Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Проблемы современных школ и школьников

+11
Ива
Людмила
Veika
Евдокия
mama_olga
Ольгунька
Аника
Дэрк
Спящая мама
Tutta
Михаил
Участников: 15

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Ср 22 Сен 2010 - 10:22

Первое сообщение в теме :

Поскольку тема про разделение школ/школьников распухла до неприличия и в ней обсуждается все подряд связанное со школой, предлагаю обсуждать ПРОБЛЕМЫ здесь.

На форуме есть народец, для которого слова Фурсенко, что
Школа сегодня - это зачастую что-то среднее между камерой хранения, куда на день сдают ребенка, и конвейером.
неприемлемо. Я рада, что хоть на мало, но мы есть!

Итак, вот Olgunka дала отличную ссылку на выступление Обамы в том числе о проблемах образования в США.
Наши тоже не дураки об этом с высоких трибун поговорить.
Смотрим
Здесь структура проекта
Свежее интервью с А.Фурсенко министром образования
Список ссылок на тему проекта закона "Об образовании"


Итак, законопроект представлен на суд общественности

здесь
Читаем, высказываем свое мнение и отношение, обсуждаем.


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Вс 5 Дек 2010 - 11:20), всего редактировалось 7 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Lorelei Вс 14 Ноя 2010 - 16:13

Я тоже так не хочу, но так приходится. Кстати, "отличные педагоги" получаются и из тех, кто изначально не планировал идти в школу (а не планируют практически все). И наоборот. По поводу проходного балла именно по немецкому языку - есть в этом году и с 32 баллами на БЮДЖЕТНОМ месте. По английскому - повыше. (но в любом случае, это не сравнить с теми временами, когда конкурс был 5 человек на место). Сейчас берут всех, кто подает заявления и у кого по баллам выше двойки(т.е выше 25-30 баллов за предмет). Конкурса нет, одним словом. А со следующего года и в педе и в ОГУ ВООБЩЕ не будет требоваться ЕГЭ по ин. яз. для поступления на наши факультеты. Представляете, что будет дальше??? Я - не представляю. И все это выльется потом в наших школьных учителей. Вот так и будем постепенно переходить на домашнее обучение, как раньше - гуверняньки и т.п.. А у кого нет денег, будут неграмотными, а зачем государству грамотные рабы? Чем тупее народ, тем легче им управлять. Упразднят ВУЗы и, как и обещали, пооткрывают ГПТУ - и вперед, рабочий народ!
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Михаил Вс 14 Ноя 2010 - 16:19

Ну судя по мыслям власти они хотят специализированные предметы, которые направлены на развитие личности ребенка, поставить в оплачиваемые предметы (это в адрес автономных образовательных учреждений), а эти предметы должны вести не педагогические работники, а профессиональные кадры: переводчики (ин.яз), токарь-фрезеровщик или портная (труды), рок-музыкант (музыка), художник (рисование), проектировщик (черчение)... Эти предметы будут преподаваться деткам только за дополнительную плату. Русский, литература, математика - бесплатно.
Ну я может быть слишком все преувеличиваю, но ведь такой хотят видеть школу наши лидеры?!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Вс 14 Ноя 2010 - 16:27

По поводу проходного балла именно по немецкому языку - есть в этом году и с 32 баллами на БЮДЖЕТНОМ месте. По английскому - повыше. (но в любом случае, это не сравнить с теми временами, когда конкурс был 5 человек на место). Сейчас берут всех, кто подает заявления и у кого по баллам выше двойки(т.е выше 25-30 баллов за предмет). Конкурса нет, одним словом.

Боже! Куда катится мир!!!??? Пед пора закрывать "за профнепригодность"! - такова се ля ви конкуренции. И эту конкуренцию, по крайней мере пед, проиграл столичным (или близкостоличным и зарубежным) ВУЗам... Уважающие себя преподаватели не стали бы работать с таким материалом...

Вы даже не представляете КАКОЙ шок я сейчас испытала! Мне и без того было страшно за своих детей, а теперь...


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Вс 14 Ноя 2010 - 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Lorelei Вс 14 Ноя 2010 - 16:30

Никто точно не может сказать, как же оно будет-то в школах наших. Школьные учителя говорят (и в какой-то газете, кажется ЮУ, статья была): так вот по образовательному стандарту обязательным и оплачиваемым государством является, к примеру, один час математики, 1 ч. русского и т.д. А остальное нужно будет оплачивать, если хотите. Т.е. выглядеть это будет так: Вася и Петя идите домой, вы не оплачивали дополнительный час, а Маша и Коля остаются. Потом не понятно, как этих "продвинутых" и "бедных" опять на одном уроке соберут... Сначала хотели сделать так с пятого класса, потом М. сказал, нет, средняя школа останется бесплатной, так будет в 10-11 кл. Вообщем, непонятно это все и как оно будет, так и будет, у нас не спросят.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Lorelei Вс 14 Ноя 2010 - 16:37

А вы, Пчелка, не переживайте, ни пед., ни политех теперь и не будут выпускать специалистов с высшим образованием. Теперь мы будем "готовить" специалистов с неполным высшим образованием - бакалавров. А Вы, кстати, сути проблемы не понимаете немного - в педе прекрасные педагоги, корифеи, можно сказать, работают. Просто НЕ ИДУТ ТУДА УЧИТЬСЯ ДЕТИ ОДАРЕННЫЕ, ИЗ-ЗА НЕПРИСТИЖНОСТИ ПРОФЕССИИ. Плюс к этому, сейчас поступают студенты 90-х годов рождения (т.е. когда не было рождаемости, детей мало было). Отсюда - и отсутствие конкурса. Преподаватели, и я в том числе, действительно, работают, переступая через себя. Снижая требования, приспосабливая программу под, как вы говорите, "материал".
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Михаил Вс 14 Ноя 2010 - 16:40

Алена... значит пойдем учиться мы, дети 80-х )))) Второе высшее можно было бы получить.. с большим удовольствием!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Вс 14 Ноя 2010 - 16:55

Lorelei пишет:А Вы, кстати, сути проблемы не понимаете немного - в педе прекрасные педагоги, корифеи, можно сказать, работают. Просто НЕ ИДУТ ТУДА УЧИТЬСЯ ДЕТИ ОДАРЕННЫЕ, ИЗ-ЗА НЕПРИСТИЖНОСТИ ПРОФЕССИИ. Плюс к этому, сейчас поступают студенты 90-х годов рождения (т.е. когда не было рождаемости, детей мало было). Отсюда - и отсутствие конкурса. Преподаватели, и я в том числе, действительно, работают, переступая через себя. Снижая требования, приспосабливая программу под, как вы говорите, "материал".
Я -то прекрасно понимаю - это вы не понимаете )))) Просто с введением ЕГЭ у умненьких деток появился шанс поступить в столичные (в.ч. Питерские) ВУЗы, а весь "шлак" остался для местных. Ну нет, среди шлака, конечно же, встречаются бриллианты - дети, которые по другим причинам не уедут (несамостоятельные - бояться уезжать, эгоистичные родители\мама - бояться отпрыска отпускать - НАПРИМЕР). И в приличные места ой какой конкурс - педу и не снилось (например от 230-270 баллов по сумме трех экзаменов, 320 и выше по сумме четырех экзаменов)...


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Вс 14 Ноя 2010 - 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Вс 14 Ноя 2010 - 16:56

Lorelei пишет:Преподаватели, и я в том числе, действительно, работают, переступая через себя. Снижая требования, приспосабливая программу под, как вы говорите, "материал".
Вот это лицемерие в итоге и разрушает ВСЕ!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Вс 14 Ноя 2010 - 17:14

Кстати, выпускники Вашего ВУЗа подготовили большинство нынешних учителей, выпустивших для педа абитуриентов. В вашей специальности, как ни в какой другой, проявляется "что посеешь, то и пожнешь". Так что, тезис "в педе прекрасные педагоги, корифеи, можно сказать, работают. ", видимо ошибочен...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Lorelei Вс 14 Ноя 2010 - 17:16

Я -то прекрасно понимаю - это вы не понимаете )))) Просто с введением ЕГЭ у умненьких деток появился шанс поступить в столичные (в.ч. Питерские) ВУЗы, а весь "шлак" остался для местных. Ну нет, среди шлака, конечно же, встречаются бриллианты - дети, которые по другим причинам не уедут (несамостоятельные - бояться уезжать, эгоистичные родители\мама - бояться отпрыска отпускать - НАПРИМЕР). И в приличные места ой какой конкурс - педу и не снилось (например от 230-270 баллов по сумме трех экзаменов, 320 и выше по сумме четырех экзаменов)...
[/quote]
Да, посмотрю я на Вас, когда в нашем "шлаке" не будет возможности получить высшее образование, как будут Ваши "умненькие" дети в условиях нашей страны и с нашим менталитетом пробиваться в столичные ВУЗы, которых на всю страну единицы останется. Просто, Пчелка, прежде чем рассуждать о ЕГЭ, его плюсах и минусах, прежде чем необоснованно оскорблять многотысячный штат пед персонала наших ВУЗов, надо по крайней мере, повариться в этой каше, знать суть проблем. Кстати, наших выпускников отмечают серьезные московские фирмы, сравнивая со многими выпускниками столичных ВУЗов, или других, лингвистических ВУЗов (например, Нижегородского ЛУ). Наши выпускники с их знанием языка устраиваются легко в зарубежные фирмы . Мы каждый год получали благодарственные письма. А тут, на те вам, "профнепригодность". Надо обладать особой такой нетактичностью, чтобы раз так и выпалить. А ситуация с конкурсами сейчас везде такая, по причинам, которые я ВАм писала уже. Так что скоро пойдут многочисленные детки начала 21 века в ВУЗы, а ВУзов -то уже и не будет на них на всех. Так что готовьтесь, вдруг Ваши дети под эту категорию попадают. Вот тогда Вы и вспомните наш "шлак", наших "неуважающих себя, лицемерных" преподов. (Надеюсь, этого не будет, и все у Вас со столицей сложится). Удачи!
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор mama_olga Вс 14 Ноя 2010 - 17:18

Lorelei пишет:правильно говорите,Пчелка, я же всю дорогу про то и пишу - мы не можем изменить ситуацию, зато можем изменить отношение к ней. вы же видите, кто хорошо учит вашего ребенка, а кто плохо - ваше дело вовремя добавить индивидуальные занятия.
Во-первых, если мы не можем изменить ситуацию, то нужно "достучаться" до тех, кто МОЖЕТ, а для этого четко изложить предложения по данной проблеме. Во-вторых, что значит "кто плохо учит- ваше дело вовремя добавить индивидуальные занятия"? Я тогда могу вообще ребенка в школу отправлять на 2-3 урока, а остальным с ней дома заниматься. С таким подходом нечего тогда говорить, что зарплата у учителей маленькая, если они на большее как УЧИТЕЛЯ и не нарабатывают! Естественно, я говорю не про всех учителей, а только про тех, кто ничего не хочет делать, оправдываясь низкой зарплатой.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Lorelei Вс 14 Ноя 2010 - 17:22

Пчелка, видимо у Вас какая-то личная обида на наш ВУЗ? Зря Вы так, Вы как моя свекровь - если что-то решили, то уже Вас не переубедить. И, кроме того, я не знаю, стоите ли Вы того, чтобы Вам что-то доказывать. Мне просто обидно, что кто-то со стороны, кто-то "левый", не зная лично никого из педагогов наших, позволяет себе в их адрес такие реплики.


Последний раз редактировалось: Lorelei (Вт 16 Ноя 2010 - 11:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Lorelei Вс 14 Ноя 2010 - 17:28

mama_olga пишет:
Lorelei пишет:правильно говорите,Пчелка, я же всю дорогу про то и пишу - мы не можем изменить ситуацию, зато можем изменить отношение к ней. вы же видите, кто хорошо учит вашего ребенка, а кто плохо - ваше дело вовремя добавить индивидуальные занятия.
Во-первых, если мы не можем изменить ситуацию, то нужно "достучаться" до тех, кто МОЖЕТ, а для этого четко изложить предложения по данной проблеме. Во-вторых, что значит "кто плохо учит- ваше дело вовремя добавить индивидуальные занятия"? Я тогда могу вообще ребенка в школу отправлять на 2-3 урока, а остальным с ней дома заниматься. С таким подходом нечего тогда говорить, что зарплата у учителей маленькая, если они на большее как УЧИТЕЛЯ и не нарабатывают! Естественно, я говорю не про всех учителей, а только про тех, кто ничего не хочет делать, оправдываясь низкой зарплатой.
Не про то речь, оправдываться низкой зарплатой в деле, когда речь идет о детях - по крайней мере низко. Не хочешь за такие деньги работать - не работай. Речь про то, что все меньше и меньше талантливых учителей в школах становится, и это объяснимо. Дальше хуже будет и такова реальность. А что Вы именно делать будете - водить на уроки или не водить - это Ваш выбор. Но наше государство, к сожалению, не заинтересовано в улучшении этой ситуации.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор mama_olga Вс 14 Ноя 2010 - 17:39

Lorelei пишет:Пчелка, видимо у Вас какая-то личная обида на наш ВУЗ? Зря Вы так, Вы как моя свекровь - если что-то решили, то уже Вас не переубедить. И, кроме того, я не знаю, стоите ли Вы того, чтобы Вам что-то доказывать. Мне просто обидно, что кто-то со стороны, кто-то "левый", не зная лично никого из педагогов наших, позволяет себе в их адрес такие реплики. Вам знакомы фамилии Шехтман, Белая, Ежова, Колобова, Мерзлякова, Белецкая, Зыкова? и еще можно долго перечислять... А Вы, шлаки, шлаки...
+100Я никого из этих педагогов не знаю, но знаю других преподавателей из педуниверситета, молодых и не очень, которые подготовили высококвалифицированных специалистов. Пчелка, нельзя всех стричь под одну гребенку!  
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Вс 14 Ноя 2010 - 17:44

А я этого не боюсь! Я была бы только рада уменьшению количества ВУЗов! Я за честность. И укоры в бестактности я воспринимаю как "правда глаза колет". Хотя, конечно, позиция "правда хорошо, а счастье - лучше" может какое-то время давать работу, утешать корифеев и т.д. И если вы не поняли, то поясню - я УЖЕ варюсь в этой каше - мои двое детей учатся у ваших выпускников.
И про демографическую яму - раз абитуриентов стало меньше, логично было бы уменьшить набор и держать уровень конкурса. Но так ни один ВУЗ не делает. Почему - потому, что финансирование уменьшится, придется сокращать штат, придется оставлять только КОРИФЕЕВ, но куда деть остальных "корифеев"? А вы говорите о повышении заработных плат )))) И ситуация не везде такая. В этом году поступал сын наших друзей с суммой баллов по трем экзаменам 220 с копейками - на Оренбург даже не оглядывался. Прошел в 3 из 5 ВУЗа куда подавал (в том числе в МИФИ). Далее выбирал исходя из параметра наличия и качества общежития, финансовой возможности проживания.
Кстати, наших выпускников отмечают серьезные московские фирмы, сравнивая со многими выпускниками столичных ВУЗов, или других, лингвистических ВУЗов (например, Нижегородского ЛУ). Наши выпускники с их знанием языка устраиваются легко в зарубежные фирмы .
Да, допускаю такое! Но! существенная оговорка - так было ДО ситуации с ЕГЭ, потому что многие родители и дети не готовы были ехать в столицу, чтобы подать документы, потом приезжать на экзамены и решать проблему жилья на эти периоды, к тому же тогда каждый ВУЗ придумывал свои "фишки" на экзаменах.. Механизм "одного экзамена ЕГЭ" и возможности подать по почте (в том числе электронной) позволил этим детям попытать свою удачу в ВУЗах с именем.
Кстати, Лорелей, вы читайте внимательней. Пед.инситут (или он уже университет?) "шлаком" я не называла. Вы, видимо, увидели то, что хотели увидеть.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор mama_olga Вс 14 Ноя 2010 - 17:56

Пчелка, Вы считаете, что достойное образование можно получить только в Вузах Москвы, Питера и т.п., а остальные недостойны Вашего внимания?
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Вс 14 Ноя 2010 - 18:03

Мама_Ольга. Я в пятницу видела аспирантов ((((( А теперь еще Лорелей пишет с каким результатом ЕГЭ учатся (т.е поступили) в пед. институте. (((((
И еще открою секрет - я не считаю свое образование хорошим, не смотря на то, что закончила два учебных заведения "с красными дипломами".
Условия ЕГЭ выявили РЕАЛЬНУЮ конкуренцию ВУЗов за абитуриентов.
Вот вы, имея финансовую возможность, будете ездить, к примеру на БМВ, Опель е.с. или выберете старую добрую шестерку?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор mama_olga Вс 14 Ноя 2010 - 18:08

Цитата, Пчелка: "Вот вы, имея финансовую возможность, будете ездить, к примеру на БМВ, Опель е.с. или выберете старую добрую шестерку?"Пчелка, у  Вас слишком сложные ассоциации. Я пока их осмыслю, теряю суть вопроса :)Видимо, разногласия у нас и-за того, что меня устраивает мое образование, позволившее найти мне интересную хорошую работу,  а Вас Ваше образование - нет.   Я знаю людей, которые получили образование в Оренбурге, а теперь живут в Австралии, Германии (про Москву и Питер вообще молчу, там наших много осело). Поэтому не вижу большой разницы, где учиться способным людям.  Те, у кого, помимо способностей есть амбиции достичь большего, этого и достигнут с образованием ЛЮБОГО Вуза.


Последний раз редактировалось: mama_olga (Вс 14 Ноя 2010 - 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Михаил Вс 14 Ноя 2010 - 18:11

Девочки... Вы переходите уже на личности... )))
Иметь финансовую возможность не значить иметь хорошую машину... или образование... это все зависит от того какая у человека цель... и сможет ли эта цель принять эти финансы... а точнее финансы преобразованные в другое нужное нам состояние (машина или образование) ))))
Ребенок может не оценить финансовый вклад в его образование...
Все равно Вы не придете к общему знаменателю!!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 13 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Вс 14 Ноя 2010 - 18:14

Lorelei пишет:Так что готовьтесь, вдруг Ваши дети под эту категорию попадают. Вот тогда Вы и вспомните наш "шлак", наших "неуважающих себя, лицемерных" преподов. (Надеюсь, этого не будет, и все у Вас со столицей сложится). Удачи!
И хотя я не поняла ЧТО вы имеете в виду, но СПАСИБО за пожелание!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения