Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм:покупать или делать самим?

+60
ОкрыленнаЯ
Венеция
Juliya
Юляша
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Ninelll
WinterSilence
Ворсинка
Барабулька
Иринка-мандаринка
Кошка у окошка
Колибри56
Аврора 84
Барышня
honey
AntareS
Забияка
Orenlena
СёмА
Pushinka
Мама Чоли
Светлик
alexxxxa
Кудряшка
Ромашка :)
Елисея
Настена
Аномалия
Lenok
Tutta
Варежка
Ёлочка
Карамелька
просто Ры
DELFINA
Яринка
Канапелька
ЕленаНовая
Esprit
Anika
Цири
Ромашка81
Хельга
kleo
Морская
Михаил
Nataly
Alissa
ОБЛОЧКО
Зеленоглазая
Белка
Svetlanka
Таша
Рина
Asya
mama_olga
Еленика
Nyu-ta
Angel F
Липочка
Участников: 64

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка Сб 23 Окт 2010 - 9:56

Первое сообщение в теме :

Прикорм:покупать или делать самим?Каши варю сама,они очень очень жидкие,добавляю в молочко немного крупы и варю,потом блендером.И получается такая жидка прижидкая кашка;-)Продают каши в коробочках(которые надо просто разводить).Не знаю что лучше.Вроде бы когда сама варишь знаешь туда добавляешь,из чего она и т.д..Но с другой стороны,каши которые продаются,в них добавлены всякие витамины и бифидобактерии(наверное,по крайней мере так написано на упаковках)
Сок покупаю.Но может лучше делать свежевыжатый сок?Так что же лучше делать самим или покупать?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 1:04

Татьян, а как тогда манку, на воде варишь? А потом в готовую мясо добавляешь? Я чет первый раз слышу, надо будет попробовать.
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Tutta Вс 28 Ноя 2010 - 1:05

Не, я варю овощи в достаточном количестве воды, блендером делаю пюре жидкое, и потом в это пюре добавляю манку, получается полупюре, полукаша))) и вот это едим в прикуску с мясным пюре))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 1:10

Ааа, понятно))) Я так картофельный суп пробовала варить с добавлением манки, но мы картошку любим, поэтому что с манкой, что без...
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор просто Ры Вс 28 Ноя 2010 - 1:17

а я манку из-за ее возможной аллергичности побаиваюсь, прочитала где-то и решила пока не давать. обойдется гречкой, рисом и кукурузой. надо пробовать овсянку.

девушки, а яичные желтки вы даете?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 1:21

Я давала желток, сначала в суп немножко, потом с бульончиком разводила, вкусненько получается...но вот беспокоят меня наши красные щечки (вернее одна), поэтому последние месяца 3 не даю, и и не пойму никак, на что может быть аллергия, и аллергия ли это...
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Tutta Вс 28 Ноя 2010 - 1:23

я даю перепелиные, но редко... забываю про них всегда((
А вообще мы к аллергическим реакциям не склонны, поэтому продукты по аллергенному прзнаку не делю. Он у меня и апельсина немного отнять может, а уж если памело дети чистят, то тут точно не отделаешься от малого, пока не дашь, не успокоится, ведь памело не то что апельсин, с ним мороки больше
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор просто Ры Вс 28 Ноя 2010 - 1:27

да мы тоже не склонны (тьфу-тьфу), чего и вам всем желаю cvet но я все бдю (бжу ?), все опасаюсь чего-то.
желтки иногда подмешиваю в мясо-овощи. как-то пыталась дать Мишке просто желток с молоком - плевал через всю кухню ухаха
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 1:30

Нам желток тоже не с первого раза понравился, а потом распробовала)))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 28 Ноя 2010 - 13:03

Ёлочка, на дисбактериоз не проверяли?
Желток своей давать начала месяцев с 8-9, наверное. Сначала нравилось - теперь в рот не берёт.
По поводу манки - мама моя ездит периодически на медицинские конференции, в последнее время стаи говорить о то, что если кушать её в большом количестве в детстве, впоследствие это может привести к раковым заболеваниям. Так что соей вообще не даю (на всякий случай).
А пюрешки с молоком моя о-очень любила. И кабачок, и тыкву с рисом. Одно время из овощных вообще только тыкву с рисом признавала. на вкус лично мне они все не нравились, - но при чём тут я - он-то уплетала))).
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Канапелька Вс 28 Ноя 2010 - 13:06

Девочки а с каких покупных каш можно начать прикорм? Пюрешки овощные баночные мы уже почти месяц уплетаем, теперь вот хочу каши попробовать ввести
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 13:15

Nataly пишет:Ёлочка, на дисбактериоз не проверяли?
Наталья, нет, не проверяли...мне кажется, что кроме красноватых щечек (причем одна только краснеет), еще какие-то проблемы при дисбактериозе должны быть...у нас их нет, слава богу, причем, когда были только на ГВ, абсолютно ничего не было, хотя я ела все подряд)))...да и появилось это не так давно, я все же предполагаю, что либо из-за желтка, либо из-за сахара...
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 28 Ноя 2010 - 13:16

Если есть клонность к аллергии, то лучше с безмолочных. Ну и вообще, наверное, лучше с безмолочных, чтобы, если реакция будет, понять точно, что это на крупу. а не на молоко. На самих кашах написа возраст, с которого их можно давать. В первый раз берите однокомпонентную, без добавок типа мёда, липы или ещё чего-нибудь. Если надо кашу подсластить. то пюре можно добавить, которе вы уже давали.
Ну и от стула ребёнка зависит - рис, например, крепит.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 28 Ноя 2010 - 13:18

Ёлочка пишет:
Nataly пишет:Ёлочка, на дисбактериоз не проверяли?
Наталья, нет, не проверяли...мне кажется, что кроме красноватых щечек (причем одна только краснеет), еще какие-то проблемы при дисбактериозе должны быть...у нас их нет, слава богу, причем, когда были только на ГВ, абсолютно ничего не было, хотя я ела все подряд)))...да и появилось это не так давно, я все же предполагаю, что либо из-за желтка, либо из-за сахара...
Понятно. Просто у нас тоже щёки (теперь уже одна щека) красные. Сдали анализы, стали лечиться, вроде, стало поменьше, одна щека вообще уже несколько дней не крснеет. Но нам в микробке, кроме кишечных разных, ещё и от аллергии тоже назначают лекарства.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Tutta Вс 28 Ноя 2010 - 13:20

Канапелька пишет:Девочки а с каких покупных каш можно начать прикорм? Пюрешки овощные баночные мы уже почти месяц уплетаем, теперь вот хочу каши попробовать ввести
Начинают с каш, не содержащих глютен. Это гречка, рис, кукуруза.
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 28 Ноя 2010 - 13:22

Tutta пишет:
Канапелька пишет:Девочки а с каких покупных каш можно начать прикорм? Пюрешки овощные баночные мы уже почти месяц уплетаем, теперь вот хочу каши попробовать ввести
Начинают с каш, не содержащих глютен. Это гречка, рис, кукуруза.

На коробках должно быть написано, что не содержит глютен.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Канапелька Вс 28 Ноя 2010 - 13:22

Tutta пишет:
Начинают с каш, не содержащих глютен. Это гречка, рис, кукуруза.
А с какой фирмы попробовать? Нестле подойдет?
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Tutta Вс 28 Ноя 2010 - 13:23

Глютен это особый растительный белок, в этих крупах гречка, рис, кукуруза его нет. В остальных во всех он есть в большей или меньшей степени..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Tutta Вс 28 Ноя 2010 - 13:24

Мне больше нравились каши беби. и по структуре (по тому как разводятся) и по вкусу.
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Канапелька Вс 28 Ноя 2010 - 13:25

Ой спасибо! А то мы аллергенные... Тоже сдали анализ на дисбак, ждем результатов. А так лечимся у аллерголога, все прошло кстати. Наверно не дисбак раз прошло...
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 5 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Ноя 2010 - 14:17

Обсуждали тут то, что в блендере так не измельчишь, как покупное гомогенизированное... Да, верно, но вот если все же давать свое, перемолотое блендером, то это будет полезнее с точки зрения обучения жеванию пищи. Те мелкие кусочки, что получаются при перемолки блендером, пребенок даже вовсе беззубы десенками пожевать может, и почувствовать на языке эти кусочки. Чем старше дитя, тем крупнее будут кусочки пищи.

Я почему... Рассказывали ужастик мне, что приучилось чадо у одной мамы кушать гомогенизированное все, и к году еще не могло пережевывать даже наимельчайшие крупиночки, только вот именно пюре баночное. О том, чтоб дат ребенку печеньку или кусочек яблочка - речи не было и в помине, по словам мамы, ребенок тут же начинал давиться, если вдруг откусывал кусочек даже совсем небольшой.
То есть получается, что приготовленное дома все лучше.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения