Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамы, облизывающие пустышки.

+71
Кошка у окошка
наталинка
ЕленаНовая
Сентябринка
Klaudi
lisko
AnNorEn
Kira87
татьяна23
Vilina
Несмеяна
Irisheka
Ларина
Люкс
Bliss
mamaCholi
ksenofontia
One more soul
Lenok
Avonuel
Цири
Витаминка
Людмила
Ольгунька
mama_olga
Nyu-ta
Lion
КИПАРИС
Alissa
Veika
Анелла
Крошка
КозероЖка
Француженка***
мама Яси
RUSalochka
Фисташка
Анастасия
Аномалия
Забияка
Колибри
Ресничка
Fly
Настена
Хельга
Lorka i Varenik
Tutta
Юльчонок
Svetlanka
ксюхин
Липочка
Лихапон
АННАМАМА
Drakosha
Татьяна С
alexxxxa
IriskaP
Аделя
Евдокия
Аника
Анна
PSIXolog
Марффуша
Зеленоглазая
Джаконда
ПугоФФка
Майя
Ириша
Варежка
просто Ры
Свисток
Участников: 75

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

приемлите ли вы облизывание соски???

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Vote_lcap126%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Vote_rcap1 26% 
[ 55 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Vote_lcap147%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Vote_rcap1 47% 
[ 102 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Vote_lcap127%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Vote_rcap1 27% 
[ 58 ]
 
Всего проголосовало : 215
 
 

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 23:43

Первое сообщение в теме :

Кто из нас не наблюдал, как мама или бабушка поднимают соску с пола, машинально облизывают и так же машинально суют ее в рот малышу?Я считаю это легкомыслием...у кого то это очень вредная привычка на мой взгляд.Каково ваше отношение к подобному действию???


Последний раз редактировалось: Мурлыська (Сб 18 Сен 2010 - 10:50), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 10:36

Не все дети едят песок и облизывают камень...Моя еще та брюзга....Кстати она никогда ничего не муслякала,в период прорезывания зубов,если только свои руки,которые мы моем и мыли с той же периодичностью что и кушаем...3-4 раза в день,а вообще по мере необходимости.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Юльчонок Пт 17 Сен 2010 - 10:39

Проще надо к жизни относиться, проще...
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Lorka i Varenik Пт 17 Сен 2010 - 10:40

СОски мы тоже не сосали )))) Для меня принципиально - не облизывать дочкину ложку - лучше я встану, возьму другую или вымою...
Мамаши, облизывающие сОски, сейчас вызывают у меня ...фу... Хотя, наверняка, сама-то я с этим и выросла :lol:
А по поводу целований в губы ребёнка. У нас так: не разрешаю целовать в губы никого (со мной только прикасаемся))).
Насмотревшись телевизора - не давно стала делать так , что так что поцелуй получался смачным! Облизала губы и целоваться. Поругались, поговорили... теперь насухую поцелуемся....
Я тоже за личную гигиену - индивидуальный стакан, ложки... но не до паранойи...
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 10:42

Ну что вы привязались к Ирише,она ведь написала в силу каких причин она стала особенно уделять внимание гигиене...в том числе посуде....

Опять офф: Знаю такого человека который не ест в гостях,ест только то что готовит мать и жена,и пьет как правила то что принесет сам.вот так...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 10:52

И все же девочки облизывать сОску не эстетично,не гигиенично!!!
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 10312283a370292089e6fddf08fd0dfb лучше пусть дети обходятся без них!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Юльчонок Пт 17 Сен 2010 - 10:55

Мурлыська пишет:И все же девочки облизывать сОску не эстетично,не гигиенично!!!
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 10312283a370292089e6fddf08fd0dfb лучше пусть дети обходятся без них!!!

А вот сдесь согласна. Соскам - ФУ
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ????? Пт 17 Сен 2010 - 10:58

вот кстати, еще на эту тему. Когда вы покупаете воду в бутылке и у вас нет с собой стакана. Вот просто зашли в киоск и купили? те кто не облизывает соски - вы тоже не пьете из одной бутылки с ребенком?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Майя Пт 17 Сен 2010 - 10:59

Свисток согласна с тобой на 100%=)
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 38
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ириша Пт 17 Сен 2010 - 11:01

Я покупаю ребенку маленькую бутылку, для нее конкретно.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 11:01

Kaktusson пишет:

Мурлыська, а ты со вторым ребенком будешь исопльзовать соску?
Если только будет необходимость... Яна особо в ней не нуждалась...но все же ей дали эту штуку и она не отказалась))),короче спецом покупать и давать второму дитю не буду.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Drakosha Пт 17 Сен 2010 - 11:02

Kaktusson пишет:Юльчонок, ребенок ио во время родов, и только что родившись сразу "подхватывает" все что в окружающей его среде... )))))))
Зачем тогда вообще, по Вашей логике, облизывать соску, если уже все подхвачено?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ????? Пт 17 Сен 2010 - 11:05

Drakosha, я где то написала что надо облизывать соску???

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор PSIXolog Пт 17 Сен 2010 - 11:10

для облизывающих на заметку.... не задумывались какой вред приносит моющее средство для ЖКТ, и не только малявочке, но и взрослым
возможно вы дома не пользуетесь, но в гостях, в саду пользуются и вы не в состоянии уследить за всем и изменить это...
а если здоровый человек облизнет (не слюней напускает туда) сосу, ложку - не вижу катастрофы
(раньше, как расказывали, пережевывали хлеб в марлю его и в рот ребенку...)
а про поцелуи я писала, действительно не про засосы, как некоторые воспринимают поцелуй в губы - обяз засос
Думаю если бы мы пользовались сосой и она упала на землю... я бы побрезгала ее облизать сама....фуууу...мало ли что на земле было...
PSIXolog
PSIXolog
Осваиваюсь

центрльный
Сообщений : 57
Возраст : 37
Настоящее имя : PSIXolog
Детки: : сынуля Александр

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 11:13

Вобщем девы сплошной офф!!! Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 35219 Так давайте или по теме или закрою!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ириша Пт 17 Сен 2010 - 11:17

Вот что прочитала на другом сайте, возвращаясь к нашей теме:

Молочница (кандидоз), например, одно из самых вероятных заболеваний, которое мама может «подарить» ребенку вместе со своей слюной. Кандидоз в хронической форме ведет к нарушению иммунитета, аллергическим реакциям. При неправильном лечении он может поразить даже внутренние органы и привести к очень тяжелым последствиям.

«Наградить» малыша можно воспалением десен и кариесом. И даже венерическими болезнями, например, трихомониазом. И все из-за какой-то облизанной соски!
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ПугоФФка Пт 17 Сен 2010 - 11:19

PSIXolog пишет: а если здоровый человек облизнет (не слюней напускает туда) сосу, ложку - не вижу катастрофы

а вы считаете что можно облизнуть соску или ложку, засунув ее в рот, и при этом без слюней, абсолютно чистым и сухим ртом...???? прикольно))), попробуйте облизнуть свой палец, он сухой будет???)))))
а для микробов этого достаточно, и не обязательно "напускать слюней"


ой как мне эта темка нра) всю работу забросила))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 11:21

Насть щас тут не то еще вычитаем))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Drakosha Пт 17 Сен 2010 - 11:21

А я в этом плане жутко брезгливая, не пью ни с кем, кроме мужа, из одной бутылки, даже если умирать от жажды буду, все равно не выпью. Еще терпеть не могу, когда в гостях кто то лезет своей ложкой в салат. Или когда все едят своими ложками варенье из банки. И мой тоже такой же, хотя я его этому не учила. Если кто на улице из детей или взрослых попросит у него попить воды из бутылки, он даст и обратно уже не возьмет. И даже если не заморачиваться по поводу микробов во рту, я грязную соску с земли в рот бы себе точно не потянула.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 11:36

Наташ сдавала,я уточнила,что если заражение происходит после Б и Р
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 5 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Хельга Пт 17 Сен 2010 - 11:41

Я против облизывания сосок, ложек и т.д. Просто бррррррррр... Да и согласна с девочками у взрослых микробов во рту выше крыши. Я даже запретила дедушкам, бабушкам и все остальным целовать доче ручки, она ведь постоянно пальчики обсасывает! Все что падает на пол я предпочитаю ополоснуть кипятком, на худой конец водой или хотя бы чаем если уж совсем ни чего другого под рукой нет, но только не облизать.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения