Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Иммуномодуляторы для детей.

+35
))Юляшка))
Astalavista
Shketka
Тигра
ОкрыленнаЯ
Жуковка
Хризантемка
Рина
Ириночка
Kira87
антонина
Azazel'
Кудряшка
Esprit
ЕленаНовая
keshunya
просто Ры
Белка
Pollet
Виктория
melena20009
Harley
Юльчонок
Наташа
Спящая мама
Татьяна С
Alissa
kenguruX2
Phoenix
Vitka
Клевер
Людмила
Свисток
Чижик
Lenok
Участников: 39

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Ср 13 Окт 2010 - 22:46

Первое сообщение в теме :

Сразу скажу понятно что выбор иммуномодулятора для ребенка всегда лучше обсудить с врачом.Но мне хотелось бы послушать мнения и рассказы мам,которые применяют их,так сказать делитесь опытом. Ведь существует большое количество самых разнообразных иммуностимулирующих средств.И цены тоже мло радуют.
Например мы применяли анаферон один из самых дешевых, но я в него как-то не верю, не вижу эффекта. Меня интересуют следующие препараты: циклоферон, имунорикс, ИРС19, виферон, гриппферон, кипферон, ликопид, афлубин, имунал. Жду отзывов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Татьяна С Чт 14 Окт 2010 - 10:08

Kиса пишет:Да,почитайте состав трансферфактора.Там те же тяжелые металлы в минимальных дозировках.
ht******tp://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text=%D2%F0%E0%ED%F1%F4%E5%F0+%D4%E0%EA%F2%EE%F0
Ничего страшного от этого не будет,а будет ли толк.
????????? Не там солей тяжелых металлов.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Чт 14 Окт 2010 - 10:14

Галин,солевые комнаты есть при всех крупных больницах и санаториях.Надо звонить и узнавать.Думаю,можно туда и бесплатно попасть.Узнайте у педиатра для начала.Дышать профилактически,можно и во время болезни,тока вас с кашлем туда не пустят.В больницу ложится не обязательно.Самим можно заплатить и ходить.
А барокамера это вообще штука интересная,давно я там не была.Мальчишке понравится,она сделана в виде салона самолета.Прямо с креслами.
А самый лучший набор таких процедур в санатории "строитель".Там эту аппаратуру еще бывший главврач по всей стране собирал.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор kenguruX2 Чт 14 Окт 2010 - 10:15

Мы честно отходили в спелеошахту 10 сеансов. Через 4 дня сада, как обычно, заболели.
kenguruX2
kenguruX2
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 63
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Татьяна С Чт 14 Окт 2010 - 10:16

Состав: трансфер фактор XF тм (концентрат трансфер факторов из молозива коров)
с твоей ссылки.
А таблица - это то, что допустимо. Не обязательно будет содержаться в данном продукте.
А после Имономодулоров конкрено после ИРСа мы заболели воспалением легких в 2года и 8 мес. И потом диагноз ЧБД до 5 лет был. Теперь в поликлинику ходим только за справкой в лагерь и на ежегодные взвешивания + проф осмотр.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Чт 14 Окт 2010 - 10:16

Татьяна С пишет:
Kиса пишет:Да,почитайте состав трансферфактора.Там те же тяжелые металлы в минимальных дозировках.
ht******tp://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text=%D2%F0%E0%ED%F1%F4%E5%F0+%D4%E0%EA%F2%EE%F0
Ничего страшного от этого не будет,а будет ли толк.
????????? Не там солей тяжелых металлов.

Танюш,они есть во всех препаратах,это необходимый консервант.Без этого не сохранить препарат животного происхождения на несколько лет.Но дозировка настолько незначительная,что и говорить об этом не стоит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Чт 14 Окт 2010 - 10:20

После любых препаратов и процедур так или иначе влияющих на иммунитет эффект наступает не раньше,чем недели через 3.Поэтому нет никакого смысла лечить ими острое заболевание.Такое ощущение,что участковые напрочь забыли,чему их в институте учили.
Если по 2 недели соляную комнату посетить раза 4 в год,думаю эффект будет неплохой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Спящая мама Чт 14 Окт 2010 - 10:23

Второй раз за утро это чувство, чтоя бестолковая мать - что то мы ничего не пьём и не едим...

Когда болеем - авмамарис или СНУП в носик, ибуклин - от температуры, Тантум ВЕрде - от ангины...усё ..я меня даже дома в аптечке ничего другого нет...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Наташа Чт 14 Окт 2010 - 10:27

А мы принимали иммунориск, нам очень хорошо помог, мы лечились у иммунолога на Кобозева фамилия Федотова. Она нам назначила курс лечения мы все добросовестно пропили, и нам помогло. Но иммунорикс мы пили 3 курса через месяца
Наташа
Наташа
Активничаю

Оренбург
Настроение : ОК!!!
Сообщений : 114
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюшенька 10 лет, Анечка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Татьяна С Чт 14 Окт 2010 - 10:29

Kиса пишет:После любых препаратов и процедур так или иначе влияющих на иммунитет эффект наступает не раньше,чем недели через 3.Поэтому нет никакого смысла лечить ими острое заболевание.Такое ощущение,что участковые напрочь забыли,чему их в институте учили.
Если по 2 недели соляную комнату посетить раза 4 в год,думаю эффект будет неплохой.
мы месяц ДО болезни пили. Я не люблю имуномодуляоры, стимуляторы с тех пор - только хуже делают.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Phoenix Чт 14 Окт 2010 - 10:33

Марин, спасибо )))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Юльчонок Чт 14 Окт 2010 - 10:43

Спящая мама пишет:Второй раз за утро это чувство, чтоя бестолковая мать - что то мы ничего не пьём и не едим...

Когда болеем - авмамарис или СНУП в носик, ибуклин - от температуры, Тантум ВЕрде - от ангины...усё ..я меня даже дома в аптечке ничего другого нет...

+100.

Галя, в кирпичных домах напротив Нового мира есть соляная комната. Платно. Деток с 2х лет пускают. Но после первого посещения не стоит ждать "чудесных " результатов. Но детки с бронхитами, ходившие, как выше писали, 4 раза в год именно бронхитами не болели, ОРВи и в бронхи не опускается.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Юльчонок Чт 14 Окт 2010 - 10:50

Мы уже где-то обсуждали проблему повышения иммунитета у детей. У меня сложилось стойкое убеждение, что иммуномодуляторами иммунитет не поднять. Само название м-о-д-у-л-я-т-о-р говорит о том, что имеющийся иммунитет модулируется. А у деток до 5 лет иммунитет не сформировался еще. Как можно модулировать то, чего по сути нет? Отсюда и болячки с осложнениями после курса модуляторов. Организм сам перестает строить иммунитет и начинает "ждать" таблеточки.

Деток нужно кормить мясом, закаливать и свести к минимуму антибиотики. Организм сам смодулирует иммунитет)))

Ну и конечно нельзя давать подобные препараты без иммунограммы и консультации иммунолога (желательно нескольких). Ребенка можно до аутоиммуных заболеваний довести.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Гость Чт 14 Окт 2010 - 11:00

Закаливать нужно обязательно.Еще хочу сказать об одной ошибке при обливании холодной или прохладной водой.Все обливания нужно заканчивать теплой водой.Чтобы устранить рефлекторный спазм сосудов после холодной.
Еще очень хорошо топать на всяких массажных ковриках,на стопах мощнейшие рефлексогенные зоны.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 11:12

Спящая, ты не одна такая... следуя твоим определениям я еще более безбашенная, но тот эффект который я имею на своем ребенке меня полностью устраивает.

Киса, мне кажеться несколько некорректно сравнивать ИРС, который попадает на слизистые маленького ребенка, и косметику которая попадает взрослому на кожу. В любом случае, ЭТОЙ косметикой лично я не пользуюсь, примерно по тем причинам что вы описали. Но все же мне кажеться что одному ребенку микроны ртути будут номано (в конце концов ее и с прививками вкалывают) то другому убийство... а как это отразится на этом конкретном ребенке, не известно...

а консервантов кроме ртути достаточно.. )))))) на западе не консервируют ртутью... )))))) уже давно... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Татьяна С Чт 14 Окт 2010 - 11:15

Kиса пишет:Закаливать нужно обязательно.Еще хочу сказать об одной ошибке при обливании холодной или прохладной водой.Все обливания нужно заканчивать теплой водой.Чтобы устранить рефлекторный спазм сосудов после холодной.
Еще очень хорошо топать на всяких массажных ковриках,на стопах мощнейшие рефлексогенные зоны.
+ 1000
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Harley Чт 14 Окт 2010 - 11:38

Что касается иммунала - вещь просто суперская...
Я как-то в начале беременности по настоянию врача решила укрепиться иммуналом - заболела в последний день приема сего чудодейственного препарата! :)
не всякий вирус нужно душить антибиотиками
Антибиотики на вирусы ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ДЕЙСТВУЮТ!
У меня на счет иммуномодуляторов стойкое непоколебимое убеждение, что это как минимум препараты с недоказанной медицинской эффективностью. Самое меньшее, что они могут сделать - это никак не помочь, а болшее - расшатать нахрен всю имунную систему, которая не нуждается в такой химической модуляции! Это только печень детскую сажать!
Почему их назначают врачи детям (я бы может поняла если бы в результате каких-то имуннологических исследований) - для меня загадка, такая же как и назначение антибиотиков в первый день температуры при ОРВИ!
Еще хочу в очередной раз сказать: НЕТ ТАБЛЕТОК, ОТ КОТОРЫХ ДЕТИ ПЕРЕСТАЮТ БОЛЕТЬ! Просто нет и все! И не надо их искать! А то найти на свою ..... всегда можно!
Они все равно будут болеть и это абсолютно нормально!
Не надо просто делать из этого трагедь какую-то! Заболел-выздоровел, еще раз заболел - не беда, выздоровеет еще раз!
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 11:49

Харлей, вот согласна я с тобой... единственное допишу... ты говоришь можно было бы понять если бы были исследования. Но дело в том что все дети разные и иммунитет у всех разный и что одному конфетка, то другому может быть смерть..
Про болезни тоже с тобой согласна... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Свисток Чт 14 Окт 2010 - 12:03

не лечить - само пройдет, плюс иммунитет выработается - тоже не к каждому ребенку применимо. у одного выработался, а у другого от нелечимых соплей осложнения пошли в виде двухстороннего отита. поэтому, что касается лекарств вы правы, что нельзя ко всем применять одну и ту же схему, но и относительно "не лечить - само пройдет" - тоже не всем канает.
по поводу иммуномодуляторов. нам модуляторы назначал иммунолог изучив наши болячки, наше состояние,и я не думаю, что она не компетентный, ничегонезнающий в деле лечения детей врач, раз назначает трехлетнему ребенку модуляторы и ее целью является угрохать моего ребенка и его несуществующую иммунную систему. именно после прохождения курса модуляторов мы забыли про насморк. с мая месяца ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ у нас ни разу не было соплей и тяжелого кашля.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 12:08

Свисток пишет:не лечить - само пройдет, плюс иммунитет выработается - тоже не к каждому ребенку применимо. у одного выработался, а у другого от нелечимых соплей осложнения пошли в виде двухстороннего отита. поэтому, что касается лекарств вы правы, что нельзя ко всем применять одну и ту же схему, но и относительно "не лечить - само пройдет" - тоже не всем канает.
по поводу иммуномодуляторов. нам модуляторы назначал иммунолог изучив наши болячки, наше состояние,и я не думаю, что она не компетентный, ничегонезнающий в деле лечения детей врач, раз назначает трехлетнему ребенку модуляторы и ее целью является угрохать моего ребенка и его несуществующую иммунную систему. именно после прохождения курса модуляторов мы забыли про насморк. с мая месяца ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ у нас ни разу не было соплей и тяжелого кашля.

Соглашусь со Свистком. Тем более, про этого врача (Федотова?) все отзываются очень и очень хорошо.
Я уже устала говорить, что все что связано с иммунитетом не стоит самим "настраивать/модулировать/лечить". Слишком тонкий инструмент.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы для детей. - Страница 2 Empty Re: Иммуномодуляторы для детей.

Сообщение автор Harley Чт 14 Окт 2010 - 12:15

от нелечимых соплей осложнения пошли в виде двухстороннего отита
Лечить ведь не всегда значит таблетками ребенка надо кормить!
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения