Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




низкий гемоглобин на ГВ

+13
alexxxxa
Sole
Azazel'
Эльчик
Mascara
антонина
Аномалия
СУРОК
ОБЛОЧКО
Елисея
Кудряшка
просто Ры
АРЕНЕВ
Участников: 17

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор АРЕНЕВ Пт 15 Апр 2011 - 23:03

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Подскажите, может у кого то так было. Моей дочке 1,3, на ГВ. Вчера ходили в поликлинику, гемоглобин 93. Врач сказал отлучать, это из за моей хронической анемии у ребенка в организме не усваивается железо. Что делать? Уже неделю пытаюсь ограничить кормление, если раньше постоянно висела на груди, то сейчас кормлю утром, перед сном в обед и вечером, а также ночью. Сегодня попыталась в обед не давать, так она такую истерику закатила, от чая отказывалась, моего терпенья хватило на 15 минут.
АРЕНЕВ
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 106
Возраст : 41
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз


низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор alexxxxa Пн 18 Апр 2011 - 15:44

Sole пишет:
Kaktusson пишет:
Что гранаты повышают гемоглобин тоже смешно???

смешно Надь, очень смешно... потому что они не повышают гемоглобин... ))))))) так же как гречка, и прочие продукты... если у вас истинно низкий гемоглобин то его не чем не поднять... ))) поверь, я много лет это пытаюсь сделать.. ))))))
Вот не надо только за всех говорить. Во время беременности я сдала анализ, был низкий гемоглобин. Ела неделю гранаты. Пошла снова сдала анализ - гемоглобин в норме, даже выше среднего. Так что насчет гранатов могу поспорить. Если у вас они не повышают гемоглобин, это не значит, что у всех так.
Соул, может у Наташи он ВСЕГДА низкий? вы не думали? у меня вот гемолобин всегда в норме, а в первом триместре был намного ниже нормы.. тоже ела всякие гранаты, свеклу, язык и чо там еще врачи советуют.... изменений не было, нормализовалось всё, когда токсикоз закончился...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор ????? Пн 18 Апр 2011 - 15:46

Но согласись, Наташ, что из продуктов природного происхождения железо усваивается намного лучше.

нет, не могу согласится... )) врят ли я пробовала все препараты и все продукты что бы давать такую оценку...

Во время беременности я сдала анализ, был низкий гемоглобин. Ела неделю гранаты. Пошла снова сдала анализ - гемоглобин в норме, даже выше среднего. Так что насчет гранатов могу поспорить. Если у вас они не повышают гемоглобин, это не значит, что у всех так.

читайте внимательно мое сообщение, я писала о себе... о том что если у меня природно низкий гемоглобин то никакими гранатами его не поднимешь... так что за всех я и не говорю... но, даже в инете куча инфы о том что гранаты и гранатовый сок не самое лучшее что поднимают Г. Про ваш случай могу сказать что повезло, либо (что вернее всего) анализ сделали не правильно... врят ли низкий гемоглобин, если он действительно низкий (не 119, при норме 120, а меньше 100) за неделю можно поднять одними гранатами...

и низкий гемоглобин он тоже бывает разный, бывает низкий от по тери крови например в родах, или после перенесенной болезни, тут я соглашусь что его быстро и легко хоть чем поднять. А если он по жизни низкий и это присще вашему организму, то тут хоть "напрямую железо в вену доставьте", как оно придет, так и уйдет...

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 15:47

Azazel' пишет:
Sole пишет:
Kиса пишет:
К тому же мамина анемия мало сказывается на состоянии крови ребенка-молоко будет полноценное даже если мама плохо питается.
Помнится, вы в моей теме про вегетарианское питание утверждали обратное. mir3
+1
Я тоже что-то такое видела)))

Я вообще-то говорила про незаменимые аминокислоты. Это слегка другое,если не возражаете))) Кроме того мы там обсуждали питание ребенка,который не на ГВ. Все высказывания были о том,что будет если ребенку с малолетства не давать аминокислот. А про анемию,вызванную недостатков витамина В12 писала вообще не я.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 15:48

Kaktusson пишет:
Но согласись, Наташ, что из продуктов природного происхождения железо усваивается намного лучше.

нет, не могу согласится... )) врят ли я пробовала все препараты и все продукты что бы давать такую оценку...


А из тех, что пробовала?))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор ????? Пн 18 Апр 2011 - 15:51

Azazel', только черная икра, но ее есть надо лоооооожками... и все время... как перестаешь, Г падает....

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 15:53

Kиса пишет:Лучше чем аптечное двухвалентное усваивается только аптечное трехвалентное железо)))) А в овощах и фруктах оно, увы, двухвалентное. Аптеки коммерческое предприятие, а распространители биодобавок-нет? Про то,какую дрянь втюхивают распространители доверчивому населению по телевизору говорят еще чаще, чем про фальсификаты лекарств.Уже и не знают,что с ними делать.
Кстати,сертификация косметических изделий и продуктов питания в России давно отменена. Уж год как.А максимальный штраф за продажу некачественных товаров всего 2000 рублей.
Так что сертифицируют в обязательном порядке сейчас только лекарства.
Наверное мы с разных планет- вообще друг друга не понимаем.
Разве аптечное химическое железо лучше того, которое содержится в овощах-фруктах и пыльце???
Тенториум- это не биодобавки, а продукты питания!!!!!!!!! В сотый раз говорю.
Есть добровольная сертификация!!!!!
Скажите ещё, что контрафакта в аптеках вообще нет)))))))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 15:56

Kaktusson пишет:Azazel', только черная икра, но ее есть надо лоооооожками... и все время... как перестаешь, Г падает....


Вот, что и требовалось доказать. Чтобы получить норму витаминов, железа и др. в-в в дополнению к обычному питанию в день необходимо сьедать 2 ч.л. Тенториум +, и всё будет норм))) Это очень легко проверятся анализом крови.
Если есть заболевание, например анемия, тогда назначается программа.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 16:01

Азазель,откройте учебник химии и почитайте о валентности железа.Да,я утверждаю,что от валентности зависит усвоение железа.Если анемия хроническая есть,то поднять гемоглобин может только прием железа в достаточно большой дозировке при условии правильного приема.
Но перед лечением любой анемии делаются элементарные анализы,потому что бывает так,что железа в организме достаточно,а гемоглобин низки.При бесконтрольном приеме препаратов железа и передозировке возможны осложнения.Вот это я и пытаюсь донести до тех,кто предлагает их пить всем подряд.Если Ваш препарат поднимает гемоглобин,значит он содержит лечебную дозу железа,а это не айс.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Кудряшка Пн 18 Апр 2011 - 16:04

Sole пишет:
Kиса пишет:
К тому же мамина анемия мало сказывается на состоянии крови ребенка-молоко будет полноценное даже если мама плохо питается.
Помнится, вы в моей теме про вегетарианское питание утверждали обратное. mir3
да Соле -я помню))))и мне смешно)))я считаю что у ребенка конечно же свой запас витаминов был при рождении..но его нужно постоянно черапать -из того же гр.молока раз ребенок на ГВ.а откуда витамины и минералы будут в молоке если их нет (того же железа для гемоглобина) в мамином организме?или нашили у кормящей женщины какой то новый орган -хранилище витаминов?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 16:06

Kиса пишет:Азазель,откройте учебник химии и почитайте о валентности железа.Да,я утверждаю,что от валентности зависит усвоение железа.Если анемия хроническая есть,то поднять гемоглобин может только прием железа в достаточно большой дозировке при условии правильного приема.
Но перед лечением любой анемии делаются элементарные анализы,потому что бывает так,что железа в организме достаточно,а гемоглобин низки.При бесконтрольном приеме препаратов железа и передозировке возможны осложнения.Вот это я и пытаюсь донести до тех,кто предлагает их пить всем подряд.Если Ваш препарат поднимает гемоглобин,значит он содержит лечебную дозу железа,а это не айс.
Это не препарат железа, это еда, которая содержит всё необходимое, для того, чтобы организм восстановился. И от анемии тоже. У себя в темке написала хим. состав пыльцы. Там есть железо, и клала его туда не я, а природа. Поэтому от во много раз полезнее, чем аптечное.
Кстати, на сколько процентов усваиваются препараты железа?
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 16:11

И ещё туда же вопрос: почему развивается анемия?
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 16:13

Кудряшка пишет:
Sole пишет:
Kиса пишет:
К тому же мамина анемия мало сказывается на состоянии крови ребенка-молоко будет полноценное даже если мама плохо питается.
Помнится, вы в моей теме про вегетарианское питание утверждали обратное. mir3
да Соле -я помню))))и мне смешно)))я считаю что у ребенка конечно же свой запас витаминов был при рождении..но его нужно постоянно черапать -из того же гр.молока раз ребенок на ГВ.а откуда витамины и минералы будут в молоке если их нет (того же железа для гемоглобина) в мамином организме?или нашили у кормящей женщины какой то новый орган -хранилище витаминов?

Девчата,не поленилась,пролистала все страницы той темы. Ну нет там такого. Видимо,это у вас с памятью что-то. Там вообще нет не слова об анемии. Да и с чего бы,у вегетарианцев ее-то и не бывает. Железа в пище достаточно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 16:18

Kиса пишет:
Кудряшка пишет:
Sole пишет: Помнится, вы в моей теме про вегетарианское питание утверждали обратное. mir3
да Соле -я помню))))и мне смешно)))я считаю что у ребенка конечно же свой запас витаминов был при рождении..но его нужно постоянно черапать -из того же гр.молока раз ребенок на ГВ.а откуда витамины и минералы будут в молоке если их нет (того же железа для гемоглобина) в мамином организме?или нашили у кормящей женщины какой то новый орган -хранилище витаминов?

Девчата,не поленилась,пролистала все страницы той темы. Ну нет там такого. Видимо,это у вас с памятью что-то. Там вообще нет не слова об анемии. Да и с чего бы,у вегетарианцев ее-то и не бывает. Железа в пище достаточно.

Вот! Когда железа в пище достаточно, то и анемии не будет. Так ведь? А Тенториум- это пища, в которой достаточно железа для человека.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 16:20

Azazel' пишет:И ещё туда же вопрос: почему развивается анемия?
Анемий около сотни видов. Причины у всех разные. Какие конкретно Вас интересуют?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 16:22

Азазель,у вегетарианцев и без тенториума ее не бывает) Анемии-то) Кстати,надо уточнить, едят-ли они пчелопродукты. Ведь это тоже продукт животного происхождения.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 16:23

Kиса пишет:
Azazel' пишет:И ещё туда же вопрос: почему развивается анемия?
Анемий около сотни видов. Причины у всех разные. Какие конкретно Вас интересуют?
Ну парочку самых распространённых.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 16:25

Kиса пишет:Азазель,у вегетарианцев и без тенториума ее не бывает) Анемии-то) Кстати,надо уточнить, едят-ли они пчелопродукты. Ведь это тоже продукт животного происхождения.
Я не про вегетарианцев, а вообще про факт того, что если в пище железа достаточно, то анемии не будет.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 16:34

И ещё, если даже мы едим ложками чёрную икру, то получаем всего 250 нужных организму веществ, а нужно 600. Что в нашей стране и в наших условиях практически не возможно. Этот дефицит накапливается годами и выливается во всякие анемии и все остальные болезни. А если этот дефицит восполнить, то уйдут постепенно и все болезни. Восполняют все по своему. Лично я ем Т, и очень этому рада)))
А теперь- помидоры))))))))))))))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 16:48

Azazel' пишет:
Kиса пишет:
Azazel' пишет:И ещё туда же вопрос: почему развивается анемия?
Анемий около сотни видов. Причины у всех разные. Какие конкретно Вас интересуют?
Ну парочку самых распространённых.

Начала писать,не,столько не осилю.
Классификацию в спойлер помещу анемий.Печатать причины каждой-это очень долго.Если будут вопросы,поясню.Это классификация как раз по причинам возникновения.
Спойлер:
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 4 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Sole Пн 18 Апр 2011 - 16:52

Kиса пишет:
Azazel' пишет:
Sole пишет: Помнится, вы в моей теме про вегетарианское питание утверждали обратное. mir3
+1
Я тоже что-то такое видела)))

Я вообще-то говорила про незаменимые аминокислоты. Это слегка другое,если не возражаете))) Кроме того мы там обсуждали питание ребенка,который не на ГВ. Все высказывания были о том,что будет если ребенку с малолетства не давать аминокислот. А про анемию,вызванную недостатков витамина В12 писала вообще не я.
Мы обсуждали именно моего ребенка, который на ГВ. Что он у меня бедный останется без полезных витаминов, веществ и всего остального. Я не анемию имела ввиду, а вот эту фразу "молоко будет полноценное даже если мама плохо питается".

А получается в итоге, что у тех, кто питается растительной пищей, питание получается более полноценным по составу тех же витаминов, минералов, и железа в том числе. Аминокислоты абсолютно все содержатся в растительной пище.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения