Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD: Дети и жратва

+45
Tifany
Gingery
Сладкая
marskaja
Frezzia
Муля
Свисток
olga1987
Нежность
Аномалия
мечтающая
мауси-котауси
Михаил
стамеска
Магнолия
Tutta
YK
Ива
Евдокия
tigramama
мама Яси
Tatya
Фисташка
Варежка
Белка
Кудряшка
Любимая
Ларина
Форэлька
Лотос
Phoenix
Cinderella
ТимКа
YULECHK@
Сдобная Булочка
Рина
Amil
Ольгунька
Клевер
tashatru
Елисея
Настена
alexxxxa
Дэрк
Sole
Участников: 49

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 14:49

Первое сообщение в теме :

Самое главное и самое ужасное, что наследуют дети от родителей, — это не хромосомы,
а привычка жрать смерть, которая прививается с молоком матери в прямом смысле этих слов.

UPD: Дети и жратва - Страница 13 11

UPD: Прошу прощения у всех, кто оскорбился и принял на свой счет всё, что здесь было написано. За то что не понравилось название темы и что это как-то задело лично вас.

Я не собиралась никого агитировать изменить свой привычный рацион. Я лишь хотела донести до вас единственную мысль: Все что пихаем в свой организм имеет прямую связь с нашим здоровьем. И даже проблемы со зрением.

И поэтому особенно важно не портить здоровье детей, у них еще есть возможность не стать больными из-за пищи. И если хоть один человек тут задумается над этим, значит, я не зря выслушивала личные оценки и оскорбления в свой адрес от некоторых не очень умных дам, только потому что я подняла данный вопрос.

Мне, если честно фиолетово, что вы едите. Я хотела найти умных собеседников, с которыми можно без излишних эмоций обсудить эту тему, но видимо я совсем наивная. А некоторым хочу сказать спасибо, что поделились своим опытом, дали советы и не опустились до глупых обсуждения меня лично и автора статьи.

И то что тема оказалась такой «горячей» и привлекла столько внимания — это здорово.

Всех благодарю за участие, дальше писать в эту тему не буду. Но с удовольствием выслушаю дельные мысли в личке.

.....


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 20 Мар 2011 - 21:11), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : UPD)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Белка Пн 21 Мар 2011 - 23:30

стамеска пишет: Я где-то вычитала, что надо соблюдать принцип 80-20 - 80 процентов правильной еды, 20% - все остальное.
У нас примерно так и получается.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор стамеска Пн 21 Мар 2011 - 23:39

да и вообще... хотите экологически чистого, проверенного... продаете квартиру, едете в деревню, например, в северную часть сакмарского района, покупаете домик, коровку, кур, свинок, разбиваете огородик... Лепота.... работы для женщин мало, с интернетом проблемы - только от флешки, садика нет, развлечений - нет, но есть школа, врачи - только терапевт и педиатр, а для консультации с узким специалистом 40 км по разбитой дороге, газель 2 раза в сутки... Да, большая часть домов без удобств... Адресок дать?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Нежность Пн 21 Мар 2011 - 23:51

стамеска пишет:Ну на НГ ей было 2,5 года - съела чуть-чуть. и все стороны довольны и счастливы. И готовлю я этоне каждый день, а раз в 2-3 месяца. Я где-то вычитала, что надо соблюдать принцип 80-20 - 80 процентов правильной еды, 20% - все остальное.
Моя попробовала как-то майонез, за уши еле оттянули. Щас даже не показываем, что у нас в доме есть это (я сама его не ем практически совсем). Я ей жирную пищу не даю, а майонез всё-таки жирный. вот через 2 недельки нам стукнет три годика - вот тогда наверно моя Катерина оторвется)))... чуть-чуть конечно же можно))))))
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Свисток Пн 21 Мар 2011 - 23:56

Алекса, Ленок, я вот тоже терпеть не могу, когда незнакомые женСЧины и муСЧины суют "гостинчики" моему детю. либо родственнички угощают киндерами и прочим... но я не барагозю )) беру и приговариваю, давай, сынок, мама чай попьет )) твой кекс еще малой для ерундовины всякой, ты права. мы в таком возрасте тоже ничего такого не ели. но щас и барники на полдник на ура идут, картошку фри любит (правда в маке не были ни разу)..
с Ольгой стамеской тоже согласна. и мой искусственник, и мы по режиму )) ток я, Оль, убиваться не пойду. я не считаю, что я совершила что-то преступное (по отношению к здоровью своего детя) и неправильное. вот сижу пишу и понимаю, что есть хочу. в холодильнике лежит сырокопченная колбаса, и я просто до слюнотечения хочу ее слопать ))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор tigramama Пн 21 Мар 2011 - 23:59

Вот я когда была малюськой, мы с братом ходили к бабушке в гости. Бабушка ставила самовар, стелила красивую скатерть и потчевала нас блинами и пампушками с клубничным вареньем. Самые приятные воспоминания о детстве! А сейчас что, я ребенку скажу идем сегодня к бабушке на сырую морковку? А где вкус жизни? Мы один раз живем, а если все слушать что говорят, особенно по ТВ, стоит сразу лечь в кровать и благополучно помереть.Все хорошо в меру-и морковка сырая, и блины со сгущенкой, я вот примерно одинаково люблю и то и другое!
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Муля Вт 22 Мар 2011 - 0:01

У нас папа борец за правильное питание,по его мнению ничего нельзя.Я тоже против сладостей,чипсов и всякой дряни,но иногда балую,ну просит она оливье,я его делаю сама со сметаной,все овощи с огорода,почему не дать ложечку?Считаю плохо что мой ребенок отказывается от молока,творога,но никогда не пичкаю и терпеть не могу когда бабушки начинают:"ну,давай за маму,за папу и т.п." А с нашей экологией не знаю чем мы будем питаться через 10-15 лет.
Муля
Муля
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 23
Возраст : 37
Настоящее имя : Ульяна
Детки: : лапочки дочки Софья и Ева

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Белка Вт 22 Мар 2011 - 0:02

Свисток пишет:беру и приговариваю, давай, сынок, мама чай попьет )))
Ржунимагу! Я тоже так делаю. )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор стамеска Вт 22 Мар 2011 - 0:02

Да, чуть-чуть.. лучше выбирать продукты... Я всегда беру слободу - там вроде нет большого количества химии, вместо кетчупа беру элиовские томатные соуса... И стараюсь читать этикетки... НО! Иногда и вредного Барни даю.. А то, что совсем нельзя (газировка и чипсы, жвачка, еда, купленная на улице), объясняю, почему я ей этого не покупаю... Если и вправду хочет есть, но мы домой попадем нескоро - то веду в хорошие кафе и покупаю нормальную еду (например, пару раз сходили в Лалу около музыкалной школы №1 и в избушку-кормушку около драмтеатра) - получается даже дешевле Макдональдса... Модераторы, не сочтите за рекламу!!!
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор стамеска Вт 22 Мар 2011 - 0:09

Свисток пишет: ток я, Оль, убиваться не пойду. я не считаю, что я совершила что-то преступное (по отношению к здоровью своего детя

Да шутила я так... У меня проблема со смайликами.. А по поводу правильного питания грудничка... У меня двоюродная бабушка в войну грудничком выросла на коровьем молоке и манной каше - у мамы из-за сильного стреса перегорело молоко, а немножко молока, разведенного водой и пузыречка каши в их деревне (соседняя область) грудничкам выдавали по рецепту врача... Так ее уму, энергии и т.п. можно только позавидовать!
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Муля Вт 22 Мар 2011 - 0:10

Можно подумать,когда они подрастут и самостоятельно будут ходить в магазин они ничего не купят.Я такую картину ежедневно наблюдаю в окно: дети из школы заходит в магазин и выходят из него уж точно не с морковкой.
Муля
Муля
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 23
Возраст : 37
Настоящее имя : Ульяна
Детки: : лапочки дочки Софья и Ева

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор стамеска Вт 22 Мар 2011 - 0:15

А с чипсами, газировкой, орешками...
А некоторые шпингалеты с пивом и сигаретами...

Наша задача, заложить основы знаний о правильной пище в дошкольном возрасте, смирится с потерей этих знаний в переходном, и обрабоватся возврату этих знаний лет после 20, и умилятся, как наше чадо будет учить своих чад правильному питанию...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Муля Вт 22 Мар 2011 - 0:28

Да.И став такими же бабушками и дедушками будем откармливать наших внуков пирогами и блинами, и...
Муля
Муля
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 23
Возраст : 37
Настоящее имя : Ульяна
Детки: : лапочки дочки Софья и Ева

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор alexxxxa Вт 22 Мар 2011 - 8:37

вот сижу пишу и понимаю, что есть хочу. в холодильнике лежит сырокопченная колбаса, и я просто до слюнотечения хочу ее слопать
от жеж "трупоедка" какая)))) сказала Лена, одной рукой делая тефтели)))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 22 Мар 2011 - 9:53

стамеска пишет:да и вообще... хотите экологически чистого, проверенного... продаете квартиру, едете в деревню, например, в северную часть сакмарского района, покупаете домик, коровку, кур, свинок, разбиваете огородик... Лепота.... работы для женщин мало,

И мужика, Оль, который будет и за коровами, и за огородом... улыбаюсь
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Phoenix Вт 22 Мар 2011 - 10:04

Ну если мужик не успевать будет управляться, придется и самой огород перекапывать...Соток так много...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор стамеска Вт 22 Мар 2011 - 10:52

Наташа,я имела в виду ту работу, за которую реальные деньги платят...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Дэрк Вт 22 Мар 2011 - 11:45

Про лапшу скажу - мы тут про нее целый цикл передач по телекафе смотрели.
Во-первых, да - вредная гадость может быть именно в приправе. Во-вторых, я узнала, что мы всегда неправильно ее ели. Мы как ее едим? Заливаем вровень водой и едим как гарнир без мяса. А ее в оригинале едят как суп, заливая втрое большим количеством воды.

Ну а вообще - я уже в соседней теме высказалась. Забавно про гной читать, кстати. Яблоки типа не гниют, ага...
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 22 Мар 2011 - 13:19

стамеска пишет:Наташа,я имела в виду ту работу, за которую реальные деньги платят...
А я уж думала, ты про коров-огород :-)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор ????? Вт 22 Мар 2011 - 14:00

стамеска, мне кажеться в вашем возрасте уже эти ограничения не так важны... я по поводу майонеза и фастфуда...
со своей я тоже до двух лет строго все соблюдала... ни шоколадов, ни майонезов... после трех пробовали макдональдс... салаты она сама не особо ела, огурчики из салата только брала, да и счас не ест... а остальное??? ребенка ходящего в садик не оградишь от неправильной на взгляд мамы пищи... детки туда и конфетки в кармашках носят и друг друга угощают...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 13 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор стамеска Вт 22 Мар 2011 - 14:23

Я уже писала в соседней теме, что придерживась принципа 80/20..

но я покупаю правильный майонез, без консервантов, да и шоколад, маленькую плитку, она получает 2 раза в неделю. Полуфабрикаты - да, но качественные, смотрю состав, например, колбасу Савву я ребенку не дам, на эти деньги лучше курицу куплю... А да, не заморачиваюсь, и даю обыкновенну курицу из магазина.. и салаты типа Оливье и крабового даю - но тоже не каждый день... Да и мишку Барни я ей даю периодически - раз в 1-2 недели. А киндер папа с каждой зарплаты покупает. В макдональбс она сходила в 5,5 лет и он ей не понравился. почему я слежу за питанием - у Комаровского написано, что печень формируется до 5 лет. Да и что полезного в фастфуде? А если я сейчас ей не объясню, что вредно, что полезно - то через 2 года будет поздно. И жареное я ей иногда даю, особено жареную рыбу... А крем я боюсь давать - ну тут мой личный бзик - в детстве сама траванулась.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения