Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм:покупать или делать самим?

+60
ОкрыленнаЯ
Венеция
Juliya
Юляша
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Ninelll
WinterSilence
Ворсинка
Барабулька
Иринка-мандаринка
Кошка у окошка
Колибри56
Аврора 84
Барышня
honey
AntareS
Забияка
Orenlena
СёмА
Pushinka
Мама Чоли
Светлик
alexxxxa
Кудряшка
Ромашка :)
Елисея
Настена
Аномалия
Lenok
Tutta
Варежка
Ёлочка
Карамелька
просто Ры
DELFINA
Яринка
Канапелька
ЕленаНовая
Esprit
Anika
Цири
Ромашка81
Хельга
kleo
Морская
Михаил
Nataly
Alissa
ОБЛОЧКО
Зеленоглазая
Белка
Svetlanka
Таша
Рина
Asya
mama_olga
Еленика
Nyu-ta
Angel F
Липочка
Участников: 64

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка Сб 23 Окт 2010 - 9:56

Первое сообщение в теме :

Прикорм:покупать или делать самим?Каши варю сама,они очень очень жидкие,добавляю в молочко немного крупы и варю,потом блендером.И получается такая жидка прижидкая кашка;-)Продают каши в коробочках(которые надо просто разводить).Не знаю что лучше.Вроде бы когда сама варишь знаешь туда добавляешь,из чего она и т.д..Но с другой стороны,каши которые продаются,в них добавлены всякие витамины и бифидобактерии(наверное,по крайней мере так написано на упаковках)
Сок покупаю.Но может лучше делать свежевыжатый сок?Так что же лучше делать самим или покупать?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 0:15

Nataly пишет:Если сахар добавлен. то в составе должно быть указана. А вообще, тыква сама по себе бывает очень сладкая - зависит от сорта.
В составе там указан сахар))) Ну и понятие сладости у всех разное))), для меня приторное, а Ры с удовольствием ест)))
А может мы про разную тыкву))), наша была "Тыква, рис, молоко"
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор просто Ры Вс 28 Ноя 2010 - 0:19

Елочка, я просто про тыкву )) гомогенную.
а тыкву-рис-молоко мы совсем недавно попробовали. и там в составе сахар как раз есть. ребенок ел, но так, "мням-мням, что-то как-то не очень, размажем-ка мы по столу".
сладенько, да. но иногда для разнообразия дать можно, я думаю.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Tutta Вс 28 Ноя 2010 - 0:19

А мне не понравилось бабушкино лукошко((( Например тыква с молоком и кабачок с молоком мне показались практически одного вкуса(((
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Варежка Вс 28 Ноя 2010 - 0:21

Ёлочка пишет:
Nataly пишет:Если сахар добавлен. то в составе должно быть указана. А вообще, тыква сама по себе бывает очень сладкая - зависит от сорта.
В составе там указан сахар))) Ну и понятие сладости у всех разное))), для меня приторное, а Ры с удовольствием ест)))
А может мы про разную тыкву))), наша была "Тыква, рис, молоко"

Ну да,сейчас посмотрела...именно в этом пюре есть сахар...

А Ры скорей всего говорила про однокомпонентную тыкву)))


Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Tutta Вс 28 Ноя 2010 - 0:22

мы Агушу и фрутоняню едим, недавно Хайнц взяла Фруктовое пюре с печеньицем, тоже понравилось как десерт на полдник. А вообще меня выручают Каши в баночках по 250 мл. Фрутоняня если идем куда-нибудь.. и вкусно и не просто фрукты, а каша, и готовое сразу..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Варежка Вс 28 Ноя 2010 - 0:22

Tutta пишет:А мне не понравилось бабушкино лукошко((( Например тыква с молоком и кабачок с молоком мне показались практически одного вкуса(((

Оо...а я даже не рискую пробовать...как то мне даже вид не по душе) Но фруктовые пюрехи мой ребенок стал есть тока этой фирмы)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Варежка Вс 28 Ноя 2010 - 0:25

А еще я своему взяла попробовать молочко Нетсле с фруктами и злаками (с 6 месяцев)...оно такое густое...и по вкусу немного напомнило шоколадное молоко...много не рискнула давать...но пил за милую душу!
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 0:27

Ры, я балда, ввела всех в заблуждение))) не подумала, что и правда тыква сама по себе может быть, помню по вкусу - тыква, по цвету тоже, а счас начала вспоминать, а она там с рисом и молоком была)))
А для меня вообще не понятно, как кабачок с молоком может быть...припоминаю, брали мы из-за баночек для молочки, но содержимое коту досталось, тот ел с удовольствием)))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Lenok Вс 28 Ноя 2010 - 0:31

В Бабушкином лукошке во всех пюрешках с молоком есть сахар(((, но у меня Аня их с удовольствием кушала, пока не распробовала нормальную еду - теперь обижается, если даю ей банки или разводную кашу.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 0:32

Мне каши Агуша очень понравились, сама бы ела))) А вот молочную продукцию, и там всякую йогуртную боюсь брать...есть десертики с йогуртом у Нестле в пластиковой таре, ну так они в магазинах хранятся с обычными баночками, а мне кажется в холодильнике должны...
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Lenok Вс 28 Ноя 2010 - 0:33

Ёлочка пишет:
А для меня вообще не понятно, как кабачок с молоком может быть...припоминаю, брали мы из-за баночек для молочки, но содержимое коту досталось, тот ел с удовольствием)))
У меня подруга сама варит кабачок в молоке -говорит вкусно получается
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор просто Ры Вс 28 Ноя 2010 - 0:36

Елочка, повезло коту ))

а у меня Мишка все пока ест - и баночное, и самоприготовленное, и смешанное (готовлю сама + мясо из банок).
я ему еще и молочка своего, бывает, добавляю краснею и более жидкое получается, и вкус привычнее. муж вообще с ужасом на это смотрит...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Tutta Вс 28 Ноя 2010 - 0:39

просто Ры пишет: смешанное (готовлю сама + мясо из банок).
Ирин, мы тоже так едим. а еще я тут где о в рецептах вычитала и готовлю иногда, хотя говорят, что манка это зло: очень жиденькое овощное пюре, и туда чайную ложечку крупы, получается вкусно..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 0:41

просто Ры пишет:я ему еще и молочка своего, бывает, добавляю краснею и более жидкое получается, и вкус привычнее. муж вообще с ужасом на это смотрит...
Ну так не ему же есть))) Я тоже так делала, когда поменьше были, а сейчас мы уже смотрим, что там в тарелке и знаем, что есть суп, творожок и т.д, так что если не захотим есть - ничего не поможет)))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 0:47

А про манку, слышала в передаче какой-то с Малышевой, что детям до года не рекомендуется ее давать, препятствует усвоению кальция что-ли, может возникнуть рахит (вот думаю, во времена моего младенчества))) первым прикормом была 5% манная каша, много ли среди нас больных рахитом?). Я своей варю раз в неделю, очень ее любит, правда подслащенную, вчера сварила несладкую, 5 ложек и все, ешь мама сама)))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор просто Ры Вс 28 Ноя 2010 - 0:49

Тань, я что-то манку пока не рискую. попозже...

Лен, у мужа вообще неоднозначные отношения с молоком, там все сложно. зато он доедает все пюрехи, которые уже открыли, а вовремя съесть не успели.
так что у нас вся семья на баночном питании )))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор просто Ры Вс 28 Ноя 2010 - 0:52

Ёлочка пишет:А про манку, слышала в передаче какой-то с Малышевой, что детям до года не рекомендуется ее давать, препятствует усвоению кальция что-ли, может возникнуть рахит (вот думаю, во времена моего младенчества))) первым прикормом была 5% манная каша, много ли среди нас больных рахитом?). Я своей варю раз в неделю, очень ее любит, правда подслащенную, вчера сварила несладкую, 5 ложек и все, ешь мама сама)))

я после передачи про слинги про Малышеву вообще слышать больше не могу ))) и не смотрю (хотя наверняка говорят в ее передаче и умные, нужные вещи).
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Esprit Вс 28 Ноя 2010 - 0:54

да,я про манку тоже слыхала, беспонтовая крупа для детей! да и для взрослых! ЕЕ достаточно кушать раз в неделю или месяц, как-то вот атк вот сказали, ничего в ней нет...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Tutta Вс 28 Ноя 2010 - 0:59

Я про манку по другому знаю. Она не вредна, просто полезного в ней ничего нет, и если питатья ей одной - то рахит обеспечен. при этом она колорийна и дает нарост мышечной массы. А мой худышка как раз в ней мышечной массе нуждается)) А так как у меня - то витамины из овощей, при этом я к такой каше мяско добавляю тоже.
Но и варю я это варево не чаще 1 раза в неделю)


Последний раз редактировалось: Tutta (Вс 28 Ноя 2010 - 1:01), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 4 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 1:00

ухаха Ирин, представила картину (взрослый дяденька заглядывает в холодильник и ищет нет ли начатой баночки детского питания)
А вот еще, девочки, вопрос возникал не один раз, на баночках написано хранить в холодильнике при температуре 0 - 25 град., так почему бы их в магазине не поставить в холодильник, ведь там тоже плюсовая темпа?
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения