Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD: Дети и жратва

+45
Tifany
Gingery
Сладкая
marskaja
Frezzia
Муля
Свисток
olga1987
Нежность
Аномалия
мечтающая
мауси-котауси
Михаил
стамеска
Магнолия
Tutta
YK
Ива
Евдокия
tigramama
мама Яси
Tatya
Фисташка
Варежка
Белка
Кудряшка
Любимая
Ларина
Форэлька
Лотос
Phoenix
Cinderella
ТимКа
YULECHK@
Сдобная Булочка
Рина
Amil
Ольгунька
Клевер
tashatru
Елисея
Настена
alexxxxa
Дэрк
Sole
Участников: 49

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 14:49

Первое сообщение в теме :

Самое главное и самое ужасное, что наследуют дети от родителей, — это не хромосомы,
а привычка жрать смерть, которая прививается с молоком матери в прямом смысле этих слов.

UPD: Дети и жратва - Страница 11 11

UPD: Прошу прощения у всех, кто оскорбился и принял на свой счет всё, что здесь было написано. За то что не понравилось название темы и что это как-то задело лично вас.

Я не собиралась никого агитировать изменить свой привычный рацион. Я лишь хотела донести до вас единственную мысль: Все что пихаем в свой организм имеет прямую связь с нашим здоровьем. И даже проблемы со зрением.

И поэтому особенно важно не портить здоровье детей, у них еще есть возможность не стать больными из-за пищи. И если хоть один человек тут задумается над этим, значит, я не зря выслушивала личные оценки и оскорбления в свой адрес от некоторых не очень умных дам, только потому что я подняла данный вопрос.

Мне, если честно фиолетово, что вы едите. Я хотела найти умных собеседников, с которыми можно без излишних эмоций обсудить эту тему, но видимо я совсем наивная. А некоторым хочу сказать спасибо, что поделились своим опытом, дали советы и не опустились до глупых обсуждения меня лично и автора статьи.

И то что тема оказалась такой «горячей» и привлекла столько внимания — это здорово.

Всех благодарю за участие, дальше писать в эту тему не буду. Но с удовольствием выслушаю дельные мысли в личке.

.....


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 20 Мар 2011 - 21:11), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : UPD)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Михаил Вс 20 Мар 2011 - 22:27

Нужно отдельную тему по поддержанию потенции открыть! )))))))))))) От детей к мужчинам перешли... девочки!!!...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор мауси-котауси Вс 20 Мар 2011 - 23:04

Прочитала всю темку, ужас ужасный! Как можно навязывать свое мнение в такой радикальной форме? Я лично считаю что сырое-дение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, саморучно выращенные на своей дачке. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направ-ленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо. [/justify]
мауси-котауси
мауси-котауси
Осваиваюсь

Вишневый квартал
Сообщений : 31
Возраст : 44
Настоящее имя : юлия
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Пн 21 Мар 2011 - 0:19

Михаил пишет:Нужно отдельную тему по поддержанию потенции открыть! )))))))))))) От детей к мужчинам перешли... девочки!!!...

про эту потенцию итак день и ночь говорят. тв как не включишь одна и таже реклама - перхоть да импотенция.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Михаил Пн 21 Мар 2011 - 0:21

MonaLiza пишет:
Михаил пишет:Нужно отдельную тему по поддержанию потенции открыть! )))))))))))) От детей к мужчинам перешли... девочки!!!...

про эту потенцию итак день и ночь говорят. тв как не включишь одна и таже реклама - перхоть да импотенция.

Татьяна, поэтому у нас дома на ТВ табу )))) Мы его не смотрим...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 21 Мар 2011 - 0:24

Ива пишет:
Сдобная Булочка пишет:Лапша б/п - это обычные макароны, только поджаренные. И на вкус они похожи на несладкое печенье. В б/п - шке как раз вред в самИх пакетиках с приправой - если их не класть, то ничего вредного ребенок не получит (кроме как еды всухомятку)
ну, продукты из муки тонкого помола вредны сами по себе.

А вот в тему:
Пить вредно, курить- противно, а умирать здоровым - жалко...
Так же - "Кто не курит и не пьет, - тот здоровеньким помрет !!!"
:ори:

Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Пн 21 Мар 2011 - 0:31

я смотрю новости - утром, днем и вечерний выпуск.и этого добра столько в перерывах показывают.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Пн 21 Мар 2011 - 0:36

посвятите, а почему в названии темы появились три буквы загадочные?что означают?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор ????? Пн 21 Мар 2011 - 0:37

MonaLiz, они означают апдейт... )))
прочитайте первый пост, он изменился... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Пн 21 Мар 2011 - 0:40

Наташ, спасибо.
вот человек, даже извиняясь все равно грязью умудряется полить.оказывается фигня мы, а не собеседники, ни одного умного. и мы не пищу едим, а фигню пихаем в себя и в детей.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор ????? Пн 21 Мар 2011 - 0:41

MonaLiza, Тань, тебе вредно пеерживать... )))) не волнуйся... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Пн 21 Мар 2011 - 0:45

я не переживаю, если честно сижу и лыблюсь. наоборот,молодец -упрямству обзавидовалась)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Пн 21 Мар 2011 - 3:18

мауси-котауси пишет:Прочитала всю темку, ужас ужасный! Как можно навязывать свое мнение в такой радикальной форме? Я лично считаю что сырое-дение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, саморучно выращенные на своей дачке. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направ-ленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо. [/justify]
+100
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Пн 21 Мар 2011 - 3:34

При этой жизни сволочной и такому отношению к нам производителей продуктов,при варке большая часть веществ,которыми травятся наши дети,да и мы сами,уходит в воду.Это большой плюс.Оказывается,морковь вообще нельзя есть сырой.Это меня научили корейцы.Они для своей кухни ее вымачивают в воде.Уже нарезанную.Потому что она собирает на себя всю дрянь,которая есть в земле.
Да,разрушаются витамины частично.Но ведь мы не всю пищу обрабатывает термически.
Мне кажется,сравнивать по вредности фастфуд полусинтетический с вареными или печеными овощами нельзя.
Кстати,вегетарианцы тоже готовят себе пищу.Не едят все сырым.Если отказаться от мяса,ничего страшного не произойдет,если продолжить употреблять яйца,молоко и другие продукты животного происхождения.
Я люблю вкусно поесть,но никаких проблем с лишним весом не наблюдается.Мясо тоже ем ни с утра до вечера,а когда захочется.А еще больше,чем мясо,люблю морепродукты-все что плавает,ползает) Некоторые моллюски вообще употребляются в пищу живыми.Интересно,это считается мертвой пищей)?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор мечтающая Пн 21 Мар 2011 - 10:32

Мне знакомая как-то сказала, что сына своего лапшой быстрого приготовления кормит!!! А ему два всего (тогда даже еще не было)!!!! Я сказала, что в шоке, а она: "А он не ест ничего больше, что я сделаю?". Ужас, конечно.... И очень часто на улице маленькие совсем чипсы жуют, чупа-чупсы и т.д. На мой взгляд, лучше уж детскими пюрешками сладости и конфеты заменять... Не в тему, наверное)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор мечтающая Пн 21 Мар 2011 - 10:58

Кстати, тема эта хоть и вызвала кучу споров, все равно полезная очень. Я например, много чего интересного узнала даже из комментариев только)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Аномалия Пн 21 Мар 2011 - 11:39

Sole пишет:
Что мешает выращивать овощи самим без нитратов? Причем тут Европа? UPD: Дети и жратва - Страница 11 629819
Софья... Наш город слишком близко расположен к территории газзавода... больше мне и добавить нечего...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 21 Мар 2011 - 11:57

мечтающая пишет:Кстати, тема эта хоть и вызвала кучу споров, все равно полезная очень. Я например, много чего интересного узнала даже из комментариев только)
Да, только начать её нужно было по-другому. Меньше было бы споров и взаимных претензий
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Аномалия Пн 21 Мар 2011 - 12:00

tigramama пишет:Да, как говорится, дело было вечером, спорить было не о чем. Да и мальчик-сыроед неубедителен. Он же один такой. Вот если бы взяли две контрольные группы, детей по 20, хотя бы, одни сыроеды, другие на кашах, мясе, фруктах, овощах, как обычно, да проследили за их здоровьем и развитием хотя бы лет 10, вот тогда можно и выводы делать! А дети всякие рождаются - великаны, гении, но они же не сыроеды, и кто из мировых долгожителей может похвастаться сыроедением? Родители этого мальчика, понятное дело, чувствуют себя прекрасно, у них взрослые сформированные организмы, расти им уже не надо, соответственно нет потребности в мясе и молоке. Вот что не надо через силу пихать, это я согласна, я сама маленькая очень мало ела, а меня заставляли! И у меня ребенок хоть и маленький, всегда понятно, когда он есть не хочет, когда титьку просит, а если надо творога с бананчиком, к столу подходит и чмокать начинает. И напоследок, просто интересно стало, Софья, а вы сами что едите, исключительно сыроед?
только исследование нужно бы не на паре десятков проводить - а то тоже малоинформативно будет...
а насчет того, что вегетарианцы, например, и деткам мясо не дают - любой врач пальцем у виска покрутит точно. Действительно, когда люди взрослые, то они уже сами решают, как им жить... а насчет деток... я бы сказала, что силком не стоит в них все подряд впихивать...
Собственно, на то мы и родители, чтобы каждый родитель думал прежде всего, что для его ребенка лучше будет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор tigramama Пн 21 Мар 2011 - 12:18

Ну да, я и пишу по 20 человек хотя бы, а так вообще контрольные группы человек по 100 делают как минимум, только где найдешь 100 детей-сыроедов?
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 11 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Аномалия Пн 21 Мар 2011 - 12:22

стамеска пишет:С трудом осилила полтемы.

Да, да, давайте сыроедить - заодно на счетах за газ съекономим (и на прокладках тоже)

Человек за всю свою эволюцию привык к термообработанной как животной, так и растительной пище. это доказывается как расположениемзубов человека, строением ЖКТ, а также на основании археологических данных.
Недостаточное потребление животного белка у детей приводит к очень интересным заболеваниям, последствиями которых может быть анемия, недостаток роста и интеллекта, низкий иммунитет (особенно в условиях резко континентального климата с болшим перепадом ежегодных температур) - медики могут меня дополнить.
Поэтому, учитывая важность полноценного питания, ВСЕ мировые религии запрещают постится беременным, кормящим и маленьким детям. Наверное, это наводит на определенные размышления?
Пометка: не запрещают, а разрешают не соблюдать пост. Так же и больным, соблюдающим определенную диету. Особо верующие спрашивают разрешения у церковнослужителей на несоблюдение поста в связи с...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения