Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 7 из 50 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 28 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Элеонора Вт 6 Мар 2012 - 0:23

Я тоже думаю если потологий не наблюдалось, и все нормально, нет необходимости в платном враче, я рожала в роддоме на 8 марта, впечатления только положительные, акушерку свою вообще не помню, не знаю была ли она, меня все время смотрела врач, и при родах не отходила от меня ни на минуту. не кричала, помогала, меня изначально настроили на то что нужно слушать и слышать, что говорит врач, и все будет хорошо. Все было отлично, несмотря на то что пришла я в роддом в 6 утра, а закончилось все 11 вечера, три врача поочереди передавали меня след смене, стимулирование, эпидуралка, небольшой надрез, который я вообще не почувствовала, и капельница окситоцина. Но самое главное теплый комочек который мне сразу положили на живот, остальное как правило уже не имеет значение.
Соберусь второй раз пойду ту да же. Все таки условия нахождения, после имеют большое значение. новые кровати, это не панцерная сетка. А вот в отдельную палату я не хочу, мы были в самой большой палате на 6 человек, так весело было, и отойти не страшно, всегда присмотрят, и ни кто ни кому не мешал.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Anika Вт 6 Мар 2012 - 2:01

У меня пример из жизни. В мае 2010 года я рожала в 1 гор бесплатно, через 20 дней там же (даже тот же родзал)родила моя родная сестра за деньги (10 тыщ). В общем: 1. Мне врач грубил, не торопился меня осматривать (раскрытие) - у неё всё наоборот ok . 2. Разрывы у меня были (немного), у сестры были бы, если бы не акушерский массаж (не знаю точно название - постарались растянуть они хорошо). Одно могу сказать: если второй раз пойду рожать, то уж лучше заплачу. svech
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татьяна С Вт 6 Мар 2012 - 9:12

@elena@ пишет:Девочки, ну почему любая тема, связанная с медициной, заканчивается тем, что все ругают врачей? Сама никакого отношения к врачам не имею, но чес слово обидно уже за них.
+1 В каждой профессии есть люди профессионалы от Бога, которые бескорыстно помогают всем.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Вт 6 Мар 2012 - 9:19

@elena@ пишет:Девочки, ну почему любая тема, связанная с медициной, заканчивается тем, что все ругают врачей? Сама никакого отношения к врачам не имею, но чес слово обидно уже за них.

Да страшно просто что из-за политики такой в государстве скоро мы вообще без специалистов останемся.И сейчас весь город уже знает,у кого рожать лучше.Тех,к кому все стараются попасть,человек 6,не больше.А ведь и они по одному уезжают отсюда.В городе еще полбеды,а районы некоторые вообще без врачей остаются.В этом году из академии не выпустилось ни одного хирурга,например.
Вчера по 2 каналам сразу хаяли врачей.И так каждый день.Хоть телевизор не смотри совсем.
Даже учить некому стало.Через несколько лет что будет,мне уже страшно думать.Профи уедут за границу или в Москву,там нашим врачам всегда рады.
Есть врачи терапевтического профиля,типа педиатров участковых,их еще много.Да и то не 100%,но хоть 80 пока есть.А вот оперирующих гинекологов все меньше и меньше.
А политика эта теперь так и будет продолжаться..
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татьяна С Вт 6 Мар 2012 - 9:58

А у нас очень сильная (вторая) подготовка врачей в Академии.

Да так везде. Вон в Переволоцке Невзоровы уехали в Бузулук.
(моя одноклассница с родителями).
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Елена Вт 6 Мар 2012 - 10:51

Kиса пишет:

Да страшно просто что из-за политики такой в государстве скоро мы вообще без специалистов останемся.И сейчас весь город уже знает,у кого рожать лучше.Тех,к кому все стараются попасть,человек 6,не больше.А ведь и они по одному уезжают отсюда.В городе еще полбеды,а районы некоторые вообще без врачей остаются.В этом году из академии не выпустилось ни одного хирурга,например.
Вчера по 2 каналам сразу хаяли врачей.И так каждый день.Хоть телевизор не смотри совсем.
Даже учить некому стало.Через несколько лет что будет,мне уже страшно думать.Профи уедут за границу или в Москву,там нашим врачам всегда рады.
Есть врачи терапевтического профиля,типа педиатров участковых,их еще много.Да и то не 100%,но хоть 80 пока есть.А вот оперирующих гинекологов все меньше и меньше.
А политика эта теперь так и будет продолжаться..
Да все потому, что президент наш "новоизбранный" ЗП почему-то повышает ГАИшникам, (большинство из которых и таи неплохо гребут) а не врачам и учителям. А люди еще и еще раз наступают на одни и те же грабли, выбирая его.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Шанель Вт 6 Мар 2012 - 10:59

Дочку рожала аж 11 лет назад - тогда, вроде, и понятия не было "платные роды". Правда, муж полгорода поставил на уши (очень переживал) и всякие высокопоставленные врачи вроде Семивеличенко каждые полчаса названивали в отделение узнавать, как у меня дела.
Второй раз договорились с Алексашиным на 8 марта еще. Мне он, честно сказать, совершенно не понравился во время предварительной встречи, но сказали, что это отличный доктор. Он мне все отодвигал, отодвигал ПДР - пока гинеколог из ЖК не отправила меня в паталогию - с перехаживанием 2 недели. Там я пролежала два дня и начала рожать в смену лечащего врача по палате. Это как раз была Кундик, с которой тут произошел у женщины инцидент (очень Вам сочувствую, здоровья Вашему малышу, а Вам - сил и оптимизма!). Была поздняя ночь уже, и мы с ней подумали, что и сами нормально родим, не будем Алексашина беспокоить. Тем более, она все мои вводные - крупный плод, двойное тугое обвитие и проч - знала наизусть, а ему еще пойди объясни среди ночи. В общем, мы с ней родили великолепно, ребенок не пострадал от обвития, а у меня - ни одного разрывчика и разреза, при росте 163 и обычном весе 45 кг родила малыша на 4120 и 55 см без проблем. В родах оба раза вела себя вполне адекватно, ничего там такого нет, чтобы прям уж орать матом и об стену биться.
А прощения у врача один раз просила - после процедуры глотания кишки (не помню, как правильно называется). Никак у меня не получалось, намучились они. Врач мне, правда, сказала - да что Вы, это со всеми так. Но все равно было неловко, что я такая балбеска оказалась......
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татуля Вт 6 Мар 2012 - 11:47

Элеонора пишет:Я тоже думаю если потологий не наблюдалось, и все нормально, нет необходимости в платном враче, я рожала в роддоме на 8 марта, впечатления только положительные, акушерку свою вообще не помню, не знаю была ли она, меня все время смотрела врач, и при родах не отходила от меня ни на минуту. не кричала, помогала, меня изначально настроили на то что нужно слушать и слышать, что говорит врач, и все будет хорошо. Все было отлично, несмотря на то что пришла я в роддом в 6 утра, а закончилось все 11 вечера, три врача поочереди передавали меня след смене, стимулирование, эпидуралка, небольшой надрез, который я вообще не почувствовала, и капельница окситоцина. Но самое главное теплый комочек который мне сразу положили на живот, остальное как правило уже не имеет значение.
Соберусь второй раз пойду ту да же. Все таки условия нахождения, после имеют большое значение. новые кровати, это не панцерная сетка. А вот в отдельную палату я не хочу, мы были в самой большой палате на 6 человек, так весело было, и отойти не страшно, всегда присмотрят, и ни кто ни кому не мешал.
+1
Татуля
Татуля
Активничаю

Юг Оренбурга
Настроение : ПОЗИТИФФФФ!
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимошка,Артюшка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татуля Вт 6 Мар 2012 - 11:53

Кундик нормальный доктор,несколько раз меня смотрела в родах и только улыбалась и говорила,чтобы я потерпела немного,что скоро рожу,акушерки хорошие,внимательные!
Татуля
Татуля
Активничаю

Юг Оренбурга
Настроение : ПОЗИТИФФФФ!
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимошка,Артюшка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Шанель Вт 6 Мар 2012 - 12:02

Так и мне она очень понравилась! Тогда она, правда, еще не была заведующей. К ней потом по моей наводке подруга пошла за вторым, оплатила платные роды - тоже была в восторге. А у меня так получилось, что платные роды не оплачивала, хотя собиралась (потом, конечно, принесла в конвертике и врачу, и акушерке), а прошло все на 5 с плюсом!
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Анелла Вт 6 Мар 2012 - 14:25

Мама2Дочек пишет:
Анелла пишет:случайно не Надежда Викторовна?
Отчества, к сожалению, не знаю
она высокая и светленькая?
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Таша Вт 6 Мар 2012 - 18:17

У меня две дочки и чтобы встретиться с ними я никому не платила. Огромное спасибо врачам, акушеркам! Плохого отношения к себе нигде не встретила, хотя рожала в разных род.домах.
Главное, не думать о плохом, слушать врачей и просить помощи у Бога.
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор СУОМИ Вт 6 Мар 2012 - 23:13

Девочки, зря вы так негативно про Кундик! Просто у нее действительно самые тяжелые случаи попадаются! Я сама у нее рожала второй раз - так она в воскресенье ночью прибежала на операцию - не стала ждать до утра (хотя была со смены). И после кесарева она перед выпиской лично всех женщин смотрит. А подруга рассказывала, как Татьяна Александровна ругалась с акушеркой, которая ее не позвала на тяжелые роды (у подруги сынулька родился 7-ми месячный). А вот первый раз я рожала в Газпромовсой у Веккера - так он мало того что забыл обо мне на 16 часов (после того как воды отошли и еще у сына было двойное обвитие), так еще и злился, что у меня тахикардия началась на операционном столе - говорил "мне завтра на свадьбу идти, а тут с тобой возиться надо". Да еще и шов такой безобразный сделал (его кстати Кундик исправила получше всяких косметологов), что я десять лет стеснялась. Но я на него не обижаюсь - просто это ж давно было ,и опыта у него наверно больше стало. И сынулька мой, слава Богу здоровый! Так что, мне кажется не стоит ругать врачей, которые стараются для нас!!
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Vera0909 Вт 6 Мар 2012 - 23:20

А мне Веккер очень аккуратный шов сделал. Вообще почти не видно ))
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор СУОМИ Вт 6 Мар 2012 - 23:24

Вер, так я и говорю - он меня оперировал в 2000 году! )))) Я когда Кундик сказала, что это Веккер делал она мне не поверила
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Vera0909 Вт 6 Мар 2012 - 23:28

А меня в 2009 ))
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор МУСЯ Ср 7 Мар 2012 - 0:14

Почитала, платно-бесплатно..Так много отзывов читала во время беременности, и сделала вывод что" беременность у меня легкая, патологий нет никаких, так что деньги переплачивать, лучше потрачу их на ремонт(купили тогда как раз новую квартиру)" И до сих пор не могу сбе простить этого решения.
Рожала в 1 гор, по совету всех знакомых врачей. Отношение было ужасное. Заходили все время разные врачи и каждая со своим советом. Одна заявила, ложись на кровать и тужься(меня при этом не посмотрев), я ей говорю что у меня на кровати не получается,
Она: ну лежи тогда. Развернулась и вышла. Никто не мерил мне нидавления, ни ребенка никак не проверяли это при том что туда я приехала с кровотечением. Закончилось все тем,что пришли в итоге акушерка с врачем, разрезали мне промежность и достали моего синего мальчика, удивляясь при этом что у него обвитие(хотя это показывало узи и было записано в карте). Потом зашивали мне внутренние разрывы под общим наркозом, да так круто защили что через два дня швы внешние начали гноиться( врачиха другая уже при осмотре заявила, да они тут сильно стянули, вот и загноилось...) Про послеродовую палату и врачей детских я вообще вспоминать не хочу. Итог: я оттуда ушла на 4 день написав отказную, ребенок родившись на 3995 выписали с 3300, еще и с желтушкой.
Туда больше НИКОГДА.
Рожать только ПЛАТНО.
МУСЯ
МУСЯ
Активничаю

Оренбург, Звездный
Сообщений : 240
Возраст : 42
Настоящее имя : *******
Детки: : Вовочка, 4.06.2011.

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татьяна С Ср 7 Мар 2012 - 14:57

Я вот задумалась, лучше, чтобы везде были знакомые.
(Это к разговору НАди - Кудряшки, что надо позаботиться о себе самой).
Про желтуху - она почти у всех деток бывает.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Ср 7 Мар 2012 - 15:38

Складывается такое ощущение, что в последнее время искусственно создают такие условия в роддомах, чтобы женщины шли на платные роды. Хотя такого быть не должно, врачи и акушеры должды, просто обязаны выполнять всою работу в полном объеме. Но получается, что если не заплатишь, то к тебе подойдут только с началом потуг, и то если сама позовешь. Кошмар просто!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 7 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Anika Ср 7 Мар 2012 - 17:26

Bliss пишет:Складывается такое ощущение, что в последнее время искусственно создают такие условия в роддомах, чтобы женщины шли на платные роды. Хотя такого быть не должно, врачи и акушеры должды, просто обязаны выполнять всою работу в полном объеме. Но получается, что если не заплатишь, то к тебе подойдут только с началом потуг, и то если сама позовешь. Кошмар просто!
+1 ок проверено на себе
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 50 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 28 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения