Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

+93
Porsche
наталинка
Kaha
апрель
Bytяvochka
Elen_mir
МамуляДимули
Кудряшка
lelya
Podarok
флай
Ворсинка
Хризантемка
Тане4ка
Настасья
Rina182
Леночек
Зеленый квазизябрик
Настюша
Zarinul'ka
Katerina11
карамЭлька
Inuni
Зарина87
klio
Ninelll
Tatiuss
Багира
kapustochka
Крошка Сью
Корячко Елена
Аномалия
Воздушный шарик
Марина425
Уралочка
Варежка
karapuzina
Несмеяна
Оленька П.
Avonuel
Люкс
Марриночка
Шоколадочка
Nyu-ta
Светлая
Незабудка
Липочка
Кузя
Ресничка
NataliP
melena20009
PSIXolog
Наталёк
Ёлочка
Lorka i Varenik
Веста
Форэлька
наташа73
Забияка
Phoenix
Спящая мама
Asya
IriskaP
MamaTagana
orenmary
Катерина
Фисташка
Птица
Ксюня
Егора-мать
Рина
Юленька
Шпилька
Есения
Filena
КозероЖка
Оленька
Натуля
Зоряна
Гугуф
Настена
Татьяна
Юлия
k$usha
КИВИ
Skyledi
ТимКа
ПугоФФка
Аннет
Веснушка
мама Яси
Натали
Свисток
Участников: 97

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пт 23 Янв 2009 - 23:57

Первое сообщение в теме :

Девчата!!! Кто как боролся с соской? Как-то этот момент я упустила, а теперь и не знаю как отобрать...Саня у меня как наркоманка стала...спит-то ладно с соской,но теперь она ее и днем сосет..и без соски никуда...если ни во рту, то в кармане или в сумочке.....А попробуй забрать..так истерика такая.....жуть просто...Правда,в сад начали ходить, так она ее еще больше стала сосать....разговаривала с психологом, она сказала, что в период адаптации нельзя отбирать....А чувствую, что чем дальше, тем больше она в ней нуждается...замкнутый круг какой-то...Хотя сама понимаю, что сейчас она с помощью соски просто успокаивается....А если соски нет, то пальцы тащит...Читала, что значит ребенку внимания не хватает..ласки...но не могу сказать,что ее не любят и не ласкают....я ее постоянно лабызаю и жалею...и на руки беру...и целуемся мы с ней и обнимаемся...В общем, не знаю...


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 VM0nQYUOcNs
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор NataliP Вт 21 Сен 2010 - 16:16

А у меня никак не отучается(, только сосёт не пустышку (её он почти не сосал) А бутылку, когда перестала кормить грудью, стал засыпать с бутылкой молока. Прошло уже много времени, а заснуть без бутылки не может, причем сосёт пустую бутылку. Днём с плачем отучила (сказки читала, качала) но как пошел в садик- там не спал совсем. Воспитатели говорят несите соску. А ночью совсем никак-только соска. Устраивает такие истерики если не дать. Пробовали по-всякому и уговаривали, и выбрасывали, и отрезала соску- орёт и всё. Что уже делать не знаю, а ребенка мучить перед сном не могу((.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Ресничка Вт 21 Сен 2010 - 16:56

Вот и у нас то же самое. Рефлекс что ли сильный такой? Что делать? терпеть до трех лет или издеваться на дитем? :scratch:
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Рина Ср 22 Сен 2010 - 13:30

melena20009 пишет:Соску нам неосознанно помог бросить сосед д. Коля, за что ему большущая благодарность :) Дочка его боялась очень -не знаю почему, милейший дядька, только громкий очень, шумный ))) Как-то раз зашел он к нам в гости, а навстречу ему малявка с соской во рту ). Он ей: "Кирюшка, а ты чо эт -такая большая и соску сосешь?!" . Она:"нет!!!" -соску изо рта и на пол -типа "не мое, ничего не знаю" :lol: - и убежала в комнату. А я пустышку спрятала. Спросить дочка про нее решилась лишь вечером перед сном, я ответила, что соску д.Коля забрал, позвать чтоб принес? "Нет!!!:shock: " -сказала Кира, вытерла слезы и уснула. Больше мы к этой теме не возвращались ))) , хотя до этого ее ничего не пронимало.
П.С. а с д.Колей они теперь дружат очень :)
hihik Елена, одолжите д. Колю на пару денечков, а? Вдруг и нас проймет )))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор melena20009 Ср 22 Сен 2010 - 13:51

Кать, я бы с радостью :) Только , боюсь, у каждого должен быть свой "д. Коля" aaa ( что б уж точно проняло) :lol: reben
melena20009
melena20009
Активничаю

пос. Пригородный
Сообщений : 244
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка-цветочка 10.09.2006
сынуля 17.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Рина Ср 22 Сен 2010 - 13:53

Ох, где ж нашего-то "д. Колю" до сих пор носит......)))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Гость Чт 23 Сен 2010 - 0:38

А мой сынок полтора месяца назад сам отказался от пустышки. Сосал только на засыпание. Пришла пора заменить пустышку. Купила новую, он выплюнул - слишком жесткая оказалась. А старая так поизносилась, что ему самому перестала нравиться. С тех пор засыпает без пустышки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Рина Чт 23 Сен 2010 - 6:22

Ай, да умница! Все бы так!
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Гость Чт 23 Сен 2010 - 9:34

Недавно слышала,как знакомые ребенка отучали-соску каждый день немножко подрезали.Когда во рту держаться перестала,деть сам ее выбросил.Я б не додумалась
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Гость Чт 23 Сен 2010 - 9:36

Рина а ты пробовала просто не давать???Истерика,да?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Рина Чт 23 Сен 2010 - 9:54

Пробовала. Особой истерики нет, но она всю ночь будет на мне висеть, толком спать сама не будет и мне не даст. Ленивая я мать, наверное...
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Кузя Чт 23 Сен 2010 - 15:06

Старшую дочку отучила от соски когда ей было 1г4м. Я была беременна второй дочкой и понимала, что надо отучать старшую, чтобы она потом не забирала соску у маленькой сестрички.
Соску мы просто у неё забрали(сосала только на сон). Истерики особой не было. Через недельку она о ней забыла. Просто уже приходилось намного дольше её укладывать - сказками, колыбельными.
С младшей же я не знала как поступить. Она НАМНОГО капризнее старшей дочери и соска была порой единственным спасением - успокоительным.
Может быть я стала её отучать от соски и позже, но меня стало напрягать, что она начала сосать её днём и отбирать бесполезно(истерика). И ещё начинает разговаривать и говорить сквозь соску. Мне же хочется чтобы речь у ребёнка была правильной, а не через какой-то предмет во рту.
И что самое удивительное соску дочка сосала только дома. В гостях и на улице даже не просила.
Первой попыткой было просто отобрать соску, как мы сделали со старшей дочерью. Уснула без соски с уговорами, но через некоторое время с воплями "Дай соску" проснулась и кричала больше часа. Мне стало её жалко - дала ей вожделенную соску. Хотя я понимала, что это будет большой шаг назад в этом непростом деле отучения от соски.
Оставила все свои попытки на неделю, обдумывая при этом план отучения от соски.
Ребёнок всё понимает и поэтому решила ей объяснить, что соска не нужна.
Когда дочь приносила мне книжку, чтобы я ей почитала , я говорила ей, что не буду читать, т.к. она большая девочка и очень не красиво быть с соской во рту. Ей очень хотелось читать книгу и поэтому соску она отдавала мягкой игрушке - собаке, лежащей на полу, но ненадолго. Каждый раз когда она хотела почитать(играть, лепить, рисовать...) я говорила, что она уже взрослая. Дочь сразу поднимала руки выше головы, показывая какая она большая, и нехотя отдавала соску собачке. Ещё я ей говорила, что у этой собачки есть маленькие детки, которые очень сильно нуждаются в её соске – дочь это особо не впечатляло.
Долго думала, что же делать дальше. Решила намазать чем-нибудь неприятным соску и объяснить неприятный вкус тем, что соску сосала собачка и соска стала невкусной. Вопрос чем?
Мой выбор пал на лак для ногтей с горьким вкусом(специальный для детей, чтобы не грызли ногти). Обильно им смазала соску. Лак подсох, я сняла пленку, помыла соску – горький и неприятный вкус остался.
Дочка пробовала и говорила: «Горько…». Я же говорила, что надо отдать соску собачке – теперь это её соска(типа она её пометила))). Дочь отдавала, хотя иногда пыталась сосать, но недолго.
Через пару дней решили на ночь отдать соску собачке. Засыпали без неё долго и уснули!!! За ночь дочь несколько раз просыпалась, но уговорами я её успокаивала и усыпляла. Утром спрятала соску совсем, решив, что уж если всю ночь выдержали без нее, то и дальше можно будет справиться. Дочке сказала, что ночью собачка унесла соску для своих маленьких деток.
Несколько дней просила соску. Мы вместе вспоминали, что дочка уже очень большая, что соска очень горькая и теперь она у маленьких собачек.
Потом стала просить реже, а сейчас почти про неё и не вспоминает.
Сейчас дочурке 1г5м. Без соски мы уже 13 дней! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне кажется, что моя дочка стала даже спокойнее без соски.

Девочки, всем удачи в этом непростом деле.
Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.


Последний раз редактировалось: Кузя (Пт 24 Сен 2010 - 0:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Кузя
Кузя
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Самая счастливая многодетная мамочка!
Сообщений : 299
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мария 05.08.2007
Екатерина 19.04.2009
Александр 10.11.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор NataliP Чт 23 Сен 2010 - 15:11

Да надо отучать пока ребенок маленький. Моему 2.9 уже не поддается на уговоры, что большой, давай выбросим, отдадим собачке, вороне. горькая- помой ее. отрезала- купи другую((. Когда комиссию проходили спрашивала у невролога и психолога- говорят ничего, потом бросит
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Липочка Чт 31 Май 2012 - 7:59

Блин,нам почти 2 года и мы с соской!Капец!Не могу себя взять руки и решительно выкинуть ее,чтобы достать не откуда нельзя было.Боюсь вдруг с истерикой не справлюсь...Пустышка у нас только на сон.Пытались пару раз перед сном уговорами"давай Вике(это маленькая двоюродная сестренка)отдадим".Она соглашалась.Лежала слушала долгие рассказы на отвлеченные темы и сказки.Но видно не получалось у нее отрубиться и она просила соску.Сначала не давала,а она голос повышала и повышала.Я сдалась т.к. с утра на работу же некоторым членам нашей семьи,да и спать как-то хочется.Вот жду когда исполниться ровно 2 и наверное наберусь решительности ок
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Незабудка Чт 31 Май 2012 - 9:26

Липочка, мы тоже были на сон до 2х лет с соской. Тоже боялась, что будут жуткие истерики, но все прошло на удивление спокойно. У нас тогда в почете были мульты про Дашу-путешественницу, там есть персонаж Лис-жулик, который все время что то воровал. И вот когда были продолжительные праздники (чтобы не надо идти на работу), я сказала дочке, что ее соску украл гадкий Лис-жулик ))). Она даже вообще не плакала, а только ругала этого Лиса ))). Уснула спокойно без истерик. А утром встала и говорит мне - мама, мою пижамку надо спрятать, а то Лис и ее украдет !
Может у вас тоже есть любимый персонаж, которому можно подарить соску ок
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Светлая Чт 31 Май 2012 - 16:25

Мы тоже соску бросили поздно (в 2г2 мес). Кстати, после 2-х это легко, сосательный рефлекс угасает. тоже очень переживала, как будем бросать, а планы были избавиться от нее после 1,5. Все время откладывала, боялась сильного стресса (сначала рождение сестренки, потом болезни, длительное проживарние у бабушки и т.д). Соски изжевывались и менялись новыми. Но однажды, когда изжевалась очередная соска, я попросила дочь самостоятельно выбросить, побрезговать этой соской и не жалеть о потере. Хотя дочь и сказала: "Папа новую купит", она так и не дождалась покупки. Она не жалела, а вот состояние все таки было беспокойное: нарушился сон, появилась потребнось перед сном что-то жевать.
А вот с младшей другая история: нам 9 мес, недавно очень долго и тяжелол болели молочницей. Даже грудь брать было болезнено, что уж говорить о соске. Теперь мы не сосем соску....Очень жаль, со старшей она так выручала нас
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Nyu-ta Чт 31 Май 2012 - 16:45

Незабудка пишет:Липочка, мы тоже были на сон до 2х лет с соской. Тоже боялась, что будут жуткие истерики, но все прошло на удивление спокойно. У нас тогда в почете были мульты про Дашу-путешественницу, там есть персонаж Лис-жулик, который все время что то воровал. И вот когда были продолжительные праздники (чтобы не надо идти на работу), я сказала дочке, что ее соску украл гадкий Лис-жулик ))). Она даже вообще не плакала, а только ругала этого Лиса ))). Уснула спокойно без истерик. А утром встала и говорит мне - мама, мою пижамку надо спрятать, а то Лис и ее украдет !
Может у вас тоже есть любимый персонаж, которому можно подарить соску ок
у меня оба до полутора с соскй были,дочь чуть подольше.С сыном соску отдали тете мышке- у нее мышата маленькие-им надо было срочно соску дать(сын сам клал соску под свою кроватку-чтоб мышка забрала).А с дочкой "бросали " в окошко для тети кошки и ее котят.Ну как всем и понятно, однажды все эти жЫвотные не вернули соски на место)))))мы погоревали-погоревали и забыли.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Шоколадочка Чт 31 Май 2012 - 22:11

Nyu-ta пишет:
Незабудка пишет:Липочка, мы тоже были на сон до 2х лет с соской. Тоже боялась, что будут жуткие истерики, но все прошло на удивление спокойно. У нас тогда в почете были мульты про Дашу-путешественницу, там есть персонаж Лис-жулик, который все время что то воровал. И вот когда были продолжительные праздники (чтобы не надо идти на работу), я сказала дочке, что ее соску украл гадкий Лис-жулик ))). Она даже вообще не плакала, а только ругала этого Лиса ))). Уснула спокойно без истерик. А утром встала и говорит мне - мама, мою пижамку надо спрятать, а то Лис и ее украдет !
Может у вас тоже есть любимый персонаж, которому можно подарить соску ок
у меня оба до полутора с соскй были,дочь чуть подольше.С сыном соску отдали тете мышке- у нее мышата маленькие-им надо было срочно соску дать(сын сам клал соску под свою кроватку-чтоб мышка забрала).А с дочкой "бросали " в окошко для тети кошки и ее котят.Ну как всем и понятно, однажды все эти жЫвотные не вернули соски на место)))))мы погоревали-погоревали и забыли.
молодец Я прям сама зачиталась.....классно придумали!
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Липочка Чт 31 Май 2012 - 22:26

Ой,девочки пытались мы сегодня от соски избавиться- почти 2 часа ора.Аж в ушах звенело.Я рассказала дочке про кролика из "Маши"к-й морковку воровал у медведя,что мы когда на улице были он и у нас украл.Сначала было все в порядке.Она веселилась и говорила"зайка соску"(ну типо соску унес).А потом...............ох...если бы муж был дома ,услышала бы я про себя какая я мать,и мне лишь поиздеваться.Короче в итоге я сдалась:-((((((((((((И даже после этого,т.к. она была вся психованная,просила чтобы я ее качала на руках(хотя у нас этого с года не было).Думаю вот я сделала еще хуже.Я ее качала на руках,она при малейшем перекладывании просыпалась и орала.Капец был.Потом я типо в туалет пошла,потом за водичкой,потом книжку начали читать,и вроде уснули С СОСКОЙ....Не знаю как дальше быть.Знаю что чем дальше ,тем хуже.Но надо как-то в сад уже готовиться через месяц -два думаю пойдем,а туда на сколько я знаю с соской точно нельзя...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Nyu-ta Чт 31 Май 2012 - 22:56

Липочка пишет:Ой,девочки пытались мы сегодня от соски избавиться- почти 2 часа ора.Аж в ушах звенело.Я рассказала дочке про кролика из "Маши"к-й морковку воровал у медведя,что мы когда на улице были он и у нас украл.Сначала было все в порядке.Она веселилась и говорила"зайка соску"(ну типо соску унес).А потом...............ох...если бы муж был дома ,услышала бы я про себя какая я мать,и мне лишь поиздеваться.Короче в итоге я сдалась:-((((((((((((И даже после этого,т.к. она была вся психованная,просила чтобы я ее качала на руках(хотя у нас этого с года не было).Думаю вот я сделала еще хуже.Я ее качала на руках,она при малейшем перекладывании просыпалась и орала.Капец был.Потом я типо в туалет пошла,потом за водичкой,потом книжку начали читать,и вроде уснули С СОСКОЙ....Не знаю как дальше быть.Знаю что чем дальше ,тем хуже.Но надо как-то в сад уже готовиться через месяц -два думаю пойдем,а туда на сколько я знаю с соской точно нельзя...
Марин,все детки разные...пробуй еще и еще...а про укачивания- и у нас такое было...они как будто несколько щагов назад в развитии делают...но это не так...может у вас тоже кошек любит...ну или птичек....может потихоньку им "отдавать"...если у вас соска только на сон..прям после сна делай вид,что выбрасываешь/отдаешь в окошко какой нибудь птичке или кошке....расскажи как ее маленькие детки плачут и надо им соску... а что ты(ребенок) уже большая/большой, и не жадина же))))И так постепенно-постепенно ребенок привыкнет к мысли,что он соской с кем то делится.... а потом ее не вернут в один прекрасный момент....
это я просто свой опыт рассказываю,надеюсь и вам поможет. нрав
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 7 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Липочка Чт 31 Май 2012 - 23:51

Nyu-ta пишет:
если у вас соска только на сон..прям после сна делай вид,что выбрасываешь/отдаешь в окошко какой нибудь птичке или кошке...
И так постепенно-постепенно ребенок привыкнет к мысли,что он соской с кем то делится.... а потом ее не вернут в один прекрасный момент....
это я просто свой опыт рассказываю,надеюсь и вам поможет. нрав
Аня,спасибо большое за совет.Советы очень понравились.Будем пробовать:-)Я просто думала что нужно просто резко убрать и все.Нетю и все тут.А вот теперь надо постепенно попробовать:-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения