Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD: Дети и жратва

+45
Tifany
Gingery
Сладкая
marskaja
Frezzia
Муля
Свисток
olga1987
Нежность
Аномалия
мечтающая
мауси-котауси
Михаил
стамеска
Магнолия
Tutta
YK
Ива
Евдокия
tigramama
мама Яси
Tatya
Фисташка
Варежка
Белка
Кудряшка
Любимая
Ларина
Форэлька
Лотос
Phoenix
Cinderella
ТимКа
YULECHK@
Сдобная Булочка
Рина
Amil
Ольгунька
Клевер
tashatru
Елисея
Настена
alexxxxa
Дэрк
Sole
Участников: 49

Страница 12 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 14:49

Первое сообщение в теме :

Самое главное и самое ужасное, что наследуют дети от родителей, — это не хромосомы,
а привычка жрать смерть, которая прививается с молоком матери в прямом смысле этих слов.

UPD: Дети и жратва - Страница 12 11

UPD: Прошу прощения у всех, кто оскорбился и принял на свой счет всё, что здесь было написано. За то что не понравилось название темы и что это как-то задело лично вас.

Я не собиралась никого агитировать изменить свой привычный рацион. Я лишь хотела донести до вас единственную мысль: Все что пихаем в свой организм имеет прямую связь с нашим здоровьем. И даже проблемы со зрением.

И поэтому особенно важно не портить здоровье детей, у них еще есть возможность не стать больными из-за пищи. И если хоть один человек тут задумается над этим, значит, я не зря выслушивала личные оценки и оскорбления в свой адрес от некоторых не очень умных дам, только потому что я подняла данный вопрос.

Мне, если честно фиолетово, что вы едите. Я хотела найти умных собеседников, с которыми можно без излишних эмоций обсудить эту тему, но видимо я совсем наивная. А некоторым хочу сказать спасибо, что поделились своим опытом, дали советы и не опустились до глупых обсуждения меня лично и автора статьи.

И то что тема оказалась такой «горячей» и привлекла столько внимания — это здорово.

Всех благодарю за участие, дальше писать в эту тему не буду. Но с удовольствием выслушаю дельные мысли в личке.

.....


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 20 Мар 2011 - 21:11), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : UPD)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Аномалия Пн 21 Мар 2011 - 12:30

tigramama пишет:Ну да, я и пишу по 20 человек хотя бы, а так вообще контрольные группы человек по 100 делают как минимум, только где найдешь 100 детей-сыроедов?
с миру по нитке - голому рубашка :ори:
сыроедение становится довольно популярным в последнее время)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор YK Пн 21 Мар 2011 - 17:08

блин, вот еще раз прочитала... а вообще есть уникумы, которые от солнца заряжаются и уже годами вообще не едят! вот это класс! "вообще ничего не пихают"

а про овощи с грядочки + мильон!
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : UPD: Дети и жратва - Страница 12 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
UPD: Дети и жратва - Страница 12 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Кудряшка Пн 21 Мар 2011 - 17:34

Sole пишет:
Пока мы на ГВ полностью и будем столько, сколько будет в этом потребность. После чего я постараюсь чтобы моя дочь не питалась мертвой и бесполезной пищей, на которой выросла я. Не хочу чтобы она также болела и была такой же вялой и малоэнергичной как я.
я конечно понимаю что качество еду влияет на наше здоровье.но вы не думали, что малоэнергичность -=это такой характер -может вы холерик....не всем же быть такими энергичными как Собчак..дело в уме,характере и образе жизни тоже.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Phoenix Пн 21 Мар 2011 - 17:37

А как же в садике потом? Ребенок с собой будет морковку носить на завтрак, обед и ужин? Или садик не нужен, как таковой?
А если ребенок сам попросит котлету или рыбку?
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор alexxxxa Пн 21 Мар 2011 - 17:40

Галь, пару страниц назад Софья сказала что не даст ребенку котлетку/молоко/иичко... и ребенок будет страдать из-за предрассудков мамы... потому что ребенку не объяснишь что только такое питание- правильное... ребенок (маленький и неиспорченный воздействием рекламы) всегда лучше мамы знает что ему нужно: мясо или морковь...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Кудряшка Пн 21 Мар 2011 - 17:45

Sole пишет:
tigramama пишет: И напоследок, просто интересно стало, Софья, а вы сами что едите, исключительно сыроед?
Ем тоже самое, что и все.

Вот сейчас начался пост и я отказалась от мяса, яиц, молока. Можете тыщу раз трындеть, что это вредно. Но я стала меньше спать, энергии стало больше, а у дочери прошли красные бляшки на щеках. У меня молока при этом меньше не стало. Решила попробовать и недавно выпила чай с молоком, опять дочь покрылась сыпью, которая прошла через пару дней.
Sole, а вы не думали, что у ребенка непереносимость молочного белка, аллергия на молочное?может поэтому вы так рьяно отрицаете его полезность?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Елисея Пн 21 Мар 2011 - 17:47

Если человек - животное. то и грудное молоко почти что от животины... UPD: Дети и жратва - Страница 12 842466
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Phoenix Пн 21 Мар 2011 - 17:50

Лен, понятно...
А если рассмотреть другой аспект. Если у ребенка Софьи с детства будет привито отвращение к тому, чем живет БОЛЬШАЯ часть населения, то ему будет очень тяжело психологически общаться с теми, кто питается тем, что вызывает отвращение.
Аналогия. Приятно ли нам было общаться с людьми, которые питаются, к примеру навозом, и считают это единственным правильным путем, так как еда уже переваренная, организму не нужно много сил прикладывать чтобы извлечь питательные вещества Ну а что больше кушать придется, так легко же все... (А чем не аргументация? ))) ) Сядем ли мы с ними за один стол?
Ребенок обречен жить в обществе людей, которые питаются "трупной" едой. Очень тяжело психологически...Какими потом это может комплексами обернуться? А мужа (жену) подросшие ребенки ищут из своей "общины"? Тут либо надо изолироваться от инакомыслящих, либо как то приспосабливаться к окрущающей действительности. Вопрос - КАК?
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ива Пн 21 Мар 2011 - 17:50

Кудряшка пишет:
Sole пишет:
Пока мы на ГВ полностью и будем столько, сколько будет в этом потребность. После чего я постараюсь чтобы моя дочь не питалась мертвой и бесполезной пищей, на которой выросла я. Не хочу чтобы она также болела и была такой же вялой и малоэнергичной как я.
я конечно понимаю что качество еду влияет на наше здоровье.но вы не думали, что малоэнергичность -=это такой характер -может вы холерик....не всем же быть такими энергичными как Собчак..дело в уме,характере и образе жизни тоже.
Малоэнергичность - это малоэнергичность, т.е. недостаток энергии, который вполне может быть восполнен. на эту тему куча инфы в инете. Тока этим же заниматься надо, а у кого есть время и желание? :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Нежность Пн 21 Мар 2011 - 17:52

мечтающая пишет:Мне знакомая как-то сказала, что сына своего лапшой быстрого приготовления кормит!!! А ему два всего (тогда даже еще не было)!!!! Я сказала, что в шоке, а она: "А он не ест ничего больше, что я сделаю?". Ужас, конечно.... И очень часто на улице маленькие совсем чипсы жуют, чупа-чупсы и т.д. На мой взгляд, лучше уж детскими пюрешками сладости и конфеты заменять... Не в тему, наверное)
Какой кошмаррр! Чё ж она дитё- то своё губит? Не дала б попробовать = он бы и не знал, что это такое!!! Ведь, дам добавки, которые и вызывают привыкание, сродни наркотическому. Я б с роду не додумалась такое своему чаду дать((((
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор olga1987 Пн 21 Мар 2011 - 17:55

Я на выходных смотрела передачу "ДЕТИ" на НТВ (может это и обсуждалось уже) там рассказывали про молоку к-е мы пьем, даем детям, его оказывается нельзя пить, оно полностью противопоказано, там вообщем размер бактерий превышен выше нормы, и практически всегда, ну вообщем там долго про все это говорили, про всякие соки, йогурты - ниче нельзя покупать... неа тем самым мы наших детей травим..
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор alexxxxa Пн 21 Мар 2011 - 17:56

Ольга, а прокипятить? эти бактерии не подохнут при термообработке?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Кудряшка Пн 21 Мар 2011 - 18:38

а мне хочется верить что наши оренбургские продукты -молочные даже взять, да и колбасы и дрогое -все-таки по-лучше чем те, московские,которые проверяют на всяких передачах по ТВ.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор YK Пн 21 Мар 2011 - 19:06

я уже писала про этот выпуск по НТВ... жесть - одним словом!
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : UPD: Дети и жратва - Страница 12 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
UPD: Дети и жратва - Страница 12 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 21 Мар 2011 - 22:21

Прочитала сейчас в газете (Оренбургский вестник), что практически вся соя - ГМО. Причем она добавляется и в сгущенку, и в порошковое молоко, и в кондитерку, и даже в муку для макарон. А покупая фрукты у бабушки вы не можете быть уверены в качестве продуктов, потому что не знаете, какие семена она использовала, может там тоже есть молекулы ГМО. В общем, кошмар...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Настена Пн 21 Мар 2011 - 22:40

alexxxxa пишет:Насть, не говори! терпеть не могу, когда моему суют конфеты/печенье/всякую ГМОшную фигню типа чупа-чупсов и прочих барни... а когда говорю: ЕМУ НЕЛЬЗЯ!- суют и приговаривают: кушай маленький, мать твоя грымза/скотина/жмотина не дает тебе вкусняшку!!!
Можно подумать онне попробу5т все это,когда подрастет и его организм уже сможет это принять?!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор alexxxxa Пн 21 Мар 2011 - 23:05

вот когда подрастет, Насть, будет уже не организм годовалого/полутора/двухгодовалого ребенка... да вообще я против, чтобы какие-то посторонние бабки, да даже и свои, совали моему ребенку то, чего я сама ему не даю!!! для тебя нормально, если твоему сыну какая-то левая бабка будет подсовывать всю эту ГМОшную фигню? для меня- нет!
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор стамеска Пн 21 Мар 2011 - 23:12

А я мать-ехидна. Я и полуфабрикаты иногда даю, и ребенок у меня исскуственик с рождения и по режиму, и прикорм в 2 месяца - пойду убьюсь головой об стенку. и с 2,5 лет ест и Оливье, и крабовый салат, и маслины, и в макдональс я ее в феврале сводила, и шоколадку она регулярно - 2 раза в неделю получает, а на выходных вволю конфет налопалась. Все, позор мне, вызывайте ЮЮ...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Нежность Пн 21 Мар 2011 - 23:22

стамеска пишет:А я мать-ехидна. Я и полуфабрикаты иногда даю, и ребенок у меня исскуственик с рождения и по режиму, и прикорм в 2 месяца - пойду убьюсь головой об стенку. и с 2,5 лет ест и Оливье, и крабовый салат, и маслины, и в макдональс я ее в феврале сводила, и шоколадку она регулярно - 2 раза в неделю получает, а на выходных вволю конфет налопалась. Все, позор мне, вызывайте ЮЮ...
:ори: ok Стамесочка, пральна!!! Не надо фанатизма! Но я всё-таки свою стараюсь ограничивать пока))))
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 12 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор стамеска Пн 21 Мар 2011 - 23:24

Ну на НГ ей было 2,5 года - съела чуть-чуть. и все стороны довольны и счастливы. И готовлю я этоне каждый день, а раз в 2-3 месяца. Я где-то вычитала, что надо соблюдать принцип 80-20 - 80 процентов правильной еды, 20% - все остальное.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения