, гуляли с дочей и мне девочка встретилась, сын ее был в овчинном комбезе, плюс в закрытой зимней коляске, я в шоке тогда была))) Говорю, а ты почему сама в легкой курточке? Надо бы шубу надеть)))
Меня тоже такие мамы удивляют. Ну оденьтесь сами тоже, как ребенка закутали. Каково будет?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 5 Мар 2015 - 17:56

Наверное, тогда во мне поселилась "тетка"))) которая молодежь поучает ггг
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 5 Мар 2015 - 17:57

missis.vt2015 пишет:Да уж рассказывали мне родственницы как меня вытащили на улицу впервые в декабре(родилась я в сентябре) в ДВУХСПАЛЬНОМ ватном одеяле!!! Ну наверное пипец как правильно это было тогда. Для меня это ужас ужасный.Есть подозрение что так они меня до лета таскали. Мне когда баушки у подъезда начинают ой ты ножки то укрой,ой ты шаленку то дитенку накинь в +10,я говорю непременно и делаю точно также дальше,и слышу в спину что-то типа молодые....бестолковые... Ну ладно хоть молодые,а не 30 лет а ума все нет.)))
Как тебя там нашли потом? )))))))))))))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 5 Мар 2015 - 17:58

Катя Сергевна пишет:Наверное, тогда во мне поселилась "тетка"))) которая молодежь поучает ггг
Не, тогда бы ты сказала "Почему лицо шарфом не закрыла, и где одеяло?" hihik
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Lenok Чт 5 Мар 2015 - 18:34

Можно тоже поофтоплю?
В прошлом году отправили нас в командировку в Барселону в середине марта. Кто помнит, март у нас был холодный, улетали во всем зимнем. Но так как там было +14-+16 и солнечно брали с собой только легкие кофточки и ветровки. Самолет прилетел довольно рано, мы сразу переоделись, зимнее запаковали в чемодан. Садимся в метро. Рядом с нами Афро-испанка с дитяткой, ровесником нашей дочки. Мамочка в теплой кофте и зимней куртке, а дитенок в шапке, теплой кофте с капюшоном, зимней куртке, тоже с капюшоном и в перчатках!!!! В +16!!! Мы, включая ребенка, в майках с коротким рукавом и легких ветровках, в легких летних туфлях. Естественно без шапки. В общем, тетка внутри меня негодовала)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор карамЭлька Чт 5 Мар 2015 - 19:29

Я тоже немного тетка)))
Прошлым летом гуляла, папу отправили гулять с коляской, так вот жара +30, ребенок в люльке и прикрыт флисовым поедиом и еще сеткой закрыт...капец, я папе сказала, типа вам не холодно, без кофты ходите, ребенка еще надо мол прикрыть...сказал - как вручили так и гуляю и дальше пошел...ну да, а мозг свой не работает...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 5 Мар 2015 - 19:44

карамЭлька пишет:Я тоже немного тетка)))
Прошлым летом гуляла, папу отправили гулять с коляской, так вот жара +30, ребенок в люльке и прикрыт флисовым поедиом и еще сеткой закрыт...капец, я папе сказала, типа вам не холодно, без кофты ходите, ребенка еще надо мол прикрыть...сказал - как вручили так и гуляю и дальше пошел...ну да, а мозг свой не работает...
Эль, я видела - и не раз!!!! - как в коляске-люльке затыкают пространство под капюшоном подушкой. Представляешь? Как там ребенок дышит - загадка. И какой смысл вообще в такой прогулке
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Кудряшка Чт 5 Мар 2015 - 19:47

Вчера столкнулась с такой тетей в дс-и она была консультантом. Сказала комбез ласси на теплую весну типа ветровки. И посовтовала на весну рейму с двумя звездочками и куртку Айсепак с опушкой ( кот я знаю точно зимняя))) вот в ее понимании если тонко то холодно будет))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор VER@CHK@ Чт 5 Мар 2015 - 19:50

Ворсинка пишет:
missis.vt2015 пишет:Да уж рассказывали мне родственницы как меня вытащили на улицу впервые в декабре(родилась я в сентябре) в ДВУХСПАЛЬНОМ ватном одеяле!!! Ну наверное пипец как правильно это было тогда. Для меня это ужас ужасный.Есть подозрение что так они меня до лета таскали. Мне когда баушки у подъезда начинают ой ты ножки то укрой,ой ты шаленку то дитенку накинь в +10,я говорю непременно и делаю точно также дальше,и слышу в спину что-то типа молодые....бестолковые... Ну ладно хоть молодые,а не 30 лет а ума все нет.)))
Как тебя там нашли потом? )))))))))))))
Дело в технологии заворачивания.Сейчас отцу позвонила, говорю пап колись как умудрились то заворачивать в 2-спальное то??? Он говорит,мы че тебе дураки с матерью чтоль,мы одеяло ВДВОЕ складывали,а личико шалькой накрывали,потому что одеяла плохо хватало. Чет мне еще хуже стало. удива Я представила отца конечно при росте 1,89 и 54 размере ему сей кокон нормуль тащить было,а вот мамульку 1,54 и 50 кг. я как-то плохо себе представляю. hihik
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 41
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор VER@CHK@ Чт 5 Мар 2015 - 19:53

Кудряшка пишет:Вчера столкнулась с такой тетей в дс-и она была консультантом. Сказала комбез ласси на теплую весну типа ветровки. И посовтовала на весну рейму с двумя звездочками и куртку Айсепак с опушкой ( кот я знаю точно зимняя))) вот в ее понимании если тонко то холодно будет))))
Да,да,моя свекровь в пеной у рта доказывает мне как в нынешнюю погоду холодно ребенку в мембранном комбезе с утеплителем 300 грамм. И категорически отказывается вести дите на занятия без пуховой кофточки и шерстяных гамаш под комбез.Убить реально иногда хочется,эту НЕмолодежь блин. zlus
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 41
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Lenok Чт 5 Мар 2015 - 20:05

карамЭлька пишет:Я тоже немного тетка)))
Прошлым летом гуляла, папу отправили гулять с коляской, так вот жара +30, ребенок в люльке и прикрыт флисовым поедиом и еще сеткой закрыт...капец, я папе сказала, типа вам не холодно, без кофты ходите, ребенка еще надо мол прикрыть...сказал - как вручили так и гуляю и дальше пошел...ну да, а мозг свой не работает...
Там может мама суровая)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 5 Мар 2015 - 20:13

missis.vt2015 пишет:
Ворсинка пишет:
missis.vt2015 пишет:Да уж рассказывали мне родственницы как меня вытащили на улицу впервые в декабре(родилась я в сентябре) в ДВУХСПАЛЬНОМ ватном одеяле!!! Ну наверное пипец как правильно это было тогда. Для меня это ужас ужасный.Есть подозрение что так они меня до лета таскали. Мне когда баушки у подъезда начинают ой ты ножки то укрой,ой ты шаленку то дитенку накинь в +10,я говорю непременно и делаю точно также дальше,и слышу в спину что-то типа молодые....бестолковые... Ну ладно хоть молодые,а не 30 лет а ума все нет.)))
Как тебя там нашли потом? )))))))))))))
Дело в технологии заворачивания.Сейчас отцу позвонила, говорю пап колись как умудрились то заворачивать в 2-спальное то??? Он говорит,мы че тебе дураки с матерью чтоль,мы одеяло ВДВОЕ складывали,а личико шалькой накрывали,потому что одеяла плохо хватало. Чет мне еще хуже стало. удива Я представила отца конечно при росте 1,89 и 54 размере ему сей кокон нормуль тащить было,а вот мамульку 1,54 и 50 кг. я как-то плохо себе представляю. hihik
А теперь нас обвиняют, что наше поколение дохлое. Да я удивляюсь, как мы вообще выжили
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор карамЭлька Чт 5 Мар 2015 - 21:14

Ворсинка пишет:
карамЭлька пишет:...
Эль, я видела - и не раз!!!! - как в коляске-люльке затыкают пространство под капюшоном подушкой. Представляешь? Как там ребенок дышит - загадка. И какой смысл вообще в такой прогулке
Капец капецкий, чем мотивируют это интересно aaa

Лен, мама с Челябинска видимо ggg
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 5 Мар 2015 - 21:27

карамЭлька пишет:
Ворсинка пишет:
карамЭлька пишет:...
Эль, я видела - и не раз!!!! - как в коляске-люльке затыкают пространство под капюшоном подушкой. Представляешь? Как там ребенок дышит - загадка. И какой смысл вообще в такой прогулке
Капец капецкий, чем мотивируют это интересно aaa

Лен, мама с Челябинска видимо ggg
Я не интересовалась, но видимо, чтобы не продуло
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор VER@CHK@ Чт 5 Мар 2015 - 21:33

[quote="Ворсинка"][quote="missis.vt2015"]
Ворсинка пишет:
А теперь нас обвиняют, что наше поколение дохлое. Да я удивляюсь, как мы вообще выжили

Да,да,тут полностью с тобой согласна.Я теперь просто поняла откуда у меня куча простудных заболеваний в детстве (это уже после того как я выросла из того самого одеяла) и аллергия на домашнюю пыль. Перегрели,перекутали, перестерилизовали. На сем опыте своих детей так не грею,не стерилизую и оооочень много разрешаю(носиться босиком на сквозняке,валяться в снегу,в луже,сыпать на голову песок и т.д.и т.п.) и уж тем более не заворачиваю даже в одеялко тонкое.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 41
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Хризантемка Чт 5 Мар 2015 - 21:44

Lenok пишет:Можно тоже поофтоплю?
В прошлом году отправили нас в командировку в Барселону в середине марта. Кто помнит, март у нас был холодный, улетали во всем зимнем. Но так как там было +14-+16 и солнечно брали с собой только легкие кофточки и ветровки. Самолет прилетел довольно рано, мы сразу переоделись, зимнее запаковали в чемодан. Садимся в метро. Рядом с нами Афро-испанка с дитяткой, ровесником нашей дочки. Мамочка в теплой кофте и зимней куртке, а дитенок в шапке, теплой кофте с капюшоном, зимней куртке, тоже с капюшоном и в перчатках!!!! В +16!!! Мы, включая ребенка, в майках с коротким рукавом и легких ветровках, в легких летних туфлях. Естественно без шапки. В общем, тетка внутри меня негодовала)))
А по мне так сравнение немного неуместно. Сравнивать терморегуляцию людей, живущих в разных климатических зонах, неправильно. В Испании ведь нет таких морозов, как у нас зимой. В Египте зимой местные тоже по вечерам в +15 в зимних куртках ходят и в море не купаются при +25, в отличие от нас опять же)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 5 Мар 2015 - 21:46

missis.vt2015 пишет:
Да,да,тут полностью с тобой согласна.Я теперь просто поняла откуда у меня куча простудных заболеваний в детстве (это уже после того как я выросла из того самого одеяла) и аллергия на домашнюю пыль. Перегрели,перекутали, перестерилизовали. На сем опыте своих детей так не грею,не стерилизую и оооочень много разрешаю(носиться босиком на сквозняке,валяться в снегу,в луже,сыпать на голову песок и т.д.и т.п.) и уж тем более не заворачиваю даже в одеялко тонкое.
Вот я тоже поэтому своих не хочу кутать и держать под колпаком. Сейчас такое разнообразие продуманной и современной детской одежды, что зачем все эти непонятные одеяла?
Наши родители, сб, не говорят мне, что легко одеваю детей. Они вообще ничего не говорят, считают, что мне виднее. Что даю с собой старшему, когда к бабушке ездит, в то и одевает
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 6 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор VER@CHK@ Чт 5 Мар 2015 - 22:13

[quote="Ворсинка"]
missis.vt2015 пишет:
Наши родители, сб, не говорят мне, что легко одеваю детей. Они вообще ничего не говорят, считают, что мне виднее. Что даю с собой старшему, когда к бабушке ездит, в то и одевает
Просто родители уважают твои методы воспитания и принимают их как должное. Моя бабушка,т.е. моим детям прабабушка нигогда ни слова не сказала как я одеваю детей,чем я их кормлю,что я им разрешаю что нет. Я даже спросила ее,баб а почему ты никогда мне замечания то не делаешь??? Она говорит во-первых у тебя своя голова на плечах,во-вторых я же вижу что детям комфортно,что они не болеют и счастливы. Свекровь же видимо считает меня мамашей крайне непутевой. Отправив ребенка к ней в -5 в комбезе и термобелье,я получила назад ре у которого на груди была паутинка крест накрест намотана на ноги она умудрилась ей шаль намотать(ШАЛЬ!!!)и кучу обвинений по телефону что бедный ребенок пришел совсем раздетый.Бедный ребенок взмок просто в этом во всем,зато бабушка была счастлива что замотала как следует еще и матери вставила. Но это уже совсем другая история. ок
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 41
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения