Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм:покупать или делать самим?

+60
ОкрыленнаЯ
Венеция
Juliya
Юляша
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Ninelll
WinterSilence
Ворсинка
Барабулька
Иринка-мандаринка
Кошка у окошка
Колибри56
Аврора 84
Барышня
honey
AntareS
Забияка
Orenlena
СёмА
Pushinka
Мама Чоли
Светлик
alexxxxa
Кудряшка
Ромашка :)
Елисея
Настена
Аномалия
Lenok
Tutta
Варежка
Ёлочка
Карамелька
просто Ры
DELFINA
Яринка
Канапелька
ЕленаНовая
Esprit
Anika
Цири
Ромашка81
Хельга
kleo
Морская
Михаил
Nataly
Alissa
ОБЛОЧКО
Зеленоглазая
Белка
Svetlanka
Таша
Рина
Asya
mama_olga
Еленика
Nyu-ta
Angel F
Липочка
Участников: 64

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка Сб 23 Окт 2010 - 9:56

Первое сообщение в теме :

Прикорм:покупать или делать самим?Каши варю сама,они очень очень жидкие,добавляю в молочко немного крупы и варю,потом блендером.И получается такая жидка прижидкая кашка;-)Продают каши в коробочках(которые надо просто разводить).Не знаю что лучше.Вроде бы когда сама варишь знаешь туда добавляешь,из чего она и т.д..Но с другой стороны,каши которые продаются,в них добавлены всякие витамины и бифидобактерии(наверное,по крайней мере так написано на упаковках)
Сок покупаю.Но может лучше делать свежевыжатый сок?Так что же лучше делать самим или покупать?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Esprit Пт 26 Ноя 2010 - 19:07

мне тоже кажется производителей надо чередовать
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Канапелька Пт 26 Ноя 2010 - 19:41

Я тоже за баночное питание, я свою дочурку вот только начала прикармливать овощными пюрешками. Качественных овощей сейчас не достать, а с лета мы ничего не заморозили с дачи и даже если измельчать в блендере (а он у меня есть), то все ровно так "ровненько" без комочков не получится. Производителей чередуем, да кстати хочу сказать, что смотря где приобретена баночка! Как то брала баночку с цветной капустой Бабушкино Лукошко в Магните, так оно воняла даже закрытое. (хлопок был) Попробовала - мура, дочь ни ложки не сьела. Через нектр время купила тоже самое, но в Детском мире и нормально! И доча все съела. Я вообще Магниты не жалую...
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Яринка Пт 26 Ноя 2010 - 19:46

Kиса пишет:Тоже готовимся к прикорму.Начала понемножку закупаться баночками.Недавно не удержалась,провела эксперимент.Открыла баночку пюре и попробовала приготовить такое же в блендере.Все равно так не перемелешь.Комочки остаются.
А вообще решила начать с баночек,а потом потихоньку перевести на овощи с дачи.Наморозила маленькими кусочками всякие кабачки-тыквы в морозилке.
Крупы так же.Потому как в магазине иногда такое г попадается.Вот недавно в метро купили пакет риса ,хорега,который их фирменный продукт.Открыла,запах был нормальный,а когда варить начала,химией какой-то завоняло.Навроде фенола.И вот кому теперь верить?
А вообще,если давать еду из баночек разных фирм,потом из крупы разного происхождения и пр.,меньше вероятности накопить в организме гадость всякую.
Киса,а вы со скольки планируете вводить прикорм? Просто детки у нас ровесники,мне кажется рановато еще...
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Гость Пт 26 Ноя 2010 - 20:04

Хотела в 5,но потом решила,что в 6 начну.Просто детское питание дорогое,жуть.Вот я во время каждой поездки по магазинам беру понемножку разного.
А молоко свое замораживаю на всякий случай в морозилке(когда во время застоя сцеживаю).Уже целый ящик))))Если сейчас не пригодится,потом кашки на нем делать буду.
Если все-таки загремлю в больницу,они здесь без меня недельки 2 продержатся)Всеж не смеси.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор DELFINA Пт 26 Ноя 2010 - 20:10

Недавно в какой-то передаче говорили, что несмотря на то, что производители д.питания на самом деле используют очень качественное сырье, в баночках накапливаются несколько каких-то очень вредных веществ из-за термической обработки и долгого времени хранения этого питания, которые в свою очередь влияют плохо на нервную систему. Кстати это лишь недавние новые исследования. И поэтому, чем реже прибегаете к такому способу питания, тем лучше для вашего ребенка.
DELFINA
DELFINA
Осваиваюсь

она же татя
Оренбург, Степной пос.
Настроение : обычное
Сообщений : 94
Возраст : 47
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Esprit Пт 26 Ноя 2010 - 20:37

ну я думаю влияние нитратов ничуть не слабее
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Хельга Сб 27 Ноя 2010 - 23:18

Просто детское питание дорогое,жуть.Вот я во время каждой поездки по магазинам беру понемножку разного.
Так же делаю. В итоге питанием уже занята целая полка в холодильнике и вторая начинает заставляться))))
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор просто Ры Сб 27 Ноя 2010 - 23:26

Хельга пишет:
Просто детское питание дорогое,жуть.Вот я во время каждой поездки по магазинам беру понемножку разного.
Так же делаю. В итоге питанием уже занята целая полка в холодильнике и вторая начинает заставляться))))

и я с вами )) тоже при походе за продуктами одну баночку прихватываю. на покушку (у нас так дома говорят). а раз в месяц едем в метро и там масштабно закупаемся тем, что сын распробовал и с удовольствием ест.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Карамелька Сб 27 Ноя 2010 - 23:29

Esprit пишет:ну я думаю влияние нитратов ничуть не слабее

в передаче какой-то видела и слышала, что снизить количество нитратов возможно термической обработкой, ну или в крайнем очень хорошо помыть
Карамелька
Карамелька
Активничаю

она же Mama Alya
Оренбург, Степной, 10 микр-н
Настроение : Раз, два, три, больше бегай - меньше жри!!!
Сообщений : 220
Возраст : 41
Настоящее имя : Алина
Детки: : Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 03df03cfa34c
сынуля-лапуля Артемий - 23.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Сб 27 Ноя 2010 - 23:44

DELFINA пишет:Недавно в какой-то передаче говорили, что несмотря на то, что производители д.питания на самом деле используют очень качественное сырье, в баночках накапливаются несколько каких-то очень вредных веществ из-за термической обработки и долгого времени хранения этого питания, которые в свою очередь влияют плохо на нервную систему. Кстати это лишь недавние новые исследования. И поэтому, чем реже прибегаете к такому способу питания, тем лучше для вашего ребенка.
Сегодня как раз повторяли эту передачу, "Среда обитания", так вот, эти вещества - канцерогены, сказали, что они могут содержаться в детском питании в определенных кол-вах, а в исследуемой баночке с яблочным пюре превышена норма, хотя какой-то там профессор сказал, что единственная опасность этого превышения - это жидкий стул у ребенка.
Мы, например, каши покупные до сих пор едим,...хорошая знакомая, педиатр по образованию, кормит такими кашами своего 3,5летнего ребенка. Сваренные каши, конечно, блендером так не измельчишь, а вот что касается фруктов и овощей, то тут все без проблем, немножко водички и получается как покупное, по консистенции))) Вот недавно бабушка нам купила тыквенное пюре Бабушкино лукошко, так оно такое приторное оказалось, ребенок не стал есть...написано на нем с 6мес, мы такие сладости и сейчас не едим)))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор просто Ры Сб 27 Ноя 2010 - 23:51

Елочка, а мы как раз его едим краснею да еще с таким удовольствием краснею
и я сама его ем, хотя обычную тыкву терпеть не могу...

а фрукты я вообще не мельчу краснеюя бананы - кусочками, яблочки-грушки - на не самой мелкой терке, и съедается только ну!
яблоки дольками перестала давать, т.к. отгрызает целые кусищи и глотает. страшно смотреть :(( пусть чуть постарше станет.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 0:04

Ры, Ирин, если на щечках аллергии нет, и ешьте на здоровье))) Но, честно сказать, мне кажется, что на поджелудку слишком сладкое в таком возрасте влияет не очень хорошо... Мне вот просто интересно, почему на практически всех кашах-соках написано "без сахара", а в этом конкретном (мы просто больше никаких и не пробовали) овощном пюре его столько, я уж не думаю что тыква такая сахарная)))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 28 Ноя 2010 - 0:04

Моя до определённого времени только баночную еду признавала, а теперь - наоборот. Разве что изредка может грушевое пюре съесть.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 28 Ноя 2010 - 0:05

Ёлочка пишет:Ры, Ирин, если на щечках аллергии нет, и ешьте на здоровье))) Но, честно сказать, мне кажется, что на поджелудку слишком сладкое в таком возрасте влияет не очень хорошо... Мне вот просто интересно, почему на практически всех кашах-соках написано "без сахара", а в этом конкретном (мы просто больше никаких и не пробовали) овощном пюре его столько, я уж не думаю что тыква такая сахарная)))
Если сахар добавлен. то в составе должно быть указана. А вообще, тыква сама по себе бывает очень сладкая - зависит от сорта. И вообще надо смотреть состав - у разных производителей разные добавки бывают. Самые бездобавочные - гербер и бабушкино лукошко.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 0:09

просто Ры пишет:
а фрукты я вообще не мельчу краснеюя бананы - кусочками, яблочки-грушки - на не самой мелкой терке, и съедается только ну!
яблоки дольками перестала давать, т.к. отгрызает целые кусищи и глотает. страшно смотреть :(( пусть чуть постарше станет.
И правильно, пусть учится кусочки глотать, а томы очень долго давились, приходилось и супы на блендере измельчать...
А вот насчет больших тврдых кусочков, кто как, конечно, но я после того, как посмотрела передачу, как дети могут подавиться или вдохнуть кусок, своей не даю, жду когда коренных зубов побольше станет, чтоб прожевать смогла...
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Варежка Вс 28 Ноя 2010 - 0:10

Мы тоже тыкву бабушкино лукошко лопаем с удовольствием! и ттт никаких высыпаний
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор просто Ры Вс 28 Ноя 2010 - 0:11

Nataly пишет:
Если сахар добавлен. то в составе должно быть указана. А вообще, тыква сама по себе бывает очень сладкая - зависит от сорта. И вообще надо смотреть состав - у разных производителей разные добавки бывают. Самые бездобавочные - гербер и бабушкино лукошко.

я тоже так думаю, что если сахар есть, то он должен быть указан на этикетке. а иначе вообще никому верить нельзя...
на Лукошке точно написано - тыква, и все.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 28 Ноя 2010 - 0:12

просто Ры пишет:
Nataly пишет:
Если сахар добавлен. то в составе должно быть указана. А вообще, тыква сама по себе бывает очень сладкая - зависит от сорта. И вообще надо смотреть состав - у разных производителей разные добавки бывают. Самые бездобавочные - гербер и бабушкино лукошко.

я тоже так думаю, что если сахар есть, то он должен быть указан на этикетке. а иначе вообще никому верить нельзя...
на Лукошке точно написано - тыква, и все.
К тому же она с 4 или с 5 месяцев. Точно ниакого сахара не должно быть.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Esprit Вс 28 Ноя 2010 - 0:13

так хочнтся верить, что ничего туда больше не добавляют.....
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 3 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор просто Ры Вс 28 Ноя 2010 - 0:14

Натали, с пяти. мы, правда, тока в семь попробовали )

Эсприт, так хочется в это верить в отношении всей еды, не только детской...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения