Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Иммуномодуляторы для детей.

+35
))Юляшка))
Astalavista
Shketka
Тигра
ОкрыленнаЯ
Жуковка
Хризантемка
Рина
Ириночка
Kira87
антонина
Azazel'
Кудряшка
Esprit
ЕленаНовая
keshunya
просто Ры
Белка
Pollet
Виктория
melena20009
Harley
Юльчонок
Наташа
Спящая мама
Татьяна С
Alissa
kenguruX2
Phoenix
Vitka
Клевер
Людмила
Свисток
Чижик
Lenok
Участников: 39

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Ср 13 Окт 2010 - 22:46

Первое сообщение в теме :

Сразу скажу понятно что выбор иммуномодулятора для ребенка всегда лучше обсудить с врачом.Но мне хотелось бы послушать мнения и рассказы мам,которые применяют их,так сказать делитесь опытом. Ведь существует большое количество самых разнообразных иммуностимулирующих средств.И цены тоже мло радуют.
Например мы применяли анаферон один из самых дешевых, но я в него как-то не верю, не вижу эффекта. Меня интересуют следующие препараты: циклоферон, имунорикс, ИРС19, виферон, гриппферон, кипферон, ликопид, афлубин, имунал. Жду отзывов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор melena20009 Чт 14 Окт 2010 - 13:55

Свисток, нет, не один ... капли еще назначали курсом три недели .. Умкалор, если не ошибаюсь :)

Кактуссон, я, конечно, знаю , что иммунитет работает только после 38 градусов... Но согласитесь, не у всех и не всегда ОРЗ протекает с высокой температурой. У нас, как правило, все начиналось мирно: с соплей и красного горла, а затем уж температура присоединялась. И сбить ее, подчас, можно было только преднизолоном. Знаете, как я завидовала, мамочкам, чьи детки могли покашлять-посопливиться и вылечиться :) . А у нас любые сопельки заканчивались антибиотиками ((( А теперь, я тоже могу вылечить ребенка, не прибегая к "тяжелой артилерии" ))) и этому очень рада :)


Последний раз редактировалось: melena20009 (Чт 14 Окт 2010 - 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
melena20009
melena20009
Активничаю

пос. Пригородный
Сообщений : 244
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка-цветочка 10.09.2006
сынуля 17.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Виктория Чт 14 Окт 2010 - 13:59

Phoenix пишет:
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

[/quote]

+100 Все должно применяться с трезвой головой и хорошо подумав о последствиях
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 16:42

Иммунитет на ОРВИ? ОРЗ? такое возможно???

Мурлысь этих вирусов мильоны, и каждый раз у тебя ребенок заболевает новым вирусом, и таки да, тот чем уже переболел не подхватывает. Например почему говорят адапироваться к саду (ты пойми я утрирую, не надо мои слова воспринимать буквально, но утрированно это так) в плане болезней. Это значит что в этой группе один и тот же микроклимат что ли с одними и теми же микроорганизмами... и адаптация к ним это именно получить иммунитет и не заболеть... это грубо я написала, но смысл в этом. Смотри вирус краснухи, он один от него делают прививку и им болеют, поэтому краснухой ты болеешь один раз. А тех вирусов которые вызывают острые распираторный или вирусные заболевания мильоны... и гриппа штамов огромное множество...
кстати, еще по поводу иммунитетов к орз, не раз читала что прививка та которая хиб типа иммунитет к орз вырабатывает...

Темпа тоже разная бывает. И последствия темпы в некоторых случаях страшнее, чем от лекарств.

разная и последствия разные но только не от температуры, а от ее изменения... например счас на материнстве есть темка, там взрослая женщина живет с температурой 42 и выше (темка в благом деле) то есть она не умерла до сих пор от этой температуры... я не призываю никого держать такую температуру, я хочу сказать что не высокая температура страшна, а ее резкое повышение. И еще понижение тоже. Например у моей знакомой были судороги не от повышения, а от понижения темпы, когда врач на скорой ей не ту дозу нурофена дала... о чем спор??

Я бы сказала так: Кактуссон ориентируется по своему ребенку, но забывает, что у других не Настя Кактуссовна. У других другие дети

где я переходила на личности и написала что то про своего или чужого ребенка??? я не ориентируюсь по своему ребенку, и не перехожу на личности, в отличае от вас.

ну, я, если что, именно это и имела в виду, когда говорила про твоего ребенка, что благодаря тому, что не лечили болезнь, выработался имунитет )) мне кажется, я понятно написала

Свет, в том то и дело что нет... иммунитет не от того что лечили не личили, а от того что БОЛЕЛИ или не БОЛЕЛИ... то есть ВСТРЕТИЛИСЬ с этим вирусом или не встретились... )))) и лечили - не личили тут ваще не в тему...




avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Свисток Чт 14 Окт 2010 - 16:50

пусть будет так )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 18:36

Kaktusson пишет:
Свет, в том то и дело что нет... иммунитет не от того что лечили не личили, а от того что БОЛЕЛИ или не БОЛЕЛИ... то есть ВСТРЕТИЛИСЬ с этим вирусом или не встретились... )))) и лечили - не личили тут ваще не в тему...

Не согласна. Многие "встречи" и соответственно, иммунные ответы могли так и остаться "незамеченными" потому что не было ярких проявлений этого самого иммуного ответа. Хотя ответ этот был, но прошел "бессимптомно". Иначе люди бы все детство бы болели или даже будучи взрослыми переезд в другую местность проходил "очень ярко"...
По поводу темпы согласна, но мы то как раз ведем разговор о ПОВЫШЕНИИ этой самой темпы, а не о постоянном состоянии организма.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Harley Чт 14 Окт 2010 - 18:41

Пчёлка пишет:...Многие иммунные ответы могли так и остаться "незамеченными" потому что не было ярких проявлений этого ответа. Хотя ответ этот был, но прошел "бессимптомно"....
Ну.... и поэтому по вашему надо принимать имуномодуляторы? Чтобы не было ярких проявлений имунного ответа?
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Татьяна С Чт 14 Окт 2010 - 19:00

Phoenix пишет:Мне как раз угробили иммунитет в свое время антибиотиками курсами по нарастающей. Теперь у меня не бывает температуры высокой. Совсем. Раньше была, теперь нет. Когда у других за 39 у меня может быть максимум 35 и я бы не сказала что ощущения приятные и организму легче.
Такая же фигня была.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Татьяна С Чт 14 Окт 2010 - 19:02

Harley пишет:
от нелечимых соплей осложнения пошли в виде двухстороннего отита
Лечить ведь не всегда значит таблетками ребенка надо кормить!
+10000000000000
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Татьяна С Чт 14 Окт 2010 - 19:10

Виктория пишет:
Phoenix пишет:
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.


+100 Все должно применяться с трезвой головой и хорошо подумав о последствиях[/quote]
+1000000000000000
ТФ, например больше 20 лет исследуют уже. (посмотрите видео в моей теме)
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 20:49

Пчёлка пишет:
Kaktusson пишет:
Свет, в том то и дело что нет... иммунитет не от того что лечили не личили, а от того что БОЛЕЛИ или не БОЛЕЛИ... то есть ВСТРЕТИЛИСЬ с этим вирусом или не встретились... )))) и лечили - не личили тут ваще не в тему...

Не согласна. Многие "встречи" и соответственно, иммунные ответы могли так и остаться "незамеченными" потому что не было ярких проявлений этого самого иммуного ответа. Хотя ответ этот был, но прошел "бессимптомно". Иначе люди бы все детство бы болели или даже будучи взрослыми переезд в другую местность проходил "очень ярко"...
По поводу темпы согласна, но мы то как раз ведем разговор о ПОВЫШЕНИИ этой самой темпы, а не о постоянном состоянии организма.
Harley пишет:
Пчёлка пишет:...Многие иммунные ответы могли так и остаться "незамеченными" потому что не было ярких проявлений этого ответа. Хотя ответ этот был, но прошел "бессимптомно"....
Ну.... и поэтому по вашему надо принимать имуномодуляторы? Чтобы не было ярких проявлений имунного ответа?

Видимо, вы не поняли смысла моего поста. Зачем принимать ИМ? Я уже раз 100 писала о том, что нельзя принимать ИМ без контроля со стороны иммунолога. А к иммунологу в каком случае люди обращаются? КОгда НАДОЕЛ замкнутый круг из продолжительных болезней и кратковременных ремиссий.
Вы же не будете лечиться от ангины, к примеру, если вы этим никогда не болели? Но то что вы этим не болели - это не значит, что ваш организм никогда не встречался с возбудителем ангины. Возможно он каждый год с ним встречается, но ваш организм на него среагировал БЕЗ уведомлений (без соплей, кашля, темпы, зуда, воспаления лимфоузлов и прочих проявлений работы иммунитета). Потому, что иммунитет ВСЕГДА на страже. Ведь что такое, к примеру, аллергия - это ответ вашей иммуной системы на чужеродный белок. А белок - это практически все, что попадает в организм, в том числе бактерии и вирусы. А иногда иммуная система человека реагирует на свои собственные белки.

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Пт 15 Окт 2010 - 8:51

Пчелка, я написала слово болел имея в виду именно имунный ответ, а не его проявление... болезнь в моем посте это не сопли и кашель, а это борьба организма... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Пт 15 Окт 2010 - 10:16

Ой,девчат,вы загнули.Такими серьезными фразами кидаться не стоит.Ну нельзя по заметкам в интернете выучить иммунологию.Большинство утверждений опасны и ошибочны.Особенно насчет аутоимунных заболеваний.Там вообще-то в лечении одно из первых мест занимают иммуномодуляторы.
Любое лечение только после консультации с врачом.Лучше с хорошим.)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Татьяна С Пт 15 Окт 2010 - 10:22

Kиса пишет:Любое лечение только после консультации с врачом.Лучше с хорошим.)
+ 100000000000
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Татьяна С Сб 16 Окт 2010 - 19:08

мой врач вопросами иммунитета с 1975 года занимается.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Pollet Вс 21 Ноя 2010 - 18:55

Любое лечение только после консультации с врачом.Лучше с хорошим.)

Соглашусь, без врача конечно сложно что-то решить в таких вопросах, мы пока иммуномодуляторами не пользовались и наша педиатр необходимости в этом тоже не видит, но у кажого ситуации индивидуальны, ребенку родственницы, например назначали Интерфероновые свечи Генферон лайт и она говорит эффект был хороший от них, но опять таки, назначала эти свечки их лечащая врач, которая ведет ребенка с рождения.
Pollet
Pollet
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 13
Возраст : 43
Настоящее имя : Полина
Детки: : Лера

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Чт 16 Дек 2010 - 23:44

У меня назрел вопрос,когда врачи выписывали вашим детям иммуные препараты смотрел ли предварительно иммуный статус, т.е. сдавали ли вы анализ???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Белка Чт 16 Дек 2010 - 23:58

Когда нам последний раз педиатр прописала виферон, она не то что иммунограмму не назначала, но она даже как следует ребенка не осмотрела. И на мой вопрос "а может анализы какие сдать?" она сказала "не нужны вам никакие анализы". Наверное она провидец. Меня возмущает то, что очень легко и не думая назначаются такие препараты. В итоге мы пошли платно к доктору, там-то уж повнимательней к нам отнеслись.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Пт 17 Дек 2010 - 0:03

Лен,ну вы сдавали все таки иммунограмму???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор просто Ры Пт 17 Дек 2010 - 0:08

Белка, ха-ха! нам врач назначила виферон, НЕ ВИДЯ РЕБЕНКА! я с ней на улице встретилась, а сын был дома с мужем. она спросила, как у нас дела. я сказала, что у нас сопельки (которые моментально пропали, как только вылез зуб). так врач СРАЗУ ЖЕ сказала - виферон по одной свече десять дней. на хрена, простите мне мой иностранный язык!?.
такое чувство, что виферон так же безобиден, как, скажем, глюконат кальция; можно всем, без разбору его выписывать.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 4 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Белка Пт 17 Дек 2010 - 0:11

Мурлыська, мы сегодня сдали кровь на инфекции и иммунограмму. В понедельник пойдем к иммунологу. Но свечки я ребенку так и не вставляла.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения