Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"можно" и "нельзя" в рационе ребенка

+55
Ворсинка
Хризантемка
Biondina
лесёна
VER@CHK@
Лучана
ЗолотаяСтаврида
Люкс
Ромашка81
oksi
Nyu-ta
Варежка
Yulia
Avonuel
Татьяна С
Tifany
Аврора 84
AntareS
kroha_Nyuta
Аномалия
Пузик
Лизавета
Катя Сергевна
донна Жура
стамеска
Ресничка
Ларина
Аленок
Ольгунька
Ёлочка
Рина
lolita
Kira87
alexxxxa
антонина
Кудряшка
Azazel'
Фисташка
Нэта
Егора-мать
Cher82
Дельфиния
Забияка
Катерина
ПугоФФка
Людмилка
СёмА
Alena
Totoshka
Натали
мама Яси
Веснушка
Аннет
Марияж
Свисток
Участников: 59

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Ср 28 Янв 2009 - 23:34

Первое сообщение в теме :

девочки, я вот о чем. моя двоюродная сестра своего сына чуть ли не с годовалого возраста кормит конфетами, шоколадом, салатами с майонезом. знакомая радуется, что ее двухгодовалая дочь съела кусок торта, а значит спать не голодной будет :shock: другая знакомая кормит дочь (2,5) макдонольдсовской картошкой.
у меня существуют четкие и категорические "нельзя", касающиеся питания моего ребенка. это:
-конфеты любые
-шоколад в любом провлении
-варенье, мед
-майонез
-грибы
-фастфуд
-пирожные, торты
это то, что я ни при каких условиях не дам своему ребенку и не позволяю, чтоб давали другие.
может я преувеличиваю, и чересчур правильно "питаю" своего сына?
кто как относится к этому вопросу? у кого какие мнения на этот счет?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор alexxxxa Вт 15 Мар 2011 - 16:15

Лолита, а если дочке покажется мало 1-2 конфетки и она захочет съесть весь мешок, тоже не будете против?
Ёлочка, у нас тоже самое... если что-то нельзя- или не покупаем совсем, или покупаем и едим когда спит... потому что иногда бывает очень сложно ребенку объяснить почему ему нельзя а нам можно....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Рина Вт 15 Мар 2011 - 16:18

Блин, ну про маслины вы меня добили... Я, конечно, догадывалась, что в консервированных вряд ли что-то полезное остается, так они еще и крашеные....
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор alexxxxa Вт 15 Мар 2011 - 16:20

Кать, выход один- не покупать))))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Azazel' Вт 15 Мар 2011 - 16:20

Рина пишет:Блин, ну про маслины вы меня добили... Я, конечно, догадывалась, что в консервированных вряд ли что-то полезное остается, так они еще и крашеные....
Я тоже в шоке! Думала может хоть маслины качественные, а тут такое!!!!!
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Ёлочка Вт 15 Мар 2011 - 16:21

Алекса, мы тоже едим бывает под покровом ночи))), едим и при этом думаем, что хочется, чтобы ребенок не был жадиной и всем с тобой делился в будущем))))))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Ольгунька Вт 15 Мар 2011 - 16:22

lolita пишет:А я не запрещаю своей дочке ни чего, кофеты она любит с года, картошку с макдональса она тоже может покушать, да и пельмени только с кетчупом и майонезом. Не понимаю запретов, сейчас в наше время нет вообще ни чего полезного, значит надо все запретить. Меня в детстве всегда бесило когда родители мне запрещали то или иное кушать, выросла все равно начала есть и нет тут ни чего смертельного. У нас вообще аппетита нет, так что если хочет хоть что то то пусть кушает, конечно главное чтоб свежее было и качественное.
Слова не мои , а педиатра " печень ребенка формируется до 3-летнего возраста.Ранее организм ребенка не в состоянии переварить сладкое, жирное, солёное, копченное из-за нехватки ферментов, расщепляющих данные продукты"."Отсюда и запреты.Я лично своим не давала и не даю данные продукты.Да мы всей семьей перешли на более здоровую пищу.В пицце колбаску вполне можно заменить на мясо , да и в салатах тоже.Майонез при необходимости заменить на домашний, а лучше сметаной, горчицей собственного изготовления.Сыр легко сделать самим, без всяких консервантов, ароматизаторов, дешевле магазинного.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор alexxxxa Вт 15 Мар 2011 - 16:22

девочки, качественное на огороде растет))) как вариант покупается В СЕЗОН у бабулек))) свежим овощам зимой из парника/теплицы я не верю))) а консервам и подавно... а вон Михаил недавно сказал что и семечки тоже ГМО... и как жить теперь?....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор alexxxxa Вт 15 Мар 2011 - 16:25

Ольгунька, кстати о сыре... где ты рецепт брала? хочу попробовать, когда потеплей будет и бабки с нормальным молоком появятся около магазинов))) сыр же из пастеризованного не делается?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Ёлочка Вт 15 Мар 2011 - 16:26

Да, девчат, "Среда обитания" по-моему, взяли несколько банок от дорогих до не очень, все проверили, и оказалось, что маслины - это крашеные оливки...я тоже подумала тогда, что в греческий салат буду теперь оливки брать...
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Аленок Вт 15 Мар 2011 - 16:27

alexxxxa пишет:девочки, качественное на огороде растет))) как вариант покупается В СЕЗОН у бабулек))) свежим овощам зимой из парника/теплицы я не верю))) а консервам и подавно... а вон Михаил недавно сказал что и семечки тоже ГМО... и как жить теперь?....
+1...
только вот есть знакомый дедулька, который летом держит много земли, сажает картофель для продажи, хотели у него для сынка на зиму закупаться, а мама сказала, что он какими-то удобрениями земельку посыпает для лучшего и быстрого роста... вот и доверяй потом дедулькам и бабулькам!!!!
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Ольгунька Вт 15 Мар 2011 - 16:29

alexxxxa пишет:Ольгунька, кстати о сыре... где ты рецепт брала? хочу попробовать, когда потеплей будет и бабки с нормальным молоком появятся около магазинов))) сыр же из пастеризованного не делается?
Рецепт я и в журналах видела, и в инете(у разводчиков коз), молоко любое подходит.Это плавленный сыр, но очень вкусный.Я и из пересепарированного делаю сейчас(коза у нас стоит, ждем козлят, те муж ждет-эт его красавицы), те обезжиренного.Главное, чтобы молоко могло прокиснуть.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор alexxxxa Вт 15 Мар 2011 - 16:30

Аленок, у меня мама ничем не посыпает)) не доверяет современным "удобрениям"))) у нее оно одно- старое и проверенное))) и все его знают)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор alexxxxa Вт 15 Мар 2011 - 16:31

Оль, напиши в личку или в темку с рецептами про этот сыр... или ты писала уже?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Рина Вт 15 Мар 2011 - 16:33

alexxxxa пишет:Кать, выход один- не покупать))))))
Лен, если б ты видела лица людей, к которым мы приходим в гости! Это единственный продукт по поводу которого договориться с Дашей на 1-2 штучки крайне сложно, она ж по 3 штуки в рот засовывает и еще двумя следом проталкивает!
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Аленок Вт 15 Мар 2011 - 16:34

alexxxxa пишет:Аленок, у меня мама ничем не посыпает)) не доверяет современным "удобрениям"))) у нее оно одно- старое и проверенное))) и все его знают)))
hihik
у меня мама тоже не посыпает, а проверенным пользуется, но нам на всех не хватает, вот и хотели прикупить у дедульки...
а дедульки и бабульки стали "продвинутыми" и посыпают всякой ерундой... это ж на продажу... а себе этот дедулька отдельно сажает картошку и не продает...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Ларина Вт 15 Мар 2011 - 16:37

сегодня малышева в передаче сказала, что кефир ребенку до года ни в коем случае нельзя. кефир содержит малое кол-во алкоголя, но содержит, что приводит к раннему возникновению фермента, который в будущем отвечает за склонность к алкоголю
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Аленок Вт 15 Мар 2011 - 16:39

Рина пишет:
alexxxxa пишет:Кать, выход один- не покупать))))))
Лен, если б ты видела лица людей, к которым мы приходим в гости! Это единственный продукт по поводу которого договориться с Дашей на 1-2 штучки крайне сложно, она ж по 3 штуки в рот засовывает и еще двумя следом проталкивает!
ухаха у меня племяшка так делает с конфетами....
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Рина Вт 15 Мар 2011 - 16:43

Ну-ну, помню Малышева как-то прививки назвала такими же безобидными, как витаминки, утверждала, что ни разу в ее практике не было ни единого осложнения после вакцинации. Я офигела от ее слов! Больше не доверяю этой тетке


Последний раз редактировалось: Рина (Вт 15 Мар 2011 - 16:45), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : заговариваюсь )))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Ларина Вт 15 Мар 2011 - 16:52

мама моя ее аферисткой называет. про прививки тоже смотрела, она так рьяно призывала их делать. и стыдила тех родителей, что отказываются. да и рекламы много в передачах. просто насчет кефира, правда. по рен тв наши журналисты выбрали трех добровольцев, одному дали кваса, второму кефира, третьему уже не помню что, и дали подышать в алкометр(или как он там называется). кефир и квас быстро выветрились, но показали сколько то десятых.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Рина Вт 15 Мар 2011 - 16:57

Насчет кефира спорить не буду, но эту козу теперь недолюбливаю
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения