Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

+93
Porsche
наталинка
Kaha
апрель
Bytяvochka
Elen_mir
МамуляДимули
Кудряшка
lelya
Podarok
флай
Ворсинка
Хризантемка
Тане4ка
Настасья
Rina182
Леночек
Зеленый квазизябрик
Настюша
Zarinul'ka
Katerina11
карамЭлька
Inuni
Зарина87
klio
Ninelll
Tatiuss
Багира
kapustochka
Крошка Сью
Корячко Елена
Аномалия
Воздушный шарик
Марина425
Уралочка
Варежка
karapuzina
Несмеяна
Оленька П.
Avonuel
Люкс
Марриночка
Шоколадочка
Nyu-ta
Светлая
Незабудка
Липочка
Кузя
Ресничка
NataliP
melena20009
PSIXolog
Наталёк
Ёлочка
Lorka i Varenik
Веста
Форэлька
наташа73
Забияка
Phoenix
Спящая мама
Asya
IriskaP
MamaTagana
orenmary
Катерина
Фисташка
Птица
Ксюня
Егора-мать
Рина
Юленька
Шпилька
Есения
Filena
КозероЖка
Оленька
Натуля
Зоряна
Гугуф
Настена
Татьяна
Юлия
k$usha
КИВИ
Skyledi
ТимКа
ПугоФФка
Аннет
Веснушка
мама Яси
Натали
Свисток
Участников: 97

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пт 23 Янв 2009 - 23:57

Первое сообщение в теме :

Девчата!!! Кто как боролся с соской? Как-то этот момент я упустила, а теперь и не знаю как отобрать...Саня у меня как наркоманка стала...спит-то ладно с соской,но теперь она ее и днем сосет..и без соски никуда...если ни во рту, то в кармане или в сумочке.....А попробуй забрать..так истерика такая.....жуть просто...Правда,в сад начали ходить, так она ее еще больше стала сосать....разговаривала с психологом, она сказала, что в период адаптации нельзя отбирать....А чувствую, что чем дальше, тем больше она в ней нуждается...замкнутый круг какой-то...Хотя сама понимаю, что сейчас она с помощью соски просто успокаивается....А если соски нет, то пальцы тащит...Читала, что значит ребенку внимания не хватает..ласки...но не могу сказать,что ее не любят и не ласкают....я ее постоянно лабызаю и жалею...и на руки беру...и целуемся мы с ней и обнимаемся...В общем, не знаю...


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 VM0nQYUOcNs
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Шоколадочка Пт 1 Июн 2012 - 17:48

Про укачивания - у меня братик есть троюродный, проснулся среди ночи, подошел к маме и говорит - МАМ, ПОКАЧАЙ МЕНЯ КАК ЛЯЛЕЧКУ МАЛЕНЬКУЮ!
Бывает наверное у них такое hihi
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Марриночка Пт 1 Июн 2012 - 17:57

мы от соски отучились,когда было нам 1,5.причем нужна она была дочке для того чтоб уснуть(рефлекс выработался),как-то днем она у меня вымоталась и без соски уснула,я попробовала вечером так же уложить.а доча знала где соска лежит и показывает мне пальцем,типа дай,я ей говорю зайка унес улыбаюсь .дочь не поверила,типа покажи,я ее поднесла,а там и правда соски нет.укачивать правда дольше пришлось,но зато без соски.так и засыпаем без соски,но на руках yaaa
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Сообщений : 289
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Люкс Пт 1 Июн 2012 - 17:59

Моя только отвыкла от соски, а ей почти 3 года. Никакие уговоры, обманы ничего не помогали да еще и днем чуть что - дай соску и все тут. Такие истерики закатывала. Я ее по чуть-чуть отрезала, а потом она ее сама откусила. вечером я отдала ей огрызок, 2 дня она с нем под подушкой спала. А потом отдала мне. )))
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Липочка Чт 28 Июн 2012 - 8:53

Ура!!!Мы наконец то выкинули все пустышки.Процесс проходил в 3 этапа:-)Два раза пробовали отдать зайке,ляле...,с перерывом где-то в неделю.Бесполезно.Такие истерики были...В понедельник мы сходили к стоматологу и врач тоже ей сказала что соску уже нельзя сосать.А сейчас у нас в подъезде живет котенок(кто-то подкинул).Мы вышли на площадку и дочка сама положила ей соски(ну киса то маленькая:-)),я их естественно забрала тут же (дочка естественно не видела).Ну и первый день и ночь были сложноватые (часа два мы укладывались спать),мы и песни пели и книжки читали,и ели!!!А потом она отрубалась.Но постоянно спрашивала соску...Я держалась:-)На третий день и ночь,перед сном спрашивала соску,ну и все процедуры(книжка,еда),но засыпает уже быстрее.Сегодня четвертый день посмотрим что будет:-)Девочки все спасибо кто помог советами:-)
Кто еще с соской,терпения вам в отвыкании:)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Avonuel Чт 28 Июн 2012 - 9:24

А мы никак приучить не можем... Ни к пустышке, ни к бутылочке((( Хотя мы на ГВ, но сцедиться и оставить с бабушкой на более длительное время с бутылочкой не получается
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Люкс Чт 28 Июн 2012 - 9:54

ОНО ВАМ НАДО! Ребенок же от груди откажется, как только попробует из бутылочки. Он же у вас совсем маленький!
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Оленька П. Чт 28 Июн 2012 - 10:06

Тоже в свое время встетилась с этой проблемой.Сын сосал соску до 3лет. Что только не пробовали-все бесполезно, но!!! О чудо! отлучили за 1 день- взяли и срезали у соски резиновый (латексный, силиконовый) кончик и надо было смотреть на реакцию ребенка-это не опишешь-полное изумление и расширенные глаза, ведь вместо любимой соски-непонятный обрубок.Затем отрезали кончики у всех сосок.Он их рассматривал, ему было интересно, почему все соски такие, перепробывал пососать все, но интерес был потерян и обрубки больше не интересовали.

В этом случае для ребенка соска теряет функциональный интерес-т.е не удовлетворяет его сосательные функции и не доставляет удовольствие.А тем более-перепробовав их все и они все стали такие... Вечером сын стал к ним равнодушен
Оленька П.
Оленька П.
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 91
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Роман 7 лет
Дмитрий 8 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Несмеяна Чт 28 Июн 2012 - 10:24

Люкс пишет:ОНО ВАМ НАДО! Ребенок же от груди откажется, как только попробует из бутылочки. Он же у вас совсем маленький!
плюсанусь.... когда мой был маленький, тоже не брал ни соску, ни бутылку... но в силу обстоятельств иногда на три-четыре часа приходилось оставлять с бабушкой.. и соответственно с бутылкой.. в итоге в 2 или 3 месяца и мой деть начал отказываться от груди, паршивец... и всё бы закончилось плачевно наверное, если бы муж не выкинул банку со смесью и бутылки все... и ГВ наладилось, и деть стал спокойнее... и к соске интерес (как к игрушке) стал проявлять только года в 2... но естессно это не стало привычкой, чему я только рада...
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Липочка Чт 28 Июн 2012 - 10:25

Avonuel пишет:А мы никак приучить не можем... Ни к пустышке, ни к бутылочке((( Хотя мы на ГВ, но сцедиться и оставить с бабушкой на более длительное время с бутылочкой не получается
Не знаю как насчет того откажется от груди или нет.Но честно говоря ,хоть у нас и возникла проблема отучения от соски.Я все равно рада что она была у нас.Мне кажется детки более спокойные.Особенно я обрадовалась что у нас есть соска,когда после года у нас начали зубки(уже не помню какие по счету,до года без проблем лезли,а после года был ужас).А с соской как-то легче нам было.Поэтому все равно хоть какая-то польза ,но от соски есть.По крайней мере я ее нашла:-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор karapuzina Чт 28 Июн 2012 - 10:44

а мы с соской только засыпаем,потом выпадает,а с 3х месяцев стали использовать на прогулке,вставляли соску,платочек прикладывали и шарфом завязывали,а как стало тепло соска как пробка вылетала))))а месяцев с 6ти соску доставали изо рта и играли ею,не хотим мы соску сосать))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Варежка Чт 28 Июн 2012 - 11:28

Нам ни бутылка ни соска ГВ не помешали абсолютно никак. Но до сих пор спать идем "мама,Котя бай. Дай няню..." будем бороться...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Avonuel Чт 28 Июн 2012 - 14:06

Lola Bunny пишет:Нам ни бутылка ни соска ГВ не помешали абсолютно никак. Но до сих пор спать идем "мама,Котя бай. Дай няню..." будем бороться...
Старшей дочке тоже не помешала нибутылочка со сцеженным молоком, ни соска, которую она кстати говоря в 9 месяцев отказалась сосать сама. И я согласна с Липочкой: ребенок более спокойный с соской. От сосания ребенок успокаивается, а на груди висеть постоянно невозможно. Поел, оторвался и бывает что проснулся, есть уже не хочет, а уснуть надо, мне к примету необходимо уехать часа на 2, а мама моя в силу проблем со здоровьем не может долго на руках укачивать. Или к примеру уезала я, и пришлось вместо 2часов на 3 задержаться и ничего невозможно сделать потому что бутылочку с молоком он не берет и кричит. Сегодня попытались с ложки молоко давать, так он заглатывает много воздуха и ему больно. С дочей проще было: покормлю, сцежу в бутылочку молока и поехала. Она с срской засыпала, через часа просыпалась, мама ее кормила и с соской снова засыпала еще часа на 2. И проблем с перевозбуждением не было, а сынулю приходится долго на руках успокаивать, если разыгрался.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Люкс Чт 28 Июн 2012 - 14:38

Ну в месяц наверное рано все-таки. Остальные дела могут и подождать пока. А если с бутылочки кормить, может стоит попробовать соску Calma от Medela. Там соска навороченная - размер единый, одна на все кормление. Имитирует форму груди и сосать из нее тяжело как из груди, чтоб не было отказа. Дорогая правда, но она того стоит. Можно вызвать консультанта Medela на дом(бесплатно) она вам ее продемонстрирует и все покажет-расскажет.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Avonuel Чт 28 Июн 2012 - 15:33

Люкс пишет:Ну в месяц наверное рано все-таки. Остальные дела могут и подождать пока. А если с бутылочки кормить, может стоит попробовать соску Calma от Medela. Там соска навороченная - размер единый, одна на все кормление. Имитирует форму груди и сосать из нее тяжело как из груди, чтоб не было отказа. Дорогая правда, но она того стоит. Можно вызвать консультанта Medela на дом(бесплатно) она вам ее продемонстрирует и все покажет-расскажет.
Да дела в основном заключаются в получении всех необходимых документов для сына. Сидетельство, прописка и прочие бумажки. А это всегда затягивается на неопрелеленное время. Вот и приходится выкручиваться. А про соску я обязательно подумаю, для начала сама пргуглю, изучу.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Уралочка Ср 4 Июл 2012 - 23:18

в первый месяц соску сынок брал, сейчас такое недовольное личико делает и выплевывывает. Соски не прижились, а иногда грудь отваливается от висения на груди.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Марина425 Сб 4 Авг 2012 - 22:57

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Воздушный шарик Сб 22 Сен 2012 - 23:42

Нам стоматолог сказал, что все бутылочки, соски... убрать до 1,4 мес. потом уже будет влиять на прикус. Воевали очень долго, сейчас вроде привык, но эти 3 недели ежедневного крика перед сном не забудешь!!! Вот и подумаешь зачем вообще приучали некоторые детки и без нее очень хоршо живут!
Воздушный шарик
Воздушный шарик
Я Профи

Оренбург, степной
Настроение : Пусть праздник будет ярче!!!
Сообщений : 632
Возраст : 39
Настоящее имя : Людмила
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Аномалия Вс 23 Сен 2012 - 0:31

Люкс пишет:Ну в месяц наверное рано все-таки. Остальные дела могут и подождать пока. А если с бутылочки кормить, может стоит попробовать соску Calma от Medela. Там соска навороченная - размер единый, одна на все кормление. Имитирует форму груди и сосать из нее тяжело как из груди, чтоб не было отказа. Дорогая правда, но она того стоит. Можно вызвать консультанта Medela на дом(бесплатно) она вам ее продемонстрирует и все покажет-расскажет.
Все равно остается риск отказа от груди, даже если не будет проблем с захватом и переходом от соски к груди и обратно. И там есть ограничения по возрасту (использовать не ранее ...).

Юля, а сама то эту Кальму ты пробовала?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Аномалия Вс 23 Сен 2012 - 0:33

Lola Bunny пишет:Нам ни бутылка ни соска ГВ не помешали абсолютно никак. Но до сих пор спать идем "мама,Котя бай. Дай няню..." будем бороться...
Не всем так везет с лактацией... хотя, не все такую лактацию посчитают везением...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 8 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Варежка Вс 23 Сен 2012 - 0:41

slingomama пишет:
Lola Bunny пишет:Нам ни бутылка ни соска ГВ не помешали абсолютно никак. Но до сих пор спать идем "мама,Котя бай. Дай няню..." будем бороться...
Не всем так везет с лактацией... хотя, не все такую лактацию посчитают везением...
да, я о вторым присоединяюсь(((
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения