Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"можно" и "нельзя" в рационе ребенка

+55
Ворсинка
Хризантемка
Biondina
лесёна
VER@CHK@
Лучана
ЗолотаяСтаврида
Люкс
Ромашка81
oksi
Nyu-ta
Варежка
Yulia
Avonuel
Татьяна С
Tifany
Аврора 84
AntareS
kroha_Nyuta
Аномалия
Пузик
Лизавета
Катя Сергевна
донна Жура
стамеска
Ресничка
Ларина
Аленок
Ольгунька
Ёлочка
Рина
lolita
Kira87
alexxxxa
антонина
Кудряшка
Azazel'
Фисташка
Нэта
Егора-мать
Cher82
Дельфиния
Забияка
Катерина
ПугоФФка
Людмилка
СёмА
Alena
Totoshka
Натали
мама Яси
Веснушка
Аннет
Марияж
Свисток
Участников: 59

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Ср 28 Янв 2009 - 23:34

Первое сообщение в теме :

девочки, я вот о чем. моя двоюродная сестра своего сына чуть ли не с годовалого возраста кормит конфетами, шоколадом, салатами с майонезом. знакомая радуется, что ее двухгодовалая дочь съела кусок торта, а значит спать не голодной будет :shock: другая знакомая кормит дочь (2,5) макдонольдсовской картошкой.
у меня существуют четкие и категорические "нельзя", касающиеся питания моего ребенка. это:
-конфеты любые
-шоколад в любом провлении
-варенье, мед
-майонез
-грибы
-фастфуд
-пирожные, торты
это то, что я ни при каких условиях не дам своему ребенку и не позволяю, чтоб давали другие.
может я преувеличиваю, и чересчур правильно "питаю" своего сына?
кто как относится к этому вопросу? у кого какие мнения на этот счет?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Ресничка Вт 15 Мар 2011 - 17:01

Ну кефир он же продукт брожения, есть там пресловутые градусы. Ну и все мы алкаши что ли? или кефир никто в детстве не пил?
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Ларина Вт 15 Мар 2011 - 17:03

Рина пишет:Насчет кефира спорить не буду, но эту козу теперь недолюбливаю

ггг коза)))
я давно уже считю, что все передачи на первом канале не для простых смертных ради снимаются, а спецом по заказу сверху.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор alexxxxa Вт 15 Мар 2011 - 17:09

Ресничка, в детстве все пили кефир... но до года он зачем? что за потребность побыстрей ребенку дать попробовать ВСЁ? у него вся жизнь впереди, попробует этот кефир и в 2 года- ничего страшного не случится...
слава тапкам, мой деть чувствует чо ему надо, а чо нет))) кефир например до сих пор терпеть ненавидит))) оливки и прочие консервы тоже))) только вот с конфетами беда- распробовал... и если получил одну и краем глаза увидел, что есть еще- не отстанет.... поэтому каждый раз приходится перепрятывать в такие экзотические места, на которые он даже подумать не сможет)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Azazel' Вт 15 Мар 2011 - 17:10

Девочки, мне тоже надо рецепт сыра!!! Скиньте в личку, пож!!!!!!! А моя мама замутила теплицу и весной или в начале лета будем помидорчики и огурчики натуральные кушать, ну и продавать.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Ресничка Вт 15 Мар 2011 - 17:22

Аlexxxxa, сколько я выслушала от докторов и советчиков, что "ребенка уже давно пора кормить" и далее по фантазии лектора ))) не знаю, зачем он до года, мы его практически не пили в этом возрасте. Сейчас никому нет дела до науки, мало осталось любопытных что-то исследовать, вот смотрят наши педиатры в таблицы сороковых годов прошлого века. Новых-то нет. Спустят сверху очередную директиву, они и рады. Наша поликлинническая заведующая очень удивлялась, почему соки и пюре на молочке выдают только 4-6 месячным детям, в этом возрасте вроде как рано еще, а позже уже "не положено" ))) так что ешьте детки, что в таблице сказано.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор стамеска Вт 15 Мар 2011 - 17:28

Моя то же помирает по оливкам, но я думаю, что раз в 2-3 месяца несколько штучек не повредят. Даю с 2,5 лет...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Azazel' Вт 22 Мар 2011 - 13:32

Девочки, а почему варенье под запретом??? heznau
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Мар 2011 - 13:44

alexxxxa пишет:Ресничка, в детстве все пили кефир... но до года он зачем? что за потребность побыстрей ребенку дать попробовать ВСЁ? у него вся жизнь впереди, попробует этот кефир и в 2 года- ничего страшного не случится...
слава тапкам, мой деть чувствует чо ему надо, а чо нет))) кефир например до сих пор терпеть ненавидит))) оливки и прочие консервы тоже))) только вот с конфетами беда- распробовал... и если получил одну и краем глаза увидел, что есть еще- не отстанет.... поэтому каждый раз приходится перепрятывать в такие экзотические места, на которые он даже подумать не сможет)))
а как ты это понимаешь?меня в детсве не приучили к кисломолочному....отсюда и проблемы с ногтями и т.д.кальция мало в торганизме -пью таблетки.мои родители наверное тоже думали, что я точно знаю что мне нужно))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Мар 2011 - 13:45

Azazel' пишет:Девочки, а почему варенье под запретом??? heznau
тоже этот вопрос интересен.хоть мой и не ест варнье..но все-таки...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Мар 2011 - 13:49

в рационе моего сын однозначно "нет" следующему:
-майонез
-выпечка с кремом.
-чипсы
-газированные напитки
"Можно иногда":конфетки и шоколад.раз в неделю максимум (не считая поездок раз в месяц к бабушкам -дедушкам)))
"Ест каждый день"-мед, овощи-фрукты,мясо, молоко, товрог.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор ????? Вт 22 Мар 2011 - 13:54

Azazel', наверное из за сахара... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Azazel' Вт 22 Мар 2011 - 14:26

Я просто где-то слышала, что в процессе варки, сахар переходит в легкоусвояемую форму и становится не вредным, а даже полезным. Может тут кто-то что-нибудь знает об этом?
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Рина Ср 23 Мар 2011 - 21:45

Я тоже об этом слышала, но очень слабо представляю себе свойства "полезного" сахара
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор донна Жура Пн 11 Июл 2011 - 19:08

Наши друзья- семейная пара конфеты и сладрсти е ли только тогда, когда дети маленькие спали. Потому что вопрос стоял очень жестко :Сахар -это зло! И детистрадали диатезом. Поэтому лишний не провоцировали.
донна Жура
донна Жура
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 19
Возраст : 42
Настоящее имя : Карина
Детки: : Лапочке 1.5

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 8 Авг 2011 - 2:01

Скоро начнется арбузный сезон, я обожаю арбузы, могу кушать их каждый день, задумалась на днях, можно ли годовалому ребенку дать такую ягодку? Как считаете?
P.S. Арбузы покупаем у проверенных людей, стопроцентная уверенность, что они без химикатов.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Лизавета Пн 8 Авг 2011 - 11:23

Катя Сергевна пишет:Скоро начнется арбузный сезон, я обожаю арбузы, могу кушать их каждый день, задумалась на днях, можно ли годовалому ребенку дать такую ягодку? Как считаете?
P.S. Арбузы покупаем у проверенных людей, стопроцентная уверенность, что они без химикатов.
Мы стоим на учете в микробке и последний визит в начале лета врач нам сказала, что нельзя пока категорически: малину, вишню и дыню. Про арбуз сказала: вводить в рацион как обычный новый продукт по чуть-чуть утром и смотреть реакцию, вот только сколько съесть можно за день жалко не спросила (((
avatar
Лизавета
Активничаю

Оренбург
Настроение : Родила себе счастье, теперь воспитываю!
Сообщений : 208
Возраст : 40
Настоящее имя : Елизавета
Детки: : двойняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Кудряшка Пн 8 Авг 2011 - 11:32

Катя Сергевна пишет:Скоро начнется арбузный сезон, я обожаю арбузы, могу кушать их каждый день, задумалась на днях, можно ли годовалому ребенку дать такую ягодку? Как считаете?
P.S. Арбузы покупаем у проверенных людей, стопроцентная уверенность, что они без химикатов.
мой сын не ел арбуз.в 1 год и раньше предлогала.не ел.и до сих пор не есть.может в этом году распрбует кто знает.начну давать как только Сольилецие пойдут.
и есть у меня одна девчушка знакомая -она лопала арбузы с 1 годика -любила очень.и все было у нее ок.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Катерина Пн 8 Авг 2011 - 20:42

А мы едим арбузы. Но немного. Я сама их обожаю и детям даю.
А вот в 2 года вроде не давала.

по теме:
Под запретом всё "запрещенное". Ну для меня это: однозначно, майонез, кетчуп, чипсы и всякие там сухари с добавками и остальная такая ерунда.
Пока ни разу не ели шоколад, хотя после 3-х лет обещала мужу дать детям.
Жареное - не делаю, ни детям, ни себе.
А вообще я много не даю детям, родственники считают меня "жестокой мамой", но я ЗА здоровое питание и сладости по выходным и праздникам...
Катерина
Катерина
Активничаю

г.Орск
Сообщений : 159
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : "можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 5acd8c747157
Кира и Вера 05.08.08 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Пузик Пн 8 Авг 2011 - 21:05

Под запретом: майонез, грибы очень редко, чипсы, газировка любая.
А как вы справляетесь со своими дедушками и бабушками, всевозможными гостями? Вот наши дают сколько хочешь конфет, при этом говоря, она ж в гостях, дома ешьте что хотите хмурюсь
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 6 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Кудряшка Пн 8 Авг 2011 - 21:23

Пузик пишет:Под запретом: майонез, грибы очень редко, чипсы, газировка любая.
А как вы справляетесь со своими дедушками и бабушками, всевозможными гостями? Вот наши дают сколько хочешь конфет, при этом говоря, она ж в гостях, дома ешьте что хотите хмурюсь
Пузик -нет у нас такого.моя мама конечно угощает сына -но знает -что 1 раз в месяц можно.другие когда хотят угостить -спрашивают меня -кушал ли сын и можно ли ему.Я и сама кстати сначала спрошу у мамы-прежде чем угостить ребенка.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения