Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Православный гинеколог

+34
Настена
Дэрк
doc.
Ресничка
Веста
Drakosha
Fly
Nataly
Элли_
v1001807
Михаил
Lakosta
Lenok
просто Ры
Сдобная Булочка
Verochka--18
АННАМАМА
Tutta
Nyu-ta
alexxxxa
наталинка
Phoenix
Tatya
стамеска
Gainulli
Рина
Евдокия
Ива
Кудряшка
Канапелька
Татьяна
Татьяна С
Malvina
milenkaja
Участников: 38

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Православный гинеколог

Сообщение автор milenkaja Ср 22 Дек 2010 - 19:03

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы узнать есть ли в Оренбурге православный гинеколог? может кто бывал? ищу себе такого, ибо обычные врачи либо заезжены до придела работой либо и правда потеряли совесть.
milenkaja
milenkaja
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 14
Возраст : 36
Настоящее имя : Кира
Детки: : мечтаю и очень хочу,верю.

Вернуться к началу Перейти вниз


Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Lenok Пт 24 Дек 2010 - 0:26

Михаил пишет:
У меня жена ходила на УЗИ - 13 раз - на аватарке то чудо, которое перенесло на себе все отрицательные факторы УЗИ )))))) УЗИ - безопасно 100%. Данная тема переросла в оценку влияния УЗИ, а не на философскую основы вопроса "Религия - беременность".
Наверное, нужно попросить модераторов перенести наши сообщения в соответствующую тему, а то, правда, наоффтопили. краснею
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Drakosha Пт 24 Дек 2010 - 0:27

Миш, увидела твое последнее соббщение здесь и зашла :-) Я была 5 раз на УЗИ во время беременности, по собственном ущущениям лучше лишний раз не ходить - дитеныш себя начинал вести наиболее активно и тонус увеличивался.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Nataly Пт 24 Дек 2010 - 0:30

Поофтопю ещё немного. У меня в 7 недель была угроза и УЗИ - потом выявился порок. который как раз образуется на 7 неделе. У моей подруги то же самое, только на 5 неделе. Вот и не знаю, связано это с узи или с сохранением разными медикаментами или вообще никак не связано... Может, и просто нервы в связи с угрозой.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Веста Пт 24 Дек 2010 - 0:33

Тоже не вижу вреда в УЗИ,за беременность делала его 9 раз,не по прихоти.В 12 недель беременности,меня положили на сохранение,заведующая отделение в больнице,поставила мне диагноз замершая беременность,потому что размер матки не соответствовал сроку беременности,меня отправили на УЗИ,диагноз не подтвердился,ребенок двигался,все было хорошо.Так что благодаря УЗИ мой ребенок сейчас со мной,а так страшно подумать что было бы
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Михаил Пт 24 Дек 2010 - 0:36

Drakosha пишет:Миш, увидела твое последнее соббщение здесь и зашла :-) Я была 5 раз на УЗИ во время беременности, по собственном ущущениям лучше лишний раз не ходить - дитеныш себя начинал вести наиболее активно и тонус увеличивался.

Тут скорее не влияние УЗИ на повышение тонуса, на активность ребенка, а чисто психологическое состояние беременной, мысли, нервы. Во время беременности просто ради эксперимента попробуйте "вогнать" себя в состояние стресса, эффект будет тот же!!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Евдокия Пт 24 Дек 2010 - 0:37

я про стать. о "поющей ДНК" хочу сказать. Очень похоже на пространные рассуждения, фантазии и т.п. типа, да, все так как я говорю, но предоставлять доказательства я не стану, просто потому, что не хочу... Извините меня, все СЕРЬЕЗНЫЕ научные исследования должны подкрепляться конкретными данными. А вот это.... и потом, начали, так сказать, за упокой, а закончили за задравие: "зачем Вам ультразвук? Он плохой! придите в церковь и узнайте хорошую молитву, и все будет хорошо...." как-то не серьезно звучит...Что за такой супер-ученый, который на основании одних только предположений что-то утверждает?

я крещеная, в церковь периодически хожу (когда возникает внутренняя потребность), так что в ненависти к православию прошу не обвинять. Все сказанное базируется на здравом смысле.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Православный гинеколог - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Православный гинеколог - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Православный гинеколог - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Lenok Пт 24 Дек 2010 - 0:39

Nataly пишет:Поофтопю ещё немного. У меня в 7 недель была угроза и УЗИ - потом выявился порок. который как раз образуется на 7 неделе. У моей подруги то же самое, только на 5 неделе. Вот и не знаю, связано это с узи или с сохранением разными медикаментами или вообще никак не связано... Может, и просто нервы в связи с угрозой.
Может, как раз, из-за угрозы и получилось так((( У меня узи были в 4, 5, 7, 8, 9 , 10, 11, 12, 15, 16, 22 и т.д.....Пороков не было. Это я к тому, что в самый "опасный" срок (до 12 недель) делала узи каждую неделю. А после последних узи и ктг сама бегала за врачом, чтобы меня прокесарили. И, как врач впоследствии сказала, меня вовремя прокесарили, так последствия могли быть, мягко сказано, не хорошими(((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Lenok Пт 24 Дек 2010 - 0:43

Евдокия пишет:
я крещеная, в церковь периодически хожу (когда возникает внутренняя потребность), так что в ненависти к православию прошу не обвинять. Все сказанное базируется на здравом смысле.
Кстати, молитва и колокольный звон действуют очень успокаивающее и на беременную, и на малыша. Я ни в коем случае ничего не пропагандирую. А еще, конкретно на мою малышку, успокаивающе действовала гитара.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Nataly Пт 24 Дек 2010 - 1:05

Евдокия пишет:

я крещеная, в церковь периодически хожу (когда возникает внутренняя потребность), так что в ненависти к православию прошу не обвинять. Все сказанное базируется на здравом смысле.

Да ну при чём тут ненависть к Православию? Это как раз эти псевдоучёные, просто лукаво прикрывающиеся Православием, вызывают у многих негатив по отношению к Церкви, в то время как Церковь ровным счётом никакого отношения к этим "учёным" не имеет. А Вы пишите вполне здравые вещи.
К сожалению в наше время очень легко обозвать любой сайт православным, мусульманским и любым другим - и люди, заходящие туда, вполне могут поверить, что информация на этих сайтах и есть взгляды Православия, ислама или ещё чего-то. Мало кто будет проверять.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Drakosha Пт 24 Дек 2010 - 1:18

Если зашла речь зашла про православие... я была в этом году в Иерусалиме. Можно вести видеосъемку везде!!! Вплоть до Гроба Господня. Можно проходить без головного убора, лишь бы плечи были прикрыта и не в шортах, конечно же... Думаю, что церковь не отрицает исользование современных технологий. И самое главное - быть в ладу с собой, не делать того, чего не позволяет совесть.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Ресничка Пт 24 Дек 2010 - 9:45

milenkaja пишет:Хотелось бы узнать есть ли в Оренбурге православный гинеколог? может кто бывал? ищу себе такого, ибо обычные врачи либо заезжены до придела работой либо и правда потеряли совесть.
Вот здесь, в конце замечательная молитва с такими словами: "Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощного Врача Христа Спаса нашего."
Церковь не отрицает современных технологий, и не посылает прихожан к "бабушкам-шептуньям" неизвестно какой силой творящих свои "исцеления", а призывает нас молиться и доверять воле Божией.

По поводу УЗИ: не соглашусь, что все так безвредно. Воздействие на органы и ткани очевидно, ведь УЗИ используют не только в диагностике, но и в физиотерапии. Конечно, там другие параметры, но возможно современные технологии не позволяют обнаружить воздействия ультразвука на эмбрион, а с их усовершенствованием - кто знает, может что-то и выявиться. Ведь медицине известны случаи, когда препараты или методы широко применявшиеся, в дальнейшем запрещались категорически.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Православный гинеколог - Страница 6 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Пт 24 Дек 2010 - 9:57

Михаил пишет:
Drakosha пишет:Миш, увидела твое последнее соббщение здесь и зашла :-) Я была 5 раз на УЗИ во время беременности, по собственном ущущениям лучше лишний раз не ходить - дитеныш себя начинал вести наиболее активно и тонус увеличивался.

Тут скорее не влияние УЗИ на повышение тонуса, на активность ребенка, а чисто психологическое состояние беременной, мысли, нервы. Во время беременности просто ради эксперимента попробуйте "вогнать" себя в состояние стресса, эффект будет тот же!!!
у меня было 3 УЗИ.и на повледних малыш так активно начинал двигаться и мне было нехорошо, и с маткой что-то -а причина банальня -беременным с большим сроком нельзя лежать на животе -сдавливается большая артерия в области матки -и кислород перестает поступать в нужных количествах малышу.это я знала и поэтому даже не думала сваливать свое плохое самочувствеи на аппарат УЗИ хмурюсь
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Пт 24 Дек 2010 - 9:59

Евдокия пишет:я про стать. о "поющей ДНК" хочу сказать. Очень похоже на пространные рассуждения, фантазии и т.п. типа, да, все так как я говорю, но предоставлять доказательства я не стану, просто потому, что не хочу... Извините меня, все СЕРЬЕЗНЫЕ научные исследования должны подкрепляться конкретными данными. А вот это.... и потом, начали, так сказать, за упокой, а закончили за задравие: "зачем Вам ультразвук? Он плохой! придите в церковь и узнайте хорошую молитву, и все будет хорошо...." как-то не серьезно звучит...Что за такой супер-ученый, который на основании одних только предположений что-то утверждает?
[/color]
мне кажется это не супер-ученый - а просто сектант.и самое страшное -что проповеди таких псевдо-христиан действуют на женщин.....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Рина Пт 24 Дек 2010 - 13:03

Кудряшка пишет:
у меня было 3 УЗИ.и на повледних малыш так активно начинал двигаться и мне было нехорошо, и с маткой что-то -а причина банальня -беременным с большим сроком нельзя лежать на животе -сдавливается большая артерия в области матки -и кислород перестает поступать в нужных количествах малышу.это я знала и поэтому даже не думала сваливать свое плохое самочувствеи на аппарат УЗИ хмурюсь
Кудряшка, наверное, Вы имели ввиду все-таки "на спине"? ))))))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Православный гинеколог - Страница 6 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Кудряшка Пт 24 Дек 2010 - 14:56

Рина пишет:
Кудряшка пишет:
у меня было 3 УЗИ.и на повледних малыш так активно начинал двигаться и мне было нехорошо, и с маткой что-то -а причина банальня -беременным с большим сроком нельзя лежать на животе -сдавливается большая артерия в области матки -и кислород перестает поступать в нужных количествах малышу.это я знала и поэтому даже не думала сваливать свое плохое самочувствеи на аппарат УЗИ хмурюсь
Кудряшка, наверное, Вы имели ввиду все-таки "на спине"? ))))))
ой -ну конечно на спине))пока писала -все вспонимала свой боолшой живот)))вот и перепутала)) краснею
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор doc. Пт 24 Дек 2010 - 19:52

странно в наше время отрицать прогресс. Высказывания типо вашей маме и бабушке не делали узи - крайне не разумны, ведь когда люди жили в пещерах, охотились каменными топорами и т.д.
Если внимательно послушать современных православных священнослужителей, то понятно, что и церковь уже не отрицает все прогрессивное. А по поводу совести: она в том числе и у врачей либо есть, либо ее нет, и вероисповедание тут совсем ни причем
doc.
doc.
новичок

оренбург, промышленный
Сообщений : 8
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Михаил Пт 24 Дек 2010 - 23:12

Конечно глупо связывать религию и профессию. Так можно "придраться" к любой профессии: православный программист, мусульманин автослесарь, буддист фармацевт... ну глупо ведь!!! Главное не то, что "украшает" человека по жизни (облик, религия, язык, благосостояние), а то профессионал он в этом деле или нет!


Кстати тема называется "Православный гинеколог", все же корректнее было бы так: Гинеколог с православным вероисповеданием.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Гость Сб 25 Дек 2010 - 2:23

Думаю,девушка все же имела в виду не просто вероисповедание,а именно клинику специальную,наподобие мусульманской.Только дело в том,что православие не особо благоволит медицине.Даже более того,считает врачевание грехом.В отличие от мусульман-у них наоборот,религия и медицина идут рука об руку.
Поэтому существование такой гинекологической клиники невозможно.Православие заботится только об уже безнадежных больных.
Если врач не назначит беременной 3 обязательных УЗИ-он никчемный специалист и его тут же уволят.Потому что есть в медицине стандарты и будь ты хоть буддистом,должен в этой стране их выполнять.Никто не возьмет на себя такую ответственность - пустить в роды необследованную женщину.
Зато от любых манипуляций можно отказаться самой.Абсолютно от всех.И рожать хоть дома.Только почему-то так никто не делает,все лечатся,обследуются и попутно поливают врачей грязью.Вот этого мне никогда не понять.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Дэрк Сб 25 Дек 2010 - 9:05

очевидно, ведь УЗИ используют не только в диагностике, но и в физиотерапии.
Угу, а дома свет включать не страшно? Свет ведь в операциях используют, ткани им разрезают.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Православный гинеколог - Страница 6 Empty Re: Православный гинеколог

Сообщение автор Nataly Сб 25 Дек 2010 - 12:28

Kиса пишет:Думаю,девушка все же имела в виду не просто вероисповедание,а именно клинику специальную,наподобие мусульманской.Только дело в том,что православие не особо благоволит медицине.Даже более того,считает врачевание грехом.В отличие от мусульман-у них наоборот,религия и медицина идут рука об руку.
Поэтому существование такой гинекологической клиники невозможно.Православие заботится только об уже безнадежных больных.
Марин, Православие очень даже благоволит медицине. Множество святых были врачами. Например, уже в 20 веке святитель Лука Войно-Яснецкий - был в то же время выдающимся хирургом. По его книгам преподавали в мединститутах.
Врачевание в Православии грехом не считается ни в коем случае. В Библии написано: "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание". Существует и общество православных врачей - правда, не в Оренбурге.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения