Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамы, облизывающие пустышки.

+71
Кошка у окошка
наталинка
ЕленаНовая
Сентябринка
Klaudi
lisko
AnNorEn
Kira87
татьяна23
Vilina
Несмеяна
Irisheka
Ларина
Люкс
Bliss
mamaCholi
ksenofontia
One more soul
Lenok
Avonuel
Цири
Витаминка
Людмила
Ольгунька
mama_olga
Nyu-ta
Lion
КИПАРИС
Alissa
Veika
Анелла
Крошка
КозероЖка
Француженка***
мама Яси
RUSalochka
Фисташка
Анастасия
Аномалия
Забияка
Колибри
Ресничка
Fly
Настена
Хельга
Lorka i Varenik
Tutta
Юльчонок
Svetlanka
ксюхин
Липочка
Лихапон
АННАМАМА
Drakosha
Татьяна С
alexxxxa
IriskaP
Аделя
Евдокия
Аника
Анна
PSIXolog
Марффуша
Зеленоглазая
Джаконда
ПугоФФка
Майя
Ириша
Варежка
просто Ры
Свисток
Участников: 75

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

приемлите ли вы облизывание соски???

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Vote_lcap126%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Vote_rcap1 26% 
[ 55 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Vote_lcap147%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Vote_rcap1 47% 
[ 102 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Vote_lcap127%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Vote_rcap1 27% 
[ 58 ]
 
Всего проголосовало : 215
 
 

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 23:43

Первое сообщение в теме :

Кто из нас не наблюдал, как мама или бабушка поднимают соску с пола, машинально облизывают и так же машинально суют ее в рот малышу?Я считаю это легкомыслием...у кого то это очень вредная привычка на мой взгляд.Каково ваше отношение к подобному действию???


Последний раз редактировалось: Мурлыська (Сб 18 Сен 2010 - 10:50), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ириша Пт 17 Сен 2010 - 18:12

Даже от мамы, даже от мужа можно поймать любую болезнь, о которой они могут не знать.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор просто Ры Пт 17 Сен 2010 - 18:14

Ириша пишет:Даже от мамы, даже от мужа можно поймать любую болезнь, о которой они могут не знать.

тогда, Ириша, не надо целоваться с мужем. чтоб не поймать. а спать вместе - это вообще из фильма ужасов :pale:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор просто Ры Пт 17 Сен 2010 - 18:16

в ту пору, когда мама, возможно, облизывала соску, перед тем, как дать ее, мне было на это глубоко наплевать ))) в силу возраста ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ириша Пт 17 Сен 2010 - 18:17

Ну и есть все одной ложкой - тоже из фильма ужасов. Или облизывать соски. Просто некрасиво, негигиенично и простите, окружащим наблюдать - противно.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор просто Ры Пт 17 Сен 2010 - 18:21

у каждого свои ужасы...

в жизни вообще многое можно считать негигиеничным... тот же поцелуй, не говоря уже об упоминавшемся выше оральном сексе. и ползание по полу ребенка, и пробование им на вкус ножек стола, колес от пылесоса и папиных туфель...
а можно и не считать... это уже у каждого своя позиция.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ириша Пт 17 Сен 2010 - 18:23

Да уж - сколько людей - столько и мнений.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор просто Ры Пт 17 Сен 2010 - 18:24

просто Ры пишет:бе-бе-бе :pale:
собственно, мы сосками не пользуемся, такшта бе... а в первые месяцы, пока пытались сосать пустышки, я с собой несколько штук носила, и прикрепляла их на цепочку.

наверное, надо пояснить свой первый пост, на всякий случай. мне самой было бы очень неприятно облизывать соску, упавшую на землю. поэтому я с собой несколько штук носила или (и) пристегивала. а потом мы перестали ими пользоваться, и проблема отпала.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор КозероЖка Пт 17 Сен 2010 - 18:44

Фу, конечно... никогда не облизывала и никому не разрешала. хотя попытки были... особенно со стороны прабабушки, а у них у всех (со стороны мужа) проблемы с зубами - я и так переживаю, чтобы сашке эти проблемы не передались по наследству, а тут еще ЭТО... Я сразу пресекла причем в довольно грубой форме и мне было наплевать поймут меня или нет... Считаю, что это отвратительно - облизал соску и со своими слюнями обратно ребенку (!!!!) в рот засунул... если мы роняли соску на улице - у меня всегда была запасная, а если и вторую плевал, то обходились без соски. уж если в край как не в моготу, то обтирала антибактериальной влажной салфеткой, но чтобы облизывать... В поликлинике без проблем обралащалась в любой кабинет -там у них и вода и хоз. мыло в любом случае есть...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Джаконда Пт 17 Сен 2010 - 18:52

Ириша пишет:Даже от мамы, даже от мужа можно поймать любую болезнь, о которой они могут не знать.
Ну, если так рассуждать, мадам, то с мужем целоваться ну никак нельзя!!! У него же во рту такая куча микробов!!! Да еще и покурит!

Я фигею над вами!
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Крошка Пт 17 Сен 2010 - 19:30

Девчат я чуть не описалась от смеха.............

бывало иногда лизала грешна, но очень редко .............
никогда не жевала и очень это бесит ,когда вижу.......
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Настена Пт 17 Сен 2010 - 19:33

Корошка, вот ты не жевала еду, а почему? Подозреваю потому,что в доме есть по крайней мере вилка,которой можно раздавить еду,чтобы ребенок не давился комочками или я ошибаюсь?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Крошка Пт 17 Сен 2010 - 20:46

Настена пишет:Корошка, вот ты не жевала еду, а почему? Подозреваю потому,что в доме есть по крайней мере вилка,которой можно раздавить еду,чтобы ребенок не давился комочками или я ошибаюсь?

ага Насть.........)))))))))))) а еще мы приобрели блендер!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Татьяна С Пт 17 Сен 2010 - 20:48

Француженка*** пишет:Облизывание сосок считаю просто выработанной необходимостью. Если ребенок уронил соску на прогулке? так и совать в рот ребенку? нет уж, извините, здоровье ребнка все же важнее всяких предрассудков.
Так есть водичка, которой можно ополоснуть соску.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 21:21

Девочки добавила опрос,проголосуйте пожалуйста все кто отписался))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Анелла Пт 17 Сен 2010 - 22:27

всем привет! а я вот никогда не облизывала, да же на автомате! всегда знала что если соска упала , то я точно ополосну ее кипяточком, а пока будем ждать того самого кипятка, дам ребенку запасную соску, которая всегда ждала своего часа!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Забияка Пт 17 Сен 2010 - 22:38

Блин блинский,из постов знаете какой главный вывод сделала,что мама,облизывающая соску или нет-враг №1.СТОЛЬКО всяких болезней у неё в открытых и закрытых формах...А папа со своим организмом-вообще антисанитария ходячая!!!Я так понимаю,что гулятть с ребёнком-вообще ежедневно выводить его на смертную казнь...))))))))))
А ещё подумала,значит облизывать соску-фу,бяка!Давайте тогда до маразма дойдём,будем грудь стерилизовать,а вдруг при ГВ чего-то как-то передастся...)))))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ириша Пт 17 Сен 2010 - 22:38

Просто Ры, вам не кажется, что облизывание ложек все же во сто крат увеличивает опасность заражения?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор alexxxxa Пт 17 Сен 2010 - 22:41

Забияка, плюс тыща)))) мама вообще самый заразный человек, ее сначала всю полностью стерилизовать надо несколько раз, а потом уже думать: пустить ее к ребенку или нет?...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 22:48

Девчат ну никто не уверен в том что заразится или не заразится....,тут вопрос о том что облизывать систематичнососку НЕ ЭСТЕТИЧНО,НЕ ГИГИЕНИЧНО,а у же плюс к этому может присоединится все что угодно,т.е. все заболевания которые передаются воздушно капельным путем.
Бесполезно доказывать с пеной у рта что это моразм,это не моразм!!!
Тема не о том чем можно заразить ребенка облизнув соску,а о том как вы относитесь к этому действию...раздули мама дорогая......
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 9 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ????? Пт 17 Сен 2010 - 22:51

Меня удивляет опрос... мне казалось что в темке больше отписалось тех кто облизывал... а судя по опросу - нет... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения