Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"можно" и "нельзя" в рационе ребенка

+55
Ворсинка
Хризантемка
Biondina
лесёна
VER@CHK@
Лучана
ЗолотаяСтаврида
Люкс
Ромашка81
oksi
Nyu-ta
Варежка
Yulia
Avonuel
Татьяна С
Tifany
Аврора 84
AntareS
kroha_Nyuta
Аномалия
Пузик
Лизавета
Катя Сергевна
донна Жура
стамеска
Ресничка
Ларина
Аленок
Ольгунька
Ёлочка
Рина
lolita
Kira87
alexxxxa
антонина
Кудряшка
Azazel'
Фисташка
Нэта
Егора-мать
Cher82
Дельфиния
Забияка
Катерина
ПугоФФка
Людмилка
СёмА
Alena
Totoshka
Натали
мама Яси
Веснушка
Аннет
Марияж
Свисток
Участников: 59

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Ср 28 Янв 2009 - 23:34

Первое сообщение в теме :

девочки, я вот о чем. моя двоюродная сестра своего сына чуть ли не с годовалого возраста кормит конфетами, шоколадом, салатами с майонезом. знакомая радуется, что ее двухгодовалая дочь съела кусок торта, а значит спать не голодной будет :shock: другая знакомая кормит дочь (2,5) макдонольдсовской картошкой.
у меня существуют четкие и категорические "нельзя", касающиеся питания моего ребенка. это:
-конфеты любые
-шоколад в любом провлении
-варенье, мед
-майонез
-грибы
-фастфуд
-пирожные, торты
это то, что я ни при каких условиях не дам своему ребенку и не позволяю, чтоб давали другие.
может я преувеличиваю, и чересчур правильно "питаю" своего сына?
кто как относится к этому вопросу? у кого какие мнения на этот счет?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Пт 13 Мар 2009 - 23:25

да, я уж тоже думала, что надо пойти все разузнать насчет питания.
Юль, я надеюсь,ч то мы ее перерастем... но ведь в сад мы уже вот-вот собираемся... до этого времени точно не пройдет :|
а вообще аллерголог нам тоже сказала, что в основном детские алергии годам к трем проходят, если это только не наследственное, но у нас точно не наследственное....
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Катерина Ср 13 Май 2009 - 22:34

Ой, девочки, недавно были на дне рождения (1 годик исполнился мальчику), так мама ему дает шоколадные конфеты, да и все со взрослого стола. Тортик купили в магазине просто, море сливок, с клубничным красителем!!! Я в шоке была вообще!!! Может это у меня такие причуды, но я считаю, что сладкое вообще детям не нужно...
Катерина
Катерина
Активничаю

г.Орск
Сообщений : 159
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 5acd8c747157
Кира и Вера 05.08.08 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Чт 14 Май 2009 - 0:16

ой, Катюш.... я тоже наверное такая ))))) мы были напраздинки в Орске, у меня дядька в старом городе, поехали к нему шашлык делать, у него двое внуков, старший старше моего на 2 месяца, я про его питание в самом начале писала, а младшему год исполнился в апреле. так вот у этого младшего проблемы с почками или мочеточниками, что-то такое... были у нас на обследование, сказали надо оперрировать, и перед операцией отправили намесяц домой гемоглобин повышать, т.к. низкий очень... все мы прекрасно знаем чем и как повышают гемоглобин, а этому малышу родители совали куски шашлыка (ладно бы просто жареное мясо, а это был магазинный шашлык, в перцовой заправке, с какими-то немыслимимыми специями), соленые бочковые огурцы, салат с майонезом :affraid: :affraid: :affraid: я мож конечно слишком заморочена на питании ребенка, но ИМХО ТАК нельзя кормить годвалого малыша, тем более малыша с проблемами в здоровье. мой там ушел с ними за ворота, я выхожу, а у них у каждого (!!!) во рту по чупа-чупсу :affraid: я отняла, так мои родственники потом надо мной удивлялись и ржали, типа, че эт она, два года ребенку, а она ему чупа-чупс не дает? а когда в половине десятого начали собиратся домой, т.к. Матюше скоро купаться и спать, они и вовсе впали в прострацию, т.к. понять не могли как это - ребенок живет по расписанию? "у нас бегает-бегает, а потом где упадет там и спит". во сколько, спрашиваю, падает? "ну, по-разному, в 12, может в 2 :affraid: :affraid:
я тихо хуДела
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор ПугоФФка Чт 14 Май 2009 - 0:23

Да, уж про шашлык, бочковые огурцы и салат с майонезом это конечно ЖЕСТЬ!!!! :affraid: :affraid: :affraid: кричу кричу кричу
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Вт 11 Авг 2009 - 12:22

девчат, никто своим не дает гематоген? я, дурья башка, дала сыну кусочек... ну.. есесно ему понравилось... конечно, он полезен... но он собака таааакой сладкий!!! сколько дать можно за раз? поянтно, что он может и всю плитку снямать... даю два квадратика, а он орет "мам, исё!!"
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Забияка Вт 11 Авг 2009 - 12:37

Светик,я думаю,что 2 квадратика-нормально...Попробуй их в фальгу завернуть(типа конфетка)...дала одну "конфетку" и всё...больше нету. :)
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Вт 11 Авг 2009 - 13:15

ха! точно, Марин, спасибо!!! попробую так сделать! ))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор ПугоФФка Вт 11 Авг 2009 - 13:19

Я не давала ни разу, Свет, хотя сама люблю, но вот заметила что раньше гемот. был совем другой нежели сейчас, по вкусовым качествам...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 13:23

а что в составе гематогена? сахар?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Вт 11 Авг 2009 - 13:30

Насть, согласна гематоген щас совсем не тот... я беру всегда безо всяких добавок, просто гематоген... но все равно не то

Наташ, пишут на этикетке, что да, сахар, или патока?? ой, пойду почитаю...

состав в том гематогене, что у мя щас: сахар-песок, молоко сгущенное с сахаром, патока, альбумин черный пищевой, ванилин...

а где же истинное состовляющее гематогена? его же вроде как из крови делают, разве нет?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Веснушка Вт 11 Авг 2009 - 13:33

Я тоже даю гематоген но не больше дух квадратиков в день.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Ср 12 Авг 2009 - 0:04

Оля, а ты простой тоже берешь или со всякими добавками?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Веснушка Ср 12 Авг 2009 - 0:13

Простой или с витамином С.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор ????? Ср 12 Авг 2009 - 0:14

Свисток,
Альбумин — полипептид, один из главных белковых компонентов сыворотки крови
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Ср 12 Авг 2009 - 9:24

аааа!!!! а то я думаю, мож об этом писать нельзя на этикетке )))))))) темнота )))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Дельфиния Ср 12 Авг 2009 - 12:18

Настя пишет:, мы пошли в гости к знакомым у них дочка, на тот период ей было 7-8 мес, так вот они ей давали крабовые палочки :affraid: , представляете, я была вообще в полном недоумении.
УЖАС!!!! Я В ШОКЕ!!!!!!

Моей маленькой сейчас 8 меси едим мы только полезную пищу.....Как положено....Только вот немного солю или сахар добавляю (совсем чуток), только так кушает......Но до 3 лет никаких конфет, фаст-фуда, жареного.....У меня-то от этого живот болит, а у малышки уж точно....

Я считаю, что меня родители не правильно кормили (в год конфеты, жаренное), и в результате, постоянные проблем с ЖКТ....Я свою Катюшку сразу буду приучать к здоровому образу жизни...Да и сама заодно приучусь.
Дельфиния
Дельфиния
Активничаю

Оренбург, Б.Хмельницкого
Настроение : В заботах о малышке
Сообщений : 127
Возраст : 39
Настоящее имя : Лидия
Детки: : Екатерина - 07.12.2008"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Cyworld457

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор ????? Ср 12 Авг 2009 - 12:40

Но до 3 лет никаких конфет, фаст-фуда, жареного.....

свежо предание, через два года поговорим на эту тему... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Cher82 Ср 18 Ноя 2009 - 0:12

Ну если честно, может я и не правильная, но я не считаю что детям прям настолько вредно сладкое. Немножечко совсем можно. НУ шоколад - да, фастфуд тоже. Ну чтоб прям совсем без сладкого до трех лет. Ну если ток очень много фруктов есть... НЕ забывайте что мозгу нужны быстрые углеводы, чуток сладкого не помешает. И насчет пункта варенье, мед. У меня у подруги ужаснейшая аллергия у ребенка, дисбактериоз все такое, с месяца. Врач у них очень хороша, долго искали, одна из лучших в городе (они просто ужасно мучались). Сейчас им 1,5 года. Так вот, из фруктов ест ток зел. яблоки и иногда банан. ТАк вот им врач сказала что добавлять варенье в еду можно, но ток то что переварено, а не перекручено с сахаром. ТИпо переваренный сахар детям не вреден. (в разумных пределах конечно). ТАк что я не считаю что так уж прям категорично нельзя детям сладкое.... Я бывает даю одну конфетку, типо коровки на сливках (маленькие такие), там по-моему не больше сахара чем в том же гематогене. Насчет остального согласна.
Cher82
Cher82
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 77
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Кирюшка 08 марта 2008. (мамин подарок) "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 A59a48d1df23

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор СёмА Вт 1 Дек 2009 - 17:30

По просьбам ;) - копирую:


Методические указания определяют порядок и условия организации питания детей дошкольного возраста (в возрасте от 1,5 до 7 лет) в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования – дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ), требования к качественному и количественному составу рациона питания детей дошкольного возраста, принципам и методике его формирования

Мои списки:

Нельзя:
Арахис
Биологически активные добавки к пище (БАД): с тонизирующим действием (содержащие элеутерококк, женьшень, родиолу розовую или другие аналогичные компоненты)
Все конфеты с яркими красителями (чупа-чупс и т.п.)
Гидрогенизированные жиры, кондитерские жиры, кулинарные жиры, маргарин, свиное и баранье сало
Грибы (кроме шампиньонов)
Жевательные конфеты
Жевательные резинки (кроме Орбит детский - редко)
Кетчуп (промышленного производства)
Копченые окорочка, рулеты и др.
Кофе натуральный, а также продукты, содержащих кофеин, другие стимуляторы, алкоголь
Майонез (промышленного производства)
Маринованные овощи (уксус)
Пищевые концентраты на основе искусственных ароматизаторов (бульонные концентраты, пищевые концентраты первых и вторых блюд и т.п.) (кубики бульонные, сыхое готовые подливы)
Подушечки с наполнителями
Продукты содержащие - усилители вкуса, консерванты (сорбиновую кислоту и ее соли, бензоат натрия, сернистый ангидрит, синтетические ароматизаторы - искусственные и идентичные натуральным (за исключением ванилина), фосфаты.
Рыбные и мясные консервы
Сладкая и простая газированная вода (кола, спрайт и др. содержащие много сахара и углекислоту)
Сок из пачек (кроме спец. для детей)
Сырокопченые мясные гастрономические изделия и колбасы
Уксус (уксусную кислоту), горчицу, хрен, перец острый (красный, черный) и другие жгучие (острые) специи (приправы)
Чипсы (кроме фруктовых)
Шоколадные плитки, шололад на растительных жирах

Редко и в небольших количествах
Жареные в жире (масле) продукты, изделия (пирожки, пончики, картофель и т.п.);
Йогурты со наполнителями (летний луг)
Костные бульоны (или супы на их основе)
Крабовые палочки
Креветки
Мороженое
Пирожные, торты
Соленую рыбу
Соленыя и варенья (домашние)
Сосиски и колбасы вареные
Шашлык
Шоколад качественный (на масле какао бобов)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 3 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Егора-мать Сб 5 Дек 2009 - 0:21

Девчонки, я о сладком. Если нет реакций так пущай дитя ест, в меру конечно. С их двигательной активностью это в миг организмом израсходуется. Не понимаю, когда детям напрочь отказывают в сладком.
avatar
Егора-мать
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский район.
Настроение : отличное
Сообщений : 29
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Егор, 19.11.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения