Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Иммуномодуляторы для детей.

+35
))Юляшка))
Astalavista
Shketka
Тигра
ОкрыленнаЯ
Жуковка
Хризантемка
Рина
Ириночка
Kira87
антонина
Azazel'
Кудряшка
Esprit
ЕленаНовая
keshunya
просто Ры
Белка
Pollet
Виктория
melena20009
Harley
Юльчонок
Наташа
Спящая мама
Татьяна С
Alissa
kenguruX2
Phoenix
Vitka
Клевер
Людмила
Свисток
Чижик
Lenok
Участников: 39

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Ср 13 Окт 2010 - 22:46

Первое сообщение в теме :

Сразу скажу понятно что выбор иммуномодулятора для ребенка всегда лучше обсудить с врачом.Но мне хотелось бы послушать мнения и рассказы мам,которые применяют их,так сказать делитесь опытом. Ведь существует большое количество самых разнообразных иммуностимулирующих средств.И цены тоже мло радуют.
Например мы применяли анаферон один из самых дешевых, но я в него как-то не верю, не вижу эффекта. Меня интересуют следующие препараты: циклоферон, имунорикс, ИРС19, виферон, гриппферон, кипферон, ликопид, афлубин, имунал. Жду отзывов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 12:16

Ага, можно свечами, сиропами, аэрозолями и еще много чем!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Чт 14 Окт 2010 - 12:20

Почитала,чем консервируют инфанрикс.Фенол,алюминий,формальдегид.Да хрен редьки не слаще.
Мне кажется лет до семи вообще нефиг стимулировать и моделировать.
Надо причину искать.Например сидит у детки ЦМВ в организме(он у детей воздушно-капельным путем передается) и ясное дело иммунитет ниже плинтуса.Плох тот врач,который лечит симптомы,не ища причины.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Harley Чт 14 Окт 2010 - 12:23

Ведь никто не станет отрицать, что в случае с соплями большинство мамочек начинают судорожно лезть детю в нос, капать интерферон в нос, всякие сосудосуживающие средства и много чего еще.... усугубляя тем самым ситуацию своими руками.... а потом осложнения....
Ну ладно, эта тема сто раз уже обсуждалась!
Каждому свое - это факт!
Просто сама знаю девочек, которые просто начитавшись отзывов на мамских форумах покупали тот же полиоксидоний и сами назначали его своим детям, да еще тоном, не терпящим возражений, навязывали его всем, кто гуляет на детской площадке! Дескать, мы забыли про сопли и пр... Болеют как болели, когда реже, когда чаще! А чем этот оксидоний еще аукнется никто не знает!
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 12:26

мы грушей-спринцовкой промываем минералкой/водой фильтрованной.
Но и закапывать приходилось. Особенно старшему, особенно после того как он провалился под лед перед НГ.

Кстати, поскольку были долгие выходные, а ситуация была острая, то мы просто в аптеке спросили-объяснили симптомы. Нам помогло очень. Но потом когда я для другого ребенка хотела это покапать, врач строго на строго наказала: "это не для этого случая". Вот так вот. Просто у нас сейчас ну очень грамотный участковый. Здоровья ей самой, Мартьяновой Ирине Владимировне. Всегда назначает индивидуально для каждого. и после осмотра очень тщательного.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 12:37

Свисток и Пчелка, покажите мне кто тут написал "не лечить - само пройдет"...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 12:54

вот еще про ИРС

... единственная цифра ПДК существует лишь для воздуха рабочих помещений, и она равна 0,01 мг/кубометр. То есть, если прибор показывает больше, по инструкции полагается эвакуация из такого помещения. В общем-то, цифра подходит, поскольку из воздуха ртуть таки попадает на ту же слизистую, и если уж существует предельно допустимая цифра, значит, все же ртуть сквозь слизистую проходит, не так ли ?

В ИРС мертиолята заявлено 2,5 мг. Вот сопроводиловка: http://www.solvay-pharma.ru/irs19/article.asp?id=1240 Количество на флакон, надо думать. Во флаконе 60 доз, а согласно показаниям к применению, принимать его советуют по одной дозе в каждую ноздрю 2 раза в день в течение 2 недель. То есть, по 4 дозы в день 14 дней. На дозу, таким образом, приходится где-то 0,042 мг, а на курс лечения - 2,3 мг мертиолята на слизистую.

Если уж совсем интересно, то объем легочной вентиляции у взрослого человека в покое составляет 8 л/минуту ). Можно подсчитать, скольким минутам в зараженном сверх предела помещении соответствует один пшик ИРС-19. У меня получается где-то 160 минут при концентрации вдвое превышающей допустимую, если нигде не ошиблась . С учетом того, что в мертиоляте натрия собственно на ртуть приходится где-то половина молекулярной массы.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Чт 14 Окт 2010 - 12:55

Девчат давайте особо не отклонятся от темы!!!
Дело каждой мамы-давать или не давать эти стимуляторы при чем по назначению врача или самовольно,это ЕЁ дело!!!
Я хочу понять есть ли смысл в них???Результат???А у уже дальше каждая для себя решит нужно или не нужно))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 13:18

Мурлысь, мое мнение ДЕЙСТВУЕТ если правильно подобрано и соблюдена схема лечения (и совместимость с другими препаратами). ПРи чем действует не мгновенно, а накопительно и эффект проявляется постепенно.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Чт 14 Окт 2010 - 13:22

Еще напишу так: мне ценно не только здоровье моего ребенка но и сохранность кошелька,т.к. препараты не из дешевых!
Спасибо всем кто откликнулся!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор melena20009 Чт 14 Окт 2010 - 13:22

Дочке иммунолог назначил курс имунорикса -90 флаконов по одному в день, а во время болезни- по 2 ... Пропили ))) Могу сказать одно :болеть меньше не стали (не больше недели в саду можем продержаться), но теперь перебаливаем гооораздо легче. Наприме, раньше у нас ни одно ОРЗ(ОРВИ) не обходилось без высоченной, ничемнесбиваемой температуры и сумамеда (на остальные антибиотики аллергия) ... теперь же - болеть болееем, но температуры еще ни разу (за три с половиной месяца) не поднималось, антибиотики, соответственно, тоже не пили - это очевидный прогресс :) (ттт) . Педиатр наш тоже отмечает положительную динамику, говорит, что , возможно, нам еще курс назначат. Теперь вот на контроль к иммунологу пойдем, посмотрим, что она нам скажет.
Да, забыла сказать, что иммунолог сначала послал нас на анализы. мы сдавали кровь на иммуноглобулины и скрытые инфекции - все было в норме , ифекции отриц.
melena20009
melena20009
Активничаю

пос. Пригородный
Сообщений : 244
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка-цветочка 10.09.2006
сынуля 17.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Свисток Чт 14 Окт 2010 - 13:29

Kaktusson пишет:Свисток и Пчелка, покажите мне кто тут написал "не лечить - само пройдет"...
а причем тут "кто так написал"? Наташ, я не говорила, что кто-то написал так.я никого не цитировала. это мои слова. и относились мои слова к Олиному "заболел-выздоровеет, еще раз заболел - еще раз выздоровеет" и к твоей позиции отрицания лекарств как таковых. и я где-то завидую тому, что у твоего ребенка при таком раскладе выработался иммунитет. и я понимаю твою гордость от того, что у тебя в доме нет лекарств. но это не показатель, что у всех детей, если их не лечить (таблетками, спреями и прочей фармацией), выработается имунитет.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Свисток Чт 14 Окт 2010 - 13:34

Мелена, а вы имунорикс один пили, без других препаратов?
с Пчелкой согласна абсолютно. если проходить курс не понаслышке от других, а побывав (не раз) у врача иммунолога - то толк есть.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 13:39

теперь же - болеть болееем, но температуры еще ни разу (за три с половиной месяца) не поднималось, антибиотики, соответственно, тоже не пили - это очевидный прогресс :) (ттт)

к сожалению это очень распространенное убеждение что нет температуры это хорошо... это плохо... организм не борется с болезнью... иммунитет начинает работать только после повышения температуры больше 38 градусов...

Свисток, аааааа... просто ты ТАК выразилась в своем посте, что я подумала может я что то не увидела... )))))
А Ольга писала заболел - выздоровел именно не имея в виду выздоровел - не лечили... ))) лечение тоже бывает разное... так ведь?

при таком раскладе выработался иммунитет

Свет, а иммунитет вырабатывается не благодаря лекарствам, а благодаря болезни... так что лекарства тут ваще не при чем...
кстати, тот же ИРС, это практически та же прививка, но местного действия... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Чт 14 Окт 2010 - 13:41

Иммунитет на ОРВИ? ОРЗ? такое возможно???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 13:43

КАктуссон, сдавай экстерном педиатрию!

Не согласна в части отсутствия/наличия темпы. Темпа тоже разная бывает. И последствия темпы в некоторых случаях страшнее, чем от лекарств.
Я бы сказала так: Кактуссон ориентируется по своему ребенку, но забывает, что у других не Настя Кактуссовна. У других другие дети. Даже у меня они разные и по-разному болеют и по-разному выздоравливают.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Свисток Чт 14 Окт 2010 - 13:44

Свет, а иммунитет вырабатывается не благодаря лекарствам, а благодаря болезни... так что лекарства тут ваще не при чем...
ну, я, если что, именно это и имела в виду, когда говорила про твоего ребенка, что благодаря тому, что не лечили болезнь, выработался имунитет )) мне кажется, я понятно написала )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Свисток Чт 14 Окт 2010 - 13:45

Пчелка, вот о том и разговор, чт овсе дети разные. и одного не лечит - вот тебе иммунитетище, а другого не лечить - здравствуй инфекционка!
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 13:46

Даа, Свисток, сегодня редкое единодушие у нас с вами!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Phoenix Чт 14 Окт 2010 - 13:49

Мне как раз угробили иммунитет в свое время антибиотиками курсами по нарастающей. Теперь у меня не бывает температуры высокой. Совсем. Раньше была, теперь нет. Когда у других за 39 у меня может быть максимум 35 и я бы не сказала что ощущения приятные и организму легче.
Теперь антибиотики только по явным показаниям (гайморит там или что то подобное) и не методом перебора.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 3 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Alissa Чт 14 Окт 2010 - 13:51

Пчёлка пишет:Здоровья ей самой, Мартьяновой Ирине Владимировне. Всегда назначает индивидуально для каждого. и после осмотра очень тщательного.
+10000! Ирина Владимировна пару раз в качестве дежурного врача приходила на дом - отличный специалист, как она нас "слушала" - ни одни врач так не "слушал"...(ну кроме пульмонолога...) А наша - вместо того, что-бы дыхание слушать - болтает, как и что так можно услышать? не пойму heznau
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения