Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Православный гинеколог

+34
Настена
Дэрк
doc.
Ресничка
Веста
Drakosha
Fly
Nataly
Элли_
v1001807
Михаил
Lakosta
Lenok
просто Ры
Сдобная Булочка
Verochka--18
АННАМАМА
Tutta
Nyu-ta
alexxxxa
наталинка
Phoenix
Tatya
стамеска
Gainulli
Рина
Евдокия
Ива
Кудряшка
Канапелька
Татьяна
Татьяна С
Malvina
milenkaja
Участников: 38

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Православный гинеколог

Сообщение автор milenkaja Ср 22 Дек 2010 - 19:03

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы узнать есть ли в Оренбурге православный гинеколог? может кто бывал? ищу себе такого, ибо обычные врачи либо заезжены до придела работой либо и правда потеряли совесть.
milenkaja
milenkaja
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 14
Возраст : 36
Настоящее имя : Кира
Детки: : мечтаю и очень хочу,верю.

Вернуться к началу Перейти вниз


Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Настена Сб 25 Дек 2010 - 13:17

Kиса пишет:Зато от любых манипуляций можно отказаться самой.Абсолютно от всех.И рожать хоть дома.Только почему-то так никто не делает,все лечатся,обследуются и попутно поливают врачей грязью.Вот этого мне никогда не понять.
Киса, я думаю просто девушка не совсем точно выразилась, почитала в инете, что есть православные гинекологи и схватилась за эту мысль...Вот я не пойму, неужли Вы так наивны, что верите в безвозмездность лечения даже православным гинекологом? Есть и пить хотят все, а он тоже вроде как человек. Он что, духом питается?
Рожают дома, на форуме есть такие девушки. Но больше чем уверена, что весь этот положительный настрой ну никак не поможет если во время родов ребенок застрянет в родовых путях или резко ослабнут схватки.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Nataly Сб 25 Дек 2010 - 13:25

Олеся не имела ввиду безвозмездную помощь, по-моему. Ей хочется найти врача, который бы честно относился к своему делу, не назначал бы сомнительных лекарств - процедур и т.п.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Дек 2010 - 13:39

Nataly пишет:Олеся не имела ввиду безвозмездную помощь, по-моему. Ей хочется найти врача, который бы честно относился к своему делу, не назначал бы сомнительных лекарств - процедур и т.п.
могу согласиться создательницей темы в том, что действительно, мнигие врачи (и гинекологи, и педиаторы, и дерматолони и т.д.) продвигаю те лекарства -с фирмой которых заключили договор или они сами или больница.зачастую эти лекарства -типа Бадов, либо не совсем проверенные, либо неоправданно дорогие.вот это меня тоже возмущает.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Verochka--18 Сб 25 Дек 2010 - 13:59

Кудряшка пишет:могу согласиться создательницей темы в том, что действительно, мнигие врачи (и гинекологи, и педиаторы, и дерматолони и т.д.) продвигаю те лекарства -с фирмой которых заключили договор или они сами или больница.зачастую эти лекарства -типа Бадов, либо не совсем проверенные, либо неоправданно дорогие.вот это меня тоже возмущает.
Девочки, ни один врач не будет назначать тот препарат, который не подходит по показаниям, только потому что "заключил договор", он что, дурак? Никто не хочет негативных последствий ни для себя, ни для своего пациента. А по поводу работы с фирмами, то хочу сказать, что договор никто не заключает, просто фарм. представители приходят и предоставляют дополнительную информацию, результаты исследования по препарату, дают рекламную продукцию (листочки для рецептов, календари, ручки, чтобы и вам лишний раз на глаза попался препарат), а также бесплатные препараты, чтобы врач при СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПОКАЗАНИЯХ этот препарат назначил. Фарм. представители чаще продвигают новые препараты, Россия очень отстает в поколении препаратов, по сравнению с Западом, новое - не значит плохое, не надо бояться, тем более эти бесплатные препараты, в условиях стационара, достаются пациентам БЕСПЛАТНО. А разные фарм. представители ходят по одним и тем же врачам, а врач уже с учетом доп. информации назначает то, что больше подходит тому или иному пациенту. Если препарат не подходит человеку по его финансовому состоянию вам подберут более дешевый аналог, если он есть, а если нет - то здоровье дороже денег.
Verochka--18
Verochka--18
Активничаю

Оренбург, Самый центр
Настроение : Отличное
Сообщений : 101
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор katyu Сб 25 Дек 2010 - 14:09

Как легко людям верить скорее в то, что врачи сволочи, старающиеся срубить больше денег и непременно"загубить" здоровье своих пациентов? Неужели вы думаете, что показатели эффективности нашей (ну, врачебной) работы состоит в количестве впаренных лекарств, а не в качестве лечения? Девочки, ну это же не эйвон вам, не орифлейм.
katyu
katyu
Мне интересно:)

Оренбург, Беловка
Сообщений : 474
Возраст : 44
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Маленькая принцесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор katyu Сб 25 Дек 2010 - 14:11

Тем более врачи сами лекарства не продают (ну у нас так, по крайней мере), а только рекомендуют, где купить, опять же, из соображений качества и экономии ваших же средств.
katyu
katyu
Мне интересно:)

Оренбург, Беловка
Сообщений : 474
Возраст : 44
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Маленькая принцесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Дек 2010 - 14:16

врачи не сволочи.они трудяги.и в большинстве своем очень даже порядочные.но мне лично одна гинеколог пропихнула бады на основе мед (может это тенториум был, ну типа того).я молоденькая была.растерялась и купила.но это были лишь дополнения к тем лекартсвам из аптеки -которые я использовала.я потом только узнала -что тетенька сетевым маркетинго занимается.она мне запихала в сумку эти 2 препарата и сказала -ничего -денежки принесешь в следующий прием.и я принесла.это нормально?
или в дет.поликлинике -дерматолог -у моего сына сыпь -она назначила спец.шампуни -это продается в 1 аптеке города.цена не маленькая.и еще пару средств.я конечно "ЗА" все новшества.но поспрашивала других дерматологов -они про такие шампуни и не слышали -а тоже не отсталые.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Verochka--18 Сб 25 Дек 2010 - 14:24

Ну, Тенториум - фирма оч. хорошая (не распространяю, но пользуюсь, у свекрови, благодаря этим каплям, какая-то фигня в глазу рассосалась, ничем другим не пользовалась). А дополнительные нелекарственные средства не всегда плохие (в т.ч. и БАДы) и пользу от них получить можно, это уже выбор каждого пользоваться или нет. А про то, что РАЗНЫЕ люди работают в КАЖДОЙ профессии, я уже говорила.
Verochka--18
Verochka--18
Активничаю

Оренбург, Самый центр
Настроение : Отличное
Сообщений : 101
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор АННАМАМА Сб 25 Дек 2010 - 14:25

чего-то автор не появляется скучно
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор keshunya Сб 25 Дек 2010 - 14:30

а у меня в одной консультации гинеколог нашла кучу заболеваний,сама не понимаю откуда.написала огромный список лекарств и отправила в аптеку находящуюся в их же консультации.а я догадывалась,что такие болячки могут быть только у "ночных бабочек" и в аптеке подсчитали сумму на 3,5 тысячи.было это ещё в 2006 году.я проверилась в другой клинике.и не нашли ничего.а та тетенька звонила ещё пару раз,звала на прием.и верь после этого...
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Гость Сб 25 Дек 2010 - 14:53

Nataly пишет:
Kиса пишет:Думаю,девушка все же имела в виду не просто вероисповедание,а именно клинику специальную,наподобие мусульманской.Только дело в том,что православие не особо благоволит медицине.Даже более того,считает врачевание грехом.В отличие от мусульман-у них наоборот,религия и медицина идут рука об руку.
Поэтому существование такой гинекологической клиники невозможно.Православие заботится только об уже безнадежных больных.
Марин, Православие очень даже благоволит медицине. Множество святых были врачами. Например, уже в 20 веке святитель Лука Войно-Яснецкий - был в то же время выдающимся хирургом. По его книгам преподавали в мединститутах.
Врачевание в Православии грехом не считается ни в коем случае. В Библии написано: "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание". Существует и общество православных врачей - правда, не в Оренбурге.
Что-то мне подсказывает,что святыми становились они не потому,что лечили.Этот хирург был канонизирован только в 2000 году,как мученник.Я не верю в новых святых.Особенно тех,кто имеет сталинские премии.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Гость Сб 25 Дек 2010 - 14:57

Да и как может быть гинеколог православным в таком понимании,если он делает аборты,что уж несомненно является огромным грехом.А если он их не делает,он никогда не закончит даже интернатуру и,соответственно,не сможет работать ни в одном лечебном учреждении.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор АННАМАМА Сб 25 Дек 2010 - 15:03

Kиса пишет:Да и как может быть гинеколог православным в таком понимании,если он делает аборты,что уж несомненно является огромным грехом.А если он их не делает,он никогда не закончит даже интернатуру и,соответственно,не сможет работать ни в одном лечебном учреждении.
+1000 pivasik прям только подумалось,и вы написали....
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Nataly Сб 25 Дек 2010 - 15:43

Гинеколог, делающий аборты, не может быть правсолавным. Но ведь многие приходят к вере после того, как закончили интернатуру. Так что очень даже возможно, что гинекологом будет православный человек.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор АННАМАМА Сб 25 Дек 2010 - 15:51

даже после интернатуры делают они аборты(подруга-медик говорила).показания для аборта разные могут быть,не только нежелание иметь детей....
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Nataly Сб 25 Дек 2010 - 15:53

Kиса пишет:
Nataly пишет:
Kиса пишет:Думаю,девушка все же имела в виду не просто вероисповедание,а именно клинику специальную,наподобие мусульманской.Только дело в том,что православие не особо благоволит медицине.Даже более того,считает врачевание грехом.В отличие от мусульман-у них наоборот,религия и медицина идут рука об руку.
Поэтому существование такой гинекологической клиники невозможно.Православие заботится только об уже безнадежных больных.
Марин, Православие очень даже благоволит медицине. Множество святых были врачами. Например, уже в 20 веке святитель Лука Войно-Яснецкий - был в то же время выдающимся хирургом. По его книгам преподавали в мединститутах.
Врачевание в Православии грехом не считается ни в коем случае. В Библии написано: "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание". Существует и общество православных врачей - правда, не в Оренбурге.
Что-то мне подсказывает,что святыми становились они не потому,что лечили.Этот хирург был канонизирован только в 2000 году,как мученник.Я не верю в новых святых.Особенно тех,кто имеет сталинские премии.
Он канонизирован как святитель, а не как мученик (он был архиепископом). И конечно, не за то, что лечил. В Сталинской премии ничего особенного не вижу, т.к. он был выдающимся специалистом своего времени и работал не ради премии, а ради спасения людских жизней. При этом сам постоянно подвергал свою жизнь опасности, открыто исповедуя православие и являясь, более того, епископом (думаю, всем известно, сколько священников в сталинских лагерях погибло). Его же не тронули только потому, что он был на самом деле великим учёным и представлял ценнось для медицины.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Nataly Сб 25 Дек 2010 - 15:54

АННАМАМА пишет:даже после интернатуры делают они аборты(подруга-медик говорила).показания для аборта разные могут быть,не только нежелание иметь детей....
По-моему, гинекологи в консультациях или частных центрах аботов не делают. А аборт по причине, например, замершей беременности - грехом не является.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор АННАМАМА Сб 25 Дек 2010 - 16:01

Nataly пишет:
АННАМАМА пишет:даже после интернатуры делают они аборты(подруга-медик говорила).показания для аборта разные могут быть,не только нежелание иметь детей....
По-моему, гинекологи в консультациях или частных центрах аботов не делают. А аборт по причине, например, замершей беременности - грехом не является.
тут лучше спеца призвать zvunu но,опять-таки,как-то обсуждая эту тему с подругой...она говорила,что делают,что каждый гинеколог должен уметь делать,т.к.ситуации бывают разные.и не всегда это ситуация,когда женщина просто хочет избавиться от ребенка и может пойти к др. врачу...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Nataly Сб 25 Дек 2010 - 16:06

Конечно, должен уметь. Опять же те же замершие, выкидыши. Но ведь и учится, по-хорошему, можно вот на таких замерших - они сейчас сплошь и рядом. Это в идеале, конечно. На практике всё гораздо сложнее.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 7 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Sole Сб 25 Дек 2010 - 16:35

keshunya пишет:а у меня в одной консультации гинеколог нашла кучу заболеваний,сама не понимаю откуда.написала огромный список лекарств и отправила в аптеку находящуюся в их же консультации.а я догадывалась,что такие болячки могут быть только у "ночных бабочек" и в аптеке подсчитали сумму на 3,5 тысячи.было это ещё в 2006 году.я проверилась в другой клинике.и не нашли ничего.а та тетенька звонила ещё пару раз,звала на прием.и верь после этого...
ппц какой-то Православный гинеколог - Страница 7 920951

Надо было идти к заведующей, а если и та спустила бы это все, то пригрозить прокуратурой и проверкой на профпригодность.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения