Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 5 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татьяна С Вс 4 Мар 2012 - 17:40

+1
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор МамаДианки Вс 4 Мар 2012 - 18:33

Я когда в 1 гор. лежала на сохранении за 2 нед. до родов, там женщины были, которые специально из области приезжали чтобы там рожать. Соседка по палате (уже в возрасте, рожала третьего) к нам после родов заглянула поболтать))) Она была очень довольна. Рассказала что акушерка за каждым движением ребенка по родовым путям наблюдала и ей сообщала. Роды были бесплатные. Там, почему-то, все хотели рожать у мужчин)))
Я рожала на 8 марта, бесплатно, одна, на курсы подготовки не ходила. Все прошло хорошо. Мне дали звание "Лучшая роженица за смену")))
МамаДианки
МамаДианки
Мне интересно:)

Оренбург, Газодобытчиков
Сообщений : 457
Возраст : 42
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : Диана и Артур

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Persifonka Вс 4 Мар 2012 - 18:53

Kиса пишет:В перинаталку я б бесплатно точно не пошла,если у кого-нибудь будут более-менее нормальные роды,врача вы скорее всего и не увидите.Потому что на каждого врача по дежурству поступят пара умирающих человек из какой-нибудь деревни и он будет спасать их,а не стараться,чтоб у вас было поменьше разрывов.
Если есть хоть малейшая угроза для плода,другие роддома просто постараются не взять на роды,кроме экстренных случаев по одной простой причине-нигде больше нет таких условий и оборудования для тяжелых новорожденных,как в перинаталке.
+100000В других роддомах меньше смертей и тяжелых случаев именно потому, что с малейшими нарушениями они не берут. Меня с плохими анализами только в 1 гор взяли. Три раза ездили в три разных роддома, на третий осталась :-) Лежала там потом ещё с сыном, были там и девочки из 8 марта, насчет газпрома не знаю. Соседке по палате например ничего толком не сказали про сына, забрали в перенатальный, она отлежала на 8 марта 3 дня и легла с ним. Все это время была в неведении. Может конечно на эмоциях чего и не договаривала. Много я там натерпелась, и хамства и боли и равнодушия, но были и хорошие акушеры и медсестры и врачи. За вторым не знаю, но может туда и пойду. Рожала бесплатно с дежурной бригадой, врач после первых моих попыток тужится сказала "здесь полный неадекват", а акушерка "ты сейчас ребенка убьешь". Тут я не выдержала и все что думала сказала, мне акушерку поменяли, с ней и рожала, они меня тужится просто заставляли, а потуг ещё и не было. Потом отблагодарили, как посчитали нужным.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 38
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Nataly Вс 4 Мар 2012 - 23:03

Моя подруга первый раз рожала бесплатно на 8 марта. РЕзультат - заставили тужиться раньше времени, разрывы страшные, 4 часа шили под общим наркозом. И слава Богу, что выжила. Врач потом уолилась, которая её роды вела. Второй раз она уже платно пошла, хоть и кесарево было - рожать самой уже не разрешили.
Я ама оба раза платно рожала. И я этому рада, т.к. врач постоянно заходит, проверяет, от этого чувствуешь себя спокойнее. Ведут себя с тобой нормально. Ну и что для меня было важно - первоочередно предоставляют платную палату.
При мне девочки лежали, рожали бесплатно. Одна чуть сама на кресле не родила - никто не подходил долго, вторая ее допросилась, чтобы её посмотрели. а как посмотрели - сразу на потуги отправили.
Так что я за платные роды!
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татуля Вс 4 Мар 2012 - 23:20

Я рожала оба раза совершенно бесплатно:первый раз в другом городе,второй-в Оренбурге!Первый раз было тяжело,но все успешно :очень внимательные акушеры и гинеколог(мужчина)!второй раз на 8 марта!Быстро,легко,персонал ООтличный!
Думаю за деньги рожают те у кого их просто девать некуда(За тебя никто рожать не будет)или по показаниям,из-за осложнений заранее о которых ты знаешь!Много и платных родов неуспешных,разрывы тоже не зависят от врача,а только от наших правильный и осознаных действий!Все зависит от ответственности и профессионализма врачей,а их и в плптных клиниках и бесплатных ровным счетом одинаково!
Татуля
Татуля
Активничаю

Юг Оренбурга
Настроение : ПОЗИТИФФФФ!
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимошка,Артюшка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татуля Вс 4 Мар 2012 - 23:29

Kиса пишет:
Кудряшка пишет:главное не рожать в 1 ГОРОДСКОЙ.Это жжесть.там самое высокое число смертей и рожениц и детей.мама у меня гинеколог -она напрямую инфу получает о родах там -лечат потом этих женщин -у которых роды принимали там....говорит -ужас какая там система.

Ну тогда она должна знать о том,что такое количество смертей там не потому,что больница плохая,а потому что все самые тяжелые случаи везут туда со всей области,в том числе и по санавиации.Потому что это областной перинатальный центр в первую очередь,а не просто городской роддом.
я не думаю,что кто-то из врачей специально не поможет тебе или твоей крохе,если у него профессионализма не хватает другой вопрос и уже не стоит дилемма платно или бесплатно рожать!
У моей подруги (условно назову Юля)были роды в 1 городской:были роды заранее проплачены ее мамой,но в день родов была одна тяжелая роженица и всем пришлось только вокруг нее крутиться,а Юлька и сама родила благополучно,без лишнего внимания!И так бывает!!!
Татуля
Татуля
Активничаю

Юг Оренбурга
Настроение : ПОЗИТИФФФФ!
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимошка,Артюшка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Kira87 Пн 5 Мар 2012 - 0:36

Я 1 раз рожала бесплатно на 8 марта в восторге, и 2 раз поеду туда и тоже бесплатно, только палату 2-х местную, как и в 1 раз оплачу и все. Все правильно никто за меня не родит, слушай, что говорят и не качай права, дурного точно не посоветуют. А еще я 1 раз одна рожала никто не успел приехать и 2 раз поеду одна, как понаслушалась чего тут мама с мужем творили пока я в род блоке была, и пришла к выводу без их испуганных и зеленых физиономия будет лучше.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татуля Пн 5 Мар 2012 - 0:40

Kira87 пишет:Я 1 раз рожала бесплатно на 8 марта в восторге, и 2 раз поеду туда и тоже бесплатно, только палату 2-х местную, как и в 1 раз оплачу и все. Все правильно никто за меня не родит, слушай, что говорят и не качай права, дурного точно не посоветуют. А еще я 1 раз одна рожала никто не успел приехать и 2 раз поеду одна, как понаслушалась чего тут мама с мужем творили пока я в род блоке была, и пришла к выводу без их испуганных и зеленых физиономия будет лучше.
Да,Кир,платная палата-это хорошо,но у меня в эти дни пока лежала их не было свободных вообще!Да и к лучшему!У меня Артемка спал все дни напролет его не будили даже крики остальных 4-х детей!Да и меня тоже!Сурки мы ,вообщем!
Татуля
Татуля
Активничаю

Юг Оренбурга
Настроение : ПОЗИТИФФФФ!
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимошка,Артюшка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Kira87 Пн 5 Мар 2012 - 0:42

Татуля пишет:
Kira87 пишет:Я 1 раз рожала бесплатно на 8 марта в восторге, и 2 раз поеду туда и тоже бесплатно, только палату 2-х местную, как и в 1 раз оплачу и все. Все правильно никто за меня не родит, слушай, что говорят и не качай права, дурного точно не посоветуют. А еще я 1 раз одна рожала никто не успел приехать и 2 раз поеду одна, как понаслушалась чего тут мама с мужем творили пока я в род блоке была, и пришла к выводу без их испуганных и зеленых физиономия будет лучше.
Да,Кир,платная палата-это хорошо,но у меня в эти дни пока лежала их не было свободных вообще!Да и к лучшему!У меня Артемка спал все дни напролет его не будили даже крики остальных 4-х детей!Да и меня тоже!Сурки мы ,вообщем!
А я просто не любля когда народу много, а в 1-местной скучно.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татьяна С Пн 5 Мар 2012 - 8:00

Татьяна С пишет:Ох, девочки. Платно или бесплатно... Это не вопрос.
Вы хотите переложить на чужие плечи ответственностьза роды?
Никто за Вас рожать не будет.

От ВАс в 1 очередь зависит как будут проходить роды.

О себе: первую беременность - муж договаривался (бывш. газпром.)
с разрывами, с ребенком увиделась на 2 сутки.
со вторым не договаривалась - правильно настроили (спасибо семейному врачу) - с акушеркой родила (на 8 марта). Врач пришла: "Ой, вы уже родились..."

Если бы муж был не против - дома бы это сделала.

Нас запугивают, мы себе в голове такие картинки рисуем, я себя помню перед 1 родами.... Весь инет перерыла, всех пораспрашивала (а все почему-то страшные случаи то и помнят).
Вообщем паника полнейшая.

Найдите своего человека, которому доверяете, (врача близкого по духу) - платно или бесплатно - это уже 2 или 3 вопрос.

(знаю больше 10 случаев у знакомых, когда платно заканчивалось не оч. хорошо.от проведения месяца в реанимации, до летального)

ЗЫ: про 1 городскую наслышана за 12 лет. Согласна с Мариной - там самые тяжелые случаи.
Знакомая 2 раза там рожала, довольна, еще несколько девочек рожали по договоренности там - тоже довольны. Я сама не поехала бы туда.

Первый раз я не выбирала - где были знакомые, туда и отправилась.
Почему я выбрала 2 раз 8 марта:
1 для меня важно были персонал и условия, даже условия на 1 месте.
Кому рассказываю, что кормили красной рыбой (Пасха была), все качают головой. :))
+ ремонт, + персонал более вежливый. (в одноклассниках в одной из групп обсуждали этот вопрос).
Ну и платная палата на 2 - это смотрю почти у всех. :)) Хорошо, что она была свободна, т.к. за несколько дней звонила - свободных не было. А вот на 1-2 апреля аншлаг пришелся, зато когда выписывалась, 1 этаж вообще пустой был. Тут не угадаешь.
Еще раз низкий поклон семейному врачу, который правильно настроил. :) Успокоил, подсказал как себя вести.
Еще для меня важно было сходить перед родами в церковь. Сорокоуст за здравие в 3 церквях заказывала.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор мурлыка87 Пн 5 Мар 2012 - 10:21

я тоже перед родами в церковь ходила, молебен заказывала "помощница в родах"
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Kira87 Пн 5 Мар 2012 - 10:59

Про 1 гор, у меня там сестра рожала 10 лет назад, больше не хочет о родах вспоминает в панике!!!!! И этим все сказано, моему почти 3 и я уже готовлюсь за 2 хотя мой ребенок родился тяжелым, но на 8 марта. А так у кого все хорошо было в родах все хвалят свою больницу, у меня много знакомых довольны газпромовской.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татуля Пн 5 Мар 2012 - 11:39

Девчонки ведите себя адекватно в родах,контролируйте и думайте о том как помочь своему крохе родиться!Это 99,9%успеха -все остальное медперсонала!(беру стандартные роды),а если осложнения,то думайте сами!
Татуля
Татуля
Активничаю

Юг Оренбурга
Настроение : ПОЗИТИФФФФ!
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимошка,Артюшка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татьяна С Пн 5 Мар 2012 - 12:30

+1000000000
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Avonuel Пн 5 Мар 2012 - 12:35

Татуля пишет:Девчонки ведите себя адекватно в родах,контролируйте и думайте о том как помочь своему крохе родиться!Это 99,9%успеха -все остальное медперсонала!(беру стандартные роды),а если осложнения,то думайте сами!
Согласна mir
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Анелла Пн 5 Мар 2012 - 13:03

Татуля пишет:Девчонки ведите себя адекватно в родах,контролируйте и думайте о том как помочь своему крохе родиться!Это 99,9%успеха -все остальное медперсонала!(беру стандартные роды),а если осложнения,то думайте сами!
согласна на все 100!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Алмаз Пн 5 Мар 2012 - 14:13

Татуля пишет:разрывы тоже не зависят от врача,а только от наших правильный и осознаных действий!
Тоже так считала. Но незадолго до собственных родов услышала мнение, удивившее меня: разрывы полностью вина акушера. В моем случае так и получилось, многочисленные разрывы из-за несогласованных действий врача и ее помощницы.
Алмаз
Алмаз
Осваиваюсь

центр
Сообщений : 47
Возраст : 47
Настоящее имя : :)
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Avonuel Пн 5 Мар 2012 - 14:17

Алмаз пишет:
Татуля пишет:разрывы тоже не зависят от врача,а только от наших правильный и осознаных действий!
Тоже так считала. Но незадолго до собственных родов услышала мнение, удивившее меня: разрывы полностью вина акушера. В моем случае так и получилось, многочисленные разрывы из-за несогласованных действий врача и ее помощницы.
А где Вы рожали?
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пн 5 Мар 2012 - 14:23

Алмаз пишет:
Татуля пишет:разрывы тоже не зависят от врача,а только от наших правильный и осознаных действий!
Тоже так считала. Но незадолго до собственных родов услышала мнение, удивившее меня: разрывы полностью вина акушера. В моем случае так и получилось, многочисленные разрывы из-за несогласованных действий врача и ее помощницы.
Не всегда правильные и осознанные действия помогут избежать разрывов. Вообще-то действия врача и акушера и направлены на то, чтобы и ребенок и мама остались полностью здоровы. Там все приемы направлены на то, чтобы сохранить женщине промежность и внутренние стенки. А если бы это зависила только от женщины... хм... можно тогда и самой дома рожать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 5 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Алмаз Пн 5 Мар 2012 - 14:32

Avonuel, на 8 марта, без предварительных договоренностей, бесплатно, без патологий. Нормальная родовая деятельность, приехала с полным раскрытием.
Алмаз
Алмаз
Осваиваюсь

центр
Сообщений : 47
Возраст : 47
Настоящее имя : :)
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения