Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать? (2)

+54
Ирма5
Gingery
Scorpi-m
Lelka
Milka
Ce_la_Vie
Турыжка
Gellann
pipka
NataliP
начинка
Победительница))
Мишка
partizanka
Кошка у окошка
Тане4ка
Fyyf
Мамзелька
Крошка
budu mamoy
карамЭлька
Оксана74
лесёна
marmeladka
Француженка***
Колибри56
Ворсинка
Хризантемка
Юляша
Lady_in_dreams
Bytяvochka
Калуга
Zarinul'ka
Ляля
alexxxxa
марфик
Krendelki
Elenana
Алексанна
Ирина 56
Виталег :)
Juliya
Настасья
alena17
Kira87
Кудряшка
ЕленаМ
Ларина
Ulala
Podarok
Inuni
КсюшаК
Михаил
nata-ya
Участников: 58

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор nata-ya Пт 29 Мар 2013 - 14:41

Первое сообщение в теме :

Первая часть темы здесь:
http://www.orenmama.ru/t11800-topic



марфик пишет:
КсюшаК пишет:Плата не сможет уберечь от того, что должно быть. Это блажь, которую делают ради себя.
Это возможность улучшить ситуацию. Т.к. рядом будет хороший врач. Педиатра для ребенка например я тоже тщательно выбирала. Это не блажь. Это забота о здоровье.

+1 про возможность улучшить ситуацию. В своих родах даже непрофессионально могу видеть несколько моментов, которые могли бы ухудшить ситуацию при меньшем внимании ко мне. Хотя, конечно, возможно, все было бы также, а может даже лучше, если бы я рожала бесплатно. Кстати, врач тоже приехать не смогла, но я рожала в 38 недель, к 39 неделям она должна была выйти из отпуска. Но она позвонила и передала меня дежурному врачу, в итоге рожала у Мусаловой, всем довольна.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ulala Вс 15 Дек 2013 - 11:49

Колибри56 пишет:Ну когда второго буду рожать и если буду , то будет видно. Я не категорично. Многие подруги и почти все девочки с нашей группы фитнеса рожали и первого и второго бесплатно. И у всех разные ситуации. Если кому нужно для успокоения души - можно и заплатит.т. Ну и если деньги есть конечно. А я себя на строила сама и с помощью психолога в ЖК. Поэтому смысла не видела. На родах со мной была мама - врач. Она и была поддержкой.

Мама - врач эт ключевое слово в вашей бесплатной ситуации))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 38
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Вс 15 Дек 2013 - 12:01

Ulala пишет:
Колибри56 пишет:Ну когда второго буду рожать и если буду , то будет видно. Я не категорично. Многие подруги и почти все девочки с нашей группы фитнеса рожали и первого и второго бесплатно. И у всех разные ситуации. Если кому нужно для успокоения души - можно и заплатит.т. Ну и если деньги есть конечно. А я себя на строила сама и с помощью психолога в ЖК. Поэтому смысла не видела. На родах со мной была мама - врач. Она и была поддержкой.

Мама - врач эт ключевое слово в вашей бесплатной ситуации))
Аха-ха, действительно, с этого надо было начинать ))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Вс 15 Дек 2013 - 12:05

И вообще, можно себя настраивать сколько угодно, но роды далеко не всегда идут так, как мы этого хотим. И как этого хотят врачи. Это процесс в общем то непредсказуемый и одни роды не похожи на другие.
Лично я не хочу рисковать ни собой, ни ребенком, не так часто рожаем, чтобы не подходить к этому дело со всей ответственностью. И если есть возможность выбора хорошего врача, который будет рядом, и которого не нужно будет ждать и звать непонятно откуда, который не будет занят еще 10-ю роженицами, то нужно этой возможностью воспользваться. Имхо имхо имхо
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Оксана74 Вс 15 Дек 2013 - 12:16

Я тоже оба раза рожала бесплатно. Хотя первый раз весьма неудачно( у каждого своя теория на этот счет.
Я вообще не понимаю зачем сделали такую услугу - платные роды. На мой взгляд есть в этом что то неправильное, и даже незаконное. Есть родовой сертификат сейчас - врачи часть денег получает с него. Принимать роды, помогать роженице и тд - это их работа, независимо от того, по контракту или нет. И отношение ко всем мамочкам должно быть одинаковое, они просто качественно должны выполнять свою работу, а не делить женщин на заплативших или нет) вот если врач думает по другому, то я даже не хочу к нему идти рожать, будь то бесплатно или нет!
Я очень согласна с Мнением про настрой на исход родов) сама с разными настроями рожала и последствия были координально противоположные)
Но каждая женщина сейчас сама решает платно или бесплатно рожать, на то он и выбор.
Пусть всем будущим мамочкам повезет с акушеркамии!!)))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Колибри56 Вс 15 Дек 2013 - 12:34

Ulala пишет:
Колибри56 пишет:Ну когда второго буду рожать и если буду , то будет видно. Я не категорично. Многие подруги и почти все девочки с нашей группы фитнеса рожали и первого и второго бесплатно. И у всех разные ситуации. Если кому нужно для успокоения души - можно и заплатит.т. Ну и если деньги есть конечно. А я себя на строила сама и с помощью психолога в ЖК. Поэтому смысла не видела. На родах со мной была мама - врач. Она и была поддержкой.

Мама - врач эт ключевое слово в вашей бесплатной ситуации))

ну вполне возможно. но она не акушер, и далека от этого. при всем желании она бы роды принять не смогла. только большая психологическая поддержка была.

хотя я хотела рожать с мужем, а она со мной поехала просто до роддома за компанию, осталась до прихода мужа, а родила за 3 часа - муж не успел приехать. так бы рожала с мужем - он был бы психологической поддержкой.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор nata-ya Вс 15 Дек 2013 - 12:44

Оксана74 пишет:Я тоже оба раза рожала бесплатно. Хотя первый раз весьма неудачно( у каждого своя теория на этот счет.
Я вообще не понимаю зачем сделали такую услугу - платные роды. На мой взгляд есть в этом что то неправильное, и даже незаконное. Есть родовой сертификат сейчас - врачи часть денег получает с него. Принимать роды, помогать роженице и тд - это их работа, независимо от того, по контракту или нет. И отношение ко всем мамочкам должно быть одинаковое, они просто качественно должны выполнять свою работу, а не делить женщин на заплативших или нет) вот если врач думает по другому, то я даже не хочу к нему идти рожать, будь то бесплатно или нет!
Я очень согласна с Мнением про настрой на исход родов) сама с разными настроями рожала и последствия были координально противоположные)
Но каждая женщина сейчас сама решает платно или бесплатно рожать, на то он и выбор.
Пусть всем будущим мамочкам повезет с акушеркамии!!)))

Отношение - да, должно быть одинаковое. Хороших врачей хвалят независимо от того, платно или бесплатно у них рожали. А вот количество медперсонала на одну роженицу может сильно отличаться, это уж как повезет.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Вс 15 Дек 2013 - 12:50

Оксана74 пишет:Я тоже оба раза рожала бесплатно. Хотя первый раз весьма неудачно( у каждого своя теория на этот счет.
Я вообще не понимаю зачем сделали такую услугу - платные роды. На мой взгляд есть в этом что то неправильное, и даже незаконное. Есть родовой сертификат сейчас - врачи часть денег получает с него. Принимать роды, помогать роженице и тд - это их работа, независимо от того, по контракту или нет.   И отношение ко всем мамочкам должно быть одинаковое, они просто качественно должны выполнять свою работу, а не делить женщин на заплативших или нет) вот если врач думает по другому, то я даже не хочу к нему идти рожать, будь то бесплатно или нет!
Я очень согласна с Мнением про настрой на исход родов) сама с разными настроями рожала и последствия были координально противоположные)
Но каждая женщина сейчас сама решает платно или бесплатно рожать, на то он и выбор.
Пусть всем будущим мамочкам повезет с акушеркамии!!)))
Да, но реалии к сожалению, другие. И уж когда ты попадешь в родах к такому врачу, то выбирать не придется. И что делать?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 12:54

Я так же как и раньше считаю, если показания есть, тяжелые роды ждут, то договариваться, чтобы врач был всегда рядом и блюдил, если все идет хорошо, то не вижу смысла заранее платить, и да, врач все тоже самое делает, что платный и бесплатный!
Ну, а дальше как повезет, как звезды сложатся, я рожала неделю можно сказать, с 3мя стимуляциями, хотели экс делать-консилиум собирали, но разродилась, и 2 врача, и 3 акушерки или около того рядом бегали, хотя вся Б прошла на УРА, но вот сынок вылазить отказывался, в заключении врачи старались, хотя ни копейки я не дала и не предлагала, бегали возле меня, мне даже как то одной хотелось остаться, при людях не могу показывать свои эмоции, а одна поною, похожу, и акушерка с врачом хвалили, что я не орала как дурная в соседнем родблоке, и заглядывали чаще, чем к ней))


Последний раз редактировалось: карамЭлька (Вс 15 Дек 2013 - 12:57), всего редактировалось 1 раз(а)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Вс 15 Дек 2013 - 12:57

карамЭлька пишет:Я так же как и раньше считаю, если показания есть, тяжелые роды ждут, то договариваться, чтобы врач был всегда рядом и блюдил, если все идет хорошо, то не виду смысла заранее платить, и да, врач все тоже самое делает, что платный и бесплатный!
Ну а дальше как повезет, как звезды сложатся, я рожала неделю можно сказать, с 3мя стимуляциями, хотели экс делать-консилиум собирали, но разродилась, и 2 врача, и 3 акушерки или около того рядом бегали, хотя вся Б прошла на УРА, но вот сынок вылазить отказывался))
А ты думаешь все, у кого были тяжелые роды, ждали этого? Обычно ничто не предвещает
Ну вот взять тебя даже. Ведь никто не ожидал, правда?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 13:00

Ну как же, а предлежание плода, пуповниной обернута, ножками к низу, все это идет к тяжелым родам обычно!
Про мою ситуацию, да, никто не ожидал, думали малыш больше 4 кг должен быть, а он в рост пошел, но как я писала, так звезды сложились и врачи мне бесплатно помогли очень, один рядом стоял, и говорил со мной)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 13:03

Да и я настроилась на положительный исход, что все обязательно будет хорошо, может врачи мои эмоции переняли, что ко мне шли так же, не знаю...сестры до меня (за месяц и 2месяца) рожали тоже в МПЦ, тоже бесплатно, хотя все спокойно могли заплатить эную сумму и отблагодарить еще, но решили, как писала выше, что врач обязан делать и делает, все бесплатно!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Вс 15 Дек 2013 - 13:04

карамЭлька пишет:Ну как же, а предлежание плода, пуповниной обернута, ножками к низу, все это идет к тяжелым родам обычно!
Про мою ситуацию, да, никто не ожидал, думали малыш больше 4 кг должен быть, а он в рост пошел, но как я писала, так звезды сложились и врачи мне бесплатно помогли очень, один рядом стоял, и говорил со мной)
Ты хотела сказать - плаценты?
ТО, что ты описала, это в идеале плановое КС. Я бы не стала рожать у врача, который с таким набором пустил бы меня в роды
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Оксана74 Вс 15 Дек 2013 - 13:06

Ворсинка пишет:
Оксана74 пишет:Я тоже оба раза рожала бесплатно. Хотя первый раз весьма неудачно( у каждого своя теория на этот счет.
Я очень согласна с Мнением про настрой на исход родов) сама с разными настроями рожала и последствия были координально противоположные)
Но каждая женщина сейчас сама решает платно или бесплатно рожать, на то он и выбор.
Пусть всем будущим мамочкам повезет с акушеркамии!!)))
Да, но реалии к сожалению, другие. И уж когда ты попадешь в родах к такому врачу, то выбирать не придется. И что делать?
Реалии зависят только от нас с тобой) разве нет? Есть спрос и есть предложение, это закон. Врачи не боги, вот что реалия, и врач никакой страховки на исход родов не дает! Не буду говориь о том, что и у хорошего врача могут быть ошибки - примера под рукой нет. Достаточно почитать первую часть этой темки.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 13:08

Плаценты, да.
Врачи всегда прежде настаивают на ЕР, всегда есть шанс родить самой!
Моя мама меня родила ножками вперед и я в пуповине была еще, родила сама и бесплатно)

Как то у нас девочка тут появилась, которая была настроена, на анестезию и КС, лишь бы не было больно...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 13:11

Кстати, много писали какой ужасный врач Журавлев, да он милашка, я его долго уговаривала, сделать мне стимуляцию, еще и анекдоты травил, успокаивал, его венчая фраза при мне-о, фамилия, опять ты)))))
Я это к тому, что я шла с позитивом, надеялась на наших чудо врачей, хотя и со страхом, но все таки знала, что все будет отлично!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Вс 15 Дек 2013 - 13:12

Оксана74 пишет:
Ворсинка пишет:
Оксана74 пишет:Я тоже оба раза рожала бесплатно. Хотя первый раз весьма неудачно( у каждого своя теория на этот счет.
Я очень согласна с Мнением про настрой на исход родов) сама с разными настроями рожала и последствия были координально противоположные)
Но каждая женщина сейчас сама решает платно или бесплатно рожать, на то он и выбор.
Пусть всем будущим мамочкам повезет с акушеркамии!!)))
Да, но реалии к сожалению, другие. И уж когда ты попадешь в родах к такому врачу, то выбирать не придется. И что делать?
Реалии зависят только от нас с тобой) разве нет? Есть спрос и есть предложение, это закон. Врачи не боги, вот что реалия, и врач никакой страховки на исход родов не дает! Не буду говориь о том, что и у хорошего врача могут быть ошибки - примера под рукой нет. Достаточно почитать первую часть этой темки.
А разве да?
Кроме настроя, ничего от роженицы не зависит. А вот от врача очень даже. Я не говорю, что все, но предпочту иметь рядом врача, которому я доверяю, а не незнакомого мне человека, диплом которого я не видела и квалификацию не знаю.
Я тоже была настроена положительно, паники не было, не орала, вела себя прилично, радовалась каждой схватке, потому что она приближала меня к встрече с малышом и тэ дэ ))) Но если бы что то пошло не так, а рядом оказался врач плохой или вообще никого, все заняты? Ну нафиг, не хочу я так. Я у себя единственная и неповторимая, самая лучшая, и ребенок мой тоже самый лучший и драгоценный, поэтому я хочу видеть рядом врача определенного, который способен вовремя и быстро принимать решения, а не мурыжить сутками, лишь бы сама сама. Я не повернута на ЕР, мне нужен здоровый и живой ребенок
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 13:15

Зуль, я понимаю если ты врача лично знаешь, но как девочки договариваются, судя об отзывах, слухах и тэ дэ, то тут тоже двояко, одной понравится, а другой ужас-ужас, как с Журавлевым ситуация!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор карамЭлька Вс 15 Дек 2013 - 13:20

И к сожалению, отдав деньги, это не гарантирует 100% положительный исход(( если бы было все так, то думаю многие бы платили...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Вс 15 Дек 2013 - 13:25

карамЭлька пишет:И к сожалению, отдав деньги, это не гарантирует 100% положительный исход(( если бы было все так, то думаю многие бы платили...
Ну я выбираю именно врача. Потом уже деньги
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Юляша Вс 15 Дек 2013 - 13:26

Ворсинка, плюс мильон
Эль, я договаривалась с врачом заранее, а деньги отдавала по результату. У меня соседка рожала с мужем бесплатно. Так у нее потуги начались и он врача бегал искал. Я так не хочу.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения