Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Православный гинеколог

+34
Настена
Дэрк
doc.
Ресничка
Веста
Drakosha
Fly
Nataly
Элли_
v1001807
Михаил
Lakosta
Lenok
просто Ры
Сдобная Булочка
Verochka--18
АННАМАМА
Tutta
Nyu-ta
alexxxxa
наталинка
Phoenix
Tatya
стамеска
Gainulli
Рина
Евдокия
Ива
Кудряшка
Канапелька
Татьяна
Татьяна С
Malvina
milenkaja
Участников: 38

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Православный гинеколог

Сообщение автор milenkaja Ср 22 Дек 2010 - 19:03

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы узнать есть ли в Оренбурге православный гинеколог? может кто бывал? ищу себе такого, ибо обычные врачи либо заезжены до придела работой либо и правда потеряли совесть.
milenkaja
milenkaja
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 14
Возраст : 36
Настоящее имя : Кира
Детки: : мечтаю и очень хочу,верю.

Вернуться к началу Перейти вниз


Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Чт 23 Дек 2010 - 9:28

Kaktusson пишет:
а вот 4 и более УЗИ -сказаться мало-мальски может.

девчат, ну дайте хоть одну ссылку... а последствия от этого мало - мальски какие были описаны?
о, конечно же последствий описанных нигде не найдете)это же будет кмпромат на всю медицину)))просто чиатала умозаключения врача -"бы да кабы".в общем он описывал что МОЖЕТ произойти при более 3-х УЗИ))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Чт 23 Дек 2010 - 9:29

если честно -я бы тоже по показаниям и на 4 и на 5 УЗИ бы сходила!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Чт 23 Дек 2010 - 9:31

http://mirsovetov.ru/a/medicine/gynaecology/ultrasound.html
хорошая статья!все разумно написано про УЗИ.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор наталинка Чт 23 Дек 2010 - 9:39

Кудряшка пишет:http://mirsovetov.ru/a/medicine/gynaecology/ultrasound.html
хорошая статья!все разумно написано про УЗИ.
интересная статья.вот меня по показаниям и отправляли на узи до 10 недель
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Православный гинеколог - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Православный гинеколог - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Tatya Чт 23 Дек 2010 - 9:42

Девочки, я про УЗИ читала Тут и мне этого было достаточно, чтобы отказываться в свою вторую беременность от всего, что предлагается в ЖК. Не смотрите, что сайт, где опубликована статья, имеет немного православную направленность, я лично себя с церковью не ассоциировала, когда читала и делала выводы, но и камни в них кидать не вижу смысла, они ведь только выдали информацию, полученную исследователями.
Есть еще статьи и фильмы, могу покопаться и найти, если интересно. Только тут как в вопросе о прививках, все всё вроде бы понимают, знают, что могут навредить и чем, но для того, чтоб взять и отказаться, многим нужны наглядные примеры, чтоб, как говорится, прям на пальцах объяснили, чтоб пощупать дали, вот тогда основная масса людей и начинает верить, то есть реклама нужна, PR, так сказать. Но поверьте, нашей официальной медицине, нашим властям не выгодно устраивать просвещение в этой области, потому и молчат, а агитируют совершенно в ином направлении.
Tatya
Tatya
Активничаю

Нежинка-3
Настроение : Мечтать ПОЛЕЗНО!
Сообщений : 131
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Машуля и Ладимира

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор наталинка Чт 23 Дек 2010 - 9:44

вот,вычитала там сейчас:
Последнее время стало модным делать фотографии младенца в утробе или даже записывать на диск настоящий видеоролик с проделками карапуза у мамы в животике. Несомненно, это мило, и спустя годы малыш с удовольствием посмотрит «кино о себе». Только не так уж это безвредно. Ведь часто, чтобы получить «красивую» картинку, доктор усиливает мощность сигнала, да и длится этот сигнал не мгновение, а несколько минут, и еще неизвестно, как скажется на здоровье вашего малыша. Поэтому МирСоветов не рекомендует злоупотреблять подобными новшествами, разумно оценивайте риск!

а я уж настроилась на фото и диск! в ту берем-ть такого не делали( вот и думай теперь..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Православный гинеколог - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Православный гинеколог - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Чт 23 Дек 2010 - 9:45

Tatya пишет:Девочки, я про УЗИ читала Тут и мне этого было достаточно, чтобы отказываться в свою вторую беременность от всего, что предлагается в ЖК. Не смотрите, что сайт, где опубликована статья, имеет немного православную направленность, я лично себя с церковью не ассоциировала, когда читала и делала выводы, но и камни в них кидать не вижу смысла, они ведь только выдали информацию, полученную исследователями.
Есть еще статьи и фильмы, могу покопаться и найти, если интересно. Только тут как в вопросе о прививках, все всё вроде бы понимают, знают, что могут навредить и чем, но для того, чтоб взять и отказаться, многим нужны наглядные примеры, чтоб, как говорится, прям на пальцах объяснили, чтоб пощупать дали, вот тогда основная масса людей и начинает верить, то есть реклама нужна, PR, так сказать. Но поверьте, нашей официальной медицине, нашим властям не выгодно устраивать просвещение в этой области, потому и молчат, а агитируют совершенно в ином направлении.
в моей статье как раз и пишут вот про такие выводы!а вопрос -где и когда и НА КОМ? провадились исследования? и где дети с отклоненным развитем Днк?в моей статье как раз и говориться что кто-то где-то ляпнул один раз что вредно -а доказательств нет -и что все камни летят из прошлого -когда в 70-х годах делели эксперименты с узи и женщинами.но тогда узи были действительно вредными.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Чт 23 Дек 2010 - 9:46

наталинка пишет:вот,вычитала там сейчас:
Последнее время стало модным делать фотографии младенца в утробе или даже записывать на диск настоящий видеоролик с проделками карапуза у мамы в животике. Несомненно, это мило, и спустя годы малыш с удовольствием посмотрит «кино о себе». Только не так уж это безвредно. Ведь часто, чтобы получить «красивую» картинку, доктор усиливает мощность сигнала, да и длится этот сигнал не мгновение, а несколько минут, и еще неизвестно, как скажется на здоровье вашего малыша. Поэтому МирСоветов не рекомендует злоупотреблять подобными новшествами, разумно оценивайте риск!

а я уж настроилась на фото и диск! в ту берем-ть такого не делали( вот и думай теперь..
вот я против этого.я ЗА узи по показаниям.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Чт 23 Дек 2010 - 9:47

вы говорите про излучени на ребенка во время УЗИ -а почему тогда покупаете сотовые телефоны детям -ведь от них тоже идет излучение -и это вот как раз доказанно.и исследования проводились.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор наталинка Чт 23 Дек 2010 - 9:49

Кудряшка пишет:
наталинка пишет:вот,вычитала там сейчас:
Последнее время стало модным делать фотографии младенца в утробе или даже записывать на диск настоящий видеоролик с проделками карапуза у мамы в животике. Несомненно, это мило, и спустя годы малыш с удовольствием посмотрит «кино о себе». Только не так уж это безвредно. Ведь часто, чтобы получить «красивую» картинку, доктор усиливает мощность сигнала, да и длится этот сигнал не мгновение, а несколько минут, и еще неизвестно, как скажется на здоровье вашего малыша. Поэтому МирСоветов не рекомендует злоупотреблять подобными новшествами, разумно оценивайте риск!

а я уж настроилась на фото и диск! в ту берем-ть такого не делали( вот и думай теперь..
вот я против этого.я ЗА узи по показаниям.
вот и я делать не буду,зачем мне вредить ребенку? а плановое узи это по-вашему по показаниям? это я чтоб разобраться в вашей позиции)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Православный гинеколог - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Православный гинеколог - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Чт 23 Дек 2010 - 9:51

"Просвечивают" ультразвуком даже беременных женщин, чтобы узнать пол будущего ребенка."выдержка из статьи -сразу понятно -что тут фанатики, стремящиеся убедить во вреде УЗИ...автор даже не задумывается о том, что женщины идут на узи не ради пола, а что бы узнать здоров ли малыш, какие может быть понадобятся методы лечения малыша в утробе, или лечение плаценты, или выявить порок сердца что бы лечь рожать именно в ту больницу -где после рождения сразу сделают ребенку операцию и спасут жизнь......а автор твердит -что узи это прихоть капризной женщины....


Последний раз редактировалось: Кудряшка (Чт 23 Дек 2010 - 9:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Чт 23 Дек 2010 - 9:53

плановое УЗИ для меня -это по показаниям.ведь в 10 недель, в 20 и в 30 -у ребенка развиваются определенные органы и т.д.и на каждом этапе УЗи можно выявить ту или иную паталогию как у матери так и у ребенка.и это не обязательно выявление даунизми и т.д. -это может быть выявление состояния плаценты, околоплодных вод или состояние ребенка -которое можно вылечить еще в утробе.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор наталинка Чт 23 Дек 2010 - 9:54

Кудряшка пишет:"Просвечивают" ультразвуком даже беременных женщин, чтобы узнать пол будущего ребенка."выдержка из статьи -сразу понятно -что тут фанатики, стремящиеся убедить во вреде УЗИ...автор даже не задумывается о том, что женщины идут на узи не ради пола, а что бы узнать здоров ли малыш, какие может быть понадобятся методы лечения малыша в утробе, или лечение плаценты, или выявить порок сердца что бы лечь рожать именно в ту больницу -где после рождения сразу сделают ребенку рперацию и спасут жизнь......а автор твердит -что узи это прихоть капризной женщины....
я думаю,что пол женщины узнают заодно раз уж пришли на узи..а в основном всех интересует именно здоровье малыша и протекание беременности.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Православный гинеколог - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Православный гинеколог - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Malvina Чт 23 Дек 2010 - 9:55

а мы плановое узи делали вместе с видео ( 2 мин ) и фото... ТТТ-)))
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Православный гинеколог - Страница 4 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор наталинка Чт 23 Дек 2010 - 9:55

Кудряшка пишет:плановое УЗИ для меня -это по показаниям.ведь в 10 недель, в 20 и в 30 -у ребенка развиваются определенные органы и т.д.и на каждом этапе УЗи можно выявить ту или иную паталогию как у матери так и у ребенка.и это не обязательно выявление даунизми и т.д. -это может быть выявление состояния плаценты, околоплодных вод или состояние ребенка -которое можно вылечить еще в утробе.
да,я поняла,не зря же именно эти сроки фигурируют...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Православный гинеколог - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Православный гинеколог - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор наталинка Чт 23 Дек 2010 - 9:55

Malvina пишет:а мы плановое узи делали вместе с видео ( 2 мин ) и фото... ТТТ-)))
а где делали?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Православный гинеколог - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Православный гинеколог - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Tatya Чт 23 Дек 2010 - 10:01

наталинка пишет:
я вот уже на 2 узи ходила,сегодня плановое только первое,еще кроме этого 2(второе и третье), итого минимум 5 будет...в ту берем-ть тоже 4-5 раз ходила,по показаниям и планово, не знаю на что это могло сказаться или сказалось...я просто об излучении в целом,а вот 4 узи или сколько больше,это я не читала,не знаю..
Наташ, ну вот я в первую Б тоже на УЗИ часто ходила именно по показаниям, там у меня все было шиворот на выворот, я сама очень нервничала, врачи пугали, и конечно же, там надо было не про потенциальный вред на волновом уровне думать, а про здоровье и жизнеспособность ребенка, вот и делали. В итоге каких-либо видимых патологий и отклонений у моей старшей не имеется, все на первый поверхностный взгляд очень даже гуд. Но кто знает, что там "поёт" её ДНК... и как это может себя проявить. Вопрос риторический
А во вторую Б у меня все было отлично, чувствовала себя великолепно и была уверена, что все у нас с малышом хорошо, что нам не нужны УЗИ ради "на всякий случай". Опять же, тут уже затрагивали этот вопрос, но я была б не готова при любом выданном с помощью УЗИ диагнозе сделать аборт, ну не смогла бы я убить своего ребенка, да, я бы приняла все, как есть. А значит зачем мне заранее что-то проверять, если это возможно и вызовет какие-то отклонения. Круг замкнулся.
Для меня УЗИ должно быть оправдано показаниями. Именно показаниями, а не предписаниями системы о трехразовом обязательном его прохождении. Но это только лишь мое мнение.
Tatya
Tatya
Активничаю

Нежинка-3
Настроение : Мечтать ПОЛЕЗНО!
Сообщений : 131
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Машуля и Ладимира

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Malvina Чт 23 Дек 2010 - 10:02

наталинка пишет:
Malvina пишет:а мы плановое узи делали вместе с видео ( 2 мин ) и фото... ТТТ-)))
а где делали?
в Фениксе у Ионовой-) я туда 2 раза как на праздник ходила-)
Первый раз делала в Перинатальном - там врач вообще ничего не объяснял ( "Вам гинеколог всё объяснит" - и фразу эту выдавил таким тоном, что я чуть не расплакалась, подумала,что что-то не так у меня).
А в Фениксе делала 2ое узи с мамой, а 3е с мужем-)))) Все ревели от щастья-))) гыы-) на видео попал момент, когда мой малышастик улыбается-)))))) впечатления не передать-))))) :ори:
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Православный гинеколог - Страница 4 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор наталинка Чт 23 Дек 2010 - 10:04

Malvina пишет:
наталинка пишет:
Malvina пишет:а мы плановое узи делали вместе с видео ( 2 мин ) и фото... ТТТ-)))
а где делали?
в Фениксе у Ионовой-) я туда 2 раза как на праздник ходила-)
Первый раз делала в Перинатальном - там врач вообще ничего не объяснял ( "Вам гинеколог всё объяснит" - и фразу эту выдавил таким тоном, что я чуть не расплакалась, подумала,что что-то не так у меня).
А в Фениксе делала 2ое узи с мамой, а 3е с мужем-)))) Все ревели от щастья-))) гыы-) на видео попал момент, когда мой малышастик улыбается-)))))) впечатления не передать-))))) :ори:
у меня через 2 часа там будет тоже узи у Ионовой...помню,когда дочей была беременна на 1 узи в 12 недель она ручкой махала..но мне не показали..я проходила в ЖК.
а сколько по времени длится там узи?


Последний раз редактировалось: наталинка (Чт 23 Дек 2010 - 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Православный гинеколог - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Православный гинеколог - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 4 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Malvina Чт 23 Дек 2010 - 10:04

Наверное, это,действительно, должна мамочка сама решать - следовать рекомендациям врачей или нет, ведь то наша с вами жизнь. У каждого своё мнение, если врач профи - он должен это мнение уважать!
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Православный гинеколог - Страница 4 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения