Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать? (2)

+54
Ирма5
Gingery
Scorpi-m
Lelka
Milka
Ce_la_Vie
Турыжка
Gellann
pipka
NataliP
начинка
Победительница))
Мишка
partizanka
Кошка у окошка
Тане4ка
Fyyf
Мамзелька
Крошка
budu mamoy
карамЭлька
Оксана74
лесёна
marmeladka
Француженка***
Колибри56
Ворсинка
Хризантемка
Юляша
Lady_in_dreams
Bytяvochka
Калуга
Zarinul'ka
Ляля
alexxxxa
марфик
Krendelki
Elenana
Алексанна
Ирина 56
Виталег :)
Juliya
Настасья
alena17
Kira87
Кудряшка
ЕленаМ
Ларина
Ulala
Podarok
Inuni
КсюшаК
Михаил
nata-ya
Участников: 58

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор nata-ya Пт 29 Мар 2013 - 14:41

Первое сообщение в теме :

Первая часть темы здесь:
http://www.orenmama.ru/t11800-topic



марфик пишет:
КсюшаК пишет:Плата не сможет уберечь от того, что должно быть. Это блажь, которую делают ради себя.
Это возможность улучшить ситуацию. Т.к. рядом будет хороший врач. Педиатра для ребенка например я тоже тщательно выбирала. Это не блажь. Это забота о здоровье.

+1 про возможность улучшить ситуацию. В своих родах даже непрофессионально могу видеть несколько моментов, которые могли бы ухудшить ситуацию при меньшем внимании ко мне. Хотя, конечно, возможно, все было бы также, а может даже лучше, если бы я рожала бесплатно. Кстати, врач тоже приехать не смогла, но я рожала в 38 недель, к 39 неделям она должна была выйти из отпуска. Но она позвонила и передала меня дежурному врачу, в итоге рожала у Мусаловой, всем довольна.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 20:14

Чем Ань???
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Fyyf Вс 15 Дек 2013 - 20:22

истина это очень широкое понятие)если кратко то у каждого она своя)
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 20:30

Ань, ну вроде тут смешного ничего нет...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Хризантемка Вс 15 Дек 2013 - 22:04

Крошка пишет:
Хризантемка пишет:Рожая бы бесплатно, не ставили бы мне таааак часто ктг и проворонили бы тот момент, когда сынок стал пережимать в ручке пуповинку, тем самым перекрывая себе кислород, и случилось бы тогда грустное, о чем написан тут рассказ о родах другой девочки. А так экстренное КС и малыш на 8-9 апгар!
И правильно девочки уже написали, а смысл жаловаться потом...уж лучше все по максимуму проконтролировать заранее!!!

Я рожала бесплатно и у меня КТГ вообще не отключали, потому что как мне сказали состояние моего ребенка не позволяло это сделать. и у вас бы ктг не отключили, если бы были на это причины.... но я не спорю... на самом деле кто как настроен....
Повторюсь, кроме как контракта на роды, не было других причин оказывать мне особое внимание, и мое здоровье, и состояние малыша не требовали ни частой постановки КТГ, ни частых приходов надолго моего врача помимо акушерок!
Мамзелька, Оль, долго была под впечатлением вашей истории, рыдала тогда ночью от переживаний за твоего сыночка, своих воспоминаний и страхов за своего... Здоровья вам!!! Наши истории очень похожи, только итоги родов разные...ттт, самое главное, конечно, что все хорошо закончилось!!! А сегодня почитав твой коммент выше еще и в этой темке, снова убедилась в правильности своего решения рожать платно, и впредь знаю точно, что если пойдем за вторым и будет вариант ЕР, то обязательно будем платить, а не только полагаться на волю судьбы, бога, настрой и пр.!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Тане4ка Вс 15 Дек 2013 - 22:11

Спорить конечно бесполезно, у каждого свое мнение. Я лично только за платные роды, хотя тоже всю бер проходила отлично в больнице не лежала ни разу, приехала в смену врача, шейка не раскрывалась долго, не смотря на это родила за 7 часов без разрывов и проч. Считаю что это заслуга врача. Второго обязательно буду рожать платно, и у этого же врача.
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Inuni Вс 15 Дек 2013 - 22:30

Я тож шла с хорошим настроем и не боялась ничего, нетерпелось мне родить, потому что лежала в род доме неделю и охото было быстрее свалить и врача я выбирала всю неделю, изначально до род дома хотела у одного рожать, а пока лежала и палату курировали все врачи, я и выбрала своего. Если б она, не знаю как бы все у меня прошло. Если надумаю когда-ниб рожать, то только к ней )
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Lady_in_dreams Вс 15 Дек 2013 - 23:16

Это еще хорошо...в Москве вон платные роды минимум от 100 тысяч...какие-то 15-30 тысяч по сравнению с этим-сущие копейки
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Inuni Вс 15 Дек 2013 - 23:19

Но у них там и зарплаты никак в Оренбурге
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 15 Дек 2013 - 23:44

Как вариант я уже писала, если не хотите платить-то идите на партнерские роды. Я рожала бесплатно, от меня ни акушерка ни врач не отходили. Все очень ласково нежно и внимательно. Потом благодарила подарками. Но присутствие мужа на родах сыграло свою роль. Он звал врача когда я просила. Меня никто не бросал, а в самый пикантный момент он вышел.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Гость Вс 15 Дек 2013 - 23:57

Lady_in_dreams пишет:Это еще хорошо...в Москве вон платные роды минимум от 100 тысяч...
а при чем тут Москва? И 100т - это ж не предел, можно и еще дороже найти)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор partizanka Пн 16 Дек 2013 - 1:27

Хризантемка пишет: Рожая бы бесплатно, не ставили бы мне таааак часто ктг и проворонили бы тот момент, когда сынок стал пережимать в ручке пуповинку, тем самым перекрывая себе кислород, и случилось бы тогда грустное, о чем написан тут рассказ о родах другой девочки. А так экстренное КС и малыш на 8-9 апгар!
И правильно девочки уже написали, а смысл жаловаться потом...уж лучше все по максимуму проконтролировать заранее!!!
Рожала бесплатно,но мне ктг назначили каждые 2 часа,и благодарна небесам за то,что период постановки ктг и пережатия пуповины ребятенка совпали,поэтому следущие роды пойду платно рожать. Эти до последнего думала-гадала, за неделю в предродовой наслушалась о врачах (особенно кто днем принимает роды в будние) и вот,когда я все-таки надумала на контракт,начались схватки. Когда заведущая меня в родзал отправила,первое,что я ее спросила- а кто там роды принимает и вечером будет...Но,слава богу, роды принимал тот врач,у которого и хотела рожать(в пересменку ребеночек стал задыхаться)...,но это-чисто совпадение,во второй раз рисковать не хочу,тем более хочу ЕР
partizanka
partizanka
Активничаю

19 мкрн
Сообщений : 262
Возраст : 36
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Мамзелька Пн 16 Дек 2013 - 1:43

Я родила через 3 или 3,5 часа после поступления в роддом. Поэтому КТГ каждые 2 часа - не мой случай. Роды стремительные. Хорошо,что я уже рожавшая и знала, что такое потуги. Пережатие пуповины случилось тогда когда ребенок опустился в родовые пути. Я потуги почувствовала и сразу врача позвала. И тут завертелось...
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Мишка Пн 16 Дек 2013 - 2:52

Памела Владимировна пишет:
Lady_in_dreams пишет:Это еще хорошо...в Москве вон платные роды минимум от 100 тысяч...
а при чем тут Москва? И 100т - это ж не предел, можно и еще дороже найти)
Какая то звезда недавно рожала в элитным московском РД За миллион рублей ВСЕГО(так и сказали в новостях шоубиза). А вообще меня удивляют люди, которые хотят рожать платно, а потом узнают цену вопроса и говорят-огооо! Причем, я сейчас про платежеспособных вполне людей. Разве может что-то быть дороже человеческой жизни?..
Моя врач на роды не приехала, НО.. Позвонила смене меня принимавшей, и надо мной стояли, акушерка то и вообще не отходила.. На след день я ее нашла и отблагодарила деньгами, не символически, а хорошо, я считаю..врача нашла только в последний день пребывания в роддоме и тоже отблагодарила, хоть она отнекивалась, практически насильно сунула ей, при этом я даже разрыдалась, потому что искренне была благодарна за все, что они сделали. И какая разница лично мне, что сумма, приготовленная для контракта, оказалась в руках акушерки и врача, по мне так еще лучше. Нашлись правда и те, кто сказал мне-Бааааа, и че платила?... Это личное дело каждого. Вас там не было, вы не знаете, что я пережила и как эти люди мне помогли.
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Пн 16 Дек 2013 - 11:02

Мамзелька пишет:Я родила через 3 или 3,5 часа после поступления в роддом. Поэтому КТГ каждые 2 часа - не мой случай. Роды стремительные. Хорошо,что я уже рожавшая и знала, что такое потуги. Пережатие пуповины случилось тогда когда ребенок опустился в родовые пути. Я потуги почувствовала и сразу врача позвала. И тут завертелось...
вот и у меня так было. Какие там каждые 2 часа.... Ктг даже не убирали
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор alexxxxa Пн 16 Дек 2013 - 11:18

у меня тоже КТГ не убирали, сволочи... а в первых родах вааще и не ставили- и мне было таак хорошо...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Победительница)) Пн 16 Дек 2013 - 11:45

Я была руками и ногами за бесплатные роды, считала, что раз отчисления за меня делали, то, так сказать, всё оплачено. Муж сам договаривался со знакомым врачом и когда начались схватки мы позвонили ей, она была с ночного дежурства, но дала нам лучшую по ее мнению бригаду из тех, что там были...мои роды прошли относительно хорошо, но все же я благодарна мужу за эту договоренность. Акушер была со мной все время, вообще не отходила, после ктг пришла врач и весь процесс родов я была спокойна и собрана насколько это возможно. Так вот это спокойствие дорогого стоит. Поблагодарили в день выписки обоих врачей и акушера, до сих пор не знаю насколько хорошо, муж сказал, что это не важно. Для себя я сделала один вывод: течение родовой деятельности не предугадать и если есть возможность подстраховать хоть какие-то риски, то этой возможностью надо пользоваться...
Единственное, чего я не приемлю, это подстраивать время родов под отпуск врача... со мной лежала такая девочка, у нее у самой всд и стимуляция раньше времени повредила малышу сосуды в мозгу. Вот в этой ситуации я б лучше сама рожала...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор начинка Пн 16 Дек 2013 - 12:02

Девочки у моей племяннице неделю назад произошло непоправимое горе,не могу писать без слез,сердце просто кровью обливается,В МПЦ потеряли девочку-просто богатыршу 4800 кг рост 61 см.Лежала перед родами почти 2 недели,уже перехаживала,а врачи говорят-будем ждать,что ждать-когда все показания-кесарить,потом врач сказал не думали, что такой крупный ребенок и все.....А мы надеемся на современную аппаратуру,а всегда ли она поможет? Роды кстати были вторыми.
Племянница сама работает  в перинатальном центре,выхаживает малявочек,а здесь такое произошло,поэтому лучше конечно найти хорошего врача и составить контракт,каждые роды просто непредсказуемы и надо действительно к этому очень  подготовиться.Извините может за не очень грамотный текст, но я просто призываю всех мамочек ищите"своих врачей" любыми методами.
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Колибри56 Пн 16 Дек 2013 - 12:32

Наталья...очень жаль. Но как же так - она сама работала в МПЦ и ни с кем не договорилась? оо боже... все будет хорошо! обязательно будет!!!!

....

Я рожала на невельской , КТГ делали постоянно, врач заходил каждые 15-10-5 минут, в палате все время была акушерка, никто из смены не знал, что мама -врач. Все знали, что партнерские роды. да и мы спецаильно не сказали. Я не заметила плохого отношения нигде. Все, что положено делали. У меня у ребенка было двойное обвитие, он вышел сам и распутался, я об этом не это могло наоборот не понравится - что могут лезть.

и не твержу нигде о сложностях своих родов. Зачем? Я воспринимаю это как задачи, которые нужно решить. Я не говорю никогда и не жалуюсь на то, что три раза ездила в роддом, что у меня начали подтекать воды ,но пузырь был целым (в МПЦ) - они меня не положили, отправили домой, с сильными отеками ног приехала на 8 марта, отказали брать, отправили домой, отказали стимулировать..., а с ЖК направили ложиться(плюс в ЖК было плохое КТГ)

Во время родов я не кричала, я настроила себя что нужно помочь малышу выйти. что это главное. Мне врач сказал "раскрытие почти полное, нужно тужиться"-я стараюсь, не получается...немного не хватает. она по-человечески говорит "нужно стараться или попрыгай на мячике/походи чтобы еще чуть чуть дораскрылось или будем надрезать/разорвешься..." - я пересиливаю себя, встаю, начинаю прыгать на мяче, а схватки каждую минуту, я терплю, мама делает массаж крестца, держит за руку, я под под нос песенки, смеюсь, но стараюсь ради мелкого!

я все роды слушала врачей и не плакала. я улыбалась. я знала что НАДО. я морально готовилась и ходила на курсы. когда врач говорил тужься , я собирала волю в кулак и делала усилия, поскольку понимала, что если я не собирусь, маленький мой никуда не продвинется...

я воспринимаю роды как легкие, потому что не волновалась, я знала технически от и до все варианты родов. я знала все подволные камни, я это доскональноизучила, я знала все приемы как уменьшить боль, на какие болевые точки нажимать. и поэтому для меня они прошли легко.

Не думайте, что у всех все гладко. Не бывает такого. У всех по-разному. Где-то что-то не так. Важно не то, кому везет или нет, кто заплатил или нет ,попалась какая то смена или нет. вжно ваше отношение к ситуации.

П.с. несмотря на то что может я иногда категорична как кажется, на самом деле я высказываю свое мнение, с которым можно соглашаться или нет. я ни с кем спорить не буду - решение за каждым. я лишь хочу помочь тем кто не прошел это и ищет любую информацию, которая поможет в принятии решения.
и еще раз повторюсь - все люди разные, все ситуации разные, все беременности разные! нельзя всех под одну гребенку.

я делюсь опытом. кому это нужно-примут к сведению. кому не нужно или не согласен - ну что ж - это право каждого.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 16 Дек 2013 - 15:39

Девочки, а если договариваться с врачом-то недели с 33 надо?
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 9 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Колибри56 Пн 16 Дек 2013 - 15:42

Lady_in_dreams пишет:Девочки, а если договариваться с врачом-то недели с 33 надо?

слышала , что некоторые врачи даже на 36 недели рекомендуют приходить, типа "раньше не надо". при мне в роддоме был разговор девочки с врачом.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения