Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать? (2)

+54
Ирма5
Gingery
Scorpi-m
Lelka
Milka
Ce_la_Vie
Турыжка
Gellann
pipka
NataliP
начинка
Победительница))
Мишка
partizanka
Кошка у окошка
Тане4ка
Fyyf
Мамзелька
Крошка
budu mamoy
карамЭлька
Оксана74
лесёна
marmeladka
Француженка***
Колибри56
Ворсинка
Хризантемка
Юляша
Lady_in_dreams
Bytяvochka
Калуга
Zarinul'ka
Ляля
alexxxxa
марфик
Krendelki
Elenana
Алексанна
Ирина 56
Виталег :)
Juliya
Настасья
alena17
Kira87
Кудряшка
ЕленаМ
Ларина
Ulala
Podarok
Inuni
КсюшаК
Михаил
nata-ya
Участников: 58

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор nata-ya Пт 29 Мар 2013 - 14:41

Первое сообщение в теме :

Первая часть темы здесь:
http://www.orenmama.ru/t11800-topic



марфик пишет:
КсюшаК пишет:Плата не сможет уберечь от того, что должно быть. Это блажь, которую делают ради себя.
Это возможность улучшить ситуацию. Т.к. рядом будет хороший врач. Педиатра для ребенка например я тоже тщательно выбирала. Это не блажь. Это забота о здоровье.

+1 про возможность улучшить ситуацию. В своих родах даже непрофессионально могу видеть несколько моментов, которые могли бы ухудшить ситуацию при меньшем внимании ко мне. Хотя, конечно, возможно, все было бы также, а может даже лучше, если бы я рожала бесплатно. Кстати, врач тоже приехать не смогла, но я рожала в 38 недель, к 39 неделям она должна была выйти из отпуска. Но она позвонила и передала меня дежурному врачу, в итоге рожала у Мусаловой, всем довольна.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Сб 14 Дек 2013 - 22:27

Юляша пишет:В этом году так было. Сначала все и сама врач про контракт говорили, а по факту все кто договаривался, отдавали на руки. Так лучше ИМХО
Ну у нас так не получилось. Мне врач сам так сказал, что если будет не его смена, то через кассу, но он приедет в любом случае
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ворсинка Сб 14 Дек 2013 - 22:28

Колибри56 пишет:Я рожала бесплатно и ни с кем не договаривалась. Смысла не вижу. Помощь мне оказали как положено, внимательно относились и помогали советом и поддерживали. Единственное по результатам мы поблагодарили врача. Но это уже после.
Мое мнение что помощь все равно окажут как положено.  И нет смысла платить.
А я очень рада, что договорилась заранее о контракте. Рожениц было просто нереальное количество, роды быстрые, я бы не дождалась врача, если бы рожала бесплатно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Колибри56 Сб 14 Дек 2013 - 22:28

Юляша пишет:Тань, ну врача вы же отблагодарили?! Вот и мы тоже. Мне так спокойнее было. Кто договаривается, делают это исключительно для самоуспокоения,  а не потому что роды бесплатно плохо примут.

Так мы сделали это после, а не до.

если бы что то не понравилось, то я бы и не стала благодарит.
а если бы что то не так сделали, то и пожаловалась бы куда надо.

Не все зависит от врача. Главное самой психологически на строится + физ подготовка. Ну и прочие обстоятельства не исключаю 
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Юляша Сб 14 Дек 2013 - 22:30

. Я ни разу не пожалела, что договаривалась, рожала 13 часов и постоянное присутствие и поддержка врача очень помогли. Да и роженец было много, как раз газпром закрыли и на 8 марта не брали
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Хризантемка Сб 14 Дек 2013 - 22:30

Колибри56 пишет:Я рожала бесплатно и ни с кем не договаривалась. Смысла не вижу. Помощь мне оказали как положено, внимательно относились и помогали советом и поддерживали. Единственное по результатам мы поблагодарили врача. Но это уже после.
Мое мнение что помощь все равно окажут как положено.  И нет смысла платить.
Эх, ни от чего в этой жизни никогда нельзя зарекаться...
Если б не мои роды именно по контракту, то никто б не смотрел меня каждые 5-10 минут и вовремя бы не отправили на экстренное КС, а дело бы закончилось безрадостно как у одной из форумчанок!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Юляша Сб 14 Дек 2013 - 22:32

Тань, мы тоже после. А договаривались заранее только, что именно этот врач будет роды принимать и наблюдать с 36 недели. Контракта то не было.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Француженка*** Сб 14 Дек 2013 - 22:34

Согласна с тем, что психологический настрой очень важен. От этого многое зависит.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Inuni Сб 14 Дек 2013 - 22:34

Ой, зря вы так говорите! У меня были не очень легкие роды и если бы не мой врач не знаю что было бы... Пока ждала когда она приедет, другой врач успел мне гадостей сказать!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Юляша Сб 14 Дек 2013 - 22:35

Танюш, ты очень категорична. Я рада, что твои роды были быстрыми и легкими. У меня и настрой был и подготовка, однако не помогло. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Inuni Сб 14 Дек 2013 - 22:36

Юляша пишет:Танюш, ты очень категорична. Я рада, что твои роды были быстрыми и легкими. У меня и настрой был и подготовка, однако не помогло. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
плюс тыщааа
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Француженка*** Сб 14 Дек 2013 - 22:39

А как быть если у договорившегося врача одновременно несколько таких рожениц рожают?  сарапалки 
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор marmeladka Сб 14 Дек 2013 - 22:41

Ворсинка пишет:
Юляша пишет:В этом году так было. Сначала все и сама врач про контракт говорили, а по факту все кто договаривался, отдавали на руки. Так лучше ИМХО
Ну у нас так не получилось. Мне врач сам так сказал, что если будет не его смена, то через кассу, но он приедет в любом случае
и у меня так было...не в смену врача, поэтому через кассу. Второй раз обязательно буду договариваться с этим врачом... не знаешь же, какими будут роды. ...


Последний раз редактировалось: marmeladka (Сб 14 Дек 2013 - 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Юляша Сб 14 Дек 2013 - 22:43

Тань, а насчет "пожаловаться если что не так сделали", потом если  уже не дай Бог, что случится жалобства ничего, к сожалению не изменят.  Так что как говорится:"на Бога надейся, а сам не плошай" ))))
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ulala Сб 14 Дек 2013 - 22:45

Француженка*** пишет:А как быть если у договорившегося врача одновременно несколько таких рожениц рожают?  сарапалки 
никак не быть, просто не повезло, и у этого одного врача не весь же роддом рожает...можт они как то помогают друг другу если что
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 38
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Ulala Сб 14 Дек 2013 - 22:46

marmeladka пишет:
Ворсинка пишет:
Юляша пишет:В этом году так было. Сначала все и сама врач про контракт говорили, а по факту все кто договаривался, отдавали на руки. Так лучше ИМХО
Ну у нас так не получилось. Мне врач сам так сказал, что если будет не его смена, то через кассу, но он приедет в любом случае
и у меня так было...не в смену врача, поэтому не через кассу. Второй раз обязательно буду догтвариваться с этим врачом... не знаешь же, какими будут роды. ...

И у меня также, смена врача заканчивалась и неизвестно сколько еще роды длились бы, так что через кассу только
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 38
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Elenana Сб 14 Дек 2013 - 23:47

Француженка*** пишет:А как быть если у договорившегося врача одновременно несколько таких рожениц рожают?  сарапалки 

у меня так вышло...так говорите как будто рожают все быстро и со свистом  ухаха ...я родила вперед других, она приняла роды и пошла к другой...нас 4ро было в палате, 2ое рожало у нее!!!

...я рада что мы договаривались, хоть и роды 2ые...контракт не заключали, отдавали на руки, мне так было спокойнее и муж со мной был (мужа пропустят и без контракта)  ок 
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Lady_in_dreams Вс 15 Дек 2013 - 1:29

Elenana пишет:
Француженка*** пишет:А как быть если у договорившегося врача одновременно несколько таких рожениц рожают?  сарапалки 

у меня так вышло...так говорите как будто рожают все быстро и со свистом  ухаха ...я родила вперед других, она приняла роды и пошла к другой...нас  4ро было в палате, 2ое рожало у нее!!!

...я рада что мы договаривались, хоть и роды 2ые...контракт не заключали, отдавали на руки, мне так было спокойнее и муж со мной был (мужа пропустят и без контракта)  ок 

А где ты рожала? На 8 марта?
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 235
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор лесёна Вс 15 Дек 2013 - 2:50

Калуга пишет:Рожала платно по контракту на 8 марта.Когда 38 неделе оплатила роды в кассу стала спокойная как слон и не зря. Роды начались немного раньше, в 4 утра позвонила врачу и пока ехала на скорой врач уже была на месте. Не отходила ни на минуту, то и дело снимали КТГ, поддерживпла, шутила. Хоть роды прошли и очень быстро, сил и уверенности добавил мне именно контракт.
ни добавить ни отнять как у меня 2 роды 8 марта.
1 бесплатно в 1 гор. желею.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор лесёна Вс 15 Дек 2013 - 2:56

если смена закончилась у врача и он ушел, то на 8 марта только по контракту. заключаешь при поступлении сам или муж, а ты потом подпись поставишь. если в смену попал, то можно и так и на руки. только если в смену попал, расчитывать на постоянное присутствие с тобой не приходится.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? (2) - Страница 6 Empty Re: Платно или бесплатно рожать? (2)

Сообщение автор Колибри56 Вс 15 Дек 2013 - 8:14

Ну когда второго буду рожать и если буду , то будет видно. Я не категорично. Многие подруги и почти все девочки с нашей группы фитнеса рожали и первого и второго бесплатно. И у всех разные ситуации. Если кому нужно для успокоения души - можно и заплатит.т. Ну и если деньги есть конечно. А я себя на строила сама и с помощью психолога в ЖК. Поэтому смысла не видела. На родах со мной была мама - врач. Она и была поддержкой.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения