Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

+93
Porsche
наталинка
Kaha
апрель
Bytяvochka
Elen_mir
МамуляДимули
Кудряшка
lelya
Podarok
флай
Ворсинка
Хризантемка
Тане4ка
Настасья
Rina182
Леночек
Зеленый квазизябрик
Настюша
Zarinul'ka
Katerina11
карамЭлька
Inuni
Зарина87
klio
Ninelll
Tatiuss
Багира
kapustochka
Крошка Сью
Корячко Елена
Аномалия
Воздушный шарик
Марина425
Уралочка
Варежка
karapuzina
Несмеяна
Оленька П.
Avonuel
Люкс
Марриночка
Шоколадочка
Nyu-ta
Светлая
Незабудка
Липочка
Кузя
Ресничка
NataliP
melena20009
PSIXolog
Наталёк
Ёлочка
Lorka i Varenik
Веста
Форэлька
наташа73
Забияка
Phoenix
Спящая мама
Asya
IriskaP
MamaTagana
orenmary
Катерина
Фисташка
Птица
Ксюня
Егора-мать
Рина
Юленька
Шпилька
Есения
Filena
КозероЖка
Оленька
Натуля
Зоряна
Гугуф
Настена
Татьяна
Юлия
k$usha
КИВИ
Skyledi
ТимКа
ПугоФФка
Аннет
Веснушка
мама Яси
Натали
Свисток
Участников: 97

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 11 Empty СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пт 23 Янв 2009 - 23:57

Первое сообщение в теме :

Девчата!!! Кто как боролся с соской? Как-то этот момент я упустила, а теперь и не знаю как отобрать...Саня у меня как наркоманка стала...спит-то ладно с соской,но теперь она ее и днем сосет..и без соски никуда...если ни во рту, то в кармане или в сумочке.....А попробуй забрать..так истерика такая.....жуть просто...Правда,в сад начали ходить, так она ее еще больше стала сосать....разговаривала с психологом, она сказала, что в период адаптации нельзя отбирать....А чувствую, что чем дальше, тем больше она в ней нуждается...замкнутый круг какой-то...Хотя сама понимаю, что сейчас она с помощью соски просто успокаивается....А если соски нет, то пальцы тащит...Читала, что значит ребенку внимания не хватает..ласки...но не могу сказать,что ее не любят и не ласкают....я ее постоянно лабызаю и жалею...и на руки беру...и целуемся мы с ней и обнимаемся...В общем, не знаю...


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 11 VM0nQYUOcNs
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 11 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор VER@CHK@ Вт 10 Фев 2015 - 16:17

Мы ничего с сосками не делали. Просто в один день я их все спрятала в коробку и засунула глубоко в шкаф. Все. Поныла дочка всего один день,но вечером заснула сама,и про соску не вспоминала. Когда родился младший она очень завороженно на его соску глядела,поскольку младший сосал ее очень мало,постоянно брала в руки и вертела,но видела что я смотрю на нее и сразу отдавала мне ее.Прошло 4 месяца и она просто берет соску брата чтобы дать ему ее.Дети у нас погодки.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 11 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Mamarusya Вс 5 Июл 2015 - 5:49

Мы очень болезненно расставались с соской, я считаю из-за моей слабохарактерности. Дважды "выкидывали", потом дочка заболела, я не стала ее мучать, т.к. с соской она спала спокойнее, и все возвращалось на круги своя. Избавились как-то незаметно, но это было уже в 2,5 года.
Mamarusya
Mamarusya
Осваиваюсь

Оренбург, ул. Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Анастасия 15.03.2013, Андрей 28.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 11 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор natalka87 Сб 29 Авг 2015 - 7:56

Мы тоже специально не отучали... Вернее пытались, но не получалось - ребенок нервничал, истерил((( В итоге в 1,10 он сам прогрыз случайно свою любимую соску и ее пришлось выкинуть... Плакал перед сном, причитал:"моя сосочка")))) Потом уснул и больше не вспоминал ее)) Так же у нас случилось и с бутылкой, я не стала его мучать насильственными отлучениями... Просто в один прекрасный день, он сам выкинул ее в мусорку, заявив, что уже взрослый))))
natalka87
natalka87
новичок

Оренбург
Сообщений : 2
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Никита, 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения