Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




низкий гемоглобин на ГВ

+13
alexxxxa
Sole
Azazel'
Эльчик
Mascara
антонина
Аномалия
СУРОК
ОБЛОЧКО
Елисея
Кудряшка
просто Ры
АРЕНЕВ
Участников: 17

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор АРЕНЕВ Пт 15 Апр 2011 - 23:03

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Подскажите, может у кого то так было. Моей дочке 1,3, на ГВ. Вчера ходили в поликлинику, гемоглобин 93. Врач сказал отлучать, это из за моей хронической анемии у ребенка в организме не усваивается железо. Что делать? Уже неделю пытаюсь ограничить кормление, если раньше постоянно висела на груди, то сейчас кормлю утром, перед сном в обед и вечером, а также ночью. Сегодня попыталась в обед не давать, так она такую истерику закатила, от чая отказывалась, моего терпенья хватило на 15 минут.
АРЕНЕВ
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 106
Возраст : 41
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз


низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Аномалия Пн 18 Апр 2011 - 13:29

АРЕНЕВ пишет:По поводу чая, пьем черный с молоком, 2-3 раза в день.
а может, замените чай морсами, компотами? И, опять же, сисей?))) Последнее - по вашему усмотрению, конечно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 13:49

Знаю, что закидаете помидорами, но скажу)))
Я поднимала себе гемоглобин Тенториум Плюс. Один раз упал, а через неделю был уже в норме)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Аномалия Пн 18 Апр 2011 - 13:58

Azazel' пишет:Знаю, что закидаете помидорами, но скажу)))
Я поднимала себе гемоглобин Тенториум Плюс. Один раз упал, а через неделю был уже в норме)))
Надь, канеш закидаем))) Либо темку не читала, либо читала невнимательно... Разговор о ребенкином гемоглобине прежде всего (раздел о детках и ГВ), и тут уже не раз высказано мнение, что не всем и не всегда можно обойтись простым питьем одного-двух препаратов... И еще, ну вот не каждая мама осмелится давать тенториум детенышу мелкому...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 14:11

slingomama пишет:
Azazel' пишет:Знаю, что закидаете помидорами, но скажу)))
Я поднимала себе гемоглобин Тенториум Плюс. Один раз упал, а через неделю был уже в норме)))
Надь, канеш закидаем))) Либо темку не читала, либо читала невнимательно... Разговор о ребенкином гемоглобине прежде всего (раздел о детках и ГВ), и тут уже не раз высказано мнение, что не всем и не всегда можно обойтись простым питьем одного-двух препаратов... И еще, ну вот не каждая мама осмелится давать тенториум детенышу мелкому...
Я по ГВ не специалист, если что, поправишь меня, Ань, хорошо. Просто если у ребёночка пониженный гемоглобин именно из-за маминой анемии, то если у мамы поднять гемоглобин, то и у ребёночка он через некоторое время придёт в норму. Это на случай если ребёночку боится давать. А почему, кстати не осмелится? А в аптеке препараты вообще химические, не проверенные(на счёт именно железа не смотрела, но скорее всего тоже) и частенько фальсифицированные)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 14:18

В таком случае и ГВ. сохранится и гемоглобин в норме будет)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 15:00

Azazel' пишет:
slingomama пишет:
Azazel' пишет:Знаю, что закидаете помидорами, но скажу)))
Я поднимала себе гемоглобин Тенториум Плюс. Один раз упал, а через неделю был уже в норме)))
Надь, канеш закидаем))) Либо темку не читала, либо читала невнимательно... Разговор о ребенкином гемоглобине прежде всего (раздел о детках и ГВ), и тут уже не раз высказано мнение, что не всем и не всегда можно обойтись простым питьем одного-двух препаратов... И еще, ну вот не каждая мама осмелится давать тенториум детенышу мелкому...
Я по ГВ не специалист, если что, поправишь меня, Ань, хорошо. Просто если у ребёночка пониженный гемоглобин именно из-за маминой анемии, то если у мамы поднять гемоглобин, то и у ребёночка он через некоторое время придёт в норму. Это на случай если ребёночку боится давать. А почему, кстати не осмелится? А в аптеке препараты вообще химические, не проверенные(на счёт именно железа не смотрела, но скорее всего тоже) и частенько фальсифицированные)))

А вы экспертизу аптечных препаратов устраивали? По моему,это биодобавки в России сейчас не проверяют. А с аптеками все ок. Каким же образом препарат тенториум может поднять гемоглобин,если он не химический и не содержит железа? Да будет Вам известно,что гемоглобин это и есть соединение железа.
К тому же мамина анемия мало сказывается на состоянии крови ребенка-молоко будет полноценное даже если мама плохо питается.А вот аллергены пчелопродуктов замечательно попадают в молоко,соответственно,ребенку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор просто Ры Пн 18 Апр 2011 - 15:02

ой, я смотрю, тенториум всё может. а ампутированные конечности он не отращивает? ухаха
Азазель, ты не обижайся, плиз, но смешно, ей богу.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 15:16

Kиса пишет:
Azazel' пишет:
slingomama пишет:
Надь, канеш закидаем))) Либо темку не читала, либо читала невнимательно... Разговор о ребенкином гемоглобине прежде всего (раздел о детках и ГВ), и тут уже не раз высказано мнение, что не всем и не всегда можно обойтись простым питьем одного-двух препаратов... И еще, ну вот не каждая мама осмелится давать тенториум детенышу мелкому...
Я по ГВ не специалист, если что, поправишь меня, Ань, хорошо. Просто если у ребёночка пониженный гемоглобин именно из-за маминой анемии, то если у мамы поднять гемоглобин, то и у ребёночка он через некоторое время придёт в норму. Это на случай если ребёночку боится давать. А почему, кстати не осмелится? А в аптеке препараты вообще химические, не проверенные(на счёт именно железа не смотрела, но скорее всего тоже) и частенько фальсифицированные)))

А вы экспертизу аптечных препаратов устраивали? По моему,это биодобавки в России сейчас не проверяют. А с аптеками все ок. Каким же образом препарат тенториум может поднять гемоглобин,если он не химический и не содержит железа? Да будет Вам известно,что гемоглобин это и есть соединение железа.
К тому же мамина анемия мало сказывается на состоянии крови ребенка-молоко будет полноценное даже если мама плохо питается.А вот аллергены пчелопродуктов замечательно попадают в молоко,соответственно,ребенку.
А зачем её устраивать? В проверенных препаратах написано, что он апробированный и безопасный, а про фальсификат и в инете много написано и по телевизору показывают, уже не знают, что с ним делать. И аптеки тоже коммерческие предприятия, поэтому им фальсификат выгодно продавать.Биодобавки может и не проверяют, а продукты питания сертифицируют. Сертификаты есть. Не надо мне присваивать чьи-то слова, я не говорила, что он не содержит железо. То железо, которое содержит Т. усваивается лучше, потому что оно натуральное, как в яблоках и гранате. На счёт аллергии написано у меня в теме.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 15:19

просто Ры пишет:ой, я смотрю, тенториум всё может. а ампутированные конечности он не отращивает? ухаха
Азазель, ты не обижайся, плиз, но смешно, ей богу.
Нет, такие исследования пока не проводились)))
А чего смешного? Что гранаты повышают гемоглобин тоже смешно???
Лучше таблетки есть, чем пыльцу??? Да я и не обижаюсь, сама всегда удивляюсь спектру действия Т.)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор просто Ры Пн 18 Апр 2011 - 15:21

а какая связь между гранатом и Т? в Т есть гранаты?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 15:23

просто Ры пишет:а какая связь между гранатом и Т? в Т есть гранаты?
Нет, гранатов нет, в гранатах тоже природное железо, которое хорошо усваивается, как и в пыльце. А Тенториум +- это пыльца, закатанныя в медово-восковую оболочку. Вот и вся связь, всё просто. Модераторы нас поругают, пошлите в темку про Т)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор ????? Пн 18 Апр 2011 - 15:24

Что гранаты повышают гемоглобин тоже смешно???

смешно Надь, очень смешно... потому что они не повышают гемоглобин... ))))))) так же как гречка, и прочие продукты... если у вас истинно низкий гемоглобин то его не чем не поднять... ))) поверь, я много лет это пытаюсь сделать.. ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор просто Ры Пн 18 Апр 2011 - 15:24

Azazel' пишет:
просто Ры пишет:а какая связь между гранатом и Т? в Т есть гранаты?
Нет, гранатов нет, в гранатах тоже природное железо, которое хорошо усваивается, как и в пыльце. А Тенториум +- это пыльца, закатанныя в медово-восковую оболочку. Вот и вся связь, всё просто. Модераторы нас поругают, пошлите в темку про Т)))

спасибо, принцип поняла ))
мне достаточно.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор ????? Пн 18 Апр 2011 - 15:27

А Тенториум +- это пыльца, закатанныя в медово-восковую оболочку

и где в этом природное железо?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Sole Пн 18 Апр 2011 - 15:28

Kиса пишет:
К тому же мамина анемия мало сказывается на состоянии крови ребенка-молоко будет полноценное даже если мама плохо питается.
Помнится, вы в моей теме про вегетарианское питание утверждали обратное. mir3
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 15:30

Kaktusson пишет:
Что гранаты повышают гемоглобин тоже смешно???

смешно Надь, очень смешно... потому что они не повышают гемоглобин... ))))))) так же как гречка, и прочие продукты... если у вас истинно низкий гемоглобин то его не чем не поднять... ))) поверь, я много лет это пытаюсь сделать.. ))))))

Если это заболевание, то может и да. Но согласись, Наташ, что из продуктов природного происхождения железо усваивается намного лучше. А в беременность я в инете искала инфу про препараты железа, нашла, что оно практически из них не усваивается.
Наташ, ты Т. не пробовала поднимать??? Если ба не ребёночек, предложила бы попробовать, но Вам пока лучше ничего нового наверное не надо, Вы же на ГВ?
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Sole Пн 18 Апр 2011 - 15:30

Kaktusson пишет:
Что гранаты повышают гемоглобин тоже смешно???

смешно Надь, очень смешно... потому что они не повышают гемоглобин... ))))))) так же как гречка, и прочие продукты... если у вас истинно низкий гемоглобин то его не чем не поднять... ))) поверь, я много лет это пытаюсь сделать.. ))))))
Вот не надо только за всех говорить. Во время беременности я сдала анализ, был низкий гемоглобин. Ела неделю гранаты. Пошла снова сдала анализ - гемоглобин в норме, даже выше среднего. Так что насчет гранатов могу поспорить. Если у вас они не повышают гемоглобин, это не значит, что у всех так.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 15:33

Kaktusson пишет:
А Тенториум +- это пыльца, закатанныя в медово-восковую оболочку

и где в этом природное железо?
Я в темку про Т. кину сейчас хим. состав пыльцы, хорошо)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 15:35

Sole пишет:
Kиса пишет:
К тому же мамина анемия мало сказывается на состоянии крови ребенка-молоко будет полноценное даже если мама плохо питается.
Помнится, вы в моей теме про вегетарианское питание утверждали обратное. mir3
+1
Я тоже что-то такое видела)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 3 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 15:43

Лучше чем аптечное двухвалентное усваивается только аптечное трехвалентное железо)))) А в овощах и фруктах оно, увы, двухвалентное. Аптеки коммерческое предприятие, а распространители биодобавок-нет? Про то,какую дрянь втюхивают распространители доверчивому населению по телевизору говорят еще чаще, чем про фальсификаты лекарств.Уже и не знают,что с ними делать.
Кстати,сертификация косметических изделий и продуктов питания в России давно отменена. Уж год как.А максимальный штраф за продажу некачественных товаров всего 2000 рублей.
Так что сертифицируют в обязательном порядке сейчас только лекарства.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения