Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD: Дети и жратва

+45
Tifany
Gingery
Сладкая
marskaja
Frezzia
Муля
Свисток
olga1987
Нежность
Аномалия
мечтающая
мауси-котауси
Михаил
стамеска
Магнолия
Tutta
YK
Ива
Евдокия
tigramama
мама Яси
Tatya
Фисташка
Варежка
Белка
Кудряшка
Любимая
Ларина
Форэлька
Лотос
Phoenix
Cinderella
ТимКа
YULECHK@
Сдобная Булочка
Рина
Amil
Ольгунька
Клевер
tashatru
Елисея
Настена
alexxxxa
Дэрк
Sole
Участников: 49

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 14:49

Первое сообщение в теме :

Самое главное и самое ужасное, что наследуют дети от родителей, — это не хромосомы,
а привычка жрать смерть, которая прививается с молоком матери в прямом смысле этих слов.

UPD: Дети и жратва - Страница 8 11

UPD: Прошу прощения у всех, кто оскорбился и принял на свой счет всё, что здесь было написано. За то что не понравилось название темы и что это как-то задело лично вас.

Я не собиралась никого агитировать изменить свой привычный рацион. Я лишь хотела донести до вас единственную мысль: Все что пихаем в свой организм имеет прямую связь с нашим здоровьем. И даже проблемы со зрением.

И поэтому особенно важно не портить здоровье детей, у них еще есть возможность не стать больными из-за пищи. И если хоть один человек тут задумается над этим, значит, я не зря выслушивала личные оценки и оскорбления в свой адрес от некоторых не очень умных дам, только потому что я подняла данный вопрос.

Мне, если честно фиолетово, что вы едите. Я хотела найти умных собеседников, с которыми можно без излишних эмоций обсудить эту тему, но видимо я совсем наивная. А некоторым хочу сказать спасибо, что поделились своим опытом, дали советы и не опустились до глупых обсуждения меня лично и автора статьи.

И то что тема оказалась такой «горячей» и привлекла столько внимания — это здорово.

Всех благодарю за участие, дальше писать в эту тему не буду. Но с удовольствием выслушаю дельные мысли в личке.

.....


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 20 Мар 2011 - 21:11), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : UPD)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 23:54

Белка пишет:У нас в городе нет никаких родственников, ни единой души. У свекров частный дом и огород, на котором растет все что угодно. Но это за 2 тыщи километров отсюда. ))
Можно дачу в аренду взять,если хочется.Это недорого.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 23:55

Клевер пишет:
Белка пишет:Ну заморозки я тоже делаю домашние. Но опять-таки это покупное, т.к. дачи нет и негде взять свое. И бабушки своей под боком нет, которая бы это выращивала. Когда покупаю у какой-нибудь бабуси овощи-фрукты интересуюсь как сильно удобряют и можно ли давать без опаски маленькому ребенку (надеюсь на их совесть). Клянутся и божатся, что маленькому можно трескать.
Ой, Белка, только хотела тебе написать спасибо за бабусю )))
Уже неделю лопаем бифилайф козий и творог, ТТТ, все отлично ))))

Благо, моя бабулька в свои 80 лет на огороде, как электровеник (чтоб я такой активной в её годы была!), всё для правнученьки сажает, перед этим спросит что нужно, отчитается, что уже помидорки на подоконнике взошли, что удобряет землю только навозом и пр. Дай Бог ей здоровья и долгих и активных лет жизни!
Правда, здоровье и возраст не позволяют в бОльших масштабах сажать, а так бы с радостью поделилась бы и тыквой, и брокколи, и цв. капустой, и прочим грядочным набором с другими нуждающимися. )))
Бабули наши молодцы
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Белка Вс 20 Мар 2011 - 0:00

Клевер пишет:Ой, Белка, только хотела тебе написать спасибо за бабусю )))
Уже неделю лопаем бифилайф козий и творог, ТТТ, все отлично ))))
Не за что. Главное, чтоб на пользу было!
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Евдокия Вс 20 Мар 2011 - 0:03

Sole пишет:
Kиса пишет:Насчет мяса я не согласна,что это зло.Человек,как и обезьяны ВСЕЯДНЫ.Если обезьяну кормить одними бананами,она подохнет.Самые здоровые и долгоживущие народы в мире едят мясо,причем едят его много и это,в основном,жирная баранина.
Марина, откуда сведения? О_о

Гориллы и другие обезьяны не едят мяса. Они не относятся к отряду хищников. А насчет народов живущих на мясе, что-то я сомневаюсь. Чукчи из-за паразитов, которые содержатся в животной пище, умирают раньше всех.

поддержу Марину. Обезьяны, действительно, едят не только бананы. Почитайте, например, ВоТ ЗдЕсЬ

а чукчи, на самом деле умирают от паразитов, но, как раз потому, что едят блюда из НЕ термообработанной рыбы. Например, традиционное блюдо строганина.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : UPD: Дети и жратва - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22UPD: Дети и жратва - Страница 8 085781b68b835b2270a071234fc93db4
UPD: Дети и жратва - Страница 8 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Белка Вс 20 Мар 2011 - 0:03

Kиса пишет:Можно дачу в аренду взять,если хочется.Это недорого.
Можно. Но я и сама если честно не люблю в огороде копаться. Хотя как фильме фраза "захочешь жить - еще не так раскорячишься".
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Вс 20 Мар 2011 - 0:04

Белка пишет:
Kиса пишет:Можно дачу в аренду взять,если хочется.Это недорого.
Можно. Но я и сама если честно не люблю в огороде копаться. Хотя как фильме фраза "захочешь жить - еще не так раскорячишься".
Буга-га))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Amil Вс 20 Мар 2011 - 0:07

Kиса пишет:Вот где б еще найти крупы нормальные.Остается только старый проверенный способ-покупать каждый раз нового производителя.Авось в итоге гадости меньше попадет.
Мыло свое,шампуни свои,порошок минеральный.
Как страшно жить.Ведь нас зажали в такие тиски.Альтернативы этой дряни,которую нам впаривают,почти нет.Мы так точно вымрем скоро.
Ведь среднестатистический бюджетник не может себе позволить питаться и мыться безвредными продуктами и средствами.И при этом на нас то испытывают вакцины,то еще чего-нибудь.И каждое поколение становится все более больным.
Причем все это похоже на четко спланированную кампанию. Добавить сюда еще всё возрастающую безграмотность населения (спасибо реформе образования) - и становится очевидно, к чему идём.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Евдокия Вс 20 Мар 2011 - 0:11

Теперь по статье.
Во первых: грыжу не вырезают а ушивают. понимаю, что автор врядли увидит это замечание, но уж больно глаз режет.
По существу вопроса могу сказать, что про навязывание термообработки алчными докторишками и пр. - бред. Человек стал использовать огонь для приготовления пищи задолго до того, как появились здравоохранение, фабрики по приготовлению консерв, газзаводы и реклама.
Не удивлюсь, если следующей мыслью этого автора будет вред от мытья тех же фруктов и овощей. Если он объявит, что подхватить глистов или других паразитов, съев немытое яболоко, невозможно - все поверят?

Пы.Сы. Очень хотелось бы увидеть автора с мышкой в зубах - сырое и естественное, как ни крути...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : UPD: Дети и жратва - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22UPD: Дети и жратва - Страница 8 085781b68b835b2270a071234fc93db4
UPD: Дети и жратва - Страница 8 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Вс 20 Мар 2011 - 0:13

Евдокия пишет:

Пы.Сы. Очень хотелось бы увидеть автора с мышкой в зубах - сырое и естественное, как ни крути...


ухаха
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Вс 20 Мар 2011 - 0:19

Евдокия пишет:Теперь по статье.
Во первых: грыжу не вырезают а ушивают. понимаю, что автор врядли увидит это замечание, но уж больно глаз режет.
По существу вопроса могу сказать, что про навязывание термообработки алчными докторишками и пр. - бред. Человек стал использовать огонь для приготовления пищи задолго до того, как появились здравоохранение, фабрики по приготовлению консерв, газзаводы и реклама.
Не удивлюсь, если следующей мыслью этого автора будет вред от мытья тех же фруктов и овощей. Если он объявит, что подхватить глистов или других паразитов, съев немытое яболоко, невозможно - все поверят?

Пы.Сы. Очень хотелось бы увидеть автора с мышкой в зубах - сырое и естественное, как ни крути...

Ага,я не помню,чтобы за всю историю было хоть одно упоминание о том,что человек ел только траву.Сначала ящерок там всяких,птичек,потом за мамонтами бегал,потом еще за кем-то))))А термообработка просто делает мясо более легким для переваривания и усвоения.Ну и срок хранения ему продляет.Как и другим продуктам.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ольгунька Вс 20 Мар 2011 - 0:19

Sole пишет:Оля, не знаю, вот выше выкладывала ролик и ссылку на историю пары, которые 10 лет не едят мяса и родили абсолютно здорового ребенка. Жизнь опровергает это мнение насчет витамина В12.

Откуда-то ведь травоядные животные в природе его берут? И ничего, вон какие огромные вырастают.

Мне самой интересно, хочу во всем этом разобраться.
Прежде чем так писать, откройте хотя бы Википедию и прочтите об этом витамине.
"Витамин В12 необходим для кроветворения. Этот витамин стимулирует рост, благоприятно влияет на жировой обмен в печени, нужен для поддержания в «работоспособном» состоянии нервной и иммунной системы. Организм использует витамин В12, для переработки углеводов, жиров и белков, синтеза аминокислот и создания молекул ДНК. Он необходим для клеточного деления.
Хотя этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры, однако он не может усваиваться, так как образуется в толстой кишке и не может попасть в тонкую кишку. В растительных продуктах также содержится недостаточное количество этого витамина. Поэтому витамин B12 человек получает в основном с животной пищей, в том числе с мясом (особенно с печенью и почками), рыбой, яйцами и молочными продуктами. Источником кобаламинов также могут быть обогащённые ими продукты: например, для вегетарианцев и веганов, таким источником являются сухие завтраки[3], пивные дрожжи и пищевые дрожжи, витаминизированные хлопья и изделия из дроблёного зерна, а также специальные добавки. "
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ольгунька Вс 20 Мар 2011 - 0:33

Памела Владимировна пишет:кормить мясом, не кормить мясом - дело родителей. А вот когда дети становятся такими, как малыш на первой фотографии - это ужасно! Частенько гуляю с сыном в нац.деревне, туда ж деток из школ на экскурсии привозят. Так вот заметила, что детишек с излишним весом не мало, грустно это. И думается мне, что не мясо в этом виновато, а всякие снеки, фастфуды... В моем классе, например, всего 1 мальчик был полненький.
Работая в школе, наблюдала огромное количество детей с лишним весом.
В своем классе я (классная руководительница) была самая худенькая, хотя старше девочек на 20 лет.На переменах толпами скупают в ларьке чипсы, кириешки, быструю лапшу.А знаете как они её едят:открывают пакет с лапшой сверху, туда всё засыпают , что в маленьких пакетиках(я никогда это не ела, не знаю какие там гадости), перемешивают и в сухом виде съедают.И не по одной пачке в день(зачем их кормят горячими полдниками с тремя блюдами).Попросишь что-то сделать, так мыть полы не умеют, как и когда и какой водой цветы полить не знают, а в разговорах, если мама заставила посуду помыть, то она враг номер один.Вот и лишний вес: дрянь вместо еды, малоподвижный образ жизни.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор ????? Вс 20 Мар 2011 - 12:58

Бабульки удобряют,кстати,химикатами нехило.У них денег на навоз нету.

а химикаты что дешевле??

у меня у мужа бабушка кстати продает излишки.... я ручаюсь что она не чем не удобряет... потому как тут выше написали по сути выращивает для себя, кое что нам отдает (но мы мало берем, потому что знаем что она продает, а это ей лишняя копеечка) а то что осталось продает на пролетарской на таком минибазарчике там несколько таких бабушек стоит...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор ????? Вс 20 Мар 2011 - 13:01

Ольгунька, слушай, не пойму... а зачем они эту лапшу едят?? им это вкусно??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор alexxxxa Вс 20 Мар 2011 - 13:06

Наташ, когда мы были школьниками тоже на переменах покупали "бичпакеты" и лопали сухими... еще инвайты всякие прям из пакетика хавали... хотя дома все ели нормальную еду, никаких бичпакетов и чипсов)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор ????? Вс 20 Мар 2011 - 13:10

АЛекса, ужОООс... я даже когда была школьницей не могла это гавно (простите кто любит) есть... Лен, ну что вкусно что ли?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор alexxxxa Вс 20 Мар 2011 - 13:13

ваще Г))))) но у детей видимо другое мнение)))))) щас я тоже такое жрать не буду))) не поверите, люди, я чипсы уже тыщу лет не ела! но целлюлита от этого не меньше((((
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Форэлька Вс 20 Мар 2011 - 13:19

Вот, я помню что мы после школы бежали за сухариками))) А бич пакеты не ели. Но к чипсам блин, я не равнодушна. Знаю что вредно. Но должна же быть у меня хоть одна вредная привычка)))
У меня братишка в тайне от родителей покупал эти бич-пакеты и ел после школы.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор ????? Вс 20 Мар 2011 - 13:21

про чипсы и кириешки я не спорю... но вот именно лапша.... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 8 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор мама Яси Вс 20 Мар 2011 - 13:36

. а зачем они эту лапшу едят?? им это вкусно??
Наташ-видимо да.. сама работая в магазине,после школы кучка детей,видимо на деньги данные родителями на булочку или подобное-прямиком к полкам с бичпакетами этими,кириешками и чипсами..и вот стоят в кассу человек 5 детей и у всех одни наборы)))))
говорю им,че вкусные чтоли??-они-да,теть)))))) очень,мы их любим...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения