Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 8 из 50 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 29 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Ср 7 Мар 2012 - 17:56

Bliss пишет:Складывается такое ощущение, что в последнее время искусственно создают такие условия в роддомах, чтобы женщины шли на платные роды. Хотя такого быть не должно, врачи и акушеры должды, просто обязаны выполнять всою работу в полном объеме. Но получается, что если не заплатишь, то к тебе подойдут только с началом потуг, и то если сама позовешь. Кошмар просто!
да к сожалению так.и толкает нас идти платно рожать или платно проходит врачей,или нанимать платного педиатра -только отношения врачей к пациентам.а все началось видимо после 90-х. и таким обращением сами нас вынудили требовать индивидуального подхода .а это только платно.а от этого -остальные бесплатные врачи стали работать еще хуже.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Ср 7 Мар 2012 - 17:57

Bliss пишет:Складывается такое ощущение, что в последнее время искусственно создают такие условия в роддомах, чтобы женщины шли на платные роды. Хотя такого быть не должно, врачи и акушеры должды, просто обязаны выполнять всою работу в полном объеме. Но получается, что если не заплатишь, то к тебе подойдут только с началом потуг, и то если сама позовешь. Кошмар просто!

Я давно в медицине,всегда так было.Это просто в последнее время народ насмотрелся фильмов и затребовал к себе сверхкомфорта и суперотношения.Ну и готов платить за это.
Вы поспрашивайте,как мамы вас рожали.Да зачастую вообще без врача,лежали на холодной клеенке в послеродовой с грелкой замороженной на животе и в коричневых вонючих ночнушках из автоклава с надписью "минздрав".Просто они не знали,что бывает по-другому.А мы знаем.
Я посчитала,что рожая первого ребенка в 30,я имею право и на индивидуального врача и на палату люкс с душем,туалетом,кондиционером и индивидуальным сестринским постом.Ну вот захотелось мне,я считаю,что это заслужила.Чтоб было как в кино)
И не пожалела.Не было желания никого видеть,кроме малыша.Да и чувствовала себя не очень.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Ср 7 Мар 2012 - 18:08

Кудряшка пишет:
Bliss пишет:Складывается такое ощущение, что в последнее время искусственно создают такие условия в роддомах, чтобы женщины шли на платные роды. Хотя такого быть не должно, врачи и акушеры должды, просто обязаны выполнять всою работу в полном объеме. Но получается, что если не заплатишь, то к тебе подойдут только с началом потуг, и то если сама позовешь. Кошмар просто!
да к сожалению так.и толкает нас идти платно рожать или платно проходит врачей,или нанимать платного педиатра -только отношения врачей к пациентам.а все началось видимо после 90-х. и таким обращением сами нас вынудили требовать индивидуального подхода .а это только платно.а от этого -остальные бесплатные врачи стали работать еще хуже.

Да перестаньте.Что,было такое время,когда к врачам в поликлинике не было очередей? Не было такого никогда. Если Вы не хотите стоять в очереди и у Вас есть лишние 40 тысяч,педиатр приедет к Вам на дом.Вот и все. Платите за комфорт,он не будет лечить лучше,чем любой педиатр в больнице Чолояна.Там достаточно высокие требования к врачам.
В мягкое место бесплатных больных целовать не будут,да.Это просто не входит в обязанности персонала.И к беременной по стандартам подходить тоже не надо каждые 15 минут.Да и врач во время родов совсем не обязателен.Просто нам хочется врача.Так спокойнее.Поэтому мы платим и получаем его.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Ср 7 Мар 2012 - 18:19

Ну, на счет 15 минут не спорю. Но ко мне лично подошли сразу по поступлению, проверили открытие,т.к. воды уже отошли. Сделали эпидуралку и все... Ладно, я ни одна поехала, так что сами позвали акушерку, мол уже потуги начались. А за 2 часа никто не заходил.
А на счет мам.. это точно, так и было. Но просто сейчас уж очень поддчеркивается разница между платными и бесплатными родами.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Ирина11 Ср 7 Мар 2012 - 18:31

Я платила и не пожалела. Хороший врач. хорошее отношение. хорошая палата.
Я, взрослая тетя, до ужаса боялась родов, и все это нужно было мне психологически - уверенность, что все под контролем. рядом муж, я не одна. Потому что ощущение беззащитности были у меня сильнейшее, у не беззашитногов принципе человека))
Ирина11
Ирина11
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 88
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Роман, 25.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Ср 7 Мар 2012 - 18:59

В ЖК на курсах, врач нам объяснила, что во время смены работает один врач и несколько акушерок.
Роды принимает и следит за вами акушерка, а врач периодически делает обход между всеми роженицами, а также обязан появится при осложнениях. А если все хорошо, то все может сделать акушерка.
Так что если вы ходите себе не только акушерку, но и внимание врача, который будет вести только ваши роды, то нужно заключать контракт.
Вот как-то так.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Шанель Ср 7 Мар 2012 - 20:08

Мдааа....Странная позиция - мамы рожали на клеенке и горя не знали......А наши пра-пра-прабабушки рожали в поле, говорят.....
Медицина в России всю жизнь была бесплатной лишь условно. Просто характер платежей поменялся - с коробок конфет, книг, шоколадок - на вполне ощутимые суммы.
Смысла платных родов я так и не поняла, если честно. Я понимаю смысл отдавать деньги за более комфортную палату, за возможность пребывания с мужем (в том числе, и после родов), за какое-то более качественное питание, сервированное на красивой посуде (как в самолете - есть бизнес-класс, а есть класс-эконом). Но отвалить врачу 15 тысяч за то, чтобы он делал то, что и так обязан делать - по призванию и условиям своего трудового договора - есть в этом какая-то червоточинка.
Я соглашусь с тем, что везде нужны знакомые. Если мое нахождение в роддоме и сами роды постоянно контролировали - то и отношение ко мне было совершенно другим.
А насчет высокой квалификации Чолояновских врачей - мне они чуть ребенка своими назначениями не угробили - вызванный платный педиатр только за голову схватилась, как такой перечень лекарств можно было назначить годовалому ребенку одномоментно. И когда я у Чолояновских врачей спрашивала про препараты, которые она нам назначала (привозила новые методики лечения с московских конференций), они только руками разводили - типа, что-то слышали, но толком не знают, ничему, кроме мирамистина и антибиотиков не обучены.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Ср 7 Мар 2012 - 20:45

Врач не обязан примчаться к Вам в 5 утра по звонку и неотлучно быть рядом,пока Вы не родите.Ни в каком трудовом договоре этого нет и быть не может.Лично я платила за все то,что Вы и перечислили-за комфорт плюс нахождение со мной врача до момента родов.Этого он не обязан делать просто по дежурству.Никакой червоточинки в этом нет.
А Вы знаете,сколько стоит съездить на такую конференцию?Это себе могут позволить либо единичные частные врачи,либо дочки-жены кого-то обеспеченного.Их тоже единицы.Платится за это из своего кармана,к сожалению.Рядовой врач не может себе этого позволить даже если перестанет и есть и пить.
У этих экспериментальных препаратов есть один минус-никто не знает,чем обернется их прием лет через 5-10.И у методик тоже,увы.Поэтому это и обсуждается на конференциях,а не выбрасывается для общего доступа.Это закрытая информация.Врачи просто делятся наблюдениями,а не истинами.Кто-то начинает пытаться применить это на своих больных,кто-то нет.
Платному врачу выгодно выставить всех остальных дураками-они тянут из вас деньги.Это бизнес.С ними проводят специальные треннинги даже психологические,чтобы они приносили прибыль.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Ср 7 Мар 2012 - 21:05

Я рожала 2 раза и оба бесплатно. В первый раз отношение было просто расчудесным. Врач была Бабкина М. Г. Она со мной себя вела, как будто я ее близкая родственница да и весь персонал тоже. На родах было 5 человек.
Во второй раз жуть.Врач крокодил какой-то(Журавлев). Ему только с зеками работать. Я думала это от усталости- много рожениц и.т.п. Но нет, он и в последующие дни так себя вел. За время родов один раз зашел записать кое-какие данные. Спрашивает, восколько воды отошли. а у меня схватка началась, говорить не могу, а этот Змей Горыныч мне, ну быстрее говори, буду я ждать когда ты придумаешь. Второй раз сунул нос в дверь, даже не зашел, все нормально спрашивает. Больше я его в этот день не видела, слава Богу. Так что раз на раз не приходится.
А на родах врач обязательно присутствовать должен. Что говорите то? какая акушерка?
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Ср 7 Мар 2012 - 21:18

На одного врача бывает 10 рожениц.Бывает,что рожают одновременно все.Он просто физически не сможет быть везде сразу.Может Вам повезет и будете рожать Вы одна,а может и нет.Когда я рожала на 8 марта,рожали во всех залах,а дежурный врач был один на всю больницу,молодой парень.Ну и моя была,но она из родзала моего не выходила.
Поэтому я мужа прихватила на всякий случай,вдруг кесарево бы понадобилось,а второй врач был бы занят.Муж бы хоть проассистировать смог ей.Одному тяжело полостную операцию делать.Платно-то платно,но еще 2 руки-то врачу оплаченному никто не пришьет.
А на домашние роды вообще не обязательно врачебную бригаду посылать на скорой,да и нет там гинекологов.Я как-то даже в машине роды приняла на обочине,еще в бытность фельдшером.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Ср 7 Мар 2012 - 21:32

Kиса пишет: Я посчитала,что рожая первого ребенка в 30,я имею право и на индивидуального врача и на палату люкс с душем,туалетом,кондиционером и индивидуальным сестринским постом.Ну вот захотелось мне,я считаю,что это заслужила.Чтоб было как в кино)
+1 Я платила за комфорт и личное спокойствие.

А на родах врач обязательно присутствовать должен. Что говорите то? какая акушерка?
Конечно присутствует, но не обязан все время с роженицей сидеть. Мой врач заходила через какие-то промежутки времени, хоть и рожала я в частной больнице. А со мной в родзале только акушерка была. Вот когда на кресло отправили, врач была рядом. Да и то только смотрела. А роды принимала акушерка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Ср 7 Мар 2012 - 21:38

Ну вообще то в смену 2 врача работают. На первых родах у меня в родзале вообще три врача, акушерка и санитарка присутствовали.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Vera0909 Ср 7 Мар 2012 - 21:43

Памела Владимировна пишет:.....хоть и рожала я в частной больнице.....
А где у нас частная больница?
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Шанель Ср 7 Мар 2012 - 21:53

Марина, обращаюсь к Вам.
Во-первых, я бы не стала называть ее методики экспериментальными. По мне, так современный аптечный препарат импортного производства лучше, чем морально устаревшая и давно уже не действующая против современных мутировавших вирусов оксолиновая мазь.
Но это вопрос не для обсуждения в этой теме.
У меня есть друг, очень хороший врач, достаточно высокой квалификации - рентгенохирург. Очень уважаю его как врача и как человека, но меня жутко раздражает, как он любит жаловаться на свою зарплату - мол, получает 13 тысяч. При этом всегда забывает рассказывать о квотах и конвертах от пациентов, которыми у него весь ящик стола на работе забит (уже пустыми). Я ему всегда говорю - ты бы не позорился, а. Ездишь на машине за миллион с лишним, которой года еще нет. А Вы представляете, что такое содержать автомобиль стоимостью миллион с копейками? Это бешеная страховка, налог и ТО, стоимость которого превышает среднестатистическую зарплату. А моя мама, например, работая инженером на заводе Радиатор и имея высшее техническое образование, получала ровно 8 тысяч - и ни копейкой больше. И жила на эти деньги. И работяги в их цехах на вредных производствах получают столько же - и умирают в 40, потому что цех - это ад.
Я вовсе не против платных родов. Я за то, чтобы, наконец, закончились эти игры в бесплатную медицину. Чтобы не было такого, что кто-то заплатил - и около него сидят безвылазно, а остальные 10 без внимания, как тут было описано. И ведь я понимаю девушку - раз она заплатила, то имеет право. Я всегда хожу лечиться и обследоваться только платно, в ж/д - и по оплаченному талону меня всегда проводят вне очереди. Вроде бы, оно справедливо - я же заплатила. Но ведь очередь из дедов и бабок не виновата в том, что они - бесплатно, а из-за меня им сидеть еще лишних полчаса. Система изначально не продумана, отсюда и ляпы - раз вообще возникает такой вопрос, надо ли платить за роды. А то получается - заплати, еще и хирурга с собой приведи. А что остается тем, у кого нет хирурга? Быть разрезанным и зашитым в одни руки? Получается, в стоимость родов должен входить не только врач, но и ассистент, анестезиолог - на случай вот таких непредвиденных обстоятельств.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Ср 7 Мар 2012 - 22:18

Игры не закончатся еще долго.Врачей,которым несут миллионы,в городе единицы.Да и они не на пустом месте карьеру строят.Всегда кто-то стоит за спиной.
Да,наверное,когда идешь на роды,не зная,чем это может закончиться,может оно и к лучшему.Я знала,что роды-это лотерея,просто хотела повысить свои шансы на успех всеми возможными способами.
Я ж не отрывала от работы дежурного врача своими родами,это было ее нерабочее время,я позвонила на сотовый и она приехала.
А количество врачей никогда не будет равно количеству рожениц.Увы.Это тоже лотерея,никто не знает,сколько родов будет завтра,дежурантов больше не становится.
Не знаю,как там рентгенохирурги,но наши ребята умирают тоже в 40,не имея дорогих машин,вообще никаких не имея иногда.Только в этом году мы похоронили двоих хирургов примерно этого возраста.Хирургия это тоже АД.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 7 Мар 2012 - 22:25

Уралочка пишет:В ЖК на курсах, врач нам объяснила, что во время смены работает один врач и несколько акушерок.
Роды принимает и следит за вами акушерка, а врач периодически делает обход между всеми роженицами, а также обязан появится при осложнениях. А если все хорошо, то все может сделать акушерка.
Так что если вы ходите себе не только акушерку, но и внимание врача, который будет вести только ваши роды, то нужно заключать контракт.
Вот как-то так.
+1
ко мне врач заходила раз в полчаса наверное. а когда экстренная ситуация появилась, понабежало человек 8 наверное
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Ср 7 Мар 2012 - 22:26

Vera0909 пишет:
Памела Владимировна пишет:.....хоть и рожала я в частной больнице.....
А где у нас частная больница?
я в другом городе рожала
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Ирина11 Чт 8 Мар 2012 - 1:41

Девочки на улице 37 в родзале 28-30 но с плюсом. Жара, неклизмили простите, утку таскай сама, за водой бежать через 4 этажа и переход ледяной.....и как? как бы я без мужа?
И как без врача которую муж из ее дома повез в 4.00 утра....когда меня крокодил дежурный обхамил и смотреть не хотел....типо чего разбудила....тебе еще до фига времени ....а у меня воды с кровью отошли...
Ирина11
Ирина11
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 88
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Роман, 25.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Gala75 Пт 9 Мар 2012 - 0:57

Рожала оба раза бесплатно, оба раза в 1 гор. Первый раз в 2004 вообще все замечательно прошло, хотя конечно со мной никто не носился и ни сидел рядышком постоянно. Второй раз, в 2010 тоже все нормально прошло, единственным осадком после "неплатных родов" было то, что врач во время родов постоянно говорил и делал вид, что делает мне большое одолжение, что возится тут со мной, а я видитили никак не рожу и надоела ему (хотя при этом я была полный адекват, не орала, рожала 30мин).
Gala75
Gala75
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Сообщений : 57
Возраст : 49
Настоящее имя : Галина
Детки: : Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Cyworld465 Петя 28.11.04, Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 03df03cfa34c Ваня 16.10.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 8 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Пт 9 Мар 2012 - 11:03

Bliss пишет:Складывается такое ощущение, что в последнее время искусственно создают такие условия в роддомах, чтобы женщины шли на платные роды. Хотя такого быть не должно, врачи и акушеры должды, просто обязаны выполнять всою работу в полном объеме. Но получается, что если не заплатишь, то к тебе подойдут только с началом потуг, и то если сама позовешь. Кошмар просто!

А меня наоборот Кундик с Череповой в оба голоса уговаривали от платный родов, когда я приехала договариваться ! Обе говорили, что без проблем и так родишь бесплатно, зачем лишние деньги тратить ?! Но я твердо стояла на своем, т.к. 29 лет и первый ребенок, рисковать не имела права, хотя и была бер-ть без паталогий, но согласна с Кисой, что роды - это лотерея (((. Последнее, что они сказали, что очень жаль, что сейчас так многие не доверяют врачам....
И знакомая моя третьего ребенка захотела рожать с Череповой, но той удалось отговорить ее от платных родов, вроде третий ребенок и все знаешь уже )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 50 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 29 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения