Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD: Дети и жратва

+45
Tifany
Gingery
Сладкая
marskaja
Frezzia
Муля
Свисток
olga1987
Нежность
Аномалия
мечтающая
мауси-котауси
Михаил
стамеска
Магнолия
Tutta
YK
Ива
Евдокия
tigramama
мама Яси
Tatya
Фисташка
Варежка
Белка
Кудряшка
Любимая
Ларина
Форэлька
Лотос
Phoenix
Cinderella
ТимКа
YULECHK@
Сдобная Булочка
Рина
Amil
Ольгунька
Клевер
tashatru
Елисея
Настена
alexxxxa
Дэрк
Sole
Участников: 49

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 14:49

Первое сообщение в теме :

Самое главное и самое ужасное, что наследуют дети от родителей, — это не хромосомы,
а привычка жрать смерть, которая прививается с молоком матери в прямом смысле этих слов.

UPD: Дети и жратва - Страница 7 11

UPD: Прошу прощения у всех, кто оскорбился и принял на свой счет всё, что здесь было написано. За то что не понравилось название темы и что это как-то задело лично вас.

Я не собиралась никого агитировать изменить свой привычный рацион. Я лишь хотела донести до вас единственную мысль: Все что пихаем в свой организм имеет прямую связь с нашим здоровьем. И даже проблемы со зрением.

И поэтому особенно важно не портить здоровье детей, у них еще есть возможность не стать больными из-за пищи. И если хоть один человек тут задумается над этим, значит, я не зря выслушивала личные оценки и оскорбления в свой адрес от некоторых не очень умных дам, только потому что я подняла данный вопрос.

Мне, если честно фиолетово, что вы едите. Я хотела найти умных собеседников, с которыми можно без излишних эмоций обсудить эту тему, но видимо я совсем наивная. А некоторым хочу сказать спасибо, что поделились своим опытом, дали советы и не опустились до глупых обсуждения меня лично и автора статьи.

И то что тема оказалась такой «горячей» и привлекла столько внимания — это здорово.

Всех благодарю за участие, дальше писать в эту тему не буду. Но с удовольствием выслушаю дельные мысли в личке.

.....


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 20 Мар 2011 - 21:11), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : UPD)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор мама Яси Сб 19 Мар 2011 - 22:30

вообще не поняла смысла темы??
о чем статья??
о том,что жить вредно и надо питаться святым духом?

а сравнение здоровья и наличием медикаментов в аптечке-напрямую связывать с питанием- полный бред,ИМХО...
В одной семье может быть 2 и больше детей,едят одинаково,один весь больной,пребольной,другому- все ни по чем..
у меня куча таких примеров.. причем тут мясо,молоко с гноем...
Автор-а в сад и школу вы своего ребенка не отдадите?-там же каши на молоке дают...
спор ни о чем....
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 22:40

кормить мясом, не кормить мясом - дело родителей. А вот когда дети становятся такими, как малыш на первой фотографии - это ужасно! Частенько гуляю с сыном в нац.деревне, туда ж деток из школ на экскурсии привозят. Так вот заметила, что детишек с излишним весом не мало, грустно это. И думается мне, что не мясо в этом виновато, а всякие снеки, фастфуды... В моем классе, например, всего 1 мальчик был полненький.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Сб 19 Мар 2011 - 23:05

Sole,утолите мое любопытство, а что вы едите?где продукты покупаете? и чем будете кормить ребенка?где будете брать продукты для него?спасибо))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 23:07

Как раздули эту фразу "молоко с гноем" вчера на НТВ.Гной-это лейкоциты дохлые.Они и в нашем молоке есть,и в слюне и в слезах.Да везде есть.А уж когда лактостаз или мастит,не дай Бог.Тогда уж дитю достается их ой-ой сколько.Говорят,это даже хорошо.Типа стимуляции иммунитета получается натуральной.
А все антибиотики разрушаются при термической обработке,гормоны,кстати,тоже.
Я люблю овощи и фрукты люблю очень.Особенно сырые.И маслицем полить оливковым и уксусом бальзамическим...) В смысле овощи)
Если кто-то имеет возможность питаться только экологически чистыми продуктами,это замечательно.Но очень дорого.Или нужно иметь свое хозяйство.Для нашей семьи это нереально.Поэтому пытаюсь кормить правильно ребенка,пока у него растет костный мозг,это очень важно.Лет после 3 можно уже не так осторожничать.Ну,это мое мнение опять же.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Белка Сб 19 Мар 2011 - 23:10

Kиса пишет:Поэтому пытаюсь кормить правильно ребенка,пока у него растет костный мозг,это очень важно.Лет после 3 можно уже не так осторожничать.
А правильно это как?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор tigramama Сб 19 Мар 2011 - 23:12

Да, как говорится, дело было вечером, спорить было не о чем. Да и мальчик-сыроед неубедителен. Он же один такой. Вот если бы взяли две контрольные группы, детей по 20, хотя бы, одни сыроеды, другие на кашах, мясе, фруктах, овощах, как обычно, да проследили за их здоровьем и развитием хотя бы лет 10, вот тогда можно и выводы делать! А дети всякие рождаются - великаны, гении, но они же не сыроеды, и кто из мировых долгожителей может похвастаться сыроедением? Родители этого мальчика, понятное дело, чувствуют себя прекрасно, у них взрослые сформированные организмы, расти им уже не надо, соответственно нет потребности в мясе и молоке. Вот что не надо через силу пихать, это я согласна, я сама маленькая очень мало ела, а меня заставляли! И у меня ребенок хоть и маленький, всегда понятно, когда он есть не хочет, когда титьку просит, а если надо творога с бананчиком, к столу подходит и чмокать начинает. И напоследок, просто интересно стало, Софья, а вы сами что едите, исключительно сыроед?
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 23:13

Sole пишет:
Kиса пишет:Ребенок возьмет все,что нужно из организма матери,если она не в крайней степени истощения.Только вот хорошо ли потом будет ее организму? Это же не сразу сказывается,результаты могут проявиться спустя годы.А может и нет.
Вроде не жалуюсь )) Ни волосы ни выпадают, ни зубы не попортились )

В12 бьет по нервной системе(двигательная активность) и кроветворной.Вернее его отсутствие.Видела как-то парня с параличом на почве его нарушенного всасывания.Неделю в12 покололи,встал на ноги.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 23:16

Белка пишет:
Kиса пишет:Поэтому пытаюсь кормить правильно ребенка,пока у него растет костный мозг,это очень важно.Лет после 3 можно уже не так осторожничать.
А правильно это как?
Ну чтоб поменьше консервантов и удобрений всяких попадало.Натурпродуктом,по возможности.Ну уж никак не фруктами и овощами с базара,как свекровь предлагает.И не "золотыми петушками",а нормальным мясом из деревни.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Белка Сб 19 Мар 2011 - 23:25

Kиса пишет:Ну чтоб поменьше консервантов и удобрений всяких попадало.Натурпродуктом,по возможности.Ну уж никак не фруктами и овощами с базара,как свекровь предлагает.И не "золотыми петушками",а нормальным мясом из деревни.
А, ну мы в общем тоже придерживаемся этих правил. Но иногда и "запретное" едим. А по поводу овощей и фруктов. Если не на базаре их брать, то где тогда? Летом конечно стараемся покупать у бабулек с грядки. А зимой?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Сб 19 Мар 2011 - 23:30

я тоже сегодня расстроилась жутко, у нас в крытом фрукты и овощи брать страшно.все какое то гнилое и безвкусное.. но тогда где брать????хочется ребеночка кормит вкусненьким, а где его брать то......сидела в машине и плакала, это у меня теперь постоянно(((
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Белка Сб 19 Мар 2011 - 23:32

А у нас на десерт, кроме немногочисленных прочих вкусностей, пюрешки фруктовые. Сын любит до сих пор )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 23:34

Белка пишет:
Kиса пишет:Ну чтоб поменьше консервантов и удобрений всяких попадало.Натурпродуктом,по возможности.Ну уж никак не фруктами и овощами с базара,как свекровь предлагает.И не "золотыми петушками",а нормальным мясом из деревни.
А, ну мы в общем тоже придерживаемся этих правил. Но иногда и "запретное" едим. А по поводу овощей и фруктов. Если не на базаре их брать, то где тогда? Летом конечно стараемся покупать у бабулек с грядки. А зимой?
Я,когда была беременная,сажала на даче кабачки,тыквы,брокколи,капусту цветную,морковь ну и т.д. Что-то так хранится,что-то заморожено.По любому пользы не меньше,чем в пюрешках магазинных.Начала прикорм с них,правда.Но сейчас давиться перестал и трескает свое. Бабульки удобряют,кстати,химикатами нехило.У них денег на навоз нету.У соседей насмотрелась.
Так бы меня фиг на дачу кто загнал,но ради мелкого пошла копаться в земле.Запретное не едим совсем.Он не ест) А я ем,конечно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Сб 19 Мар 2011 - 23:37

ну летом святое конечно все свое, но так как морозилку пока не приобрела. в морозилку холодильника много не впихнешь овощей. и к декабрю-все заканчивается и приходится идти на базар. надо морозилку покупать.только ставить некуда ее.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 23:38

Белка пишет:
Kиса пишет:Ну чтоб поменьше консервантов и удобрений всяких попадало.Натурпродуктом,по возможности.Ну уж никак не фруктами и овощами с базара,как свекровь предлагает.И не "золотыми петушками",а нормальным мясом из деревни.
А, ну мы в общем тоже придерживаемся этих правил. Но иногда и "запретное" едим. А по поводу овощей и фруктов. Если не на базаре их брать, то где тогда? Летом конечно стараемся покупать у бабулек с грядки. А зимой?
Ой, тут тоже не знай, как бабульки за грядками ухаживают и чем поливают... Вот у моей бабули соседи картошку выращивают на продажу, так сами ее не едят, для себя отдельно сажают. Я только своей бабульке доверяю на 100%. Но ту же клубнику конечно лучше у бабули на рыночке купить, чем в супермаркете...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Белка Сб 19 Мар 2011 - 23:39

Ну заморозки я тоже делаю домашние. Но опять-таки это покупное, т.к. дачи нет и негде взять свое. И бабушки своей под боком нет, которая бы это выращивала. Когда покупаю у какой-нибудь бабуси овощи-фрукты интересуюсь как сильно удобряют и можно ли давать без опаски маленькому ребенку (надеюсь на их совесть). Клянутся и божатся, что маленькому можно трескать.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Белка Сб 19 Мар 2011 - 23:44

Памела Владимировна пишет:Ой, тут тоже не знай, как бабульки за грядками ухаживают и чем поливают... Вот у моей бабули соседи картошку выращивают на продажу, так сами ее не едят, для себя отдельно сажают. Я только своей бабульке доверяю на 100%. Но ту же клубнику конечно лучше у бабули на рыночке купить, чем в супермаркете...
Если выращивают масштабно на продажу, зарабатывая этим деньги, то понятно, что сделают все чтобы урожай был как можно больше. Стараемся покупать у бабусек, которые понемногу продают, излишки так сказать.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 23:45

Дачи своей тоже пока нет,со свекрами тремся бок о бок.Тяжело,когда на земле много хозев.В итоге разруха всегда.Но лучше уж так.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Белка Сб 19 Мар 2011 - 23:48

У нас в городе нет никаких родственников, ни единой души. У свекров частный дом и огород, на котором растет все что угодно. Но это за 2 тыщи километров отсюда. ))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Клевер Сб 19 Мар 2011 - 23:52

Белка пишет:Ну заморозки я тоже делаю домашние. Но опять-таки это покупное, т.к. дачи нет и негде взять свое. И бабушки своей под боком нет, которая бы это выращивала. Когда покупаю у какой-нибудь бабуси овощи-фрукты интересуюсь как сильно удобряют и можно ли давать без опаски маленькому ребенку (надеюсь на их совесть). Клянутся и божатся, что маленькому можно трескать.
Ой, Белка, только хотела тебе написать спасибо за бабусю )))
Уже неделю лопаем бифилайф козий и творог, ТТТ, все отлично ))))

Благо, моя бабулька в свои 80 лет на огороде, как электровеник (чтоб я такой активной в её годы была!), всё для правнученьки сажает, перед этим спросит что нужно, отчитается, что уже помидорки на подоконнике взошли, что удобряет землю только навозом и пр. Дай Бог ей здоровья и долгих и активных лет жизни!
Правда, здоровье и возраст не позволяют в бОльших масштабах сажать, а так бы с радостью поделилась бы и тыквой, и брокколи, и цв. капустой, и прочим грядочным набором с другими нуждающимися. )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 7 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 23:53

Вот где б еще найти крупы нормальные.Остается только старый проверенный способ-покупать каждый раз нового производителя.Авось в итоге гадости меньше попадет.
Мыло свое,шампуни свои,порошок минеральный.
Как страшно жить.Ведь нас зажали в такие тиски.Альтернативы этой дряни,которую нам впаривают,почти нет.Мы так точно вымрем скоро.
Ведь среднестатистический бюджетник не может себе позволить питаться и мыться безвредными продуктами и средствами.И при этом на нас то испытывают вакцины,то еще чего-нибудь.И каждое поколение становится все более больным.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения