Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 49

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм:покупать или делать самим?

+60
ОкрыленнаЯ
Венеция
Juliya
Юляша
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Ninelll
WinterSilence
Ворсинка
Барабулька
Иринка-мандаринка
Кошка у окошка
Колибри56
Аврора 84
Барышня
honey
AntareS
Забияка
Orenlena
СёмА
Pushinka
Мама Чоли
Светлик
alexxxxa
Кудряшка
Ромашка :)
Елисея
Настена
Аномалия
Lenok
Tutta
Варежка
Ёлочка
Карамелька
просто Ры
DELFINA
Яринка
Канапелька
ЕленаНовая
Esprit
Anika
Цири
Ромашка81
Хельга
kleo
Морская
Михаил
Nataly
Alissa
ОБЛОЧКО
Зеленоглазая
Белка
Svetlanka
Таша
Рина
Asya
mama_olga
Еленика
Nyu-ta
Angel F
Липочка
Участников: 64

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка Сб 23 Окт 2010 - 9:56

Первое сообщение в теме :

Прикорм:покупать или делать самим?Каши варю сама,они очень очень жидкие,добавляю в молочко немного крупы и варю,потом блендером.И получается такая жидка прижидкая кашка;-)Продают каши в коробочках(которые надо просто разводить).Не знаю что лучше.Вроде бы когда сама варишь знаешь туда добавляешь,из чего она и т.д..Но с другой стороны,каши которые продаются,в них добавлены всякие витамины и бифидобактерии(наверное,по крайней мере так написано на упаковках)
Сок покупаю.Но может лучше делать свежевыжатый сок?Так что же лучше делать самим или покупать?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Михаил Вс 24 Окт 2010 - 1:25

Очень интересно стало посмотреть, что будет если взять готовую кашу Малютка (гречневая безмолочная) и обычную гречневую крупу с кусочком сливочного масла (важно!).
В первой колонке буду писать содержание витаминов и микроэлементов в заводской каше, а во второй - собственного приготовления.

А, мкг - 490 - не более 560
Д, мкг - 8 - не более 8
Е, мкг - 5,8 - не более 10
К, мкг - 28 - 0
С, мг - 90 - 0
РР, мг - 7,9 - 4,2
В1, мг - 0,5 - 0,4
В2, мг - 0,5 - 0,2
В6, мг - 0,4 - 0,4
Д, мкг - 8 - 8

По содержанию микроэлементов:
железо - 9,5 - 6,7 мг
калий 0 - 380,0 мг
кальций 400 - 20,7 мг
кремний 0 - 81,0 мг
магний 0 - 200,0 мг
натрий 4,3 - 3,0 мг
сера 0 - 88,0 мг
фосфор 400 - 296,0 мг
хлор 0 - 34,0 мг
йод 68 - 3,3 мкг
кобальт 0 - 3,1 мкг
марганец 960 - 1560,0 мкг
медь 650 - 640,0 мкг
молибден 0 - 34,4 мкг
никель 0 - 10,1 мкг
титан 0 - 30,0 мкг
фтор 0 - 23,0 мкг
хром 0 - 4,0 мкг
цинк 4,4 - 2050,0 мкг
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Морская Вс 24 Окт 2010 - 1:38

Мы советовались по питанию с нашим врачом с М.Горького. Она рекомендовала начинать с каш покупных, так как там все уже сбалансированно для малышей. Сначала кушали безмолочные (начинали с гречки и овсянки), потом уже можно из нескольких круп, а потом и молочные :)))) К ним привыкли и стали вводить каши, которые сами варили (на молочке с молочной кухни). Так что мы чередовали. Мы и до сих пор всегда имеет дома разводные каши, так как ,иногда, просто не успеваешь сварить. Коробочные в этом случае выручают очень.
Морская
Морская
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 177
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька 26.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка Вс 24 Окт 2010 - 9:16

Спасибо за ответы:-)Михаил,вам отдельное спасибо за подробное описание микроэлементов и витаминов в каше:-)Столько много мнений,наверное надо чередовать покупные и делать самой:-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор kleo Вс 24 Окт 2010 - 10:56

Мы чередуем, для меня выбор в ту или иную сторону больше определяется наличием времени, которого чаще всего катострофически не хватает. Каши в основном берем разводные Малютка, но всегда есть перемолотая гречневая и овсяная крупа. Ребенок заметно отдает предпочтение настоящей каше, чем разводной. Фруктовые пюрешки тоже есть всегда, ими развожу творог с молочной кухни (когда нет времени его довести до комнатной температуры, развожу банкой пюрешки) или даю в качестве десерта. Когда начинала молочный прикорм и творог с кефиром выплевывался, разводила их пюрешками. Овощные пюре в баночках ребенок не ест, поэтому все, что можно легко приготовить, готовлю сама (картофель, морковь, капуста и т.д.). Тыкву готовить долго, поэтому беру ее в баночках и подмешиваю в каши. Единственное, что очень любит ребенок, это морковно-яблочное пюре Агуша, его я использую как соус, если не очень идет суп или овощное пюре:)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Рина Вс 24 Окт 2010 - 11:44

Таша пишет:
Рина пишет:Раньше тоже нравились "Нестлешки", но несколько раз "нарывались" на поддельные. В результате отказались от их продукции вообще
А как выявляли подделку?
На один и тот же продукт (на который ранее не было никакой отриц.реакции) начиналась диарея, судя по стулу - явный дисбак. После отказа от продукта через пару дней ситуация нормализовывалась
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Хельга Вс 31 Окт 2010 - 19:27

Я каши даю покупные, потому что просто нет кофемолки и молоть не в чем. А вот пюре я пока был огород делала сама, но сейчас даю баночки. Я жуть как боюсь ГМО, а как на рынке отличить нормальные продукты от продуктов ГМО? Яблоки так в обще, трындец все как на подбор. А в баночках все же хоть какая то гарантия. А картошка! Какая в этом году картошка, почти вся гнилая. Покупаешь на вид вроде нормальная, а внутри гниль сплошная. Взрослым еще пойдет, обрежешь и вроде ни че, но давать такое ребенку?! Нет, уж. тем более в связи с засухой в обще не известно чем ее поливали, что бы сохранить урожай. Мы в этом году даже не стали покупать в мешках картошку.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ромашка81 Вс 31 Окт 2010 - 19:40

А я вот недавно смотрела программу "Среда обитания" Там в том числе показывали про деское питание, торговые марки были на баночках затерты, но по внешнему виду я их очень хорошо различаю. Раньше в баночном питании я была уверена на 100%, пока в баночке с ягненком, очень похожей на фрутоняню, не показали здоровенную личинку. Блин...я теперь не знаю....лучше я сама
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Хельга Вс 31 Окт 2010 - 19:59

Ромашка81, но вот про мясо я решила что буду готовить сама. Его все таки видно когда покупаешь, меньше жути чем с фруктами-овощами. А в той же "среде обитания" и про продукты ГМО показывали и то жуть...
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 31 Окт 2010 - 19:59

Насчёт личинки - такое случается, увы. Показывали детскую воду, в которой какя-то фигня плавала - типа фантика. Но это исключение. Конечно, никто не застрахован... Но и от рыночных продуктов неизвестного произрастания и вскармливания тоже можно всякую бяку получить.

P.S. Дочка довольно долго была только на баночном - слава Богу, никогда ничего такого не попадалось и проблем с животом не было тоже никогда.


Последний раз редактировалось: Nataly (Вс 31 Окт 2010 - 20:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ромашка81 Вс 31 Окт 2010 - 20:10

Это да...в итоге я теперь не знаю что лучше. Еще меня смущает вкус и запах детских мясных консервов, не так мясо пахнет и совсем другой вкус имеет. А овощи стараюсь с дачи...
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 31 Окт 2010 - 20:18

Про вкус мяса - мне кажется, это из-за того, что пюеобразное состояние. Когда я дома сейчас ей перемалываю мясо или супы до пюре - вкус тоже кардинально меняется - я сама даже есть не могу. А вот в нормально виде такой суп очень даже вкусный.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Цири Сб 6 Ноя 2010 - 23:04

а для меня очень многое из того, о чем вы рассказали-новость.мой малыш с удовольствием лопает любые покупные кашки, почти любые пюрешки, предпочитаю магазинное, доверяю больше, да и время экономится.только у меня вопрос, подскажите пожалуйста, лучше давать продукцию одной фирмы, или без разницы?многие говорят, что их малыши кушают только одну фирму, а я все время покупаю разные кашки и пюрешки разных фирм, какие нравятся, вроде пока ничем отрицательным не вылезло tanc
Цири
Цири
Осваиваюсь

Оренбург, Новая
Сообщений : 75
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Витенька 19.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Anika Пт 26 Ноя 2010 - 18:27

Я была настроена давать баночные пюрешки до того момента пока одна знакомая не сказала мне, что "так посадила желудок своему сыночку"(привожу цитату), а я человек очень мнительный, поэтому не стала давать заводской прикорм.
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Esprit Пт 26 Ноя 2010 - 18:34

Клео, а почему вы пишете, что тыквы долго готовить? ее вообще можно есть сырой, вы в курсе? а готовится она моментально, не дольше моркови, варю ребенку, сами не едим! вы попробуйте, нарезать кубиками или соломкой и сварите, вы удивитесь как это быстро.
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Esprit Пт 26 Ноя 2010 - 18:35

Михаил, откуда инфа такая?
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 26 Ноя 2010 - 18:37

Хотела начать с баночных, дала ребенку Гербер и нас обсыпало. После овощи и мясо готовила сама и в блендер, просто пробуя на вкус баночное рука не поднималась давать (ИМХО), а своя даже цветная капуста - нормального вкуса. Очень нравится фирма ХИПП и каши их ели (начинали с фрутоняня), и соки хорошие и фруктовые пюре до сих пор лопаем.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Esprit Пт 26 Ноя 2010 - 18:47

Svetlanka пишет:можете закидать меня тухлыми помидорами, но я только ЗА покупные каши! Их специально разработали для детей умные дяденьки и тетеньки. А какие могут буть витамины, например, в гречневой крупе, которая неизвестно еще сколько пролежала в магазине? Исключение, то что выращено у себя в огороде и сразу же приготовленное.
согласна полностью в плане каш!
каши даю только покупные, т.к. представляю, как у нас хранятся крупы на складах соседствуя с мышами например, я боюсь... дряни там много всякой может быть....
касательно пюре, считается, что баночные овощные пюре ничем не отличаются от домашних, не теряют своих свойств сильно, даже сохраняют многие полезные вещества, а вот фруктовые уступают, т.к. в баночных почти ничего не остается в отличии от свежих! Но овощи в магазине и с огорода -есть разница! поэтому зимой я лучше дам баночное фруктовое пюре, чем магазинные фрукты, да и многие овощи тоже лучше дам в банке!
а вообще пока мы едим только покупные каши, в обед мясо с овощами готовлю сама ( два раза только рыбное пюре хайнц пробовали), а вечером молочку мешаю с баночными фруктовыми пюре или с десертом от фрутто-няни, ну иногда ягодки и яблочки из которых варю компотик могу в блендере перемолоть и вместо пюре смешать с творожком!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Esprit Пт 26 Ноя 2010 - 18:49

Елена новая,обсыпать может и на домашнее что-то, если ребенку рано этот продукт вводить или у него на этот продукт аллергия, или просто это было в первый раз...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка Пт 26 Ноя 2010 - 18:59

Липочка пишет:Спасибо за ответы:-)Михаил,вам отдельное спасибо за подробное описание микроэлементов и витаминов в каше:-)Столько много мнений,наверное надо чередовать покупные и делать самой:-)
В общем я так и не чередую.Пока готовлю сама.И тьфу тьфу тьфу все нормально:-)Наверное так и буду готовить,думаю,лишь иногда буду покупать всякие пюрешки(баночные)...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Гость Пт 26 Ноя 2010 - 19:01

Тоже готовимся к прикорму.Начала понемножку закупаться баночками.Недавно не удержалась,провела эксперимент.Открыла баночку пюре и попробовала приготовить такое же в блендере.Все равно так не перемелешь.Комочки остаются.
А вообще решила начать с баночек,а потом потихоньку перевести на овощи с дачи.Наморозила маленькими кусочками всякие кабачки-тыквы в морозилке.
Крупы так же.Потому как в магазине иногда такое г попадается.Вот недавно в метро купили пакет риса ,хорега,который их фирменный продукт.Открыла,запах был нормальный,а когда варить начала,химией какой-то завоняло.Навроде фенола.И вот кому теперь верить?
А вообще,если давать еду из баночек разных фирм,потом из крупы разного происхождения и пр.,меньше вероятности накопить в организме гадость всякую.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения