Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"можно" и "нельзя" в рационе ребенка

+55
Ворсинка
Хризантемка
Biondina
лесёна
VER@CHK@
Лучана
ЗолотаяСтаврида
Люкс
Ромашка81
oksi
Nyu-ta
Варежка
Yulia
Avonuel
Татьяна С
Tifany
Аврора 84
AntareS
kroha_Nyuta
Аномалия
Пузик
Лизавета
Катя Сергевна
донна Жура
стамеска
Ресничка
Ларина
Аленок
Ольгунька
Ёлочка
Рина
lolita
Kira87
alexxxxa
антонина
Кудряшка
Azazel'
Фисташка
Нэта
Егора-мать
Cher82
Дельфиния
Забияка
Катерина
ПугоФФка
Людмилка
СёмА
Alena
Totoshka
Натали
мама Яси
Веснушка
Аннет
Марияж
Свисток
Участников: 59

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Ср 28 Янв 2009 - 23:34

девочки, я вот о чем. моя двоюродная сестра своего сына чуть ли не с годовалого возраста кормит конфетами, шоколадом, салатами с майонезом. знакомая радуется, что ее двухгодовалая дочь съела кусок торта, а значит спать не голодной будет :shock: другая знакомая кормит дочь (2,5) макдонольдсовской картошкой.
у меня существуют четкие и категорические "нельзя", касающиеся питания моего ребенка. это:
-конфеты любые
-шоколад в любом провлении
-варенье, мед
-майонез
-грибы
-фастфуд
-пирожные, торты
это то, что я ни при каких условиях не дам своему ребенку и не позволяю, чтоб давали другие.
может я преувеличиваю, и чересчур правильно "питаю" своего сына?
кто как относится к этому вопросу? у кого какие мнения на этот счет?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Марияж Чт 29 Янв 2009 - 1:35

конфеты даю,не более одной в день,после обеда или ужина,т к спим днем,то пытаюсь перед дневным сном чистить зубки или яблочко съесть после сладкого...из сладкого даю печенье,пирожные конечно все в умеренном количестве.маонезы,кетчупы не даю,фастфуд тоже...огурцы саленые даю иногда,грибы вообще никогда..
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Аннет Пт 30 Янв 2009 - 15:18

Я тоже продукты из того же списка не даю, но если иногда случается, что увидит у папы конфету и выпросит - трагедии не делаю из этого
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Веснушка Пт 30 Янв 2009 - 22:25

Конфеты пока не пробывал даже, только играет с ними. А так придерживаюсь того же списка что и у Свистка. Еще с жевательными резинками торопиться не буду.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор мама Яси Пт 30 Янв 2009 - 22:41

А я не запрещаю конфет,но с 2 лет,доча пробовала,на вкус знает,поэтому сладкий подарок на НГ был воспринят спокойно и отдан мне. :P :lol:
Пирожные,торты мы едим очень и очень редко,а есди ДР у кого,то она и не просит особо,но если кусочек сьест--не трагедия..
Салат,заправленный майонезом ела нормально,отдельно ей мы не готовим.. :oops: :oops:
Варенье не особо,а мед едим с годика или даж раньше-добавляю в чай,у нас свои улья и свой мед-100% натуральный,поэтому не переживаю особо..
Маленький кусочек шоколадки может сьесть,а может облизать и выкинуть, по поводу фастфуда-нет переживаний,живем не в городе- тут этого нет..

А мнение такое,что чем больше запретов,тем больше потом соблазна будет,а так попробовав всего по чуть-чуть-мы спокойно идем мимо конфет,шоколадок и прочего..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Натали Пт 30 Янв 2009 - 23:00

У нас рацион питания почти такой же как у Свистка, но шоколад по малюсенькому кусочку мы уже пробовали пару раз... Пирожные, торты, варенье и мёд мы едим редко - я сама не любитель сладкого... Если идём в кафе или ресторан (а дочь всегда и везде с нами) - стараюсь заказать что-нибудь, приближенное к детскому меню, ну хотя бы овощи-фрукты.
А у знакомых с 7-8 месяцев ребёнок лопает грибы, любит их аж до трясучки... :shock:
Отваривают, перекручивают и ест...
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
"можно" и "нельзя" в рационе ребенка 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Пт 30 Янв 2009 - 23:58

Юль, дык я про мед в чистом виде. так-то и я добавляю в чай вместо сахара. и потом я бы не сказала, что эти вещи - продукты - прям запрет, есессно он видел и торты и конфеты, но я не предлагаю ему их пробовать, а он и не просит, т.к. в принципе новую еду есть очень неохотно. недавно взял шоколадную конфету, повертел в руках - там обертка яркая - поигрался с ней и забросил. салат ему один раз предложили, он рот открыл, но как только этот салат коснулся его языка, он его тут же выплюнул. наверное поэтому мне проще придерживаться этих ограничений.
Веснушка, солененькое я тоже даю, но только собственного засола. огурцы из магазина, где голимый уксус естественно нет. кста, газировка тоже пока под запретом, хотя сама за коку-колу удавиться готова )))). конечно, рано или поздно все это он попробует, и конфеты, и газировку, и шоколад, но в данном случае считаю, чем позже, тем лучше.
и, девочки, я не говорю, что моя позиция в этом вопросе единственно верная. высказываю свое отношение к этому безо всяких "задних" и "передних" мыслей. оч интересно, что думают другие. так что чур без агрессии типа "а я даю, и что?!!" мир, дружба, жвачка )))))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор ????? Сб 31 Янв 2009 - 0:42

у меня под строгим запретом кола, и другие подобные напитки... обычная белая газировка, пожалуйста... но не больше... все остальное, без запретов, но Настя у меня особо ничего такого страшного не ест... правда картошку из макдональдса любит... но у меня малоежка дочка, я радуюсь что хотя бы это она ест... правда едим не часто... и коктейль там она пьет... майонезы - кетчупы не особо жалует... по приколу попросить, что бы как у папы... а так не ест... к сладкому опять же, не особо у нее душа лежит... увидит конфетку, раз откусит и все... такого что бы безпредельно кушать нет... грибы вот очень любит... но мы даем только шампиньены?? а почему их нельзя?? тяжелая пища что ли?? чего то я шампики вообще за грибы не считаю... мед пьем с редькой от горла... он не вредный, это если только аллегрия его нельзя... а так какой в нем вред??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Сб 31 Янв 2009 - 1:37

Кактуссон, про грибы.. ну вроде как да. врачи говорят, что у взрослых-то они тяжело перевариваются, а уж у деток тем более. у меня например желудок вообще никакие грибы не принимает ни в каком виде. полшляпки и сразу, пардон, рвота. но это особенности оргнизьма, не спорю. а мед... да, он очень аллергичен. а мы как раз к этому делу склонны
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор ????? Сб 31 Янв 2009 - 2:23

Свисток, послушай, ну если у тебя организм не принимает, допустим бананы, это что, повод не давать их ребенку??
только не подумай что я уговариваю тебя кормить Матвея грибами... нет, это не так... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор мама Яси Сб 31 Янв 2009 - 12:25

Свет конечно,мир,труд и т.д. :D
Да грибы мы тож жарим с картохой например,моя может сьесть пару кусочков..мы тоже малоежки,и если она сьест за весь день эти пару ложечек-то я и рада!!!!
Мед аллергичен,но и полезен именно,недавно смотрела по телеку программу,что нат. мед полезен сьесть ложечку в чистом виде,а как мы едим в чай--то от него типа никакой пользы--он растворяеться и получаеться,как сахар..
Хотя вот у нас 2 вида меда- обычный и грешишный-коричневый,вот гречишный прям от кашля и горла заметно лучше,чем обычный...хотя так мы тож не едим,а в чай или кашу могу добавить...
Белую газировку,минералку-даем,потому что сами пьем,доча видит,как не дать...
Ой а помидорки соленые--мы все обожаем,потому что огурчики свекровь солит очень и очень острыми,а помидорки-самое то...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Сб 31 Янв 2009 - 13:23

да не, Наташ, я не про то, что если мне не подходит, то я и ребенку не дам. просто как пример привела. хотя с другой стороны, если я готова литрами пить кока-колу и ведрами есть майонез (это на самом деле так), это же не значит, что и ребенок должен так же питаться? все равно наверное вкус у ребенка еще не сформировался, пока он ест, то что даю ему я, выбора нет )))) но рано или поздно он начнет сам выбирать, что ему есть, и конечно, тут уже я не буду из-под палки навязывать свои предпочтения. ну в рамках разумного , конечно )))
вот кстати, еще пример. в Египте рядом с нами всегда ели мама и ребенок из Англии. так вот, мама ела нормальную еду, ребенок сидел с пустой тарелкой. мы с начала не поняли, почему ж она дите-то не покормит (хотя дитю лет 10). мама поела, и тут официант приносит ей бутылку кетчупа, булки и жареные сосиски и мама начинает стругать сыну что-то типа гамбургеров. и так каждый день три раза в день. ничего другого ребенок не ел. гамбургеры и газировка...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор мама Яси Сб 31 Янв 2009 - 13:29

Свет-мдя...слов нет про гамбургеры.. :shock:
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Натали Сб 31 Янв 2009 - 14:49

А я просто-таки обожаю вредную пищу (и не смотрите, что по образованию я врач). Кола, чипсы, картофель фри, гамбургеры - с удовольствием. Не часто я это ем, но когда выпадает возможность, не отказываюсь. Кто бы что не говорил про эту еду, не могу ничего с собой поделать. Хотя ребёнка, конечно же, не хотела бы к этому приучить...
А мёд я не ем с детства вообще. И мне поэтому в голову не приходило дать его ребёнку... Я в свой рацион его не включаю никогда и ни в каких сочетаниях. Просто не люблю и всё. Хотя попробую дать дочери, может, будет есть. .. или в чай размешать.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
"можно" и "нельзя" в рационе ребенка 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Вс 1 Фев 2009 - 0:08

Юль, и не говори. мне его так жалко было. ведь столько еды было вкусной, море просто! те же макароны, которые по-моему все дети любят, мяса всякого, да всего! он даже сладкого ничего не ел. как-то не хочется чтоб с моим дитем было что-то подобное. со сладким у меня ситуация типа как у Натали. я сама абсолютно равнодушна к шоколаду, ну не люблю! искренне удивляюсь людям, которые могут съесть целую плитку даже не запивая. ну и соответственно сыну не даю. а вот соленое, копченое, вяленое, острое просто обожаю. могу Матвея побаловать кусочком копченого мяса или соленой рыбки. хотя мож они и одинаковы по вредности с шоколадом ))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор мама Яси Вс 1 Фев 2009 - 11:54

Свет-как раз я такая!!!! которая может схомячить плитку шоколада и заесть мороженым,люблю сладенькое.. :D :lol: :P
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Натали Вс 1 Фев 2009 - 12:09

дА, Я ТОЖЕ ОБОЖАЮ ВСЁ ОСТРЕНЬКОЕ, СОЛЁНЕНЬКОЕ... и ребёнку, видимо, это где-то на генетическом уровне передалось... ей ещё не давали пробовать копчёное мясо, рыбу и т.п., но когда первый раз увидела у нас эту еду, прямо зашлась в истерике, требовала... И каждый раз так. А ещё любит сосиски.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
"можно" и "нельзя" в рационе ребенка 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор ????? Вс 1 Фев 2009 - 23:06

все равно наверное вкус у ребенка еще не сформировался, пока он ест, то что даю ему я, выбора нет ))))

не знаю... я бы не была в этом уверена... моя есть ограниченое число продуктов... не смотря на то что я предлагаю много чего... думаю сформирован вкус... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор мама Яси Пн 2 Фев 2009 - 23:02

Эт точно,они по моему рождаються уже со своими вкусовыми пристрастиями!!!!
Только как это у них формируеться,в животике у мамы или во время роста-загадка природы..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Пн 2 Фев 2009 - 23:45

значит у всех по-разному. до недавнего времени Матюха с удовольствием ел борщ, но в один прекрасный день его как отвернуло. щи, рассольник, куриная лапша, гороховый - все на ура, борщ ни в какую не запихнешь. или вот овсянка. не ел ни в какую, перестала какое-то время варить, потом попробовала снова и пошло! через день теперь у нас на завтрак овсянка. то же с рыбой тушеной. сначала ел - теперь никак. или не ест свежие овощи, но это же не факт, что он их теперь уже никогда не будет есть
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения