Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

+54
Тэри
Мама сынишки
хавандеева елена
Кудряшка
Сентябринка
Аленок
MamaTagana
Пташка
AnnaSayk
MiraBelle
БякаЗакаляка
Filena
Мушка
Нэта
Настюша
Аномалия
Ксюня
Фисташка
Рина
танчик
Марффуша
Ксюня 31
ИзюмИнка
Настена
ОкрыленнаЯ
Тания
Дина
Ирчик
Иволга
Крошка
Любимая
Ёлочка
мария
Angelusha
eva.brown
Лорик
Ива
fani
Irisheka
Лотос
dream-ka
Богира
АННАМАМА
Cher82
Джаконда
Форэлька
Натали
ТимКа
ПугоФФка
Lenoka
Танюшка84
Полька
КозероЖка
КИВИ
Участников: 58

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор ????? Пт 10 Апр 2009 - 15:13

Первое сообщение в теме :

Я вот сейчас страдаю следующими:
геморрой
варикозное расширение вен
выпадение волос (прямо караул) :affraid:
ломкость ногтей

А вы?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Аномалия Ср 3 Мар 2010 - 19:14

eva.brown пишет:
Девчонки, кости, суставы, волосы и ногти - слабое место у всех после родов.
Связано это с тем, что вы много своего "личного", драгоценного кальция отдали своему ребенку reben
И не жалко! :)
Его легко можно восполнить в крови, легко -и в костях.
Единственное, в костях, волосах и ногтях он вновь начнет аккумулироваться после окончания лактации.
У меня одна подружка плакала от боли, так поясница болела...
Цитирую отрывок из статьи "факты о продолжительном кормлении" (полностью статья здесь: http://***akev.ru/content/***view/42/52/), автор статьи Kelly Bonyata, перевод статьи выполнен Оксаной Михайлечко:
"Кормление грудью защищает от остеопороза . В течение кормления грудью мать может испытывать уменьшение минерализации костей. Плотность минерализации костей кормящей мамы может уменьшиться на 1 - 2 %, в то время, пока она кормит грудью. Однако, плотность минерализации кости может, как ни странно, увеличиться, когда ребенка отнимают от груди. Это не зависит от дополнения добавочного кальция в диету матери."
Это именно факт, девочки, с ним не поспоришь))) И я считаю, что это факт приятный, не так ли? Ведь приятно знать, что уменьшение минерализации костей - временное явление, и все проходит, когда ребенка отлучают от груди.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор eva.brown Чт 4 Мар 2010 - 22:34

Анна, я имела в виду потерю кальция за время беременности.
И еще: я НЕ являюсь противником грудного вскармливания, наоборот, своим пациенткам я всегда говорю:
"Есть только два способа сохранить женское здоровье и запас яйцеклеток - беременность-роды-лактация-беременность-роды-лактация- ......до конца жизни"
Если это невозможно - тогда прием ОК :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Пташка Чт 4 Мар 2010 - 22:36

а я после родов все зубы, каж-ся запломбировала...
а до беременности проблем таких не было.
гинеколог моя сказала, что кальций идет на строительство детских косточек
Пташка
Пташка
новичок

ноябрьская
Сообщений : 6
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Маша 14.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор MamaTagana Чт 4 Мар 2010 - 22:47

А я на четвертом месяце 5 зубов!!!
Через 2 месяца после родов начался какой-то ужас (волосы, ногти, депрессуха - это было, было): каждая царапинка, простите, гноилась, раз в месяц ОРВИ, ангина, вросли три ногтя на ноге... ну и молочница плюс кольпит...так месяца три было.
А потом доче назначили свечки Кипферон от дизбактериоза, и я себе купила 2 пачечки и ВСЁ, кончились мучения!!!только волосы все-равно лезли
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Аномалия Чт 4 Мар 2010 - 23:35

Девченки, так у меня у самой все зубы наверное полетели бы, только я стала кушать по 100 грамм творога в день - это спасло мои запасы кальция, наверное... Иногда несколько дней "отдыхала" от творога, и после такого "отдыха" зубы "чесались", то есть начинали реагировать на горячее и холодное, прям ломило аж, а стоило только восстанавливать в рационе прием творога внутрь - как все проходило сразу)))
А волосы - они у всех лезут после родов, потому что организм перестраивается в гормональном плане, "женские гормоны" сменяются на материнские. Добавьте сюда чисто бытовые неурядицы, возникающие от того, что весь быт поменялся, вот и получается такой "коктейль", который лишает нас нашей прекрасной шевелюры. Одно радует - все это временно, и надо просто пережить этот момент, не забывая о грамотном рационе питания, чтоб вам всего хватало, и микроэлементов, и витаминов, и минералов...
Ева Браун, что скажете? Интересно ваше мнение здесь узнать...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор eva.brown Пт 5 Мар 2010 - 11:27

Скажу, slingomama, что все верно Вы говорите :)
Полноценное питание для женщины очень важно.
Только в своей практике я не встречала людей, способных получать полноценный рацион питания, в частности содержащий суточную норму кальция, рекомендованную беременным и кормящим женщинам...
Так, суточная норма кальция, рекомендованная в таких случаях - 1500 мг в сутки.
Для примера - в 100 г творога содержится 95 мг...
Поэтому в список бесплатных лекарств для беременных входят поливитамины, им рекомендуют препараты кальция.
Но рекомендации не носят приказного порядка, это воля самой женщины. :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Аномалия Пт 5 Мар 2010 - 11:52

Ева, Браун, а в литре молока коровьего сколько кальция?
А ведь для усвоения кальция еще и витамин Д3 нужен, правильно? Без этого витамина нет смысла поедать мел, например? :)
Ну неужели без комплексных витаминов не обойтись? Да и потом, комплексные поливитамины не всегда хорошо усваиваются, да и многие составляющие комплексных поливитаминов просто не дружат между собой? И как тогда лучше поступать?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Аленок Пт 5 Мар 2010 - 12:59

Я вообще не люблю про болячки говорить ... сразу себя чувствую развалюхой!!! Но вот на прошлой недели ходила к "спиноделу" теперь вообще себя чувствую бабочкой ... так легко ходить, а то прямо страшно было утром просыпаться, весь позвонок ныл ... не знаю связано это с родами или нет?!?
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Крошка Пт 5 Мар 2010 - 13:01

ой Ален а можно поподробнее про спинодела? для меня это больная тема! че делал?
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Аленок Пт 5 Мар 2010 - 13:10

ложишься на стол и огромный дяденька сгибает и разгибает ноги и руки, поворачивает голову в разные стороны, выпрямляет позвонок рывками ... ХРУСТ стоит жуткий, но т.к я не первый раз у таких врачей, то для меня не жутко ... а приятно!!! а вот потом делает массаж, вот массаж очень больно - логтями ... и потом мышцы болят дня три ... только вот к "спиноделу" я ходила к орскому, т.к. здесь дитя некому оставить ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Аленок Пт 5 Мар 2010 - 13:10

ложишься на стол и огромный дяденька сгибает и разгибает ноги и руки, поворачивает голову в разные стороны, выпрямляет позвонок рывками ... ХРУСТ стоит жуткий, но т.к я не первый раз у таких врачей, то для меня не жутко ... а приятно!!! а вот потом делает массаж, вот массаж очень больно - логтями ... и потом мышцы болят дня три ... только вот к "спиноделу" я ходила к орскому, т.к. здесь дитя некому оставить ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Аленок Пт 5 Мар 2010 - 13:10

извиняюсь ... 2 раза отправилось ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Крошка Пт 5 Мар 2010 - 13:15

ну воооооооот......... а я только хотела узнавать где он находится!!!!! Ален а хуже небыло после таких ломаний?
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Сентябринка Сб 5 Дек 2015 - 2:50

Прошло три месяца после родов - мигрень, эрозия, ну и проблемы с зубами и волосами. Надеюсь, после завершения гв ничего нового не появится. 
Зато есть и плюсы - еще во время беременности прошли прыщи на лице, тьфу тьфу тьфу)
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Дек 2015 - 7:29

Аленок пишет:ложишься на стол и огромный дяденька сгибает и разгибает ноги и руки, поворачивает голову в разные стороны, выпрямляет позвонок рывками ... ХРУСТ стоит жуткий, но т.к я не первый раз у таких врачей, то для меня не жутко ... а приятно!!! а вот потом делает массаж, вот массаж очень больно - логтями ... и потом мышцы болят дня три ... только вот к "спиноделу" я ходила к орскому, т.к. здесь дитя некому оставить ...
А есть способы помягче - остеопатия.
Но если сильно мучают боли в спине - сначала МРТ сделать надо, выявить причины болей, и после уже лечиться.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Кудряшка Сб 5 Дек 2015 - 8:05

После вторых родов начались годлвные боли.давление низкое.спустя два года терпений спасли капельницы,физлечение и массаж.

Еще спина конечно вооьще страдает.на каблуках немного похожу часа два и потом 2 дея спина поясница ноет.я спасаюсь растяжкой и упражнениями для спины.

Про ногти и волосы.как начали выпадать волосы и слоиться ломаться ногти-в 8 дочкиных месяцев пропила кальций д3 никомед.помог сразу.пропиваю курс раз в год.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор хавандеева елена Сб 5 Дек 2015 - 12:54

Давление низкое стало...
Спина болит..массаж спасает..
Пигментные пятна появились.
хавандеева елена
хавандеева елена
Осваиваюсь

оренбург дзерж р-н
Сообщений : 25
Возраст : 33
Настоящее имя : Елена
Детки: : Серёжа 16.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Мама сынишки Сб 5 Дек 2015 - 23:07

метеозависимость
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Тэри Вс 6 Дек 2015 - 0:56

да, геморрой - это наше все(((((((, - это самое мое крупное не приятное остаточное явление постбеременности, точнее постродовое
сколько бы я ни ела творога, сыра, сметаны- меня это не спасло, вот уже 4 года дитятке, а мой кальций до сих пор на нижней границе((((, хотя зуб за всю беременность полетел один - и тот из-за косточки малины)))

avatar
Тэри
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 6 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор ЗолотаяСтаврида Пн 14 Дек 2015 - 17:35

У меня геморрой вылез в первый раз когда ходила еще, на пятом месяце примерно. Анемия, фенюльс - запор. Форлаксом запор вылечила, но поздно - от натуживаний вылез узел. Блин горелый...
То же и на ГВ. Но там полегче - свечки, подмывания и снова форлакс от запоров.
Больше вроде бы и ничего не вспомнить. С кальцием, тьфу-тьфу, все обошлось. Мигрень наоборот после родов не возвращалась пока...
ЗолотаяСтаврида
ЗолотаяСтаврида
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 112
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : Милана - 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения