Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

+54
Тэри
Мама сынишки
хавандеева елена
Кудряшка
Сентябринка
Аленок
MamaTagana
Пташка
AnnaSayk
MiraBelle
БякаЗакаляка
Filena
Мушка
Нэта
Настюша
Аномалия
Ксюня
Фисташка
Рина
танчик
Марффуша
Ксюня 31
ИзюмИнка
Настена
ОкрыленнаЯ
Тания
Дина
Ирчик
Иволга
Крошка
Любимая
Ёлочка
мария
Angelusha
eva.brown
Лорик
Ива
fani
Irisheka
Лотос
dream-ka
Богира
АННАМАМА
Cher82
Джаконда
Форэлька
Натали
ТимКа
ПугоФФка
Lenoka
Танюшка84
Полька
КозероЖка
КИВИ
Участников: 58

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор ????? Пт 10 Апр 2009 - 15:13

Первое сообщение в теме :

Я вот сейчас страдаю следующими:
геморрой
варикозное расширение вен
выпадение волос (прямо караул) :affraid:
ломкость ногтей

А вы?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Рина Вс 28 Фев 2010 - 21:53

Спасибо, Ань! Нет в жизни щастья! heznau
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Настюша Вс 28 Фев 2010 - 22:32

И у меня тоже с памятью проблема(хотя раньше не было)!!! Ну прям прочитала, что не одна я такая и полегчало...
Настюша
Настюша
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 135
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Ксенечка, 08.11.2006
Варвара, 23.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Фев 2010 - 22:36

Девочки, так мамские гормоны шалят, что память страдает)))
А вот у тех, кто уже не кормит грудью, с памятью по-прежнему проблемы есть? Ответьте, девчат...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор танчик Вс 28 Фев 2010 - 22:36

у меня подруга если не ошибаюсь ходила на прием к флебологу в бывшую газпромовскую. Там он делал какие укольчики в расширенные вены и они слипались, так лечилось варикозное расширение вен. Я такой метод потом по телевизору видела. Если кому надо могу точнее у подруги спросить.
танчик
танчик
Осваиваюсь

Победа
Настроение : Ну жара!!!
Сообщений : 59
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Данил 4.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Фев 2010 - 22:40

Танчик, узнавай, конечно... Варикозное расширение вен - не шутки, и увы, очень распространенное заболевание...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор ТимКа Вс 28 Фев 2010 - 22:49

память - да...


Последний раз редактировалось: ТимКа (Пн 1 Мар 2010 - 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Нэта Вс 28 Фев 2010 - 22:56

Катюх не одна ты такая.... :scratch:
Нэта
Нэта
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : И хорошее настроение, не покинет больше нас!!!
Сообщений : 254
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Сынок Илюшенька, 03.10.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Мушка Вс 28 Фев 2010 - 23:04

Вот это да, девочки, сколько у всех болячек повылезло после родов! Наверное миф о том что роды благоприятно действуют на организм женщины придумали мужчины!
А у меня вот такая проблема: остеохондроз грудного отдела позвоночника, смещение дисков и защемление нерва. Я первые два месяца после родов утром как просыпалась минут 10 не могла встать с постели, так сильно спина болела. Спина болела и до беременности, но такого конечно не было, мне кажется что это я в родах ее так "сорвала", неудобно было рожать, практически в горизонтальном положении, ну может я и ошибаюсь. Сейчас лучше (после физ. лечения), но долго в вертикальном положении я находиться не могу, спина сильно начинает болеть :| А ведь еще приходится и ребенка носить на руках...
Мушка
Мушка
Активничаю

Оренбург, Аренда
Сообщений : 199
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Две девочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор ТимКа Вс 28 Фев 2010 - 23:06

Нэта пишет:Катюх не одна ты такая.... :scratch:
и почему я об этом узнаю только сейчас? я уже себя списала....думала ...усе... крышка...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Мушка Вс 28 Фев 2010 - 23:12

ТимКа пишет:
Нэта пишет:Катюх не одна ты такая.... :scratch:
и почему я об этом узнаю только сейчас? я уже себя списала....думала ...усе... крышка...
Я думаю тут дело не в памяти как таковой, а в том, что раньше (когда мы не были мамами) те вещи, которые для нас были важны и мы о них помнили, теперь уже не имеют такого большого значения, ведь теперь на первом месте ребенок и все мысли о нем.
Мушка
Мушка
Активничаю

Оренбург, Аренда
Сообщений : 199
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Две девочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Filena Пн 1 Мар 2010 - 0:40

Девочки, не расстраивайтесь, проблемы с памятью в возрасте 24-28 лет это физиологическая норма. Я это испытала на себе, когда в 27 лет поняла, что очень многое стала забывать, перечитала кучу литературы. Сначала вы 10-11 лет учились в школе, затем получали образование, начинали работать, т.е. практически в течении 15 лет ежедневно тренировали свою память, а сейчас таких тренировок нет. Конечно беременность, роды и маленький ребенок тоже играют свою роль. Но не волнуйтесь, свойства памяти такие, что при ежедневных тренировках память восстанавливается, так что это вопрос времени.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор БякаЗакаляка Вт 2 Мар 2010 - 0:55

У меня после первых родов все было окей, кроме эррозии, которую прижгли и все прошло. А вот после вторых, да через десять лет я вся развалилась - щитовидка барохлит, суставы страшно болят, после родов не могла вообще ходить долго, остеохондоз каждые 3-4 мес обостряется, волоы выпдают, зубов не осталось и еще много чего болит, да и нет памяти и всегда хочу спать, даже если просплю 10 часов. Короче, вторые роды меня убили.
avatar
БякаЗакаляка
Осваиваюсь

Оренбург, Сад Фрунзе
Настроение : Отличное
Сообщений : 32
Возраст : 51
Настоящее имя : Белка
Детки: : Дочка - 19.07.1996
Сыночек - 14.09.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор MiraBelle Вт 2 Мар 2010 - 18:13

На меня тоже напасти посыпались после родов: конъюктивит 2 раза, ячмень, волосы лезли, ОЧЕНЬ сухая кожа рук, локтей и пяток стала, лактостаз был, вены на ногах вылезли, молочница неоднократно накрывала. И все это за год! такого засилья болячек у меня не было! Хотя и не старушка!
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 34
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор eva.brown Вт 2 Мар 2010 - 18:25

БякаЗакаляка пишет:У меня после первых родов все было окей, кроме эррозии, которую прижгли и все прошло. А вот после вторых, да через десять лет я вся развалилась - щитовидка барохлит, суставы страшно болят, после родов не могла вообще ходить долго, остеохондоз каждые 3-4 мес обостряется, волоы выпдают, зубов не осталось и еще много чего болит, да и нет памяти и всегда хочу спать, даже если просплю 10 часов. Короче, вторые роды меня убили.
Девчонки, кости, суставы, волосы и ногти - слабое место у всех после родов.
Связано это с тем, что вы много своего "личного", драгоценного кальция отдали своему ребенку reben
И не жалко! :)
Его легко можно восполнить в крови, легко -и в костях.
Единственное, в костях, волосах и ногтях он вновь начнет аккумулироваться после окончания лактации.
У меня одна подружка плакала от боли, так поясница болела...
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор MiraBelle Вт 2 Мар 2010 - 18:29

А что пить можно? Какие витаминные комплекся для восполнения драгоценного кальция?
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 34
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор AnnaSayk Вт 2 Мар 2010 - 18:32

у меня обнаружили эндометриоз.... бяка редкостная. zlus
AnnaSayk
AnnaSayk
Активничаю

Оренбург,24микр-н
Настроение : Никакое
Сообщений : 186
Возраст : 38
Настоящее имя : AnnaSayk
Детки: : Дочь Оксана 21.08.06
Сын Владимир 24.06.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор ИзюмИнка Вт 2 Мар 2010 - 18:45

eva.brown пишет:Девчонки, кости, суставы, волосы и ногти - слабое место у всех после родов.
Связано это с тем, что вы много своего "личного", драгоценного кальция отдали своему ребенку reben
И не жалко! :)
Его легко можно восполнить в крови, легко -и в костях.
Единственное, в костях, волосах и ногтях он вновь начнет аккумулироваться после окончания лактации.
У меня одна подружка плакала от боли, так поясница болела...
Марина у меня тоже ужасно поясница болит и позвоничник тоже. Это оказывается все-таки последствия беременности и лактации? Или стоит на всякий случай обратиться к врачу - может это остеохондроз?Или попробовать сначала пропить препараты кальция?
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор eva.brown Вт 2 Мар 2010 - 18:45

Мирослава пишет:А что пить можно? Какие витаминные комплекся для восполнения драгоценного кальция?
Ну, мне нравится в этом случае Кальцемин, в нем уникальные формы кальция содержатся, которые не увеличивают риска камнеобразования в почках.
В период лактации он очень показан.
А после лактации важно кальций в кости "загнать". А делают это только эстрогены.
Самый простой способ получить эстогены и за 3-6 месяцев повысить минеральную плотность костной ткани, утраченную за беременность и лактацию - перейти на прием ОК.
:)
А вот эндометриоз на время беременности и лактации прекращает свое развитие, т.ч., это, вероятней, либо манифестация имевшегося до беременности, либо возникшего после окончания лактации процесса.
Хотя, конечно, нельзя быть уверенными, что ГВ на 100% от него защищает...
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Аномалия Вт 2 Мар 2010 - 19:00

Ну поясница может болеть от того, что ведется малоподвижный образ жизни, плюс таскание ребенка на руках тоже дает серьезную нагрузку. Маме стоит просто следить за собой, и не запускать до состояние невыносимой боли, что плакать хочется, а ребенка проще в слинге носить, тогда нагрузка распределяется равномерно не только на поясницу, но еще на плечи, спину и бедра мамы, особенно хорош в данном случае слинг-шарф - расположила ребенка в нем, а сама на прогулку! Ну и обыкновенная зарядка по утрам - помогает очень здорово)))
Насчет кальция... У моей мамы после каждых родов "летели" зубы, но она нас (и меня и сестру) кормила грудью лишь до 2 месяцев, потом "молоко пропадало". Я вот до сих пор кормлю сына, и все в порядке, все зубы на месте, проблемы с суставами есть, не спорю, но только обострений не бывает почти что, разве что на очень резкую смену погоды реагирую. Конечно, чтоб утверждать со стопроцентоной уверенностью, надо снимки суставов сделать, но почему-то я уверена в том, что все нормально.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Рина Ср 3 Мар 2010 - 17:59

танчик пишет:у меня подруга если не ошибаюсь ходила на прием к флебологу в бывшую газпромовскую. Там он делал какие укольчики в расширенные вены и они слипались, так лечилось варикозное расширение вен. Я такой метод потом по телевизору видела. Если кому надо могу точнее у подруги спросить.
Танчик, думаю, многие были бы очень признательны :)
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения