Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

+54
Тэри
Мама сынишки
хавандеева елена
Кудряшка
Сентябринка
Аленок
MamaTagana
Пташка
AnnaSayk
MiraBelle
БякаЗакаляка
Filena
Мушка
Нэта
Настюша
Аномалия
Ксюня
Фисташка
Рина
танчик
Марффуша
Ксюня 31
ИзюмИнка
Настена
ОкрыленнаЯ
Тания
Дина
Ирчик
Иволга
Крошка
Любимая
Ёлочка
мария
Angelusha
eva.brown
Лорик
Ива
fani
Irisheka
Лотос
dream-ka
Богира
АННАМАМА
Cher82
Джаконда
Форэлька
Натали
ТимКа
ПугоФФка
Lenoka
Танюшка84
Полька
КозероЖка
КИВИ
Участников: 58

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор ????? Пт 10 Апр 2009 - 15:13

Первое сообщение в теме :

Я вот сейчас страдаю следующими:
геморрой
варикозное расширение вен
выпадение волос (прямо караул) :affraid:
ломкость ногтей

А вы?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Иволга Пн 15 Фев 2010 - 20:50

Волосы тоже опадают, но это проходит с зимой, наверное витаминов не хватает, а муж говорит - их у тебя много, не жалко. Жалко токо, что их не только на голове много - как этот гормональный фон воссанавливать, с каждыми родами (или беременнстью) волос не желательных все больше и больше, муж прикалывается - зато зимой не замерзнешь. Зубов тоже мало, но это я сама виновата - не хожу их лечить, жутко боюсь я этого. А за последние 3 года я родила 2 раза, и в связи с этим лишний вес - 20 кг. и тоже уходить не куда не собиратеся, так как у меня отменный аппетит. Спина болела и до беременностей - после травмы, но после родов остеохондроз шейный и грудной только ухудшается, да еще походу и поясничный добавился. Гастрит, бульбит и калит тоже не исчезли, но сильно не беспокоят, наоборот во время беременности обострение постоянное, а после ОК. Жалко только, что некогда своим здоровьем заниматься, но чего только не вынесешь ради возможности быть мамой снова и снова :lol:
Иволга
Иволга
новичок

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : в ожидании четвертого чуда
Сообщений : 7
Возраст : 48
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Анастасия - 09.08.1996 г.
Ярослава - 05.01.2007 г.
Георгий - 21.10.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Ирчик Пн 15 Фев 2010 - 23:23

и у меня расширение вен, и болит спина,особенно перед мес-ми или если сильно устаю.Надо идти к сосудистому хирургу.
Ирчик
Ирчик
Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА
Настроение : отличное!!!!
Сообщений : 129
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка Настя.26 февраля 2008г

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Дина Пн 15 Фев 2010 - 23:28

У меня вообще ужасная проблема появилась :silent: С роду ни одного Чирия (или фурункулы) не было....Как только забеременнела, так понеслось.....За всю беременность раз 5 вылезали(((Как я плакала девчонки....Один раз на пояснице вылез.....Я на спине спать не могу, на животе тоже, на бок ложусь, сынок пинает, не нравится ему...Так я пару ночей в креслах спала....одно под голову, другое под ноги....а под спиной пропасть))) Вот так и спала.....И сейчас до сих пор лезут, вот только на днях один прошёл...Не знаю, что делать??? Устала уже плакать реву Кровь сдавали, всё в норме, врачи только руками разводят...
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Ирчик Ср 17 Фев 2010 - 23:38

Дина пишет:У меня вообще ужасная проблема появилась :silent: С роду ни одного Чирия (или фурункулы) не было....Как только забеременнела, так понеслось.....За всю беременность раз 5 вылезали(((Как я плакала девчонки....Один раз на пояснице вылез.....Я на спине спать не могу, на животе тоже, на бок ложусь, сынок пинает, не нравится ему...Так я пару ночей в креслах спала....одно под голову, другое под ноги....а под спиной пропасть))) Вот так и спала.....И сейчас до сих пор лезут, вот только на днях один прошёл...Не знаю, что делать??? Устала уже плакать реву Кровь сдавали, всё в норме, врачи только руками разводят...
возможно сглазили,попробуйте к бабушке съездить,всякое бывает...
Ирчик
Ирчик
Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА
Настроение : отличное!!!!
Сообщений : 129
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка Настя.26 февраля 2008г

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Крошка Ср 17 Фев 2010 - 23:47

Любимая пишет:Юля, а что со спиной?

поясница очень сильно болит........... вот собираюсь к иглорефлексотерапевту, говорят поможет, но дороговато конечно!!!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Тания Ср 17 Фев 2010 - 23:58

Дина пишет:У меня вообще ужасная проблема появилась :silent: С роду ни одного Чирия (или фурункулы) не было....Как только забеременнела, так понеслось.....За всю беременность раз 5 вылезали(((Как я плакала девчонки....Один раз на пояснице вылез.....Я на спине спать не могу, на животе тоже, на бок ложусь, сынок пинает, не нравится ему...Так я пару ночей в креслах спала....одно под голову, другое под ноги....а под спиной пропасть))) Вот так и спала.....И сейчас до сих пор лезут, вот только на днях один прошёл...Не знаю, что делать??? Устала уже плакать реву Кровь сдавали, всё в норме, врачи только руками разводят...
Очень хорошо помогает АГТ- берётся кровь из вены и вводится в ягодицу, делается по схеме.
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор eva.brown Чт 18 Фев 2010 - 22:16

мария пишет:уважаемый доктор, а можно поподробнее про выпадение волос ! вернее про остановку выпадения! :afro:
Мария, это в большой степени зависит от того, какой характер носит выпадение волос на голове.
Если диффузный (равномерно по всей поверхности головы) - советуют определить функцию щитовидки, уровень железа в крови. При малейшем отклонении - корригируют. Витаминотерапия с направленным действием в этом случае - тоже помогает.
А вот если вы заметили, что на темени, или висках, или макушке сильнее выпадают волосы - тогда проблема эта носит гормональный характер. В этом случае виноваты коварные мужские половые гормоны, которые после родов иногда разыгрываются :pale:
В этом случае волосы еще быстро становятся жирными, и часто бывает, что на ногах, в зоне бикини, на груди и лице (верхняя губа, подбородок) (О, ужас!!!) волоски появляются или становятся более заметными. Тогда - тактика совершенно другая Эту проблему решают препараты из группы ОК со специальными косметическими эффектами (бьюти-контрацепция).
Об этом подробнее - в теме "Прыщи", на форуме "Мода и красота".

Будьте здоровы и красивы, дорогие мамочки! :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Ср 24 Фев 2010 - 17:12

eva.brown у меня вопрос к вам. недавно была на узи (на гая) мне на словах сказали что у меня воспаление в шейки. на приеме гинеколог увидел небольшое раздрожение на шейке. анализы показали все впорядке.но мне предложили сдать платные анализы на вирус папиломы, хламидии и т.п. Клиника где мне предположили как раз специлизируется на всяких анализах платных в том числе так вот вопрос-Если анализ в норме! зачем сдавать кучу всяких доп. анализов. может все это выкачка денег в фонд поликлиники????
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Настена Ср 24 Фев 2010 - 17:18

Окрыленная, ты имеешь ввиду эрозию? eva.brown отвечала недавно,что если кольпоскопия и мазок нормальные,и эрозия не меняется,то необходимости в платных а-зах нет.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Ср 24 Фев 2010 - 17:27

сказали что эрозии нет.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор eva.brown Чт 25 Фев 2010 - 12:06

ОкрыленнаЯ пишет:eva.brown у меня вопрос к вам. недавно была на узи (на гая) мне на словах сказали что у меня воспаление в шейки. на приеме гинеколог увидел небольшое раздрожение на шейке. анализы показали все впорядке.но мне предложили сдать платные анализы на вирус папиломы, хламидии и т.п. Клиника где мне предположили как раз специлизируется на всяких анализах платных в том числе так вот вопрос-Если анализ в норме! зачем сдавать кучу всяких доп. анализов. может все это выкачка денег в фонд поликлиники????
Может, перенесем вопрос в раздел консультаций?
Могу подробно ответить, но не могу консультировать в теме )
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор ИзюмИнка Чт 25 Фев 2010 - 12:14

Дина пишет:У меня вообще ужасная проблема появилась :silent: С роду ни одного Чирия (или фурункулы) не было....Как только забеременнела, так понеслось.....За всю беременность раз 5 вылезали(((Как я плакала девчонки....Один раз на пояснице вылез.....Я на спине спать не могу, на животе тоже, на бок ложусь, сынок пинает, не нравится ему...Так я пару ночей в креслах спала....одно под голову, другое под ноги....а под спиной пропасть))) Вот так и спала.....И сейчас до сих пор лезут, вот только на днях один прошёл...Не знаю, что делать??? Устала уже плакать реву Кровь сдавали, всё в норме, врачи только руками разводят...
Вот и у меня так же после второй и третьей беременности. После второй - помог солярий. А сейчас вот после третьей не знаю что делать, времени нет в солярий походить, витамины вроде пью, а фурункулы все равно периодически появляются
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор eva.brown Чт 25 Фев 2010 - 13:43

Солярий - хороший способ воздействовать на угри (обладает бактерицидными свойствами).
Но у предрасположенных женщин возможна обратная реакция на солярий. ((
Все индивидуально. Если фурункулы в разных местах, исключая лицо, грудь и спину - тут нужно советоваться с иммунологом и сдать кровь на сахар. Если на лице, груди и спине - то после окончания лактации лучше подумать о бьютиконтрацепции :)
Мы обсуждали это в теме "прыщи",она в разделе консультаций. Там и о бьютиконтрацепции и в последнем посте мне понравилась ссылка на рекомендации по тактике с проблемной кожей. Если интересно, гляньте :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Ксюня 31 Чт 25 Фев 2010 - 15:01

У меня появился атопический дерматит на ладонях, такие пятнашки с мелкими вкраплениями, которые чешутся. Но после крема адвантан и биодермы, пошло на убыль. Почти уже не заметно.
Ксюня 31
Ксюня 31
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 41
Возраст : 46
Настоящее имя : Ксюня
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Марффуша Сб 27 Фев 2010 - 22:45

А у меня прыщавость повысилась. С дочерью ходила - лицо чистое, а с сыном - вся морда лица в крапинку(((
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Дина Сб 27 Фев 2010 - 22:54

возможно сглазили,попробуйте к бабушке съездить,всякое бывает...[/quote]

ДА мы ездили уже, одна говорит есть сглаз.....пошаманила над нами...Говорит: Всё! Больше не будет!!!.....Они как лезли, так и лезут(((
А другая бабушка говорит, что всё в порядке,нет сглаза!
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор танчик Сб 27 Фев 2010 - 23:08

А у меня после родов откуда-то вылезла мочекаменная болезнь. и теперь переодически болит левый бок. Врач еще в роддоме сказала как песочек будет выходить, так и буду страдать.
танчик
танчик
Осваиваюсь

Победа
Настроение : Ну жара!!!
Сообщений : 59
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Данил 4.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Рина Сб 27 Фев 2010 - 23:24

Меня стали беспокоить вены на ногах. А волосы и ногти наоборот стали лучше
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Фисташка Сб 27 Фев 2010 - 23:46

Мое заболевание после родов-это плохая память, рассеяность :lol:
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет? - Страница 3 Empty Re: Какие заболевания у вас открылись после родов, если не секрет?

Сообщение автор Ксюня Сб 27 Фев 2010 - 23:54

Память - это да. Заметно хуже.
Ксюня
Ксюня
Активничаю

Черемушки
Сообщений : 115
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Сыночек 09.03.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения