Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 13 из 50 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 31 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Пт 23 Мар 2012 - 10:19

Кудряшка пишет:да потому что рожать это не одно и то же что купить батон хлеба и палку колбасы!!

Кудряшка, молодца )))))))))))) !

avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Yulia Пт 23 Мар 2012 - 10:52

А у меня было плановое кесарево. Собиралась на операцию с мамой.
Хотела договориться с палатным акушером, (Шкурина Татьяна Ивановна), который меня планировал кесарить, предложила ей стандартную на тот момент сумму, так она спокойно отказалась, мотивирую тем, что она и так свою работу хорошо выполнит, а мне лучше деньги на малыша потратить. И спасибо ей , действительно все было в лучшем виде, шов очень аккуратный, все быстро зажило, без проблем.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пт 23 Мар 2012 - 11:49

Люкс пишет:
Незабудка пишет:te]



Р.S. вы думаете вам только за з/п будут делать массаж, лишь бы вы не порвались ))) ?!?! или вам предоставят отдельный род зал и анестезию каждому ?! а может вся дежурная бригада будет крутиться около вас, если рожает еще 5 женщин ?!?!?
Мне на БЕСПЛАТНЫХ родах акушерка раз делала массаж.
Порветесь вы или нет тоже не зависит от денег.
Отдельный родзал.....Я вообще не слышала, чтоб в одном родзале по двое рожали heznau
Вся дежурная бригада крутилась возле меня, хотя последние 2 часа судя по воплям рожать начали каждые 15-20 мин. Сбежались все: 3 врача, акушерка даже санитарку пригнали зачем-то. Как только начались схватки, они спустя 2 инуты набежали и буквально набросились на меня. Одна одевала меня в халат, бахиллы, вторая разбирала подо мной кровать-трансформер. Кто -то сбоку сделал мне укол, затем поставили капельницу и стали ждать. Ребенок был в ягодичном предлежании. Чтобы мне помочь, один врач(мужчина) поднимал меня за спину, а врач и акушерка подгибали ноги к туловищу, как только начиналась схватка, ну и я тужилась конечно.Вот так и рожали всей бригадой БЕСПЛАТНО. Поменьше бы баловать врачей деньгами, так ко всем бы так относились.

Над Вами так все суетились и бегали,потому что у Вас были осложненные роды.И всего-то,судя по количеству медработников на одну роженицу,дело было вообще практически швах,просто Вы об этом так и не узнали,и замечательно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Olala Пт 23 Мар 2012 - 12:28

У меня была договоренность с акушеркой, но не о конкретной сумме, а о "благодарности". И ещё со мной на родах неотлучно был муж! Мне показалось, что все делали свое дело (безо всяких "сюси-пуси"): и врач осматривала, и санитарка убирала.. Думаю, ничего бы не изменилось, если бы я ни с кем не договаривалась. А во время самих родов вообще толпа понабежала)) Когда все волнения и старания были позади - само собой возникает желание отблагодарить. Так что, платите вы за свое спокойствие.
avatar
Olala
Осваиваюсь

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 12
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Пт 23 Мар 2012 - 13:17

Kиса пишет:
Над Вами так все суетились и бегали,потому что у Вас были осложненные роды.И всего-то,судя по количеству медработников на одну роженицу,дело было вообще практически швах,просто Вы об этом так и не узнали,и замечательно.
Не. просто я сама не дала им покоя, настаивала на Узи, задергала их вопросами. Узи в 35 нед показало, что ребенок поднял подбородок. Вот я и переживала. Они даже какой-то мини узи аппарат принесли мне в родзал, смотрели как лежит ребенок. Конечно, мне повезло, что еще никто не надумал рожать, вот и сбежались ко мне все. А если б я помалкивала, то вряд ли бы дождалась такого внимания.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пт 23 Мар 2012 - 13:29

Роды не в головном предлежании в роддоме не может принимать акушерка,в отличие от нормальных.У них большой процент осложнений.Даже если будете качать права и всех звать,три врача никогда не прибегут без нужды,поверьте,им есть,чем заняться.
На УЗИ смотрели,скорее всего,нет ли обвития-через живот руками прекрасно прощупывается,как лежит ребенок,для этого никакой нужды в УЗИ нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Магнолия Пт 23 Мар 2012 - 13:47

Читала-читала и не выдержала... здесь же не голосование платно или бесплатно рожать, здесь мамочки делятся опытом, кто платно рожал, и кто бесплатно, какие плюсы-какие минусы. А вывод для себя каждый делает сам. Интересно, что сказал бы врач любого из наших роддомов, прочитав эту темку? prepod
Магнолия
Магнолия
Активничаю

Оренбург, Маяк
Сообщений : 210
Возраст : 47
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Доченька Амина 3.10.1999 ;
Сынулька Тимошка 7.01.2011;
Дочурка Аришка 14.09.2012.

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор honey Пт 23 Мар 2012 - 13:57

Я рожала первый раз бесплатно на 8марта!не могу сказать,что было плохое отношение или еще чего!врач был мужчина молодец просто!подбадривал,шутил!в роддом я приехала в 10 утра,шейка никак не раскрывалась!к 6 вечера я падала от усталости!он дал поспать 2 часа,набраться сил(укольчик сделал)!анастезию мне делали бесплатно(меня рвало от боли)!НО меня на 4 часа подключили к аппарату КТГ и я не могла докричаться ни до кого!в горле пересохло,так как вода кончилась еще до 6 часов!и я жутко хотела в туалет,а встать не могла,потому что к животу были прицеплены провода!Поэтому 2ой раз буду рожать только платно!
И еще нас выписали в субботу вместе со всеми с биллирубином в 210 ед!!!как оказалось при 220 кладут под лампу!Так что со вторым я и неонатологу дам на лапу,чтобы внимательнее отнеслась!а не как к очередному пациенту,которых у нее сотни!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор МУСЯ Пт 23 Мар 2012 - 14:00

спорить не о чем. кто рожал бесплатно и удачно, будут доказывать "зря деньги не выкидывайте, врачей балуйте, это обязанность врачей все вам сделать супер и т.д.", кто платил уверенны, что правильно сделали, получили тот комфорт который желали.
Ну, а кто попробовал один раз бесплатно и "пролетел" теперь только платно будут рожать, при любых суммах(это я про себя!).
МУСЯ
МУСЯ
Активничаю

Оренбург, Звездный
Сообщений : 240
Возраст : 42
Настоящее имя : *******
Детки: : Вовочка, 4.06.2011.

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Пт 23 Мар 2012 - 14:21

Kиса пишет:Роды не в головном предлежании в роддоме не может принимать акушерка,в отличие от нормальных.У них большой процент осложнений.Даже если будете качать права и всех звать,три врача никогда не прибегут без нужды,поверьте,им есть,чем заняться.
На УЗИ смотрели,скорее всего,нет ли обвития-через живот руками прекрасно прощупывается,как лежит ребенок,для этого никакой нужды в УЗИ нет.
Ох! Пытаешься поделиться о своих родах. Нет же! Найдется кто-нибудь, кто все знает лучше тебя о твоих родах! НЕ ДЛЯ ТОГО мне Узи делали. о чем вы пишете. Я не врач, но и не такая идиотка, чтобы не знать, что положение плода можно руками определить. 2 раза рожала вообще то.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пт 23 Мар 2012 - 14:54

Ну так и не говорите,что стоило только свиснуть и "не давать им покоя" и весь роддом к Вам сбежался,не будет такого.Не путайте людей и не обнадеживайте зря.Здесь начитаются и будет еще больше хамства и приказного тона к врачам на пустом месте.И так больные не радуют,знаете ли,своим отношением.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Пт 23 Мар 2012 - 15:13

Я описываю свои роды и не нуждаюсь в ваших "консультациях". Для этого есть специальный раздел. Дальнейший разговор с вами на эту тему считаю бесполезным.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пт 23 Мар 2012 - 15:25

Ну наслаждайтесь дальше описанием того,как Вы гоняли врачей в хвост и в гриву) Вижу,именно это Вам истинное удовольствие доставляет. На разные лады аж в 3 сообщениях этот процесс описали. Бог в помощь)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Пт 23 Мар 2012 - 16:04

А посмотрите, что я недавно видела в одноклассниках.

P.S. Просто делюсь инфой., а не агитирую. А то закидают сейчас помидорами....
http://www.baby.ru/blogs/post/19694007/
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Нигина Пт 23 Мар 2012 - 18:03

Нда, я три раза в род дом ходила. Первый платно рев через месяц после родов увезли с темп 40, на выскабливание (плацента не вся вышла, а УЗИ для роддома слишком дорогостоящая процедура, да и волокиты много каждую роженицу на УЗИ, я понимаю).
Два вторых бесплатно. Но я уже так на собачилась, что если меня доведут, жалобой завед. отделением, не закончится.
Я полностью согласна, есть добросовестные и внимательные врачи, они и без вознаграждения работу выполнят на все 100%. Но таковых к сожалению ЕДИНИЦЫ.
А еще случай знаю, с "коллегой" по работе, она с врачом заранее дороворилась и сумму и детали обговорили. Схватки начались глубокой ночью. "Коллега" врачу позвонила, а та ехать отказалась (не на чем).
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 46
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Форэлька Пт 23 Мар 2012 - 18:14

МУСЯ пишет:спорить не о чем. кто рожал бесплатно и удачно, будут доказывать "зря деньги не выкидывайте, врачей балуйте, это обязанность врачей все вам сделать супер и т.д.", кто платил уверенны, что правильно сделали, получили тот комфорт который желали.
Ну, а кто попробовал один раз бесплатно и "пролетел" теперь только платно будут рожать, при любых суммах(это я про себя!).
Абсолютно согласна.
Для себя решила что буду рожать только платно чтоб хоть как-то подстраховать себя и малыша. Даже если когда-нибудь за третьим пойду то буду договариваться.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 23 Мар 2012 - 21:18

наталья рахимова пишет:
А еще случай знаю, с "коллегой" по работе, она с врачом заранее дороворилась и сумму и детали обговорили. Схватки начались глубокой ночью. "Коллега" врачу позвонила, а та ехать отказалась (не на чем).
ну ее право.она не обязана на автобусе ночью ехать.надо было сама ей такси вызвать и сказать врачу что вы оплатите.или еще лучше сделать как сделали мы с мужем.схватки ночью.звоним врачу -говорим что заедем за ней на такси.и все было нормально!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 23 Мар 2012 - 21:20

Люкс пишет:А посмотрите, что я недавно видела в одноклассниках.

P.S. Просто делюсь инфой., а не агитирую. А то закидают сейчас помидорами....
http://www.baby.ru/blogs/post/19694007/
да я тоже видела это.но там люди живут вне цивилизации.прежде чем так родить -воссоединиться с природой -нужно отказаться от стиралок, плиты, ванной,вообще от всего -и жить на природе -на травке спать))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор honey Пт 23 Мар 2012 - 21:40

Кудряшка пишет:
Люкс пишет:А посмотрите, что я недавно видела в одноклассниках.

P.S. Просто делюсь инфой., а не агитирую. А то закидают сейчас помидорами....
http://www.baby.ru/blogs/post/19694007/
да я тоже видела это.но там люди живут вне цивилизации.прежде чем так родить -воссоединиться с природой -нужно отказаться от стиралок, плиты, ванной,вообще от всего -и жить на природе -на травке спать))
Надь а мне кажется там отношение к этому другое!ну случится что с ребенком при родах,она еще родит и не одного!и этот видимо далеко не первый!чем больше родит,тем большая вероятность,что кто-то выживет и доживет до совершеннолетия!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 13 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 23 Мар 2012 - 21:41

honey пишет:
Надь а мне кажется там отношение к этому другое!ну случится что с ребенком при родах,она еще родит и не одного!и этот видимо далеко не первый!чем больше родит,тем большая вероятность,что кто-то выживет и доживет до совершеннолетия!
да согласна.это другая сторона.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 50 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 31 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения