Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать? (2)

+54
Ирма5
Gingery
Scorpi-m
Lelka
Milka
Ce_la_Vie
Турыжка
Gellann
pipka
NataliP
начинка
Победительница))
Мишка
partizanka
Кошка у окошка
Тане4ка
Fyyf
Мамзелька
Крошка
budu mamoy
карамЭлька
Оксана74
лесёна
marmeladka
Француженка***
Колибри56
Ворсинка
Хризантемка
Юляша
Lady_in_dreams
Bytяvochka
Калуга
Zarinul'ka
Ляля
alexxxxa
марфик
Krendelki
Elenana
Алексанна
Ирина 56
Виталег :)
Juliya
Настасья
alena17
Kira87
Кудряшка
ЕленаМ
Ларина
Ulala
Podarok
Inuni
КсюшаК
Михаил
nata-ya
Участников: 58

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор nata-ya Пт 29 Мар 2013 - 14:41

Первое сообщение в теме :

Первая часть темы здесь:
http://www.orenmama.ru/t11800-topic



марфик пишет:
КсюшаК пишет:Плата не сможет уберечь от того, что должно быть. Это блажь, которую делают ради себя.
Это возможность улучшить ситуацию. Т.к. рядом будет хороший врач. Педиатра для ребенка например я тоже тщательно выбирала. Это не блажь. Это забота о здоровье.

+1 про возможность улучшить ситуацию. В своих родах даже непрофессионально могу видеть несколько моментов, которые могли бы ухудшить ситуацию при меньшем внимании ко мне. Хотя, конечно, возможно, все было бы также, а может даже лучше, если бы я рожала бесплатно. Кстати, врач тоже приехать не смогла, но я рожала в 38 недель, к 39 неделям она должна была выйти из отпуска. Но она позвонила и передала меня дежурному врачу, в итоге рожала у Мусаловой, всем довольна.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Хризантемка Пн 16 Дек 2013 - 15:43

Колибри56 пишет:
Lady_in_dreams пишет:Девочки, а если договариваться с врачом-то недели с 33 надо?

слышала , что некоторые врачи даже на 36 недели рекомендуют приходить, типа "раньше не надо". при мне в роддоме был разговор девочки с врачом.
правильно, до 36 недели никто и с разговаривать с вами не будет
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Elenana Пн 16 Дек 2013 - 15:49

Lady_in_dreams пишет:Девочки, а если договариваться с врачом-то недели с 33 надо?

Лен, я ходила на 36 недели, со мной конечно поговорили, но назад отправили...сказали придешь через неделю!!! и моя врач, которая роды принимала, сказала так...что если преждевременные то они не имеют право брать...поэтому раньше 37 нед. не берут на договор  ок 
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор NataliP Пн 16 Дек 2013 - 17:41

Колибри56 пишет:Наталья...очень жаль. Но как же так - она сама работала в МПЦ и ни с кем не договорилась? оо боже... все будет хорошо! обязательно будет!!!!
Вот кстати, я когда лежала, на 8 марта рожала девушка, она там работала анестезисткой, всех врачей знала. Но вот не пошли у нее роды нормально, промучалась и тянули ребенка вакуумом. Потом выхаживали. Все таки организм не предсказуем.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 16 Дек 2013 - 18:44

Но как же быть в случае преждевременных? Получается, никому ты такая не нужна?((((
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Elenana Пн 16 Дек 2013 - 18:51

Lady_in_dreams пишет:Но как же быть в случае преждевременных? Получается, никому ты такая не нужна?((((

Лен, не забивай голову и не накручивай себя :))) не берут потому что так положено по бумажкам...не ранее такого то срока...
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 16 Дек 2013 - 18:54

Elenana пишет:
Lady_in_dreams пишет:Но как же быть в случае преждевременных? Получается, никому ты такая не нужна?((((

Лен, не забивай голову и не накручивай себя :))) не берут потому что так положено по бумажкам...не ранее такого то срока...

А если через знакомых?
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Elenana Пн 16 Дек 2013 - 20:15

Lady_in_dreams пишет:
Elenana пишет:
Lady_in_dreams пишет:Но как же быть в случае преждевременных? Получается, никому ты такая не нужна?((((

Лен, не забивай голову и не накручивай себя :))) не берут потому что так положено по бумажкам...не ранее такого то срока...

А если через знакомых?

и даже через них...тебя возьмут просто на словах и все  ок  кто захочет из знакомых брать на себя ответственность такую...я такая ж была кипишная, хотела в 28 нед идти :))) если переживаешь - сходи  ок  и поговори с врачом который тебя интерисует это лучше всего  краснею 
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор nata-ya Пн 16 Дек 2013 - 21:37

Elenana пишет:
Lady_in_dreams пишет:Но как же быть в случае преждевременных? Получается, никому ты такая не нужна?((((

Лен, не забивай голову и не накручивай себя :))) не берут потому что так положено по бумажкам...не ранее такого то срока...

Там оформляется полис ДМС, а преждевременные роды не является страховым случаем.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Lady_in_dreams Сб 21 Дек 2013 - 12:04

Девочки, меня интересует такой вопрос: если роды не договорные (через кассу не оплачивались), разрешат ли моему мужу присутствовать на родах? Это является бесплатным удовольствием? Или партнерские роды для людей "с улицы" - не бесплатны?
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Юляша Сб 21 Дек 2013 - 12:10

Партнерские роды - удовольствие бесплатное. Надо просто узнать, какие анализы мужа нужны, скорее всего флюрографию. И насчет карантина в РД не было. У них зимой карантин. В этом году в МПЦ с декабря по март карантин был. Не знаю можно или нет мужа
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 21 Дек 2013 - 12:13

в мпц хоть роды и бесплатные, все равно берут деньги как за платное посещение.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Lady_in_dreams Сб 21 Дек 2013 - 12:35

Кошка у окошка пишет:в мпц хоть роды и бесплатные, все равно берут деньги как за платное посещение.

По-моему, в МПЦ что-то с деньгами темнят...Я считаю, что если уж договариваешься - плати врачу (причем для верности-после родов, а не до, чтобы не кинули)...но платить через кассу, когда основная сумма непонятно кому уходит...хм...вообще то есть родовые сертификаты, это же именно их функция-оплатить роды с лихвой... В общем, странно это все

Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Сб 21 Дек 2013 - 14:33

Lady_in_dreams пишет:
Кошка у окошка пишет:в мпц хоть роды и бесплатные, все равно берут деньги как за платное посещение.

По-моему, в МПЦ что-то с деньгами темнят...Я считаю, что если уж договариваешься - плати врачу (причем для верности-после родов, а не до, чтобы не кинули)...но платить через кассу, когда основная сумма непонятно кому уходит...хм...вообще то есть родовые сертификаты, это же именно их функция-оплатить роды с лихвой... В общем, странно это все

Вапщет наоборот все. Именно через кассу все прозрачно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Lady_in_dreams Сб 21 Дек 2013 - 15:54

Ворсинка пишет:
Lady_in_dreams пишет:
Кошка у окошка пишет:в мпц хоть роды и бесплатные, все равно берут деньги как за платное посещение.

По-моему, в МПЦ что-то с деньгами темнят...Я считаю, что если уж договариваешься - плати врачу (причем для верности-после родов, а не до, чтобы не кинули)...но платить через кассу, когда основная сумма непонятно кому уходит...хм...вообще то есть родовые сертификаты, это же именно их функция-оплатить роды с лихвой... В общем, странно это все
Вапщет наоборот все. Именно через кассу все прозрачно

В чем же выражается "прозрачность"?
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Сб 21 Дек 2013 - 17:29

Lady_in_dreams пишет:
Ворсинка пишет:
Lady_in_dreams пишет:

По-моему, в МПЦ что-то с деньгами темнят...Я считаю, что если уж договариваешься - плати врачу (причем для верности-после родов, а не до, чтобы не кинули)...но платить через кассу, когда основная сумма непонятно кому уходит...хм...вообще то есть родовые сертификаты, это же именно их функция-оплатить роды с лихвой... В общем, странно это все
Вапщет наоборот все. Именно через кассу все прозрачно

В чем же выражается "прозрачность"?
В том, что официально принимают либо родовой сертификат, либо полис ДМС. А когда вы платите врачу на руки, то еще и сертификат больница отдает для оплаты. Короче вы лично платите врачу, а государство еще и больнице
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор marmeladka Сб 21 Дек 2013 - 18:04

По мне так Лучше лично отбдагодарить человека. А от контракта врачу, приехавшему в рд не в свою смену, перепадет мизер...
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Lady_in_dreams Сб 21 Дек 2013 - 18:22

marmeladka пишет:По мне так Лучше лично отбдагодарить человека. А от контракта врачу, приехавшему в рд не в свою смену, перепадет мизер...

Вот и я об этом! Как-то за врача обидно
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор marmeladka Сб 21 Дек 2013 - 19:23

Lady_in_dreams пишет:
marmeladka пишет:По мне так Лучше лично отбдагодарить человека. А от контракта врачу, приехавшему в рд не в свою смену, перепадет мизер...

Вот и я об этом! Как-то за врача обидно
у меня был контракт, тк рожала не в смену врача. ..и плюс врачу. Обожаю ее как человека и врача.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Lady_in_dreams Сб 21 Дек 2013 - 21:29

marmeladka пишет:
Lady_in_dreams пишет:
marmeladka пишет:По мне так Лучше лично отбдагодарить человека. А от контракта врачу, приехавшему в рд не в свою смену, перепадет мизер...

Вот и я об этом! Как-то за врача обидно
у меня был контракт, тк рожала не в смену врача. ..и плюс врачу.  Обожаю ее как человека и врача.

А у кого ты рожала?
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 10 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор pipka Пт 28 Ноя 2014 - 16:04

У меня вот такой вопрос про Платно или Не платно рожать в роддоме на 8 марта...
Есть ли смысл заключать контракт? по отзывам все врачи хороши- и Климкина, Константинова, и Феактистов и Кундик.. только положительные отзывы о Пахомове, Слободскове и Крупиной... Манукян. У всех у них рожали и очень довольны., тогда зачем платить? Я бы заплатила чтобы подстраховаться и не попасть на плохого врача.. например страшилки о Гущиной меня только пока тревожат. (кто знает она еще принимает роды или в послеродовом только?)
на сайте роддома 8 марта есть и другие врачи, только вот о них отзывы я не встречала. Потому что в отзывах фигурируют в основном только фамилии что я написала выше. а вот есть еще - Королихина Ольга Валерьевна, Баева Ирина Юрьевна, Иващенко Екатерина Сергеевна, Геппенер Оксана Николаевна и Пикалов Никита Владимирович.
Кто то у них рожал?
pipka
pipka
Осваиваюсь

19-й
Сообщений : 11
Возраст : 36
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : в ожидании


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения