Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать? (2)

+54
Ирма5
Gingery
Scorpi-m
Lelka
Milka
Ce_la_Vie
Турыжка
Gellann
pipka
NataliP
начинка
Победительница))
Мишка
partizanka
Кошка у окошка
Тане4ка
Fyyf
Мамзелька
Крошка
budu mamoy
карамЭлька
Оксана74
лесёна
marmeladka
Француженка***
Колибри56
Ворсинка
Хризантемка
Юляша
Lady_in_dreams
Bytяvochka
Калуга
Zarinul'ka
Ляля
alexxxxa
марфик
Krendelki
Elenana
Алексанна
Ирина 56
Виталег :)
Juliya
Настасья
alena17
Kira87
Кудряшка
ЕленаМ
Ларина
Ulala
Podarok
Inuni
КсюшаК
Михаил
nata-ya
Участников: 58

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор nata-ya Пт 29 Мар 2013 - 14:41

Первое сообщение в теме :

Первая часть темы здесь:
http://www.orenmama.ru/t11800-topic



марфик пишет:
КсюшаК пишет:Плата не сможет уберечь от того, что должно быть. Это блажь, которую делают ради себя.
Это возможность улучшить ситуацию. Т.к. рядом будет хороший врач. Педиатра для ребенка например я тоже тщательно выбирала. Это не блажь. Это забота о здоровье.

+1 про возможность улучшить ситуацию. В своих родах даже непрофессионально могу видеть несколько моментов, которые могли бы ухудшить ситуацию при меньшем внимании ко мне. Хотя, конечно, возможно, все было бы также, а может даже лучше, если бы я рожала бесплатно. Кстати, врач тоже приехать не смогла, но я рожала в 38 недель, к 39 неделям она должна была выйти из отпуска. Но она позвонила и передала меня дежурному врачу, в итоге рожала у Мусаловой, всем довольна.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 13:30

Юль, могло так случится, что твоего врача (а ты его как выбирала?) не было бы, он был бы у другой роженицы и тэ дэ
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор budu mamoy Вс 15 Дек 2013 - 13:31

А я искат врача начала, когда узнала, что тазовое предлежание. Я очень боялась, что меня отправят на ЕР, сильно переживала за ребенка, т.к. мама моя в свое время все это прошла..Сначала схватки, потом начала рожать, а потом экстренное КС, до сих пор вспоминает с содроганием((
Я вообще поехала к врачу без схваток, была ее смена, она меня посмотрела и сказала что можем сделать плановое. Ни разу не пожалела, что осталась, сын родился весь обмотанный пуповиной, и шейка и пузико и даже пяточки, акушерка прям ахнула, вот и думаю,если бы я дождалась схваток и поехала-какой бы был исход..
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Хризантемка Вс 15 Дек 2013 - 14:35

Я всю беременность проскакала как олень, жалоб не было вообще, работала до последнего практически, вставала рано каждый день, чтоб с утречка по прохладе гулять в парке, в бассейн ходила, литературу читала и т.д., и т.п. Настрой был только на позитив всегда! Но все ж колебалась как рожать - платно или бесплатно. Муж-умничка поддержал, его и слово было решающим, перевесившим чашу сомнений в сторону контракта, когда сказал, что если мне будет спокойнее заплатив, то так и сделаем. Познакомилась заранее с врачом, отзывы про него и читала и тут, и разговаривала с реальными девочками, да и его мне посоветовала врач, у которой собиралась рожать изначально, но которая уходила в отпуск в мой пдр. Так вот... мильЁн раз права Ворсинка, что не все зависит от нас, нашей физ и псих подготовки, и судьбы как таковой. Рожая бы бесплатно, не ставили бы мне таааак часто ктг и проворонили бы тот момент, когда сынок стал пережимать в ручке пуповинку, тем самым перекрывая себе кислород, и случилось бы тогда грустное, о чем написан тут рассказ о родах другой девочки. А так экстренное КС и малыш на 8-9 апгар!
И правильно девочки уже написали, а смысл жаловаться потом...уж лучше все по максимуму проконтролировать заранее!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Оксана74 Вс 15 Дек 2013 - 15:11

Девчат, позиция тех кто рожал по контракту и все разрешилось благополучно, мне понятна) вы платите за свое спокойствие.
Предполагать что было бы если б... К чему?? Не понятно)
А вот есть еще вероятность что по контракту тоже не может быть все благополучно! Не?? Кто в этом случае будет виноват? Ваш настрой или врач??
Вообще спор ни о чем, есть две точки зрения, это нормально.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Вс 15 Дек 2013 - 15:19

Оксана74 пишет:Девчат, позиция тех кто рожал по контракту  и все разрешилось благополучно, мне понятна) вы платите за свое спокойствие.
Предполагать что было бы если б... К чему?? Не понятно)
А вот есть еще вероятность что по контракту тоже не может быть все благополучно! Не?? Кто в этом случае будет виноват? Ваш настрой или врач??
Вообще спор ни о чем, есть две точки зрения, это нормально.
А есть в наличии такие примеры? Интересно послушать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Хризантемка Вс 15 Дек 2013 - 15:21

Никто и не спорит, но пока не встречала ни одного человека, кто рожал бы по контракту и кому бы "не понравилось", кто бы пожалел, или у кого не дай Бог, с ребенком бы было что-то не так.
Я первое время сама после родов находилась в некоем замешательстве, по типу а стоило ли платить. Утвердилась, что стоило, когда дома дошла до интернета и почитала, что обозначает тот термин, из-за которого меня кесарили, и что было бы, если бы момент упустили, и я рожала бы сама, как Мамзелька.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 16:20

Зуль, есть, писать не буду тут!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 16:24

а вообще, те кто рожал платно, никогда не скажут, думаю, что можно было бы не платить))
и как писала выше, деньги, это не гарантия!
Здесь в совокупе все играет роль!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Хризантемка Вс 15 Дек 2013 - 16:25

карамЭлька пишет:а вообще, те кто рожал платно, никогда не скажут, думаю, что можно было бы не платить))
Эль, я выше про себя писала...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 16:29

ну тык ты и написала, что стоило...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Хризантемка Вс 15 Дек 2013 - 16:31

карамЭлька пишет:ну тык ты и написала, что стоило...
Я первое время сама после родов находилась в некоем замешательстве, по типу а стоило ли платить. Утвердилась, что стоило, когда дома дошла до интернета и почитала, что обозначает тот термин, из-за которого меня кесарили, и что было бы, если бы момент упустили, и я рожала бы сама, как Мамзелька.

эт я к тому, что объективно смотрю на вещи) а не успокаиваю типа себя и семейный бюджет)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 16:41

Ален, я прочитала все это выше и поняла тебя сразу!

Споры всегда будут, обычно люди свои утверждения оспаривают, я это к тому, что те кто заплатил-будут стоять на своем, что так лучше и спокойнее, я те кто не платил-что прошло и бесплатно все хорошо!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Крошка Вс 15 Дек 2013 - 16:50

Хризантемка пишет:Рожая бы бесплатно, не ставили бы мне таааак часто ктг и проворонили бы тот момент, когда сынок стал пережимать в ручке пуповинку, тем самым перекрывая себе кислород, и случилось бы тогда грустное, о чем написан тут рассказ о родах другой девочки. А так экстренное КС и малыш на 8-9 апгар!
И правильно девочки уже написали, а смысл жаловаться потом...уж лучше все по максимуму проконтролировать заранее!!!

Я рожала бесплатно и у меня КТГ вообще не отключали, потому что как мне сказали состояние моего ребенка не позволяло это сделать. и у вас бы ктг не отключили, если бы были на это причины.... но я не спорю... на самом деле кто как настроен....
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 41
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Вс 15 Дек 2013 - 17:58

карамЭлька пишет:а вообще, те кто рожал платно, никогда не скажут, думаю, что можно было бы не платить))
и как писала выше, деньги, это не гарантия!
Здесь в совокупе все играет роль!
А как узнать, можно было или нет? ХЗ. У меня роды прошли гладко, т.е. каких то супер знаний не потребовалось от врача и акушера. Кто то покрутит у виска и скажет, нафиг платила. А с другой стороны, так все быстро произошло, а рожениц был наплыв, Газпромовскую закрыли срочно, поэтому еще оттуда многие ломанулись, и врачи там дневали-ночевали, не успевали, и не дождалась бы я, родила б одна. Вот веселье то. Мало что ли случаев таких, когда тупо забывали и никто не заходил?
Так что я не жалею, рада, что договорилась и заплатила и была вдвоем с врачом
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Мамзелька Вс 15 Дек 2013 - 19:17

Почитала вас девчата вчера на ночь. Опять все воспоминания нахлынули, расстроилась. Сейчас уже 4 месяца прошло, можно анализировать на холодную голову.
Я до последнего дня сомневалась платно или бесплатно рожать. К слову, первую дочь родила быстро за 3 часа бесплатно, без последствий в виде швов и т.д. Тоже читала много, что вторые роды легче и быстрее поэтому и сомневалась насчет контракта хотя даже врача выбрала... И в этот раз мы ждали легких и быстрых родов. И КТГ на весь период родоразрешения мне не ставили потому как ни мое состояние ни состояние ребенка этого не требовало. Поставили где-то за минут 30 или за час до родов и все было идеально. Все было хорошо, открытие хорошее, воды светлые только прям перед рождением излились... Это какой-то миг...мгновение, когда все стало плохо...что даже экс сделать бы не успели. У меня тоже была хорошая бригада,2 врача, акушерки (одна меня только за руки держала и успокаивала), неонатологи ... всего человек 8 наверное.
Роды-это реально лотерея, повезет-не повезет...Настрой и физподготовка это хорошо, но не всё... Если бы я еще когда-то рожала, то только по контракту, пусть врач около меня все время сидит, заглядывает мне ТУДА и все время читает мое ктг. Но, как известно «Обжегшись на молоке, дуют на воду». Видимо, не зря меня терзали на части сомнения по поводу контракта. Нужно было прислушаться к внутреннему голосу.

К слову, о физподготовке. Есть у мне одна знакомая. Долгое время плаванием занималась и акваэробикой. Вся подтянутая, спортивная. До 8ми месяцев в бассейн на акву ходила. Пророчили ей роды как по маслу. Но роды были ужасными. Долгие, с вакуумом и кучей швов…
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Fyyf Вс 15 Дек 2013 - 19:34

карамЭлька пишет:Ален, я прочитала все это выше и поняла тебя сразу!

Споры всегда будут, обычно люди свои утверждения оспаривают, я это к тому, что те кто заплатил-будут стоять на своем, что так лучше и спокойнее, я те кто не платил-что прошло и бесплатно все хорошо!
Эль так можно жн твою фразу перевернуть)) кто не платил тоже будет стоять на своем)))
я лично рада что контракт был. позвонила , приехали нас ждали и тд...
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 20:00

Можно, я ничего не говорю, Ань! И те и другие будут стоять на своем!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Fyyf Вс 15 Дек 2013 - 20:02

карамЭлька пишет:Можно, я ничего не говорю, Ань! И те и другие будут стоять на своем!
а не проще просто опытом поделиться и допустить что каждый случай индивидуален.
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 20:05

Не проще, всегда интереснее выяснить истину!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Fyyf Вс 15 Дек 2013 - 20:11

карамЭлька пишет:Не проще, всегда интереснее выяснить истину!
повеселила)))))
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения