Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

+93
Porsche
наталинка
Kaha
апрель
Bytяvochka
Elen_mir
МамуляДимули
Кудряшка
lelya
Podarok
флай
Ворсинка
Хризантемка
Тане4ка
Настасья
Rina182
Леночек
Зеленый квазизябрик
Настюша
Zarinul'ka
Katerina11
карамЭлька
Inuni
Зарина87
klio
Ninelll
Tatiuss
Багира
kapustochka
Крошка Сью
Корячко Елена
Аномалия
Воздушный шарик
Марина425
Уралочка
Варежка
karapuzina
Несмеяна
Оленька П.
Avonuel
Люкс
Марриночка
Шоколадочка
Nyu-ta
Светлая
Незабудка
Липочка
Кузя
Ресничка
NataliP
melena20009
PSIXolog
Наталёк
Ёлочка
Lorka i Varenik
Веста
Форэлька
наташа73
Забияка
Phoenix
Спящая мама
Asya
IriskaP
MamaTagana
orenmary
Катерина
Фисташка
Птица
Ксюня
Егора-мать
Рина
Юленька
Шпилька
Есения
Filena
КозероЖка
Оленька
Натуля
Зоряна
Гугуф
Настена
Татьяна
Юлия
k$usha
КИВИ
Skyledi
ТимКа
ПугоФФка
Аннет
Веснушка
мама Яси
Натали
Свисток
Участников: 97

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пт 23 Янв 2009 - 23:57

Первое сообщение в теме :

Девчата!!! Кто как боролся с соской? Как-то этот момент я упустила, а теперь и не знаю как отобрать...Саня у меня как наркоманка стала...спит-то ладно с соской,но теперь она ее и днем сосет..и без соски никуда...если ни во рту, то в кармане или в сумочке.....А попробуй забрать..так истерика такая.....жуть просто...Правда,в сад начали ходить, так она ее еще больше стала сосать....разговаривала с психологом, она сказала, что в период адаптации нельзя отбирать....А чувствую, что чем дальше, тем больше она в ней нуждается...замкнутый круг какой-то...Хотя сама понимаю, что сейчас она с помощью соски просто успокаивается....А если соски нет, то пальцы тащит...Читала, что значит ребенку внимания не хватает..ласки...но не могу сказать,что ее не любят и не ласкают....я ее постоянно лабызаю и жалею...и на руки беру...и целуемся мы с ней и обнимаемся...В общем, не знаю...


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 VM0nQYUOcNs
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Корячко Елена Чт 26 Сен 2013 - 13:31

А я вот ума не приложу что делать. Нам 1,2. Я до этого начала отучать, днем не давала. А ночью "дырявую" соску давала (в инете прочитала такой способ, что от соски немного отрезаешь и пропадает у ребенка интерес). Несколько раз ночью с криками и этой соской уснули. Потом ЗУБЫ. Жалко стало и опять дала.

Опять взялась отучать. Но он ни в какую не засыпает.

Я ХОЧУ ИМЕННО СЕЙЧАС ОТУЧИТЬ ПОКА ОН НЕ ПОНИМАЕТ. В 1,5 года он уже понимать все будет и на мышек, кошек и собачек может не повестись. Но парень упрямый и сопротивляется)
Корячко Елена
Корячко Елена
Осваиваюсь

оренбург. беловка.
Сообщений : 13
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Евгений 30.07.2012.

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Nyu-ta Чт 26 Сен 2013 - 13:46

Корячко Елена пишет:А я вот ума не приложу что делать. Нам 1,2. Я до этого начала отучать, днем не давала. А ночью "дырявую" соску давала (в инете прочитала такой способ, что от соски немного отрезаешь и пропадает у ребенка интерес). Несколько раз ночью с криками и этой соской уснули. Потом ЗУБЫ. Жалко стало и опять дала.

Опять взялась отучать. Но он ни в какую не засыпает.

Я ХОЧУ ИМЕННО СЕЙЧАС ОТУЧИТЬ ПОКА ОН НЕ ПОНИМАЕТ. В 1,5 года он уже понимать все будет и на мышек, кошек и собачек может не повестись. Но парень упрямый и сопротивляется)
у нас знакомые каждый день по чутьчуть соску отрезали,говорили мышка сгрызает.. когда же нечего было даже в ротик брать,ребенок день поплакал, а потом сам пошел и выбросил соску.При этом активно обсуждалась тема,что ребенок уже большой, а соски малыши сосут)))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Крошка Сью Чт 26 Сен 2013 - 13:48

я отучила сына после похода к стоматологу(получилось в 1.4 сказали :фу кака-и он пошел выбросил в мусор!!! мы выбросили но про запас такая же была(браго щас соски продают парные) ну порыдал правда дня 2 ночью -зато научился пить с авентовкого поильника-его немного грыз теребил перед сном!!!!! самое главное девочки терпение-ведь они такие хороши психологи-хорошие играют на струнках родителей. ночей 5 неспокойного сна и все нормально-детки в этом возрасте быстро все забывают-самое спрятать все...
Крошка Сью
Крошка Сью
Я Профи

оренбург, степной, звездный
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : сыночек 03.10.10

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор kapustochka Чт 26 Сен 2013 - 13:49

я отучила поооооооздно по меркам многих мам)
в 1 и 10)
отрезала соску, верхушку, сын попросил сосу, я ее ему и дала
он ее пососал, говорит кака, ответила что другой нет
в тот день, когда забрала, дневной сон сын пропустил,
перед ночным сном попросил, дала отрезанную - плюнул)

забыл уже на след.день)
спит лучше ночью
раньше просыпался и ее искал, теперь не просыпается в течении ночи)
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Багира Чт 26 Сен 2013 - 14:03

Мой сын в один прекрасный день сам соску достал, посмотрел внимательно и со словами: "Фу, кака" подошёл к мусорному ведру и сам выкинул. Больше не вспоминал, истерик не было.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Tatiuss Чт 26 Сен 2013 - 15:39

Багира пишет:Мой сын в один прекрасный день сам соску достал, посмотрел внимательно и со словами: "Фу, кака" подошёл к мусорному ведру и сам выкинул. Больше не вспоминал, истерик не было.
а вот у нас точно также начиналось в один прекрасный день, но как только спать, вспомнилась она, и истерика была. Теперь постоянно бросает ее со словами "кака", а потом как ни в чем не бывало обратно берет в руки(((
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Ninelll Чт 26 Сен 2013 - 18:56

У нас соска под кровать закатилась, я сказала, что достать не можем, далеко. Ребенок еще с час ходил вокруг, заглядывал, пытался объяснить, что можно достать пылесосом. Потом поверил, что достать нельзя, и забыл, чему я была очень рада, потому как ловить соску ночами (он ее терял и орал) у меня уже не было сил. Нам тогда год был.
Ninelll
Ninelll
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 483
Возраст : 40
Настоящее имя : Нина
Детки: : Степан 04.04.12
Фёдор 04.04.17

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор klio Чт 14 Ноя 2013 - 0:40

У нас еще хуже проблема:) Ребенок не может уснуть, не положив руку маме на грудь! Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
klio
klio
новичок

Дзержинский
Сообщений : 8
Возраст : 35
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Лева 06.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Зарина87 Чт 14 Ноя 2013 - 8:28

klio пишет:У нас еще хуже проблема:) Ребенок не может уснуть, не положив руку маме на грудь! Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
У меня доча засыпая держит меня за,пардон,сосок.мое нельзя не понимает,а папино слушается и убирает свои шаловливые ручки.
Зарина87
Зарина87
Активничаю

Оренбург,Восточный
Сообщений : 189
Возраст : 37
Настоящее имя : Зарина
Детки: : Диазик,18.01.2007
Аделиночка,29.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Inuni Чт 14 Ноя 2013 - 10:32

Для нас соска это все, даж не представляю как буду отучать от нее((( мы и ночью во сне в кроватке ее находим и в рот себе суем.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор карамЭлька Чт 14 Ноя 2013 - 11:17

радует, мы не сосочные, отучаться не надо))

племяшке 2 с копейками, еще сосет, отучать даже не думают...а смотрится не оч...или может привыкла, чтобы рот ни чем закрыт не был...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Katerina11 Чт 14 Ноя 2013 - 11:56

klio пишет:У нас еще хуже проблема:) Ребенок не может уснуть, не положив руку маме на грудь! Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
У меня старшенький в волосах возюкался когда засыпал. Сначала мне нравилось, чуть повошкается и засыпает, а потом капец стал. Потом отучился по тихоньку. У него даже сейчас бывает такое, он сидит рядом, задумается и раз ко мне в волосы, ну тут уже он большой, я ему: Тема.... и он сразу убирает руку)))
Katerina11
Katerina11
Суперпрофи

п. Южный Урал
Настроение : Ремонтное
Сообщений : 1823
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор klio Чт 14 Ноя 2013 - 14:25

Я тоже сначала думала пройдет, а теперь уже реально проблемой стало. Пробовала одевать водолазку и укладывать, чтобы не было соблазна - истерика на час, пока мама не сдалась. пытались пристыдить. говорить что это некрасиво, нехорошо, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
klio
klio
новичок

Дзержинский
Сообщений : 8
Возраст : 35
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Лева 06.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Zarinul'ka Чт 14 Ноя 2013 - 15:39

я своего при помощи мышки отучила (ему было 1,5года). он с ней когда по дому ходил, бросал где придется. я раз у брала, сказала мышка утащила. спать конечно было трудно. пришлось вернуть. говорю ему:"еще раз бросишь, мышка съест твою соску". Сынок, конечно же бросил, тогда я сделал дырочку в соске и вернула ему в таком виде, сказав: 2 вот мышка погрызла твою соску" . Он пытался ее сосать, но все не получается, три дня мы помучались с засыпанием, но потом все о соске не вспоминал, только то что "пи-пи сделал хрум-хрум с сосой"tanc 
Zarinul'ka
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 822
Возраст : 39
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Настюша Чт 14 Ноя 2013 - 16:21

Я тоже старшую дочку от соски в 1,5 года отучила! Отрезала кончик, ревела, конечно, но недолго. На следущий день уже можно было с уговорами типа "ты большая девочка, а сосу сосут маленькие лялечки" уложить ее спать без истерик, хотя до этого засыпала только с соской. Младшая соску не сосет, но от груди отлучать, мне кажется, будет сложнее
Настюша
Настюша
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 135
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Ксенечка, 08.11.2006
Варвара, 23.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 14 Ноя 2013 - 17:30

klio пишет:Я тоже сначала думала пройдет, а теперь уже реально проблемой стало. Пробовала одевать водолазку и укладывать, чтобы не было соблазна - истерика на час, пока мама не сдалась. пытались пристыдить. говорить что это некрасиво, нехорошо, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
она ж у вас маленькая еще. краснею  Подождите - годам к 2,5 ей перестанет быть ТАК нужен якорь.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Леночек Чт 14 Ноя 2013 - 17:39

Старшая тоже долго сосала лет до 2,5 точно. по тихоньку отучили, но теперь она не может заснуть без ЛОКТЯ, гладит его, так и засыпает
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Rina182 Чт 14 Ноя 2013 - 19:36

Мой сынуля тоже до 1,5 мес сосал соску, потом начал палец сосать, сколько намучились, еле отучили
Rina182
Rina182
Осваиваюсь

Оренбург, 11 микр-н
Сообщений : 58
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночек, 26.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Настасья Чт 14 Ноя 2013 - 21:34

А я поставила сегодня соски кипятить. И забыла. Зашла на кухню, все в дыму. Едком-едком дыму.Вода выкипела, соски расплавились. Начала кашлять как старый дед. Все открыла, вышли с дочкой на улицу.
В итоге на дневной сон легли без сосы, на ночь вот щас тоже без сосы. Тьфу-тьфу-тьфу спокойно. Надеюсь так и будет....Хотя отучать пока не планировала
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 9 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Тане4ка Чт 14 Ноя 2013 - 21:59

карамЭлька пишет:радует, мы не сосочные, отучаться не надо))

племяшке 2 с копейками, еще сосет, отучать даже не думают...а смотрится не оч...или может привыкла, чтобы рот ни чем закрыт не был...
за границей кстати вообще не парятся насчет сосок, там 4-5 летку с соской увидеть не диковинноkryt
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения