Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 12 из 50 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 31 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Чт 22 Мар 2012 - 17:16

Татуля пишет:
ДЕВЧОНКИ!Что значит акушерка все сделала сама!Все Вы сделали сами !Принять ребенка входит в обязанность акушерки,немного помочь родить,если требуется!Врач ребенка не принимает и рожать не помогает-он лишь контролирует ход родов и вмешивается,если что-то идет ни так!
Мне интересен ход мыслей тех мамочек,которые считают,что за все нужно платить!Помочь вам в родах=это обязанность персонала,они работают и получают зарплату,выполняя свои определенные обязанности!А в чем собствеено состоит их работа,если не помочь роженице?Роды это их не доп обязанность,а прямая, непосредственая.
мы сами все портим ,когда суем деньги! и жалуемся тогда,когда их нет ,а помощь нужна!Я рожала совершенно бесплатно 2 раза и у меня мнение,что у нас работают хорошие люди,а не монстры,которым нужно платить что-то,кроме их з/п!

лыко да мочало, начинай с начала....
я плачу за выбор рожать с тем врачом, с каким я хочу, а не с тем, который попадется в дежурную смену !!!!!
я плачу за то, чтобы рожать ОДНА в род.зале !
я плачу за то, чтобы врач был только со мной постоянно и мне не пришлось орать, чтобы кого то позвать или выползать в коридор за чем то, чтобы врач все делал сам, а не просто контролировал !
я плачу за анестезию на пару часов, для отдыха перед самими родами, чтобы помочь родится малышу здоровым, а не быть измотанной от боли и чтобы ребенка в итоге выдавливали !
я плачу за более внимательное ведение меня и ребенка после родов !
Давайте уже прекратим спорить ! если у людей есть желание и возможность позволить себе оплатить роды, это только хорошо !!!

Р.S. вы думаете вам только за з/п будут делать массаж, лишь бы вы не порвались ))) ?!?! или вам предоставят отдельный род зал и анестезию каждому ?! а может вся дежурная бригада будет крутиться около вас, если рожает еще 5 женщин ?!?!?
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Чт 22 Мар 2012 - 17:18

Татуля пишет:Поблагодарить от души!Вот это да!Или фруктами,шампанским,цветами,тортом или....денежкой!А не смотреть на них как на бога и думать:мож они сами родят за денежку вместо меня!

не надо принимать буквально ))) если вы не поняли, то совершенно не это имелось ввиду !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Чт 22 Мар 2012 - 17:18

Татуля пишет:
ДЕВЧОНКИ!Что значит акушерка все сделала сама!Все Вы сделали сами !Принять ребенка входит в обязанность акушерки,немного помочь родить,если требуется!Врач ребенка не принимает и рожать не помогает-он лишь контролирует ход родов и вмешивается,если что-то идет ни так!
Мне интересен ход мыслей тех мамочек,которые считают,что за все нужно платить!Помочь вам в родах=это обязанность персонала,они работают и получают зарплату,выполняя свои определенные обязанности!А в чем собствеено состоит их работа,если не помочь роженице?Роды это их не доп обязанность,а прямая, непосредственая.
мы сами все портим ,когда суем деньги! и жалуемся тогда,когда их нет ,а помощь нужна!Я рожала совершенно бесплатно 2 раза и у меня мнение,что у нас работают хорошие люди,а не монстры,которым нужно платить что-то,кроме их з/п!
помочь роженнице можно по-разному!можно помочь как вон по ТВ показывают -у ребенка нет ручки,или вообще помогли умереть ребенку в родах...у полиции вон тоже обязанность -охранять порядок и помогать всегда и везде -они что это делают??не надо про обязанности тут...обстоятельства разные,люди-нелюди разные..нужно в таком серьезном вопросе как роды не идти на угоду своим принципам, и не жмотится -а сделать все -что бы обратить на себя больше внимания мед.персонала!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Чт 22 Мар 2012 - 17:59

Незабудка пишет:te]



Р.S. вы думаете вам только за з/п будут делать массаж, лишь бы вы не порвались ))) ?!?! или вам предоставят отдельный род зал и анестезию каждому ?! а может вся дежурная бригада будет крутиться около вас, если рожает еще 5 женщин ?!?!?
Мне на БЕСПЛАТНЫХ родах акушерка раз делала массаж.
Порветесь вы или нет тоже не зависит от денег.
Отдельный родзал.....Я вообще не слышала, чтоб в одном родзале по двое рожали heznau
Вся дежурная бригада крутилась возле меня, хотя последние 2 часа судя по воплям рожать начали каждые 15-20 мин. Сбежались все: 3 врача, акушерка даже санитарку пригнали зачем-то. Как только начались схватки, они спустя 2 инуты набежали и буквально набросились на меня. Одна одевала меня в халат, бахиллы, вторая разбирала подо мной кровать-трансформер. Кто -то сбоку сделал мне укол, затем поставили капельницу и стали ждать. Ребенок был в ягодичном предлежании. Чтобы мне помочь, один врач(мужчина) поднимал меня за спину, а врач и акушерка подгибали ноги к туловищу, как только начиналась схватка, ну и я тужилась конечно.Вот так и рожали всей бригадой БЕСПЛАТНО. Поменьше бы баловать врачей деньгами, так ко всем бы так относились.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Шоколадочка Чт 22 Мар 2012 - 18:02

Люкс пишет:Я вообще не слышала, чтоб в одном родзале по двое рожали heznau
Я рожала в родзале на двоих. Просто мы были ширмочкой отгорожены. За то время пока я рожала - 3 женщины успели родить по-соседству.
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Nyu-ta Чт 22 Мар 2012 - 18:07

Татуля пишет:Поблагодарить от души!Вот это да!Или фруктами,шампанским,цветами,тортом или....денежкой!
вот именно.Моей свекрови один раз врач сказал,когда она пришла его поблагодарить с коньяком и т.д., в шутку как будто:"А зачем вы мои деньги потратили?" ок
Шутка -шуткой, а намек всем понятен.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор AnNorEn Чт 22 Мар 2012 - 21:05

да уж.. в каждой шутке лишь доля шутки... реально балуем.. если у кого есть деньги, можно и потом отблагодарить, а не заранее покупать доброе отношение. у меня вопрос в другом: первое кесарево.. сейчас (осталось недели 2) хочу сама родить. и вроде как, т.е. ходят слухи, что если не заплатить и не договориться, сделают опять операцию, чтобы не брать ответственность на себя.
ответ на то, почему нормальные мужчины не пойдут в гинекологию... я согласна, что по одному человеку судить не стоит. моя мама была акушером-гинекологом на 8 марта.. и когда говорят, что они деньги лопатой гребут, мне даже обидно становится. потмоу что мы жили всегда плохо. мама всегда ночами сидела рядом с женщинами. а мужики спали ночью. что их толкает в гинекологию, а не в общую хирургию??? окулистом, челюстно-лицевым хирургом...
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Amil Чт 22 Мар 2012 - 21:21

Люкс пишет: Ребенок был в ягодичном предлежании. Чтобы мне помочь, один врач(мужчина) поднимал меня за спину, а врач и акушерка подгибали ноги к туловищу, как только начиналась схватка, ну и я тужилась конечно.Вот так и рожали всей бригадой БЕСПЛАТНО. Поменьше бы баловать врачей деньгами, так ко всем бы так относились.
Видимо ягодичное предлежание ребенка и было причиной повышенного внимания врачей. Они просто не могли пустить на самотек ТАКИЕ роды.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Елена170988 Чт 22 Мар 2012 - 21:30

Шоколадочка пишет:
Люкс пишет:Я вообще не слышала, чтоб в одном родзале по двое рожали heznau
Я рожала в родзале на двоих. Просто мы были ширмочкой отгорожены. За то время пока я рожала - 3 женщины успели родить по-соседству.
Когда, я рожала в родзале было 4 роженицы, перегороженные ширмочками, в том числе и я. в ту ночь был наплыв как нам потом сказали, врачи молодцы бегали от одной к другой никого не оставляли на долго.
Рожала бесплатно на 8 марта, отношение было замечательное)))
Елена170988
Елена170988
Я Профи

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 556
Возраст : 36
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татуля Чт 22 Мар 2012 - 21:41

Девчонки не надо в кошки-дыбошки!Здесь все высказывают свое личное мнение!Вот почему-то когда вас полчаса вежливо обслуживают в магазине все забирают свою сдачу до одной копеечки и никакой благодарности продавцу или еще какому-либо вежливому и участливому специалисту так дожно быть якобы для всех!Вы сами балуете врачей,а потом когда у вас нет денег, приходите на прием они на вас волком смотрят и уже вежливо и разговаривать не хотят без презента или денежки!Я когда рожала не было ни одного пустого родзала и нас всех по двое ,а как выяснилось позже Инна,моя соседка за ширмой,заплатила за отдельный родзал и Кундик лично за роды,но никакого особенного отношения я к ней не видела-стандартные роды!
Воти заплатила!
Татуля
Татуля
Активничаю

Юг Оренбурга
Настроение : ПОЗИТИФФФФ!
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимошка,Артюшка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Чт 22 Мар 2012 - 22:39

[quote="AnNorEn"]да уж.. в каждой шутке лишь доля шутки... реально балуем.. если у кого есть деньги, можно и потом отблагодарить, а не заранее покупать доброе отношение. у меня вопрос в другом: первое кесарево.. сейчас (осталось недели 2) хочу сама родить. и вроде как, т.е. ходят слухи, что если не заплатить и не договориться, сделают опять операцию, чтобы не брать ответственность на себя.
Не факт. Это опять же какой врач попадется. У меня перед родами Узи в 35 недель показало, что ребенок поднял подбородок( а должен был плотно прижат к груди), а это 100% показатель кесарева. Сказала, что нужно ложиться заранее, недельки за 2. Чтобы обследоваться.т.к. была вероятность кесарева. Ну приехала я в роддом в 38 недель. И началось через пару часов. Когда подняли в родзал,я об этом врачам сказала, настаивала на кесарева. На что получила ответ- рожать будешь сама, а мы по ходу будем смотреть, если, что не так пойдет, обязательно прокесарим, не переживай. Родила сама, без осложнений у себя и ребенка( а у меня еще и ягодичное предлежание было). Вернее рожали всей бригадой, чуть раньше писала.
Так что хороший врач вам поможет в родах, а не будет настаивать на операции или на деньги намекать
Моим врачом была Бабкина Марина Григорьевна Перинатальный центр. Если кто уж и хочет платно, то всем ее советую. Хороший человек и хороший врач.






Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Чт 22 Мар 2012 - 22:43

Вот рожала я в том году в мае. Газпромовсий роддом был на ремонте. И то не было такого, чтобы в одном родзале по 2 рожали. все мои соседки рожали в одиночестве так сказать. Правда и внимания было меньше.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Любимая Чт 22 Мар 2012 - 23:02

Скажу одно: столько примеров, когда люди по договоренности (за деньги) рожают, оперируются, а потом... умирают.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Чт 22 Мар 2012 - 23:08

Любимая пишет:Скажу одно: столько примеров, когда люди по договоренности (за деньги) рожают, оперируются, а потом... умирают.
Да уж...
Я перед родами в церковь ходила, свечку ставила, молилась за ребенка каждый вечер перед сном. Не знаю кому как, но в Бога я больше верю, чем во врачей. и все прошло хорошо,хотя случай у меня немного сложноватый был. Даже разрывов не было. Умный врач вовремя сделала надрез.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татуля Чт 22 Мар 2012 - 23:16

Люкс пишет:
Любимая пишет:Скажу одно: столько примеров, когда люди по договоренности (за деньги) рожают, оперируются, а потом... умирают.
Да уж...
Я перед родами в церковь ходила, свечку ставила, молилась за ребенка каждый вечер перед сном. Не знаю кому как, но в Бога я больше верю, чем во врачей. и все прошло хорошо,хотя случай у меня немного сложноватый был. Даже разрывов не было. Умный врач вовремя сделала надрез.
+1000000
Татуля
Татуля
Активничаю

Юг Оренбурга
Настроение : ПОЗИТИФФФФ!
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимошка,Артюшка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 23 Мар 2012 - 9:17

Татуля пишет:Девчонки не надо в кошки-дыбошки!Здесь все высказывают свое личное мнение!Вот почему-то когда вас полчаса вежливо обслуживают в магазине все забирают свою сдачу до одной копеечки и никакой благодарности продавцу или еще какому-либо вежливому и участливому специалисту
да потому что рожать это не одно и то же что купить батон хлеба и палку колбасы!!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 23 Мар 2012 - 9:19

Люкс пишет:
Я перед родами в церковь ходила, свечку ставила, молилась за ребенка каждый вечер перед сном. Не знаю кому как, но в Бога я больше верю, чем во врачей. и все прошло хорошо,
даа....люди раньше тоже молились и сварогу, и зевсу, богам, богу.....а всегда сметрность была огромная при родах...это было раньше как действительно удача или неудача...все шло на авось.......а сейчас с 20 века все изменилось именно с развитием гинекологии, института врачей и т.д.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Avonuel Пт 23 Мар 2012 - 9:25

Незабудка пишет:
Татуля пишет:
ДЕВЧОНКИ!Что значит акушерка все сделала сама!Все Вы сделали сами !Принять ребенка входит в обязанность акушерки,немного помочь родить,если требуется!Врач ребенка не принимает и рожать не помогает-он лишь контролирует ход родов и вмешивается,если что-то идет ни так!
Мне интересен ход мыслей тех мамочек,которые считают,что за все нужно платить!Помочь вам в родах=это обязанность персонала,они работают и получают зарплату,выполняя свои определенные обязанности!А в чем собствеено состоит их работа,если не помочь роженице?Роды это их не доп обязанность,а прямая, непосредственая.
мы сами все портим ,когда суем деньги! и жалуемся тогда,когда их нет ,а помощь нужна!Я рожала совершенно бесплатно 2 раза и у меня мнение,что у нас работают хорошие люди,а не монстры,которым нужно платить что-то,кроме их з/п!

лыко да мочало, начинай с начала....
я плачу за выбор рожать с тем врачом, с каким я хочу, а не с тем, который попадется в дежурную смену !!!!!
я плачу за то, чтобы рожать ОДНА в род.зале !
я плачу за то, чтобы врач был только со мной постоянно и мне не пришлось орать, чтобы кого то позвать или выползать в коридор за чем то, чтобы врач все делал сам, а не просто контролировал !
я плачу за анестезию на пару часов, для отдыха перед самими родами, чтобы помочь родится малышу здоровым, а не быть измотанной от боли и чтобы ребенка в итоге выдавливали !
я плачу за более внимательное ведение меня и ребенка после родов !
Давайте уже прекратим спорить ! если у людей есть желание и возможность позволить себе оплатить роды, это только хорошо !!!

Р.S. вы думаете вам только за з/п будут делать массаж, лишь бы вы не порвались ))) ?!?! или вам предоставят отдельный род зал и анестезию каждому ?! а может вся дежурная бригада будет крутиться около вас, если рожает еще 5 женщин ?!?!?
А мне все эти условия предоставили совершенно бесплатно, кроме массажа, так как сразу решили надрезать, срок был у меня 35 недель, а в остальном всё как Вы написали и отношение было хорошее. У меня даже родового сертификата не было.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Anika Пт 23 Мар 2012 - 9:29

Кудряшка пишет:да потому что рожать это не одно и то же что купить батон хлеба и палку колбасы!!
+1 рожаем мы не так часто, можно и влить немного финансов.
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 12 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 23 Мар 2012 - 10:09

Avonuel пишет:
А мне все эти условия предоставили совершенно бесплатно, кроме массажа, так как сразу решили надрезать, срок был у меня 35 недель, а в остальном всё как Вы написали и отношение было хорошее. У меня даже родового сертификата не было.
вам просто очень повезло.реально!и вам лучше такого не советовать так рьяно другим......без родового сертификата могут шпунять из одного роддома в другие.....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 50 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 31 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения